Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Получение сертификата (или, как начать карьеру "с нуля")
Получение сертификата
ЗИМАДата: Четверг, 16.07.2009, 18:25 | Сообщение # 181
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (sasori)
хозяйка клуба сказала что если известны родители и я смогу предоставить их фото, то их впишут мне в родословную)

Интересно, а как можно дать 100% гарантию, что на фото (или даже кот-кошка предоставленные в живую) именно родители?




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
BABULETZДата: Четверг, 16.07.2009, 22:30 | Сообщение # 182
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (sasori)
хозяйка клуба сказала что если известны родители и я смогу предоставить их фото, то их впишут мне в родословную)

А если принести много-много фотографий (у меня наверняка наберется нужное количество!), то нельзя ли нарисовать родословную на все четыре колена? Прямо филиал Алвиры sad
sasori, будьте осторожны, очень странный клуб вы нашли...



 
SonattaДата: Пятница, 17.07.2009, 13:41 | Сообщение # 183
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Quote (Levaso)
по Правилам WCF в ветераны переходят с 8 лет smile

То есть если коту больше 8 лет, то определение породы он пройти уже не сможет? И сертификат не получит?


Мои чумазые счастья!



Сообщение отредактировал(а) Sonatta - Пятница, 17.07.2009, 13:41
 
sasoriДата: Пятница, 17.07.2009, 17:35 | Сообщение # 184
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Мне тоже этот клуб доверия не внушил, и хозяйка странная... А что делать если в других клубах тайцев нет? И смогу ли я свести свою кошку с клубным котом (из того подозрительного клуба),если сама не буду состоять ни в одном клубе? Конечно при условии что у нас будет сертификат соответствия породе, прививки нужные и т.п. Я так понимаю сертификат можно получить в любом клубе не вступая в него?


анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
owlannaДата: Суббота, 18.07.2009, 14:34 | Сообщение # 185
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
чтобы получить сертификат надо сходить на выставку
и что бы оба эксперта признали кош, как тайскую
а уже потом получаете в клубе сертификат



 
BABULETZДата: Суббота, 18.07.2009, 14:44 | Сообщение # 186
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
owlanna, клубы иногда проводят племсмотры, на которые приглашают тех же экспертов, что и на выставках судят. Такое мероприятие проводится в один день и стОит в разы дешевле выставки. Остальные условия те же, зато на выставку можно идти уже с сертификатом. Лично мне такой вариант кажется предпочтительным. А то ухлопаешь два дня и уйму денег, а кошка на второй день свое отлично не получит wink Ведь далеко не все желающие сертификат получают...


 
sasoriДата: Суббота, 18.07.2009, 16:02 | Сообщение # 187
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Насчет плем смотра и сертификата все понятно. Для меня и моей кошки будет удобнее заранее до выставки пройти плем осмотр и на выставку уже прийти с документами.
Кто-нибудь мне может ответить на мои вопросы прошлого поста? И еще, можно учавствовать в выставках не вступая в клубы?



анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
BABULETZДата: Суббота, 18.07.2009, 17:42 | Сообщение # 188
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
sasori, на выставку вы можете записываться, не состоя ни в каком клубе. Для вязки с клубным котом состоять в клубе тоже не обязательно, тут самое главное - желание хозяев кота. Но поскольку документы котятам может выдать ТОЛЬКО клуб, желательно до вязки в него вступить и оговорить все вопросы заранее. Клуб может быть и другим, не тем, в котором состоит кот.
Насчет получения сертификата без вступления в клуб ничего определенного сказать не могу sad Мне предложили вступить, я так и сделала, это стоило недорого. Кстати, перейти из одного клуба в другой после получения сертификата вам никто не может помешать, только взносы еще раз в новом клубе заплатить придется.



 
sasoriДата: Суббота, 18.07.2009, 18:37 | Сообщение # 189
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
BABULETZ, спасибо за ответ!
надо будет узнать об этом подробнее в клубе.
а сколько, если не секрет, у вас стоит пройти плем смотр и оформить сертификат? (если это сделать не на выставке, а до нее)



анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
BABULETZДата: Суббота, 18.07.2009, 22:14 | Сообщение # 190
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
sasori, до прошлого года было 400 рублей за две оценки, в этом подорожало - 700 рублей smile Плюс оформление сертификата 300 рублей. Как видите, вполне подъемная цена smile


 
sasoriДата: Воскресенье, 19.07.2009, 03:24 | Сообщение # 191
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Получается 1000р... У нас все намного дешевле! В том клубе 2 оценки эксперта стоят 50р и оформление сертификата 100р.... Вообще смешная сумма!
К слову за выставки с нас возьмут от 300 до 700р, членский взнос что раз в год около 700р. Это цены для тайцев, потому как нас очень мало. Для других пород выставки и членские взносы в 2 раза дороже.



анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
АльмандаДата: Среда, 22.07.2009, 01:46 | Сообщение # 192
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2009)

Мои тайчики: Мая, Люля, Нюра, Фаина, но не тайцы

Сообщений: 1747
Награды/подарки: 16
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Svetlana1973)
sasori написал(а):
хозяйка клуба сказала что если известны родители и я смогу предоставить их фото, то их впишут мне в родословную)
В первый раз о таком слышу
Посмотрим, что другие скажут...

Для того, чтобы котята от вязки сертифицированных животных получили родословную, надо чтобы вязка была зарегистрирована в клубе. На основании регистрации вязки в племенной книге котята получают документы о происхождении - карточка котенка - и никак иначе...

В теме возник вопрос о том, что многие клубы не делают сертификацию, потому что не знают породу.
Если в клубе, в который Вы обратились за сертификатом, есть 2 действующих эксперта, то один из них может сделать описание Вашей кошки и написать (если это так), что кошка по фенотипу тайская; второй эксперт просто подписывает это описание (если согласен) и на основании этого счастливый владелец может заказать сертификат соответствия стандартам породы (СССП) в этом же клубе или в своем.

Если при клубе нет 2-х экспертов, то кошка идет на выставку в классе определение породы. Получает подтверждение от 2-х экспертов и на основании полученных описаний и дипломов владелец заказывает СССП в своем клубе...


Я белая и пушистая... даже если я черная...
 
sasoriДата: Среда, 22.07.2009, 05:19 | Сообщение # 193
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
А в сертификате пишут лишь что кошка соответствует породе? Класс ее не определяется? Там пет или брид...? Или 2 оценки экспертов это и есть класс животного?


анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
АльмандаДата: Среда, 22.07.2009, 09:12 | Сообщение # 194
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2009)

Мои тайчики: Мая, Люля, Нюра, Фаина, но не тайцы

Сообщений: 1747
Награды/подарки: 16
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
2 оценки экспертов дают возможность животному получить СССП и принимать участие в эксперементальном разведении (в родословной на деток обязательно указывается, что это эксперементальная вязка), т. к. по фенотипу животное соответствует, но мы не знаем его генотип. Поэтому при вязве можно ожидать чего угодно - могут выйти в гомозиготу различные признаки (особенно, если оба родителя сертифицированы), в таком случае котята могут получиться не только пет-класса, но и племенным браком, которых в разведение ни в коем случае нельзя пускать. Наиболее быстрой проверкой такого животного на различное носительство может быть инбридинг...

Я белая и пушистая... даже если я черная...
 
sasoriДата: Среда, 22.07.2009, 09:28 | Сообщение # 195
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Инбридинг у нас наверно невозможен. Братьев нет, только папа. Дальнейшие потомки родитлей не известны. И по-моему не есть хорошо дочку с папой сводить..? К тому же он без документов у нас. Клуб пойдет на это, если я с таким котом буду пробную вязку делать?
А на экспериментальную вязку согласится уже проверенный хороший кот с родословнной? И если дети от этой вязки будут соответствовать уровню, то мне дадут какое-то письменно разрешение на разведние? Или только получив титул чемпиона я смогу этим заниматься без ограничений?



анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Получение сертификата (или, как начать карьеру "с нуля")
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
meskalin, OlegGurin, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.05.2024 11:06
Можно ли взятую из интерн... 19.05.2024 10:07
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP