Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Каким должен быть окрас сил пойнт? (Что значит в оценочном "затемнен"?)
Каким должен быть окрас сил пойнт?
ThaisДата: Суббота, 30.10.2010, 19:04 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Так как поинтовым кошкам свойственно потемнение с возрастом, многие стараются набрать титулы очень быстро: между 10 и 14 месяцами примерно.

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
IVI2007Дата: Суббота, 30.10.2010, 19:15 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Thais)
Так как поинтовым кошкам свойственно потемнение с возрастом, многие стараются набрать титулы очень быстро: между 10 и 14 месяцами примерно.

surprised Тогда получается все это самообман! Если титулы получены до полутора лет, а потом кошка потемнела, то смысл в таких оценках?


 
FenixДата: Суббота, 30.10.2010, 19:41 | Сообщение # 18
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Thais)
многие стараются набрать титулы очень быстро: между 10 и 14 месяцами примерно.

если есть тип,то никакое потемнение не страшно для набора титулов, а если его нет ,то да тут уж в темпе вальса плясать надо и набирать титулы пока светлый.


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
ThaisДата: Суббота, 30.10.2010, 19:43 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Так все по-разному относятся к выставкам и карьере. Многим проще быстро "набрать" полный пакет титулов и потом спокойно использовать кошку или кота в разведении, а делать это надо до половозрелого возраста, особенно кошкам. В девушках титулов набрала и рожает себе спокойно wink

С сайта WCF eng:
Points: colour only in the face, the ears, the legs, the paws and the tail
The body is off-white, very slightly shaded in the colour of the points

Поинты: окрашены только мордочка, уши, ноги, лапы и хвост. Тело не совсем белое (белое с незначительным добавленным пигментом), с очень незначительным оттенком в цвет поинтов.

С сайта TICA:
Body Color: Preferably a very pale off-white. Evenness of the body color and contrast with the points are more important than extreme whiteness.

Цвет тела: Предпочтительно очень бледный почти белый. Равномерность цвета тела и контрастность с поинтами являются более важными, чем экстремальная степень белизны.

Вполне недвусмысленно написано. Переводить можно по-разному, но смысл сохраняется один: тело должно иметь незначительный, светлый оттенок в соответствии с цветом поинтов.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
RiffiДата: Суббота, 30.10.2010, 21:24 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
А если у кошки есть тип + светлый корпус, что в этом плохого. Чего уж греха таить, многие заводчики и питомники хотели бы иметь кошек окраса сил-пойнт с корпусом светлого цвета, но увы не у всех это получается. Так что же нужно переделать стандарт под большинство?! А если у кого-то есть такие животные и у них получается воспроизводить потомство себе подобное, что в этом плохого. Нет нужно обгадить других? если у себя не получается. Прежде чем ругать и хаять друг друга, лучше объединяться и работать над породой и продвижением тайцев. А то получается, что на выставках (крупные я не беру) тайцы в гордом одиночестве и побеждают в бестах другие кошки, а когда выкладывают фотки в отчетах о выставках там как бы нас и не было. Сама была участником, но ни одной фотке с беста и с выставки себя и кошки не увидела, зато мой домус везде и во всех ракурсах (конкуренция блин).........

PS. Может немного и резковато. но НАБОЛЕЛО!!!!!!!!!!


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98
 
НикаДата: Суббота, 30.10.2010, 23:27 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Fionova,
Quote
Хотя есть безумно красивые норкового цвета коты, с совсем темным только на отметинах, мне очень нравятся они

Тогда вам нравятся не тайцы, а тонкины. smile
Дела в том, что вопрос гораздо глубже и интересней, чем может показаться. Дело в самой природе акримеланинового окраса. Она ведь проявляется по разному в зависимости от многих факторов.
И второе: мало кто также обращает внимание на схему расположения таких затемнений и их характер. По идее, если речь идет о восстановлении и развитии традиционного типа, в идеале она должна быть близкой к старосиамской, кстати, очень эффектной, схеме. А уже потом селекция в сторону осветления.


Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 31.10.2010, 02:56
 
НикаДата: Суббота, 30.10.2010, 23:32 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Riffi,
Quote
Прежде чем ругать и хаять друг друга, лучше объединяться и работать над породой и продвижением тайцев. А то получается, что на выставках (крупные я не беру) тайцы в гордом одиночестве и побеждают в бестах другие кошки, а когда выкладывают фотки в отчетах о выставках там как бы нас и не было. Сама была участником, но ни одной фотке с беста и с выставки себя и кошки не увидела, зато мой домус везде и во всех ракурсах (конкуренция блин).........
PS. Может немного и резковато. но НАБОЛЕЛО!!!!!!!!!!

ага, вот и у меня тоже. Нечто похожее часто происходит и с тонкинами, и с тайцами.
И разговора по существу вопроса в ключе фелинологической науки не получается. Парадокс! Но дальше того, что касается в основе своей денег и престижа не идет. В других породах, где люди серьезно заняты разведением и генетикой - это есть. читала темы на профи-форумах и... эх, досадно-то как! По таям и тонкам про такое почти и не поговоришь! Размноженцев много... а оно им надо? Зато конкурента съесть и использовать для этого все, что можно, это пожалуйста.
Вот тут-то и проблема открывается ... с неточными и неподробными стандартами и малокомпетентными экспертами, для которых часто нашу группу отсудить - галочку проставить.

В итоге заводчики упускают самое интересное и важное ради чего мы этим занались - возможность узнать тайны генетики и способность сделать из своего дела настоящее искусство, а не токмо коньюнктурное произвдство.
Ну, и цель на базе такой идеи была бы общей, что объединяет, и т.д, и т.п.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 30.10.2010, 23:45
 
КотенокГавДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:13 | Сообщение # 23
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 28.08.2008)

Мои тайчики: Боня,Джамп,Алимп, Багира, Орландо

Сообщений: 406
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Ника)
Размноженцев много... а оно им надо? Зато конкурента съесть и использовать для этого все, что можно, это пожалуйста.

+ 10000000000 маладца!!!!!!


Питомник "Thai Love" (breeder Наймушин А.Е.)
 
КотенокГавДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:19 | Сообщение # 24
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 28.08.2008)

Мои тайчики: Боня,Джамп,Алимп, Багира, Орландо

Сообщений: 406
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
А еще хочу чего добавить: это первая из тем, про то что наболело!!!!!
И если каждый из нас в своем клубе (в котором наверняка есть эксперты) поднимет эту тему вслух, то возмоно и отношение будет к таям другое и фелинология восторжествует, а не дань моде!!!!!
И еще мы не потеряем породу!!!!!!!!!


Питомник "Thai Love" (breeder Наймушин А.Е.)
 
НикаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:23 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
КотенокГав,
Quote
+ 10000000000 маладца!!!!!!

Спасибо, даже не верится, что кто-то что-то относящее к РАБОТЕ С ПОРОДОЙ заметил. smile
А вот это...:
Quote
это первая из тем, про то что наболело!!!!!
И если каждый из нас в своем клубе (в котором наверняка есть эксперты) поднимет эту тему вслух, то возмоно и отношение будет к таям другое и фелинология восторжествует, а не дань моде!!!!!
И еще мы не потеряем породу!!!!!!!!!

Это, наверное, мечта или ... утопия.
За 16 лет у мня все иллюзии выветрились просто! Но попугаем продолжаю работать: "В зоопарке тигру не докладывают мясо!!" tongue
Ну, не могу врать и смотреть, как врут в наглую, лишь бы баблосы рубить.
Вот не сочтите за труд почитать со всем внимание на досуге... многое начнет проясняться. Хотя и это лишь вершина айсберга.
http://www.thaicat.ru/forum/99-5663-1
Я там и про окрасы - ОТКУДА ж они такие, и про генетику, и про тип, и вобще, хоть на минуточку по существу фелинологии, так какое там...
http://www.thaicat.ru/forum/99-5663-14
И вы думаете что-то измениться? wink

Говорила с американкой... она на все это посмотрела и сказала, мол, ты приезжай к нам- с тобой будем работать, а в это сплошное безобразие никого не дам.
Да и я уже боюсь такой ответствености, зная какой кошмар твориться. Вяжут все, что движется колор-пойнтового окраса или даже просто с намеком на него и... плиз, ХОТИТЕ ТАЙЧИКОВ - ТАК НАТЕ вам ТАЙЧИКОВ, быро, ОТНОСИТЕЛЬНО дешево и как один мой бывший заводчик, а ныне размноженец, писал на своем сайте "без всякой головной боли", в виде ПЛЕМПРОГРАММЫ, договоров, ведения линии племенником и т.д.
И...он, объективно, еще не самый худший из них, хоть какие-то заветы мои вспоминает и то, чему научить успела, ну, и чтоб при продажах позу держать-выгодно. Это прежде всего. А суть...суть та же.

Сорри, я вроде о своем, но... парадоксальный, но факт - именно тут собака зарыта и на все остальное. Или кошка? biggrin
Знаете, когда я, как вы предложили, стала озвучивать ПРО ФЕЛИНОЛОГИЮ и "породу" в клубах, куда ВСЕХ, кто счас грязью поливает, буквально за руки за ноги притащила, чтоб цивилизованно породами заниматься, выяснилось, что там это ваще не надо, что таи, что тонки, что еще кто-то колор-пойнтовый, что племенное разведение... по барабану... плати бабки, будь "своим" и... торгуй. dry

Реальных Заводчиков и спецов по пальцам.... тех, кому про схему и природу акримеланинового окраса, к примеру интересно, про типи пр.
Так что, видимо, надо искать другие пути.
А для начала... Хотя бы НАЧАТЬ ГОВОРИТЬ пор-настоящему на профи темы. И не в УЗКОМ КРУГУ ИЗБРАННЫХ по их междусобойным вопосам.
Ну, и не... бояться. smile

Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 31.10.2010, 02:34
 
LenymoДата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:32 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (КотенокГав)
Давно хотел обсудить вопрос о том какого цвета должно быть тело у Тайской кошки окраса сил пойнт.

У тайской кошки тело должно быть окраса, прописанного в стандарте. К слову, не только у тайской - у любого животного окраса колор-пойнт (сиамы, неваки и прочие породы, где признан этот окрас). И не надо тянуть одеяло на тайцев. Принцип формирования акромеланистического окраса един независимо от породы.
Все вопросы по поводу стандартов ВЦФ и компетентности ее экспертов следует направлять Анне Рудаковой либо напрямую Анне-Лизе Хакман, обсуждать это здесь столь же эффективно, как с бабушками у подъезда - дает возможность выплеснуть эмоции, но не приближает к решению проблемы.
Если перестали устраивать стандарты ВЦФ, сейчас легко можно найти себе организацию стандарты которой будут лояльны именно к твоим животным wink

Все остальные громкие слова по поводу справедливости и несправедливости, истинной заинтересованности породой и конъюнктурщиков - разговоры в пользу бедных, имхо.


Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
cat_zpДата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:52 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.10.2010)

Мои тайчики: cat

Сообщений: 12
Награды/подарки: 1
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (Ника)
Наконец-то разговор по существу предмета! Коий отнорсится опять таки к ТИПУ НАСТОЯЩЕЙ ТАЙСКОЙ кошки! У которой просто НЕ МОЖЕТ быть этого "белого тела"! И только ли тела?

Ирина, а почему Вы не рассказываете как с Вашей подачи "руководителя породы" неопытные тогда еще, охмуренные Вами владельцы животных вязали Тайцев и Тонкинов? О каком типе Вы можете говорить?! Опять пыль в глаза пускаете!
 
КотенокГавДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:06 | Сообщение # 28
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 28.08.2008)

Мои тайчики: Боня,Джамп,Алимп, Багира, Орландо

Сообщений: 406
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Lenymo)
Если перестали устраивать стандарты ВЦФ, сейчас легко можно найти себе организацию стандарты которой будут лояльны именно к твоим животным

Ирина, я именно стандарт WCF обсуждаю ))))
Открой глаза!!!!!
Почитай стандарт!!!!!


Питомник "Thai Love" (breeder Наймушин А.Е.)
 
НикаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:25 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Lenymo,
Quote
Принцип формирования акромеланистического окраса един независимо от породы.

Спасибо за поправку. каюсь, когда спешу не всегда уделяю внимание правильному написанию, главное, что суть понимается верно. Впредь буду внимательнее. smile
Но, в то же время в литературе и статьях все же встречала три разных варианта написания этого термина: акромеланиновый (было в старой перепечатке по генетике, потому и запало, наверное), акромеланистический и акромеланический (больше в научной и справочной литературе).
И по второй части цитаты - "принцип един..... независимо от породы" . При всей скромности познаний с этим полностью согласится не могу принцип-то - да, един, но все ли ограничивается только этим принципом, или основной его частью? Хотя бы потому, что генная природа явлений намного сложнее. Да и сам принцип изучен ли уже в полной мере и в развитии? Кроме того, в каждой породе, к примеру, отдаются чему-то приоритеты и.. формируются полигенные комплексы, которые закрепляются при селекции.

Quote
Все остальные громкие слова по поводу справедливости и несправедливости, истинной заинтересованности породой и конъюнктурщиков - разговоры в пользу бедных, имхо.

Ну, не знаю начсет бедности.... это кому как повезло, наверное.... Но деньги могут не только созидать, но и сильно разрушать... только не говорите, что это мол, не про то... dry
Кстати, если есть эта истинная заинтересованность - тяга к искусству в крови, видение вещей, то есть и... большое желание разобраться, ну, и делать что-то настоящее. А не просто слямзить "ходовой товарный вид", развить крутой имидж и торговать.
А когда, к примеру, начинаешь копать в этом вопросе, то при анализе всех факторов, получается, что непродуманная погоня за осветлением окраса так или иначе приводит к потере ШИКАРНОГО, на мой взгляд, старосиамского типа (хотя бы в базе) и, как следствие, этой самой коньюнктуры все учащаюмися попытками выдавать одно за другое. Ну, или принимать одно за другое, потому что "так вроде красивше" и "беруть" лучше. И больше ничего не надо в реале.

Например, ярких в молодом возрасте колор-пойнтовых тонкинов с плотной гладкой шерстью, которая еще имеет иногда котеночью подпушку выдают или принимают за ... наилучших тайцев! Да и на выставках "компетентные" эксперты непонятным образом переводят их в тайцы. Даже с 4-7 коленами тонкинских предков в родухах!
И что получиться? ТИП-то совсем иной! Да и темнеют быро и схема этого потемнения таки ДРУГАЯ! Это практический опыт не одного года.
Или проще выдать тип тонкина, его проявлние окраса и шерсть, за тайский?

Главное, где тут стандарт, и как он должен в этом случае регулировать ситуацию, чтобы породы не нивелировали друг друга?
И ПОЧЕМУ об этом не нужно говорить бридерам? Это же единственная возможность разобраться , поставить все с головы на ноги.
А потом уже писать куда-то четкие продуманные тезисы.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 31.10.2010, 17:32
 
LenymoДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:37 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (КотенокГав)
я именно стандарт WCF обсуждаю

Толя, учись читать внимательно

Quote (Lenymo)
Все вопросы по поводу стандартов ВЦФ и компетентности ее экспертов следует направлять Анне Рудаковой либо напрямую Анне-Лизе Хакман, обсуждать это здесь столь же эффективно, как с бабушками у подъезда - дает возможность выплеснуть эмоции, но не приближает к решению проблемы.


Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Каким должен быть окрас сил пойнт? (Что значит в оценочном "затемнен"?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP