Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Должен ли стюард показывать кошку на экспертизе (WCF)?
Должен ли стюард показывать кошку на экспертизе (WCF)?
1. Обязательно [ 5 ] [35.71%]
2. Нет, но если хозяин пропал, то стюард должен показать кошку [ 0 ] [0.00%]
3. Хозяин вправе выбрать: сам или доверить стюарду [ 8 ] [57.14%]
4. Ни в коем случае, это делает хозяин кошки [ 1 ] [7.14%]
5. Другое (отпишитесь) [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 14
Натали_ТайДата: Среда, 15.09.2010, 19:07 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ваше мнение? smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 16.09.2010, 01:40 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Наше мнение может быть любым))Но по правилам и лучше всего,чтобы животное показывал опытный стюард.
У нас из-за того,что малоопытные владельцы присутствуют при экспертизе ,возникают некоторые проблемы. Недалее,как на прошлой выставке , один из очень перспективных наших котят лишил себя беста,поскольку, выслушав достаточно резкое суждение эксперта о тайцах,ушел,не дождавшись раздачи номинаций(((


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Четверг, 16.09.2010, 01:40
 
Натали_ТайДата: Четверг, 16.09.2010, 01:44 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Царевна-лягушка, т.е. соответственно, если кошку показывает стюард, хозяин не слышит мнения эксперта, а только уже в конце дня получает диплом и узнает оценку. так?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 16.09.2010, 02:03 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
По правилам ,именно так.
Хотя. я безусловно,понимаю желание владельца услышать мнение эксперта лично ( а не просто прочитать описание в оценочном листке)
Есть еще такое замечательное изобретение ,как WCF ринг,и породные шоу,где владельцы и заводчики могут услышать положительные отзывы о своих питомцах. (говорить о недостатках на рингах и шоу, является дурным тоном)


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
ALLSДата: Четверг, 16.09.2010, 16:16 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Я тоже убеждалась, что иногда действительно лучше, если животное показывает стюард. Хотя некоторых животных не может удержать никто. И это относится к любой породе.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Четверг, 16.09.2010, 20:24 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
из Правил для стюардов, учеников судей и судей Выпуск: 01.01.2009 http://www.wcf-online.de/wcf_new/library/judges_rules_ru.pdf

Работая стюардом, претендент должен помогать эксперту, соблюдая следующие правила:
Он должен носить халат и заботиться о тщательной дезинфекции стола, клеток, своего халата и рук.
Он должен уметь правильно вынуть кошку из клетки.
Он не имеет права уходить до конца экспертизы и должен присутствовать на Best in Show.
Ему не разрешают дать любой комментарий, является ли это его мнением о коте, которого он несет, или его идентичность.
Он не имеет права сообщать владельцам результат экспертизы, кроме тех случаев, когда эксперт поручает ему это или нуждается в его переводе.
Он должен сообщать старшему стюарду об отсутствующих.
Он никогда не имеет права представлять эксперту свою собственную кошку. В этом случае должен быть привлечен через организатора запасной стюард.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 16.09.2010, 20:31 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да, все так, но бывают некоторые исключения из правил. Например, когда выставляют мейн-кунов. Не каждому стюарду под силу поднять столь крупное животное,да еще и не одно (лично я еще не рисковала выставлять эту породу)
Или ,если животное излишне нервничает,допускается присутствие на экспертизе его хозяина.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
LainesДата: Четверг, 16.09.2010, 21:58 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
По-моему, это должно зависеть от желания хозяина - я бы свою кошку не доверила показывать стюарду, потому что характер у нее не совсем выставочный, я знаю, как ее успокоить, она знает мой голос и доверяет дома только мне. В идеале хороший стюард знает подход к кошке, но идеал одно - а реальность другое. И где они - опытные стюарды, на наших выставках чаще стюарды - девочки-мальчики 16-18 лет, не верю что-то я в их опыт.

Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 16.09.2010, 22:47 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Laines)
И где они - опытные стюарды

Приезжайте на выставки в наш клуб)) Чуть попозже я выложу фото с последней выставки. Когда работают опытные стюарды-это очень красиво.

Примерно так:




тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 16.09.2010, 22:47 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
BABULETZДата: Четверг, 16.09.2010, 23:23 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Царевна-лягушка, очень красиво смотрится, особенно с котятами!
Вот бы еще стюарды кошку не из клетки забирали, а прямо из дома, цены бы им не было! Эх, что-то я размечталась...
А если серьезно, то показ животного руками стюардов лично я считаю более этичным, что ли. Это было бы больше похоже на справедливое судейство вслепую, т.к. зачастую над экспертом довлеет авторитет именитого заводчика.



 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 17.09.2010, 00:53 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (BABULETZ)
от бы еще стюарды кошку не из клетки забирали, а прямо из дома, цены бы им не было! Эх, что-то я размечталась...

Так ты перезжай ближе к Питеру biggrin Буду твоим личным стюардом ..Тайцев я уже очень даже прилично умею показывать)))


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
MarisolДата: Пятница, 17.09.2010, 01:45 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Натали_Тай)
Ему не разрешают дать любой комментарий, является ли это его мнением о коте, которого он несет, или его идентичность.
не очень поняла последнюю фразу, но некоторые стюарды комментируют животных, что не допустимо даже для ученика, тому разрешается сказать свое мнение, если только попросит эксперт пощупать хвост или посмотреть отдельные части кошки...
Quote (Натали_Тай)
Он никогда не имеет права представлять эксперту свою собственную кошку. В этом случае должен быть привлечен через организатора запасной стюард.
и этот пунктик зачастую не выполняется
Quote (BABULETZ)
А если серьезно, то показ животного руками стюардов лично я считаю более этичным, что ли.
этот показ наиболее объективный, т.к. зачастую эксперты породникам дают заранее фору, а то и вовсе советуются прямо на экспертизе с руководителем по породе... wink



 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 17.09.2010, 02:04 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Marisol)
но некоторые стюарды комментируют животных, что не допустимо даже для ученика, тому разрешается сказать свое мнение, если только попросит эксперт пощупать хвост или посмотреть отдельные части кошки...

Как раз напротив, ученику ,практически постоянно предлагается предоставить собственное описание животного.
А вообще,как я заметила, зачастую сами эксперты провоцируют ,окружающих работников выставки на диалог. Что ,безусловно, является достаточно мучительным и не всегда приятным процессом.
И насчет нарушений выставочных правил ,можно открыть вообще отдельную ветку. Так ,как к примеру, есть совершенно удивительные нарушения,допускаемые и организаторами выставок и так же экспертами,но мы живем в России и остается только надеяться,что нам когда-либо удасться достигнуть европейского уровня проведения выставок.Хотя последние известия из-за рубежа, показывают ,что и в иных странах полно нарушений.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Пятница, 17.09.2010, 02:10
 
SunsweetДата: Пятница, 17.09.2010, 11:51 | Сообщение # 15
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Царевна-лягушка)
Когда работают опытные стюарды-это очень красиво.

Яна, ты совершенно права! Опыт - это очень важно! А так же знание своих обязанностей!
А то иногда возникает ощущение, что понабрали прямо с улицы перед выставкой!
Картина маслом: животных собирают в ринг (ринговая зона выделена отдельно, выгорожена). Хозяева рассаживаю своих питомцев и удаляются за барьерчик, стоят, ждут начала. Парочка стюардов присутствует. И вдруг у ринговых клеток хозяева замечают людей с фотиками, ослепляющих кошек вспышками и сующими пальчики в клетку. Хозяева начинают возмущаться, гнать посетителей, те огрызаются............а стюарды уныло стоят в стороне, будто бы ничего экстраординарного не происходит!

Насчет того, что стюард должен молчать. Иногда сам эксперт задает стюарду вопрос. Стоять и молчать в данной ситуации - глупо и неприлично. Другое дело, что первым стюард не должен открывать рот.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Пятница, 17.09.2010, 11:55
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
skaers
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Замена розеток 20.09.2024 17:44
присмотр 20.09.2024 14:38
Штрафы за автомобиль 19.09.2024 11:39
Промышленное оборудование 18.09.2024 16:11
Прикольные уменьшительно-... 18.09.2024 11:49
тайка? 17.09.2024 10:59
Виртуальная атс 16.09.2024 10:06
Корпоратив 13.09.2024 16:20
Грузоперевозки 13.09.2024 10:32
Хочу пройти УЗИ, какие кл... 11.09.2024 18:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP