Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Вот и мы- у нас новый член семьи Лукси
Вот и мы- у нас новый член семьи Лукси
AnastasiaGДата: Вторник, 21.12.2010, 15:57 | Сообщение # 76
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2010)

Мои тайчики: Сэмюэль

Сообщений: 1124
Награды/подарки: 38
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Quote (irina18)
А больше всего за кота обидно, муж сначало с ним так сюсюкал, а кот не оправдал его доверия.

Это пройдет. Не переживайте! Мой муж тоже благим матом ругался, когда Сэм будучи маленьким, в ночи пришел и накакал прям на одеяло перед его лицом. Криков было... Но ничего, потом успокоился.
Quote (irina18)
Воттакой я симпатишка- мальчишка

Красотуличка! Сладенький мальчонка!!! happy


Кото-сын Сэмик

 
irina18Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:34 | Сообщение # 77
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.11.2010)

Мои тайчики: Луксик

Сообщений: 1227
Награды/подарки: 17
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Гомель,
Quote (manunana)
насчет дивана не знаю что посоветовать, но нам помогало, если его отгонять от диван, приносить на когтеточку и хвалить его за то, что он дерет на месте.

Я тоже так делаю, на когтеточку переношу, он сразу лапы убирает и уходит, я уже и сама у него на глазах драла, не понимает и выражение морды " Что это Вы, мамо, небойсь температура поднялась"

Углы дивана обрызгала польским антигадином, так у него такой цитрусовый концентрированный запах, что я чуть сама не угарела.


Луксик приглашает всех к себе в гости
Floren-украшения созданные моими руками


Сообщение отредактировал(а) irina18 - Вторник, 21.12.2010, 16:38
 
irina18Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:40 | Сообщение # 78
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.11.2010)

Мои тайчики: Луксик

Сообщений: 1227
Награды/подарки: 17
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Гомель,
Quote (AnastasiaG)
Мой муж тоже благим матом ругался, когда Сэм будучи маленьким, в ночи пришел и накакал прям на одеяло перед его лицом. Криков было... Но ничего, потом успокоился.

Только на это и надеюсь, что время поставит все на свои места. Это ж опять таки, как себя кошак дальше вести будет.


Луксик приглашает всех к себе в гости
Floren-украшения созданные моими руками
 
irina18Дата: Пятница, 24.12.2010, 15:39 | Сообщение # 79
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.11.2010)

Мои тайчики: Луксик

Сообщений: 1227
Награды/подарки: 17
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Гомель,
Всем Привет! Наш Луксик принял ошейничек. Вернее он его сначала не принял, я пожалела котярку сняла его, так он и провалялся в игрушках 2 дня, Луксик как с мышкой с ним играл. Видимо пометил его свои запахом. А вчера я попробовала его надеть, надела и он на него не обращал никакого внимания, бегал как будто без ошейника. Вот дела-а-а!

На днях наш Луксик наделал нам делов, стал ходить на лоток через раз. Раз под кухонный диванчик, раз на лоток. Вообщем , извините меня котомамы, но я его наказала: натыкала мордой и закрыла в туалете. Так, что вы думаете, гаденыш понимает куда надо ходить, сразу сделал кучку в лотке. Выпустила потом, опять потянула его под диван , хоть и убрала уже там, давала нюхать и по попе наказывала. Так он от туда драпал , аж буксовал на поворотах. На утро пошел в лоток и сделал свои большие дела в лотке, правдо я тут же поспешила лоток мыть, в итоге пока я его мыла, маленькие дела сделал возле унитаза. А вечером опять сноровил сходить не на лоток, а возле унитаза. Теперь , приходя с работы, первым делом проверяю все злачные места, а потом иду раздеваться.

Когтеточку , как место для точки когтей, наш малыш тоже не принимает. И с завидным постоянством, каждое утро, когда я еще нежусь в тепленькой постельке, смачно с наслаждением дерет наш диван в гостинной. При этом звуки типа "п- с-и- к!" на него не действуют. Кошачьей мяты не нашли даже в Минске, растворилась она что-ли?
Будем ждать Нового года. Может с наступлением оного кошачьего года в нашем городе появится долгожданная кошачья мята. В чем я очень сомневаюсь.

А вчера наш дурик разбесился и со скоросью самолета стал бегать по квартире, при этом совершая эквелебристкие прыжки на когтеточку, с когтеточки на тумбу для телевизора, потом бегом вокруг телевизора и Опля! Выбегаем с другой стороны телевизора и " Мама, я тута, КУ- КУ!" И так несколько раз подряд.

Ну , как отдыхал в моей сумке, оставлю на следующий раз.


Луксик приглашает всех к себе в гости
Floren-украшения созданные моими руками
 
irina18Дата: Пятница, 24.12.2010, 16:02 | Сообщение # 80
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.11.2010)

Мои тайчики: Луксик

Сообщений: 1227
Награды/подарки: 17
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Гомель,
Да вот еще , котомамы, подскажите такой момент про чистку ушек. Когда и сколько раз в неделю или как и чем следует производить чистку этих самых ушек. Дело в том , что заводчица мне , что -то говорила про чистку ушей, но мне в тот момент было не до этих самых ушей, вообщем пропустила я это все дело мимо ушей. А сейчас вспомнила, ибо вспомнила и какую то фразу " могут клещи завестись" . Правдо, сейчас я уже не могу вспомнить от чего эти клещи могут завестись? От того , что ушки не чищены?

Луксик приглашает всех к себе в гости
Floren-украшения созданные моими руками
 
AriadnaДата: Пятница, 24.12.2010, 16:05 | Сообщение # 81
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.11.2010)

Мои тайчики: Rada

Сообщений: 262
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Kiev,
оттого, что мы приносим их с обувью wink

All you need is love

моя Радочка

 
AnastasiaGДата: Пятница, 24.12.2010, 16:12 | Сообщение # 82
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2010)

Мои тайчики: Сэмюэль

Сообщений: 1124
Награды/подарки: 38
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Quote (irina18)
Раз под кухонный диванчик, раз на лоток. Вообщем , извините меня котомамы, но я его наказала: натыкала мордой и закрыла в туалете.

Мы тоже закрывали кота в ванной, даже было несколько раз на целый день, оставив там ему еды и питься. Потому что находить кучи оп квартире не самое приятное что может быть. Наказывать надо, однозначно, хотя может это не самый правильный способ воспитания, зато самый эффективный angry
Про клещей и чистку ушей не могу ничем помочь, сама не один раз думала про это, но так ни разу и не дошли руки до кота, стыдно так...


Кото-сын Сэмик

 
syubДата: Пятница, 24.12.2010, 16:23 | Сообщение # 83
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
А может ему наполнитель не нравится? У нас первое время Барбариска на постель нам какала, а как только поменяли наполнитель, сразу пошла в лоток.

Чистка ушей никак не связала с клещами, т.к. считается, что кошка сама способна почистить себе уши. Вы можете только изредка для профилактики чистить ушки лосьоном для ушей. Клещей, как уже говорили, можно принести на обуви, можно от других животных и т.п. Сами по себе они точно не появляются.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной


Сообщение отредактировал(а) syub - Пятница, 24.12.2010, 16:25
 
irina18Дата: Пятница, 24.12.2010, 16:50 | Сообщение # 84
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.11.2010)

Мои тайчики: Луксик

Сообщений: 1227
Награды/подарки: 17
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Гомель,
Quote (syub)
А может ему наполнитель не нравится? У нас первое время Барбариска на постель нам какала, а как только поменяли наполнитель, сразу пошла в лоток.


Про наполнитель вообще молчу, потому как три недели отучала от него, да и не знаю я, какой там у них был наполнитель. А сейчас , когда стал ходить через раз попробовала наполнитель, так это ж вообще мама дорогая. Мало того, что он не знает , что с ним делать, такое ощущение, что его боится, на зуб пробовал. Весь туалет в наполнителе. Потом чистка лотка масса времени. Короче, народ, плюнула на на этот наполнитель, вымыла лоток и решила - будем ходить без наполнителя. Все таки три недели уже его не было.

Quote (syub)
Чистка ушей никак не связала с клещами, т.к. считается, что кошка сама способна почистить себе уши.

Вот и я так думала. Во всяком случае, кисака у меня жил почти 18 лет. Никогда не морочила себе этим голову, да и домашний он был. Но вот вспомнила , как она мне говорила типо маленьким надо вроде раз в неделю или раз в две чистить ( точно не помню), а то клещи появляются. Что-то говорила типо неизвестно отчего появляются, может генетически заложено. Может , девчонки, я совсем темная, но я всегда думала, что клещи у собак под кожей. А у котов?


Луксик приглашает всех к себе в гости
Floren-украшения созданные моими руками
 
ОляДата: Пятница, 24.12.2010, 21:00 | Сообщение # 85
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Ирина, когда котенка покупали, нужно было уточнить, в какой наполнитель детеныш ходил дома. И не было бы ваших проблем. Я вас только прошу: не бейте его! Объяснять и учить надо, бить - не стоит!
По поводу чистки ушей: наш ветеринар говорит, что в уши к животному без нужды лазить нельзя. Ушной клещ не возникает из воздуха, это серьезное заболевание. На форуме в теме "Здоровье" есть не одна темка по этому поводу, поищите, почитайте. Если ушки грязные можно почистить. Но только очень акуратно!
Удачи и терпения вам!


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)

Сообщение отредактировал(а) Оля - Пятница, 24.12.2010, 21:31
 
ivencДата: Суббота, 25.12.2010, 21:03 | Сообщение # 86
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Milord, Irida and Artemida

Сообщений: 161
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Ирина. Я могу вам подсказать к какому наполнителю был приучен котенок это древесный, а поповоду что наполнитель валяетсяв туалете ну это бывает с возрастом он будет более аккуратным. Бить животное это не выход. Вы можете пригрозить полотенцем или газетой. Кошки все понимают с ними надо разговаривать. А поповоду дивана купите еще одну когтеточку стоячию или которая прибивается к стене. Животное в доме большая ответственность. Мы в ответе за того кого приучили и как мы воспитаем его такой он и будет. Удачи вам и терпения.

 
КрысякаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:44 | Сообщение # 87
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (irina18)
Вот и я - Лукси

Милашка!!!
Quote (irina18)
Мама сушит волосы феном .Ой как страшно

Очень смешная фотография!
Quote (irina18)
Ну и немножко попозирую

КрасавЕц!!!

Quote (irina18)
Как то прихожу вечером, кот бегает мяукает, не дает ничего делать , возьму на ручки замолкает, отпускаю- опять мяукает. Причем накормленный. А мне надо было на кухне ужин готовить. Ну некогда мне было с ним возиться. И вот слышу- замолк. Поворачиваюсь, а он сидит на столе, молчит и так внимательно за мной наблюдает.

Вот по поводу "наблюдает" очень интересно у Лобсанга Рампы написано. Прочитали?

Quote (irina18)
Ну и шо вы там ,мамо, шипите, не видите отдыхаю Я.

Класс!

Относительно воспитания. Мне очень понравилась вот эта книга. На мой взгляд, в ней очень точно описана причина того, ПОЧЕМУ котёнок поступает так или иначе (про туалет, когти и т.п.)
А вообще, у Вас очень славный и умный малыш. Живой, любопытный, сообразительный. Терпение, любовь и мысленный контакт делают чудеса.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
manunanaДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:39 | Сообщение # 88
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
про чистку ушек - это к нам. Боролись мы с клещами в подростковом возрасте. Откуда они появились, не знаем. Предположительно, с рождения. Чистили ватной палочкой, смоченной в лекарствах или лосьенах. А врач чистил на сухую ватой, намотанной на пинцет. Так что вариантов много, но вопрос в том, стоит ли это делать. Если кот уши не чешет, головой не трясет, ушки чистые, то может и не стоит туда лезть?

Зухель
 
irina18Дата: Понедельник, 27.12.2010, 10:54 | Сообщение # 89
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.11.2010)

Мои тайчики: Луксик

Сообщений: 1227
Награды/подарки: 17
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Гомель,
Quote (ivenc)
Бить животное это не выход. Вы можете пригрозить полотенцем или газетой.

Миленькие, да что ж вы всполошились. Никто его не бьет. Легкий хлопок по попе и усадка в туалете на лоток - вот и все его наказания. Ну и дверь могу прикрыть в туалете , чтоб не выскакивал обратно.Так как я ему в попу дышу, мои уже родственники у виска крутят. До него все быстро доходит. Вчера, например, когда присел под диванчиком на кухне, я лишь шикнула на него, он пулей вылетел и прямохонько в туалет. И , вуоля- все дела сделал на лотке. Понимает же все!. Теперь ,когда какает, сбрасывает туалетную бумагу в лоток- накрывает какаши ( извиняюсь за подробности). Я думаю, ему нужно время и привычка, что надо делать так , а не иначе. Всем! Всем! Всем. НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ! Все у нас будет ХОРОШО!

Quote (Крысяка)
Вот по поводу "наблюдает" очень интересно у Лобсанга Рампы написано. Прочитали?


Обожаю эту книгу. Читала на одном дыхании ( так же , кстати, как и Вашу темку с Лехом). Все не хватает времени почитать другие книги этого автора. Вот пойду на рождественские каникулы - обязательно отосплюсь, отваляюсь и начитаюсь. Спасибо за ссылку про воспитание.

Ну , а теперь расскажу как Луксик собирался со мной на работу. Вообщем, запрыгнул на полочку, сбросил сумку, залез в нее и сидит лупает глазюками. Вот полюбуйтесь.

Мамо, скучно мне, сегодня идем на работу вместе.



Луксик приглашает всех к себе в гости
Floren-украшения созданные моими руками
 
irina18Дата: Понедельник, 27.12.2010, 10:59 | Сообщение # 90
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.11.2010)

Мои тайчики: Луксик

Сообщений: 1227
Награды/подарки: 17
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Гомель,
Quote (manunana)
Если кот уши не чешет, головой не трясет, ушки чистые, то может и не стоит туда лезть?

Вот в том то и дело, что чешет одно ушко иногда. Именно ухо. Я вообще сама в ушки боюсь. А оно видно есть у него клещи или нет? Невооруженным глазом это видно?
Или к вету отнести? Сама смотрела в ушки- вроде все чисто , ничего не заметила. Но я ж не специалист.


Луксик приглашает всех к себе в гости
Floren-украшения созданные моими руками
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Вот и мы- у нас новый член семьи Лукси
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP