Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пойнтовая котовасия желает познакомиться! :)
Пойнтовая котовасия желает познакомиться! :)
MelДата: Пятница, 21.01.2011, 02:19 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Хочу представить вам нашу огромную тай-кото-компанию во всей красе, все наши кто обитает в этой теме, в порядке старшинства и месту их дислокации, с ссылками к сообщениям по мере их появления в нашей семье, вся компашка периодически стекается к нам в дом погостить, поочереди или попарно happy : навигация по теме

1. самая старшая, Чина Санчитос - сил-пойнтовая кошечка, живет в семье наших тёти и дяди - тут Чина
2. следующая по старшинству Одиссея Санчитос - блю-пойнтовая кошечка, живёт с нашей мамой (моей свекровью); Оливер Санчитос - блю-пойнтовый мальчишка, живёт в моём сердце и навсегда где-то рядом - тут Одиссея и тут Оливер
3. затем Циатея Баязет - блю-пойнтовая кошечка, живёт с мужчиной нашей мамы - тут Циатея
4. и в завершении: Елисей и Еремей - два сил-теби мальчишки, живут с моей сестрой и её семьёй - тут Елисей и Еремей

* * * * * * *

Доброго всем времени суток! Начнну свой не совсем короткий рассказ в хронологическом порядке...
Знакомство с Тайской породой началось у нас 6 лет назад, в далёком 2005году родственники (тогде ещё будущего) мужа завели себе кошечку - как раз в тот год когда мы познакомились с ним и меня повезли знакомится с семьёй, ей было всего месяцев пять. Дело было на даче, дело было летом...
Одним из членов семейства оказалась молодая кошечка Чина, когда я её увидела то подумала "ой, как же они решились завести такую агрессивную кошку как сиамку?!", тогда я ещё и незнала что это совсем не та порода. Чина оказалась добрейшей души кошь, любовь выражала бурно и непосредственно, когда её гладили она в ответ лизала руку и громко мурчала. Ночью для неё самой важной задачей было поспать у всех по чуть чуть, чтобы никто не был обделён её вниманием. Утром я выразила своё удивление тому что она такая ласковая и вот тут то я узнала, что Чина на самом деле никакая не сиамка, а Тайка!
У нас же с мужем, жили два кото-старичка в то время - персидская кошка Кассиопея и дворовый кот Иннокентий, достались они мне в приданном мужа =) Хулиганила эта парочка, когда мы только съехались, нещадно просто - подрать стены и сходить куда-то кроме горшка милое дело было dry Я вообще чистая собачница до этого была, и за перевоспитание этой парочки взялась довольно таки жёстко, за два месяца проживания со мной хулиганства прекратились на корню. В туалет ходили куда нужно, стены рвать перестали, на нормальное питание перешли, намытые, причёсанные, подстриженные коготки и тд и тп - и что самое забавное случилось, полюбили они меня просто безмерно!! Встречать к дверям бегали только меня из всей семьи, причем как только срабатывал домофон, когда я шла домой, они уже летели к двери (!) муж каждый раз удивлялся откуда они знают что это я С Каськой мы прожили три года без забот, потом случилось несчастье - её парализовало, неделю мы её выхаживали с капельницами и уколами... а потом она тихонько ушла на радугу, старенькая была, 23 года всё же sad Кеша после этого переживал очень, начал набирать вес, посадила его на диету и вроде бы всё пришло в норму, но примерно через год всплыли последствия его переживаний - три дня без туалета и странное поведение и на третий день я не слушая семейство рванула к вету, оказалось песочек у мальчика... Катетор, уколы и спустя две недели как огурчик! Но радовались мы рано, спустя пол года рецидив, через три месяца после него ещё один и этот третий уже не прошёл бесследно, наш огромный черный жутко трусливый, но такой любимый котище сгорел за одну неделю, не выдержало сердечко нагрузок sad Ужасно переживали вместе с мужем, сначала никакой мысли даже не было о том чтобы завести себе ещё кого-то, но спустя пол года с реабилитационной любовью Чиночки мы поняли что нам очень нехватает своего пушистого мурчащего комочка. И вот тогда мы задумались о том, а кто же это будет - процесс выбора привел нас к мыслям о нашей Чиночке, прекрасной представительницы своей породы... так мы пришли к тому что будет у нас Таец. УФ!!! Вот такое вот долгое и сумбурное предисловие как мы оказались тут biggrin

Вот такой был наш котище Иннокентий, любящий тащить креветки и медитировать около тебя пока ты спишь:


Вознамерившись завести себе тайчонка, мы приступили к процессу выбора уже конкретного котёнка - определили для себя пол и цвет, подали заявку на малыша и темку для поиска. Всё это долго ли коротко ли привело нас к нашим малышастикам - уже посмотрев их и заключив предварительный договор мы узнали что оказывается наша Чиночка из того же питомника что и будущие котята. Всё наше семейство тайцев именуется одной фамилией Санчитос, что оказалось приятной неожиданностью. И вот теперь уже этот длинный сказ пришёл к нашим крошкам, о которых далее и пойдёт речь happy
Мы решили что хотим кота и непременно блю-пойнтового, сказано сделано и вот перед нами три котёнка: два мальчика и девочка. Понаблюдали с пол часа, послушали владелицу, потискали малышню и решили, что вот тот который решительный и спокойный нам больше по сердцу - подписали договор, кроха почуяв что дело решено в его пользу залез в мою сумочку, после чего стало понятно: в выборе мы не ошиблись, посмеялись и уехали домой ждать положенного срока. А приехав домой показав фотографии и рассказав какие там были котята, очень заинтересовали нашу маму девочкой - и было чем, девулина сама нежность, красивая как статуэточка - свекровь не выдержала и сказала "хочу девочку!!". Вот так мы стали ждать и готовится сразу к двум блюшным моськам. Поскольку мы решились ещё до актировки, то владелица предложила нам самим придумать им имена на нужную букву, с гордостью могу сказать что оба имени моих рук дело - Оливер (Оли, Олинька) и Одиссея (Оди, Сея, Сеечка). Терпения на ожидание хватило только только и когда наконец-то мы за ними поехали то даже не верилось что вот оно наконец-то наше чудо свершилось - мы стали котородителями! Оливер будет совсем городской житель, а Оди будет жить со свекровью большую часть года за городом, примерно в середине августа повезём её туда, но пока они вместе растут и хулиганят у нас
После этого стало понятно, что это наш котик:

И нежнющая девочка для мамы:


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) syub - Среда, 05.12.2012, 16:57
 
MelДата: Пятница, 21.01.2011, 02:23 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
А вот и та самая первая таечка в семье, ласковая мечта любого кошколюба - Чина cool Любопытная до ужаса, добрая без меры, любвеобильная, ласковая, нежная, внимательная, чуткая, заботливая, соня каких поискать ещё надо, охотница хоть куда! Что можно ещё добавить? Милейшее существо на свете, первый раз в жизни я увидела кошку которую можно крутить как хошь когда она на тебе заснула - никуда с тебя не слезет, будет сопеть в усы до последнего! Обожает понежится подольше - если мы на даче и дом полон, то под утро переползает спать к тому кто позже всех встаёт, чтобы её не тревожили ранние пташки biggrin

Вот наше чудо:

Красотка cool


Любопытнаааая happy


Соня, она и в африке соня tongue


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) syub - Среда, 05.12.2012, 16:54
 
MelДата: Пятница, 21.01.2011, 02:26 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Сегодня в ночь к нам приехала гостья, на полторы недельки, которая в дальнейшем переедет не так уж и далеко, а точнее практически в нашей семейной ветке и останется, крошка хаврошка - а потом к своему хозяину, как самый долгожданный подарок на день варенья, а пока шилопопит у нас biggrin Итак, с гастролями из Москвы, маленькое нежное облачко - прошу любить и жаловать, Циатея Баязет happy

За качество фото извиняюсь, фотик в ремонте, щелкали на мобильник - первый день надо было запротоколировать smile

Только приехали домой, палит всех из под дивана biggrin


Палим старшую кошку, чё она там делает tongue


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) syub - Среда, 05.12.2012, 16:59
 
ViktoriuZДата: Пятница, 21.01.2011, 02:53 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Приятно познакомится smile
Красивая кошечка happy Фотографии не менее хороши

Расскажите, как Чина появилась у Вас?


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
mrmaДата: Пятница, 21.01.2011, 15:17 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Ой, хороша! Тайка-хозяйка! Очень серьёзная мадама! biggrin

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
ishevДата: Пятница, 21.01.2011, 17:02 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 20.06.2009)

Мои тайчики: Фуня и Таисия.

Сообщений: 1472
Награды/подарки: 22
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Благородная красавица Чина! Такая уютная и домашняя, а на соседей ушки на макушке наставлены smile !



Фуняня.
 
zaycheskaДата: Пятница, 21.01.2011, 18:45 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2010)

Мои тайчики: Сапфира Чайкоффская

Сообщений: 193
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
ох и красава smile царыца smile Ваш король наш (Сапфирин) пламенный привет smile
 
RomallikaДата: Пятница, 21.01.2011, 19:44 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 27.03.2010)

Мои тайчики: Фрау Фрося

Сообщений: 1798
Награды/подарки: 29
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Mel, очень красивая кошечка!

, очень приятно познакомится happy


Unsere LieblingsFRAU

 
ФырочкаДата: Пятница, 21.01.2011, 19:49 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Очень красивая киса!!!

Quote (Mel)
А уж когда у неё сезон охоты начинается это вообще, только держись! То крота притаранит, то воробья, то ящерку - окружающая фауна бежит в дальние углы леса когда её вывозят на дачу

Вот молодец! Добытчица biggrin
 
AlenkaMДата: Пятница, 21.01.2011, 20:16 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2010)

Мои тайчики: Барс, Клеопатра, Алисия, Белла

Сообщений: 1268
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
какая красотуля!!!! а сколько ей?
Давайте дружить! Я Елена, моя кошь - Клеопатра, можно просто Клёпа




 
ChuchiДата: Пятница, 21.01.2011, 21:33 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Mel, Добрый вечер!!! Очень рады знакомству! Чина у Вас просто очаровашка, вся такая грациозная, аккуратненькая! Прямо глазки радуются! Давайте дужить?! Меня зовут Татьяна, моего котёнка Айвори, но дома зовём его просто Айви.. smile

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
MelДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:44 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
А уж когда у неё сезон охоты начинается это вообще, только держись! То крота притаранит, то воробья, то ящерку - окружающая фауна бежит в дальние углы леса когда её вывозят на дачу biggrin

Греется на камушке, змееям тут не место wink


Караулит соседа happy


спасибо всем большое, за тёплый и дружный приём

ViktoriuZ, попала она к нам в семью совершенно случайно, о породе ничего толком не знали просто увидели и захотелось именно этого с черной пятнышкой на мосе, у знакомых по случайности был кто-то знакомый заводчик Тайцев и вот - оказалось такая чудо кошааа happy

Фырочка, да уж, добытчица biggrin она как то раз лягушку притащила, а до конца то не всегда же добивает - может полузадушенную животину притащить поигратся ещё, та оклемалась быстра и мы потом еще пол вечера из дома эту жабу поймать и выгнать не могли happy жуть!

AlenkaM, приятно wink Нам пять лет уже, башая девочка, а вашей Клёпочке?

Chuchi, какой он у вас светлееенький! (на аватарке же он?) Прелесть, это не блю-пойнт случайно? Хотим в нашу половинку семьи тоже тайца взять только светлее чем Чина, а то раздельно вот вот будем жить.... и Чинуля останется с мамиком, боюсь нам после неё будет без Тайки очень одиноко wacko


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) syub - Среда, 05.12.2012, 17:04
 
saf42Дата: Понедельник, 24.01.2011, 17:48 | Сообщение # 13
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2010)

Мои тайчики: Тимоша

Сообщений: 2057
Награды/подарки: 36
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Буинск, Татарстан,
Mel, Приятно с вами познакомиться! Чинуля- красивая и солидная дама! Заходите к нам с Тимошей в гости! happy

Наш любимчик Тимоша.
Нашему Тимошке было 1 год 10 месяцев и 5 дней

Requiescat in pace, Тимош

"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить."
 
AnastasiaGДата: Вторник, 25.01.2011, 09:54 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2010)

Мои тайчики: Сэмюэль

Сообщений: 1124
Награды/подарки: 38
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Mel, Приветствуем Вас и Чину! Чина у Вас прекрасная девушка!

Кото-сын Сэмик

 
zaycheskaДата: Вторник, 25.01.2011, 13:47 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2010)

Мои тайчики: Сапфира Чайкоффская

Сообщений: 193
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
а новые фото когда?


Сообщение отредактировал(а) zaycheska - Вторник, 25.01.2011, 15:09
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пойнтовая котовасия желает познакомиться! :)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP