Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Получить 3 САС и рожать (карьера кошки)
Получить 3 САС и рожать
Натали_ТайДата: Пятница, 29.05.2009, 12:11 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
однажды на выставке я услышала от заводчицы со стажем: "Мне плевать на Бэсты и прочие титулы. Мне главное получить свои 3 цацки и потом рожаться". (это было сказано мне лично, а не где-то там я краем уха услышала не пойми что wink )

хотелось бы узнать, насколько такой подход оправдан.

да, наверное, с кошкой тяжело делать карьеру: течная, беременная, кормящая до эксперта не допускается. после котят надо еще в норму придти. и т.д.
но, насколько такой подход полезен породе? не нужно ли пытаться насобирать все титулы, какие кошка (и ее хозяин) способны? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SunsweetДата: Пятница, 29.05.2009, 12:30 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
я в темке про племенной смотр прочитала, что при получении 3х оценок на выставке кошка может участвовать в разведении неограниченно smile
просто чтобы получить направление на вязку, нужно проходить осмотр в клубе. и эта оценка действует на одну вязку.
а 3 оценки с выставок - можно вязаться неограниченно.
я так понимаю, что если кошка участвует в племенном разведении, а не одно потомство и буде, то это удобнее smile


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
t-n-vДата: Пятница, 29.05.2009, 15:55 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Три оценки САС закрывают титул СН и это подтверждает право на разведение. Это значит, что три эксперта дали добро на разведение данного животного. И с этим титулом можно сесть дома и спокойно заводить котяток - это программа минимум для породистых кошек, а остальная карьера по желанию. smile
Бесты - это уже сравнение лучших на данной выставке и скорее является развлечением - главное это оценка. smile


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
giuДата: Пятница, 29.05.2009, 16:08 | Сообщение # 4
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Если нет желания ни у хозяина, ни ГЛАВНОЕ у кошки таскаться по этим выставкам, то это личное право. На качество кошки оценки уж никак не повлияют и она останется такая, какая есть: хвост не удлиннится, уши не разойдутся, корпус не посветлеет... и т.д. Это полностью выбор и желание хозяина.
Я, например, чемпиона закрыла и больше не хожу - мне лично это не надо, а кошке и подавно. Пусть отдыхает и набирается сил между котятами, а не стрессует по выставкам.
Это исключитально мой выбор, взвешенный и оцененный с разных сторон, это моё решение после долгих раздумий и качаний из стороны в сторону. И эта схема раздумываний, взвешивания и принятия решения намного сложнее схемы "Получить 3 САС и рожать" smile

ну, а кто-то исходит и из такой схемы, не исключено
Каждому - своё.


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Пятница, 29.05.2009, 16:10
 
t-n-vДата: Пятница, 29.05.2009, 16:18 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
giu, Все правильно - программу минимум выполнили, долг породе отдали, а остальное по желанию.

Вот, я всем и говорю, что не так сложно заниматься породой - всего-то 3 САСки получить и сидеть дома и радоваться! tongue

И не все животные наминируются на Бесты, но это совсем не значит, что они будут плохими производителями, а получив, так называемый, разводной титул СН - имеешь полное право на дальнейшее разведение со спокойной душой. smile И так же не значит, что кошка с титулом СН будет давать худшее потомство, чем кошка с титулом WCН и кучей бестов. wink


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Натали_ТайДата: Пятница, 29.05.2009, 16:19 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (t-n-v)
Три оценки САС закрывают титул СН и это подтверждает право на разведение.

хорошо. а для кота такие же правила?

Quote (t-n-v)
Бесты - это уже сравнение лучших на данной выставке и скорее является развлечением - главное это оценка.

разве котята от бэстовой кошки не лучше чем от простой чемпионки?

Quote (giu)
Пусть отдыхает и набирается сил между котятами, а не стрессует по выставкам.

если для кошки выставка - стресс и шок, то лучше вообще не ходить на выставки. имхо.

разве смысл выставок не в том, чтобы добраться до верха?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
яАняДата: Пятница, 29.05.2009, 16:35 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Вот я тут думала-думала. И что у меня получается. Сразу говорю, что занания у меня отрывочные, и пока не на личном опыте. Так что - поправляйте, девочки.
До 6 месяцев кошь будет котенком. До 10- юниором. Выставляться в этом возрасте можно, но в зачет "взрослой" карьеры успехи малышастика не пойдут. Скорее, самые положительные моменты- то, что хозяин наберет опыта (ну, при условии что у него кошь- первая выставочная), да само животное попривыкнет к выставочным процедурам. А вот инфекцию на выставке получить очень и очень вероятно. К 10 месяцам тайская кошка уже вовсю переживает течки, а к полутора годам ее нужно повязать, чтобы не была "старой первородкой". После родов кошь должна войти в норму (месца полтора, да?). "Пустые" течки тоже не есть гуд. Получается, что до 4-5 лет кошка будет текущей-беременной-отходящей практически непрерывно?
А если сделать так: получить те саме три САСки до 1,5 лет. Потом пару раз родить. Если пометы будут неудачные- забросить разведение и заняться карьерой. Если же котята будут удаваться- рожать и дальше (ну, а как иначе- поголовье хороших животных надо наращивать).


 
t-n-vДата: Пятница, 29.05.2009, 17:30 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Натали_Тай)
хорошо. а для кота такие же правила?

Абсолютно для всех. smile Для кота конечно же желательна и дальнейшая карьера, но не у каждого есть возможность выезных выставок. К котам у экспертов более внимательный подход и теже САСки сложней получить. wink К примеру: если у кошки есть какие-то незначительные недостатки (мы не говорим о дисквалифицирующих пороках): чуть слабоват подбородок, темноват корпус и т. д. чуть.., то кошке сделают поблажку, а коту, скорее, нет. smile
Но это все тонкости и к открытой породе иное отношение - ей нужно восстонавливать поголовье. Конечно же в породе более численной - у кота с меньшими титулами и шансы на невест уменьшаются, но мы говорим о Тайской и посмотрите на численность племенных котов - грустная картина. sad

Quote (Натали_Тай)
разве котята от бэстовой кошки не лучше чем от простой чемпионки?

Совсем не факт. biggrin На бест наминируются кошки в лучшей своей форме на момент выставки, а к примеру: кошка после котят, после линьки, с чуть подранным (котятами...) хвостом, ушами и т.д. - ее на бест не номинируют, а потомство она дает превосходное. wink
За частую - бывают довольно средние по типу кошки, которые дают замечательных котят, и в свою очередь супер-пупер Бестовые животные, от которых рождается не весть что. Все зависит от генов и передает ли животное свои лучшие качества. smile

Quote (Натали_Тай)
разве смысл выставок не в том, чтобы добраться до верха?

Для меня, смысл выставок - это получение разводных оценок, подтверждение племенной ценности, рекламы породы, подбор пары и т.п.

И так - купили котенка с родословной, на момент актировки все было нормально, НО - котенок подрос и выползли скрытые недостатки, которые совсем не нужны породе, а владелец животного не пошел на выставку и начал разведение - думаю, что дальнейшее разъяснение не нужно. wink

Эта система получения оценок созданна очень знающими и опытными людьми, и разводная оценка САС придумана не спроста. И разводной титул СН без выездной оценки, тоже придуман для удобства людей, которые хотят заниматься разведением, но не могут ездить по миру. Все продуманно и отточено временем, специалистами и знающими в этом деле людьми, и сомневаться в их труде не стоит. smile


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
t-n-vДата: Пятница, 29.05.2009, 17:43 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (яАня)
А если сделать так: получить те саме три САСки до 1,5 лет. Потом пару раз родить. Если пометы будут неудачные- забросить разведение и заняться карьерой. Если же котята будут удаваться- рожать и дальше (ну, а как иначе- поголовье хороших животных надо наращивать).

В Тайской породе карьерное время ограничено - из-за пресловутого потемнения корпуса. И стоит сделать карьеру до первой вязки, а какую карьеру каждый определяет своими возможностями. Но программу минимум - титул СН, нужно выполнить обязательно. У кого-то есть возможность за пол года закрыть титул WCH, а кто-то не имеет такой возможности. smile
Для кошки - закрыли титул СН и сидите спокойно дома, подбирайте котиков и занимайтесь котятками. smile
Можно зайти на сайт любого Российского питомника и посмотреть много ли там чемпионов мира - ждет сюрпрайз. biggrin
Конечно же, за границей, большая возможность ездить по разным станам и закрывать громкие титулы - там расстояния позволяют - пара сотен киллометров в одну сторону и уже другая страна. У нас все затягивается на долгие поездки и большие затраты - страна ОГО-ГО. biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
giuДата: Пятница, 29.05.2009, 18:40 | Сообщение # 10
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (t-n-v)
Для меня, смысл выставок - это получение разводных оценок, подтверждение племенной ценности, рекламы породы, подбор пары и т.п.

для меня тоже!!!! Аналогично!

Quote (Натали_Тай)
разве смысл выставок не в том, чтобы добраться до верха?

абсолютно нет (для меня, например) Совершенно нет амбиций подобного рода. Подниматься наверх считаю приемлемым, в областях, зависящих от меня, и только от меня. А за счет любимой кошки тешить своё тщеславие.... - нет, не моё.
За первыми тремя оценками иду ради кошки - ей это нужно! Остальное (нужное мне) подбираю, исходя из интересов прежде всего кошки. И если ей это тяжело и в тягость, значит, свои желания я задвину далеко подальше.

У нас есть кошка одной широко известной породы, хорошо переносящая выставки и имеющая поэтому самый высокий титул из возможных. И кошка сама вроде ничего. Но каких она дает котят!!!!!! cry - "хавайся в бульбу!" Увы... но титул Чемпиона Мира не способен изменить наследственность..


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Пятница, 29.05.2009, 18:41
 
giuДата: Пятница, 29.05.2009, 18:56 | Сообщение # 11
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
А потом.... бест.. ну что этот бест? Точнее, кто этот бест? Это машина, сканирующая каждый миллиметр по заданным параметрам? Это же обычный человек (со своим настроением, со своими бзиками), оценивающий по своим критериям своим вглядом со своей колокольни. И оценивает не только животное, но и хозяина в том числе (и без этого никак, если только в чадре всем выходить)

Нужели никто не видел, как явно превосходное, достойное животное уходит со сцены, а какой-нибудь член выставочного комитета со своим обычным котом как котом тащит со сцены уже пятое ведро корма ямс и третий зонтик от спонсора...

И выставка - это совсем не игра "Кто сегодня лучший?"
Это игра "Кому сегодня повезет?"


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Пятница, 29.05.2009, 19:00
 
t-n-vДата: Пятница, 29.05.2009, 19:31 | Сообщение # 12
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (giu)
И выставка - это совсем не игра "Кто сегодня лучший?" Это игра "Кому сегодня повезет?"

В целом - ДА! smile Более амбициозные люди находят в этом прелесть азарта, другие видят в выставках радость общения, но главным остается - оценка породистых животных для дальнейшего продолжения рода, выбраковка дефектов и т.д. smile

Если бы не было подобной системы и определенных правил, то и породистых животных тоже не было бы. Ведь, каждая порода определяется стандартом и если все начнут заниматься разведением по своему усмотрению, а люди то все разные, то будет такой бардак, что разобраться в нем будет не под силу. wacko


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
giuДата: Пятница, 29.05.2009, 19:34 | Сообщение # 13
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
t-n-v, всё правильно! Кристально!

Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
t-n-vДата: Пятница, 29.05.2009, 19:40 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
giu, Спасибки! biggrin

Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
vik555111Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:33 | Сообщение # 15
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ой спасибочки за интересные мысли в слух так сказать!я вот тоже думала о моей крошке,теперь однозначно решила что будет для дома!))) biggrin

личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Получить 3 САС и рожать (карьера кошки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, weryewrty
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP