Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Очередность получения титулов
Очередность получения титулов
Обязательно ли закрывать титулы по порядку?
1. обязательно, иначе это нарушение правил WCF [ 23 ] [95.83%]
2. это не важно [ 1 ] [4.17%]
Всего ответов: 24
Натали_ТайДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:33 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
чтобы стать Чемпионом, нужно получить 3 САС
Интер Чемпионом - 3 CACIB
Гранд Интер Чемпионом - 3 CAGCIB
Евро Чемпионом - 3 CACE
Гранд Евро Чемпионом - CAGCE
и Чемпионом Мира - 3 CACM
для некастратов. подробнее http://www.thaicat.ru/publ/15-1-0-87

вопрос к знатокам и профи.
можно ли получить CACIB или CACE, не закрыв Чемпиона, т.е. не набрав 3 САСа?
является ли это нарушением правил WCF?

как мне рассказывали, можно хоть CACM получить, не закрыв Чемпиона. но за это не погладят по головке deal . ко всему прочему, при выдаче диплома (о Чемпионстве, который оформляется через WCF) внимательно следят за этой самой очередностью. и если что-то не так, то диплом вы не получите.

это то, что я слышала. но есть и другие люди, которые утверждают, что все в порядке вещей, и ничего в этом страшного нет. получайте сегодня САС, а завтра CAGCIB, тем более если выставка проходит заграницей или это всемирка wink остальное дополучаете потом.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
t-n-vДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:38 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Натали_Тай)
является ли это нарушением правил WCF?

Я не знаю про WCF, но когда я задала этот вопрос в своем клубе, то мне сказали, что все должно быть по порядку и наш клуб не закроет титулы без строгой очередности. wink


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
LevasoДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:45 | Сообщение # 3
Тайский кот
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2008)

Мои тайчики: Леопольд

Сообщений: 1295
Награды/подарки: 20
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Химки, Московская обл.,
Как я понимаю, каждая оценка получается в своем классе. Чтобы попасть в класс, нужно получить титул, дающий право выступать в классе. Изначально можно попасто только в открытый, где больше САС не получишь... (пока все IMHO, прямого запрета пока не читали)

Это наш котик
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 11.05.2009, 22:35 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Могу рассказать только из своего опыта: получили 3 САС - написали заявление о присуждении титула "Чемпион" (в заявлении: кличка, порода, окрас, владелец, № родословной, когда, где, какие эксперты присудили САС) - прикладываются копии дипломов и оценочных листов - получаем титульный сертификат. Далее, записываясь на очередную выставку, предъявляем данный сертификат, чтобы быть заявленными уже на САСIВ. Ну, короче как-то так. wink

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
SSS74Дата: Понедельник, 11.05.2009, 22:52 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Из практики: мы с Соней шли за CACIBом, эксперт дала CAGCIB, после консультации с руководителем питомнка (Мариша, спасиб!) я на следующий день подошла и исправила оценку в дипломе на положенную, от греха подальше smile

Иногда клубы идут навстречу и засчитывают высшие титулы за низжие (не в случае с выездными), например в такой ситуации - приходит заводчик сдавать документы на сертификат (все по-порядку, все правильно) и тут выясняется, что один из дипломов был получен на выставке на которую лицензия не была получена.... Вообщем, ситуации бывают разные, но самому прыгать через титулы не стоит.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
Натали_ТайДата: Вторник, 12.05.2009, 02:28 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Ирина Немыкина, фелинолог)
Да, с самого начала фелинологических выставок, не было временного ограничения...Очень часто руководители клубов ,разводили - например- 2х равнозначных красных персов - по принципу: Ты на - САС, ты на САСИБ....Если не хватало САСов....можно было дополучить их позже....НИКТО , НИКОГДА НА ПОДОБНЫЕ НАРУШЕНИЯ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЛ...
Если, честно, то мне это - даже нравилось!!!Всегда знаем: НУ, ДВА БРАТА!!! МОЛОДЫЕ КРАСАВЦЫ!!! На САС....а на САСИБЕ.....старикан, ну никакой!!!
Выходит на САС соревнуются 2 супер зверя, а на САСИБ идет .....хрен знает что???
Одного брата выводили без ЦАЦок на САСИБ, и устаревший своего не получал - а молодой добирал свои ЦАЦки потом.....
У клуба была возможность маневра...

Quote (эксперт Ассолюкс)
Мы всегда проверяем хронологию получения титулов (т к мы признаем оценки др сиситем - первые 3 титула, и у нас централизованный регистр титулов по своей системе), и вот я помню, как исправила класс одному коту из ВЦФ-ного клуба, записавшемуся сразу в Гранды, не имея ни одного диплома за душой. Владелец просто кипел: какого хрена вы меня записали в открытый класс????!!!!!!!Цацки я всегда успею закрыть, мне сейчас верхние титулы нужны! Я оторопела и спросила: зачем? как же у вас в клубе это засчитывать будут? Ответ был - а так и засчитАют, как всегда!

Я это к чему - а кто на самом деле проверяет, как засчитывают титулы отдельные клубы? И как при такой системе физически можно проверить при записи на выставку все дипломы, подтверждающие предыдущее титулы? Ведь большое количество людей пишутся по интернету - что, всем кучу сканов отправлять с каждой заявкой, что ли?

<_<


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Svetlana1973Дата: Среда, 13.05.2009, 18:45 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Натали_Тай)
Если, честно, то мне это - даже нравилось!!!Всегда знаем: НУ, ДВА БРАТА!!! МОЛОДЫЕ КРАСАВЦЫ!!! На САС....а на САСИБЕ.....старикан, ну никакой!!!
Выходит на САС соревнуются 2 супер зверя, а на САСИБ идет .....хрен знает что???
Одного брата выводили без ЦАЦок на САСИБ, и устаревший своего не получал - а молодой добирал свои ЦАЦки потом.....
У клуба была возможность маневра...

sad Ужасно. "Два молодых красавца"... А что будет с этими "молодыми красавцами" годика ч/з 2-3? придет очередное молодое поколение и не даст им дальше подниматься по титулам так-же, как и они когда-то??? А ведь этот "старикан" тоже когда-то наверно блистал на выставках и до сих пор дает отличное потомство. Ведь время никого не украшает.
Как всё это печально...


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Натали_ТайДата: Среда, 13.05.2009, 22:57 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
отделена тема Всемирка считается за выезд

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
АльмандаДата: Среда, 22.07.2009, 12:19 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2009)

Мои тайчики: Мая, Люля, Нюра, Фаина, но не тайцы

Сообщений: 1747
Награды/подарки: 16
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (t-n-v)
Я не знаю про WCF, но когда я задала этот вопрос в своем клубе, то мне сказали, что все должно быть по порядку и наш клуб не закроет титулы без строгой очередности.

Всё правильно. Ведь, наверное, Вы хотите получить высокие титулы, до, ЧМ? Сертификат ЧМ оформляется в WCF-бюро. Для этого Вы должны отправить копии след. доков:
1. копии дипломов на титулы, включая CAGCIB
2. копии всех дипломов и ОЦЕНОЧНЫХ на след. титулы (а вот здесь могут возникнуть проблемки)
нарушена хронология, нелицензированна выставка, выставка оказалась невыездной и т. д.
Поэтому, чтобы не наживать себе проблем и не тратить лишних денег (с ошибки начиная, все титулы получаются заново), лучше получать все титулы в установленном порядке.


Я белая и пушистая... даже если я черная...
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Очередность получения титулов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP