Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Выставка для посетителей или ...?
Выставка для посетителей или ...?
Натали_ТайДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:52 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
как вы считаете: кому нужны выставки кошек в первую очередь? сколько должна быть плата за вход для простого посетителя? или выставку стоит сделать закрытой для посетителей? или должно быть ограничение по количеству посетителей?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:52 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (ALLS)
Когда в клетку постоянно тычат пальцами, ручками, мороженным, телефонами, фотографируют со вспышкой при этом стуча по клетку

ну прям какие-то страсти-мордасти smile
насколько мне известно, фотографировать без вспышки - это всеобщее правило. да вообщем-то со вспышкой при освещении, которое обычно бывает на выставках, трудно добиться хорошего кадра с животным biggrin :D
по поводу того, чтоб не тыкали пальцами-яйцами, кто-то на форуме уже предлагал выкладывать махалочки для посетителей.
по поводу мороженого - значит охрана плохо работает: обычно с мороженым и прочим просто не пускают в зал (будь то магазин или выставка)

Quote (ALLS)
А кто сказал что выставка для посетителей?

ну здравствуйте-приехали. а для кого вы, мои дорогие, котят разводите? чтоб друг другу дарить, что ли? а если я, простой человек, хочу завести кошку, но не определилась с породой, где бы мне увидеть множество пород? где, как не на выставке? (интернет - тоже не выход. я лично сиамов по фоткам представляла совсем страшными, а вживую оказались очень милыми созданьицами smile ) опять же, ребенку показать для общего развития какие бывают породы кошек (а то мне тут одна моя знакомая, примерно моего возраста заявила "да кошки они все примерно одинаковые внешне, а вот собаки сильно различаются" wacko shock ).
может быть, стоит повышать культуру посещения выставки, а не думать о ее "закрытии" как о всеобщем благе?

давайте, кстати напишем правила посещения выставки кошек


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:52 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Натали_Тай)
Quote (ALLS)
А кто сказал что выставка для посетителей?

ну здравствуйте-приехали. а для кого вы, мои дорогие, котят разводите?

Котята это котята и их продажа на выставке это не более чем шанс продать котенка. Я говорю как участник стоящий по другую сторону клетки, мне в первую очередь важна сохранность (во всех смыслах) животного и оценка судьи, во вторую это общение с заинтересованными посетителями и участниками выставки. Я не слышал неодного отказа в просьбе сфотографировать или расказать о своем питомце, но за всеми не уследишь да и уровень тактичности к сожелению невысок. Не раз слышал фразу: "Ну чего он отвернулся (отвернулась) мы же деньги заплатили чтобы на них посмотреть."

Quote (Натали_Тай)
стоит повышать культуру посещения выставки

Вот золотые слова.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
VestaДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:52 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ALLS)
Не раз слышал фразу: "Ну чего он отвернулся (отвернулась) мы же деньги заплатили чтобы на них посмотреть."

А теперь скажите, что они не правы. Вот и приходится объяснять, что кошка устала, что посмотреть можно ринги, там будет гораздо интереснее... Хотя, порой, чсто греха таить, хочется некоторых особо активных (которые стучат по клеткам, пытаются расстегнуть молнию, чтобы погладить кисочку) ... ну руки чешутся запихнуть их в клетку часов на 8 и при этом, чтобы они позировали, а на них смотрели. Но это мысли начинающих кошковладельцев:
Quote (ALLS)
Я говорю как участник стоящий по другую сторону клетки, мне в первую очередь важна сохранность (во всех смыслах) животного и оценка судьи, во вторую это общение с заинтересованными посетителями и участниками выставки.

Не помню имени владельца бенгалов, но помню, как он общался с посетителями (а к бенгалам всегда повышенное внимание). Сама тактичность... Стояла в сторонке, наблюдала и восхищалась... Люди уходили с выставки с мыслью о бенгалах! smile


Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
Игорь_БудыльскийДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:52 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Натали_Тай)
ну прям какие-то страсти-мордасти
насколько мне известно, фотографировать без вспышки - это всеобщее правило. да вообщем-то со вспышкой при освещении, которое обычно бывает на выставках, трудно добиться хорошего кадра с животным biggrin
по поводу того, чтоб не тыкали пальцами-яйцами, кто-то на форуме уже предлагал выкладывать махалочки для посетителей.
по поводу мороженого - значит охрана плохо работает: обычно с мороженым и прочим просто не пускают в зал (будь то магазин или выставка)

В реальности всё это имеет место и плевать все хотели на правила, поскольку их с выставки всё одно не выдворяют.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:52 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (ALLS)
Котята это котята и их продажа на выставке это не более чем шанс продать котенка.

я имела в виду, что люди порой (не всегда) приходят пригядеть себе породу, не обязательно, что они прямо сейчас купят. они просто приходят посмотреть и понять, что же им нравится. если выставка будет закрытой, то как определить, какая кошка мне нужна? мне например по фоткам очень нравились бриташки и вислоушки. когда же я увидала их вживую, их характер, погладила их, то осталась к ним равнодушна. но ведь по всем питомникам не наездишься. а потом люди покупают котенка, выбрав не пойми как, а потом через год его пристраивают в хорошие руки, или просто выбрасывают на улицу.
вот я о чем


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:53 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Игорь_Будыльский)
плевать все хотели на правила

не стоит судить всех одинаково. возможно, если эти правила будут написаны и будут висеть на кошачьих сайтах, возможно часть мамочек, ведущих своих деток на выставку кошек, будет вести себя по-другому.
да и потом, на свете полно благоразумных людей. просто не всегда сразу понимаешь потребности другого.

конечно, я не говорю, что если мы напишем эти правила сегодня, завтра все это вмиг прекратится. нет конечно. я говорю лишь о "повышении культуры посещения выставки".


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Игорь_БудыльскийДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:53 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Я не пытаюсь судить всех одинаково, просто личный опыт заводчика. Я выставлял свою Нефу и обо всём знаю не по наслышке. Вплоть до того, что когда человека просишь отключить перед фотографированием вспышку, а он тебе: "А больше ничего не отключить? Я деньги за это заплатил!" Или другой пример: идёт мамашка с ребёнком лет 3-х - 4-х, ребёнку купили палочку с перьями, дабы привлекать кошачье внимание. Мамашка останавливается напротив клетки и болтает по телефону. Ребёнок пытается махать палочкой перед клеткой, Нефа, уже порядком к этому времени подуставшая на это реагирует. Тогда ребёнок (и хватает же ума!) разворачивает палку обратной стороной и начинает методично ширять ею кошку. Понятное дело, что я тут же прошу прекратить это безобразие и делаю ребёнку вполне корректное замечание. Надо было видеть реакцию мамашки! Она взорвалась как фурия: "Я за что деньги заплатила? Мой мальчик даже поиграть с кошечкой не может?" и т.д. и т.п. в том же духе по мере разгорячённости.
Причём возле входа в выставочный павильон висел огромный плакат с правилами, где было ясно прописано чего можно и чего нельзя.
Я всё это к тому, как эти правила соблюдаются.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:53 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Игорь, это на самом деле ужасно. я право не знаю. на такие случаи и правда должны висеть правила при входе, а любой заводчик при нарушении этих правил посетителями мог бы подозвать охранника, чтоб тот вывел этих людей с выставки! но это уже вопрос к организаторам выставки. вряд ли стоит лаяться с каждым посетителем.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Выставка для посетителей или ...?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP