Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Затраты на выставку и доходы с нее (поделитесь опытом)
Затраты на выставку и доходы с нее
NastyiwkaДата: Вторник, 12.01.2010, 13:49 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
anaof что-то я совсем запуталась, получается Ксюша не тайская порода? хотя окрас и формы совпадают, и доказать что тайская тоже не получится, потому что есть белые пятна, так получается,если я захочу на выставку, то только для дворняжек? а в Харькове клубов тайских котов нет:( можно просто прийти на выставку,чтоб там определили породу кошки? просто хочется разобраться. И я свою муркыцю не за какие деньги не променяю,я тогда была счастлива когда ее взяла,а сейчас в два раза счастливей стала.
 
4071203Дата: Вторник, 12.01.2010, 14:10 | Сообщение # 17
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (Nastyiwka)
хотя окрас и формы совпадают, и доказать что тайская тоже не получится, потому что есть белые пятна,

Если даже окрас и формы совпадают, это еще точно ничего не значит, даже Здесь мы высказываем только предположения.
Кошка не может быть тайской и с белыми пятнами, это метис, точнее брак-то же самое скажут на выставках. Если кошь была бы без пятен, тогда можно было бы зарегистрироваться на выставку и показать ее эксперту, тогда точно бы сказали, тайская кошь или нет и то это не гарантия что все кошки у кошки все в роду были тайцами wink
Quote (Nastyiwka)
если я захочу на выставку, то только для дворняжек?

Не для дворняжек, а в ПЕТ класс (кошки под стерилизацию (небольшие отличия от предполагаемой породы, деффекты), Ваши, скажем так конкуренты, будут остальные котейки из ПЕТ класса.


Или просто, kiwi :)
 
Натали_ТайДата: Вторник, 12.01.2010, 14:39 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Nastyiwka, не уверена, но ведь есть же котята с белыми пятнами, которые продаются как тайские пет-класса. может и твою кошку "забракуют", но тайской назовут smile (кошку в глаза не видела, темку в "подскажите, кто мой котик" не нашла wink )

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
яАняДата: Вторник, 12.01.2010, 14:49 | Сообщение # 19
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (4071203)
Не для дворняжек, а в ПЕТ класс (кошки под стерилизацию (небольшие отличия от предполагаемой породы, деффекты), Ваши, скажем так конкуренты, будут остальные котейки из ПЕТ класса.

Нет такого выставочного класса как пэт-класс. Есть класс домашних любимцев. В нем выставляются кастрированные домашние кошки.
Выдержки из стандарта МФА на домашнюю кошку

Общее описание: признаются любые окрасы и их сочетания. Шерсть может быть короткой и тонкой, или плотной и пуховой, или любого другого промежуточного варианта. Хвост может быть длинным, коротким, с изломами, отсутствовать вообще. Цвет глаз сочетается с любым окрасом, в соответствии с природой. Признаются все окрасы, любой цвет глаз, любая длина шерсти и хвоста. Наиболее важным требованием к домашним кошкам является их отличная кондиция и ухоженность. Идеальная домашняя кошка должна быть чистой, хорошо ухоженной и кастрированной. Она должна выглядеть счастливой благодаря хорошему здоровью и отличному уходу.
Определение длины шерсти: если необходимо разделить кошек по классам в зависимости от длины шерсти, определяющим фактором будет длина шерсти на хвосте. Шерсть длиной более полутора дюймов и длиннее определяет кошку, как длинношёрстную. Дополнительные признаки длинной шерсти – длинные кисточки в ушах и пучки шерсти между пальцами.
Признаки породистых кошек: домашние кошки с явными признаками происхождения от породистых животных, отсуживаются по тем же параметрам, как и все остальные Домашние кошки. Наличие черт признанных пород не служит основанием для штрафных баллов или для снятия с ринга.
Примечание: физические аномалии, не допустимые для большинства породистых кошек, разрешены для класса Домашних кошек. Не штрафуется косоглазие, изломы хвоста, многопалость и другие дефекты. Поскольку домашние кошки могли быть в прошлом бродячими кошками, допускаются травмированные уши, а также их отсутствие. Тем не менее, недопустимы недостатки, свидетельствующие о плохом уходе в настоящее время.
Не присуждаются призы: грязные, неухоженные, кошки в плохой кондиции.

ШКАЛА БАЛЛОВ

Красота 20
Характер 25
кондиция 55
шерсть 25
Глаза, уши, нос, рот, когти 15
Баланс и пропорции 15
100 баллов




Сообщение отредактировал(а) яАня - Вторник, 12.01.2010, 14:51
 
яАняДата: Вторник, 12.01.2010, 15:09 | Сообщение # 20
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Nastyiwka)
доказать что тайская тоже не получится, потому что есть белые пятна, так получается,если я захочу на выставку, то только для дворняжек?

Вам кому доказать надо? Себе? Для чего? Вы же не станете больше любить кошь за "породность"? Или окружающим? Для чего? чтобы завидовали? Или для продажи котят как тайских (извините, тему тоже не нашла, может кошь уже кастрирована?). Завидуют пусть здоровью, красоте и ухоженности. А котят (если есть белые пятна)- заводить не стоит. Вы же не хотите, чтобы хозяева ваших малышей так же переживали из за того, что у них - тайский котенок, а доказать это никак...
И вообще. Белые пятна- помеха для выставочной карьеры и разведения. Домашней жизни и любви они не мешают.
Вот, представьте себе маму маленькой пухленькой девочки, которая пинками загоняет дочь на проф.занятия в балетную студию, где на успехи у нее нет никаких шансов. А другая мама другой пышечки водит дочку на серьезные занятия рисованием, музыкой. а в спортзал и на танцы- ради здоровья и развлечения. как вы думаете, какая из девочек (и какая из мам) будет счастливее??
Вот, будьте для своей кошки мамой из второго примера. Заботьтесь о ней, любите ее, а если хочется развлечься, развеяться- свозите на выставку в качестве домашних любимцев. Призы и кубки вам дадут такие же, как и остальным победителям в своих классах smile


 
FenixДата: Вторник, 12.01.2010, 19:33 | Сообщение # 21
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (SSS74)
это хобби, окупаемость которого ждать не нужно.

ага согласна, а также согласна с тем что это еще и возможность пообщаться с интересными людьми. я сначала сомневалась буду ходить на выставки или нет. после первой же выставки для себя решила однозначно что да буду ходить, тем более что и коту понравилось это мероприятие biggrin


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
МираДата: Вторник, 12.01.2010, 20:17 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.09.2009)

Сообщений: 296
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Nastyiwka)
про затраты на выставки и доходы с нее

Если вы решили серьезно заняться бридингом, то считайте выставки инвистициями в свою племенную деятельность. Выставка - это прежде всего качественная оценка приобретенного животного или своего собственного производства Затраты увеличиваются с появлением спортивного интереса

Сообщение отредактировал(а) Мира - Среда, 13.01.2010, 06:49
 
4071203Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:18 | Сообщение # 23
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (яАня)
Нет такого выставочного класса как пэт-класс.

Пардон! Это я перепутала с племенным классом smile
Пет класс - животное не предназначенное для дальнейшего разведения и участия в выставочной карьере из-за несоответствия стандартам породы или из-за видимых дефектов, животное под кастрацию/стерилизацию.
Пет класс - это племенной класс, немного перепутала..


Или просто, kiwi :)

Сообщение отредактировал(а) 4071203 - Вторник, 12.01.2010, 20:29
 
4071203Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:24 | Сообщение # 24
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (Натали_Тай)
может и твою кошку "забракуют", но тайской назовут

Натали_Тай, тайской не назовут... вот если бы эта кошечка была от родителей с документами (с родословной, с сертификатом), то тогда бы при актировании написали что порода тайская, но кошь продавалась бы только как домашний любимец (пет-класс), в описании животного написали бы по какой причине.. может прикус не тот, окрас..


Или просто, kiwi :)

Сообщение отредактировал(а) 4071203 - Среда, 13.01.2010, 11:32
 
BABULETZДата: Вторник, 12.01.2010, 22:09 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (4071203)
может привкус не тот

А может, даже прикус...



 
ivencДата: Вторник, 12.01.2010, 23:12 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Milord, Irida and Artemida

Сообщений: 161
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Nastyiwka)
можете поделиться опытом про затраты на выставки и доходы с нее. А то мне сказали 100$ минимум, не считая дороги,проживания,кормления, а если не выиграешь то в минусе. Тогда зачем выставка? Пофорсить и в минуса идти? не обижайтесь, мне просто интересно.

Это приятная болезнь или хобби на которую не жалко денег (для меня и для многих других....), кто то собирает марки, мой брат коллекционирует игрушечные машинки, а я учавствую в выставках кошек где собирается большое количество еденомышленников от которых узнаешь много нового и интересного.
Ведь участие в выставке – это своего рода конкурс красоты.




Сообщение отредактировал(а) ivenc - Вторник, 12.01.2010, 23:13
 
NastyiwkaДата: Среда, 13.01.2010, 15:26 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Натали_Тай http://www.thaicat.ru/forum/60-5285-2
яАня один минус - я не хочу кастрировать, пока это точно, пока один раз не родит smile
 
сентябринкаДата: Среда, 13.01.2010, 18:42 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Quote (Nastyiwka)
я не хочу кастрировать, пока это точно, пока один раз не родит

Причины?!


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
anaofДата: Среда, 13.01.2010, 20:38 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (сентябринка)
Причины?!
Скорее всего, Настя думает, как и многие поначалу, что это для здоровья кошеньке лучше. Увы, Настюш! Не лучше. Есть куча статей на эту тему, я боюсь не смогу аргументированным научным языком написать, но смысл попробую передать своими словами: лучше не запускать механизм, который не планируетя использовать. Если решилась, то лучше всего будет (для кошки естественно) подождать пока вырастет-окрепнет, до годика, а можно и пораньше, и стерилизовать.
А если чувствуешь в себе неистребимое желание заниматься кошками серьёзно, то кто же мешает. Можно завести котёночка из питомника, а главное, Ксюше веселее будет с подружкой)) Всё-таки один таец в доме - сирота!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
attossaДата: Пятница, 15.01.2010, 19:40 | Сообщение # 30
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Quote (яАня)
представьте себе маму маленькой пухленькой девочки, которая пинками загоняет дочь на проф.занятия в балетную студию, где на успехи у нее нет никаких шансов. А другая мама другой пышечки водит дочку на серьезные занятия рисованием, музыкой. а в спортзал и на танцы- ради здоровья и развлечения. как вы думаете, какая из девочек (и какая из мам) будет счастливее??

вот супер просто!!!! пример замечательный!!!!!! biggrin


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Затраты на выставку и доходы с нее (поделитесь опытом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, Decarabia
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP