Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
lilusenko1Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:44 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Paris

Сообщений: 712
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (Ника)
Лапы, весьма приличные девочки. Парис очень хороший улучшатель, т.е. это препонентный кот, стойко передающий хороший тип и тайские признаки.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3700/lilusenko.8/0_16271_148f6d1f_L.jpg

спасибо большое!
отличная оценка от лучшего специалиста!!!


:)
 
victoriaДата: Вторник, 20.10.2009, 18:56 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (lilusenko1)
мы были в Кривом Рогу на юбилейной выставке клуба БАФФИ и пиривезли от-туда отличные результаты!!!!
CACE и CAGCE

Лиля, а где вы получили первые две САСЕ? Что-то я не увидела сообщений о выездных выставках? Или у вас в клубе можно закрывать титулы, никуда не выезжая из страны? Ведь чтобы закрыть титул еврочемпиона, надо получить оценки в трех разных странах.


Тайских кошек много не бывает
 
lilusenko1Дата: Вторник, 20.10.2009, 19:39 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Paris

Сообщений: 712
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (victoria)
lilusenko1 написал(а):
мы были в Кривом Рогу на юбилейной выставке клуба БАФФИ и пиривезли от-туда отличные результаты!!!!
CACE и CAGCE

Лиля, а где вы получили первые две САСЕ? Что-то я не увидела сообщений о выездных выставках? Или у вас в клубе можно закрывать титулы, никуда не выезжая из страны? Ведь чтобы закрыть титул еврочемпиона, надо получить оценки в трех разных странах.

я не указывала того что мы эти титулы закрыли!!!!
мы получили только по одной оценки!

и victoria, к чему такой тон!????


:)
 
victoriaДата: Вторник, 20.10.2009, 22:43 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Лиля, какой тон? Я почитала темку, увидела, что вы закрыли Грандинтерчемпиона в Севастополе, а потом увидела сообщение о том, что получили САСЕ и CAGCE, и заинтересовалась. Если вы получаете эти две оценки подряд, значит один титул закрываете, а другой открываете. И, значит, перед этим кот уже получил две оценки САСЕ в других странах, вот и поинтересовалась, ведь в теме нет об этом сообщений. По правилам WCF не может быть иначе.
Quote (lilusenko1)
я не указывала того что мы эти титулы закрыли!!!!
мы получили только по одной оценки!

Так вообще не может быть. Титулы набираются последовательно. Если не закрыть один титул, нельзя получать оценки в следующем. Если у вас в клубе допускается такое, поинтересуйтесь правилами WCF. Ведь может получиться так - вы закроете Чемпиона мира, а вам его не оформят, потому что титулы закрыты неправильно. Нельзя перескакивать - нельзя получить на одной выставке CACE и CAGCE, а потом на другой выставке CACE и CAGCE. Можно только закрывать таким образом - САСЕ в одной стране, потом САСЕ во второй стране, потом САСЕ в третьей стране и CAGCE там же. Потом таким же образом следующий CAGCE в другой стране, и еще один CAGCE в третьей стране. Если вам не объяснили это в клубе, и принимают ваши оценочные листы с неправильными датами, они же вам подкладывают бомбу замедленного действия. Лиля, зайдите на сайт WCF и почитайте правила. Для вас же будет лучше. Вы сейчас наберете титулов вразнобой, а потом не будете знать, что с ними делать. То, что вам в WCF не оформят ЧМ - не подлежит никакому сомнению, так как для того надо предоставить копии всех титульных сертификатов и копии оценочных листов.
Совершенно напрасно вы обижаетесь на мои слова.


Тайских кошек много не бывает

Сообщение отредактировал(а) victoria - Вторник, 20.10.2009, 22:45
 
lilusenko1Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:39 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Paris

Сообщений: 712
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (victoria)
Совершенно напрасно вы обижаетесь на мои слова.

просто я решила что вы считаете нас обманщиками!!!
Quote (victoria)
Ведь может получиться так - вы закроете Чемпиона мира, а вам его не оформят, потому что титулы закрыты неправильно.

мы знаем что для закрытия ЧМ нужна правильная последовательность оценок!!!!!!
и не планировали этой оценкой открывать или закрывать титул МЧ проосто у нас стоимость одной оценки не намного отличается от стоимости двух поэтому и решили послушать мнения обоих экспертов тем более что они нас еще не разу не судили!!!!!
так как выставка проходила в другом городе решили взять обе оценки И БЕЗ НАМЕРЕНИЙ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ В БУШУЮЩЕМ!!!!!!!!!
ЗИМОЙ КАК РАЗ ПЛАНИРУЕМ ВЫЕХАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ НА СЛЕДУЮЩУЮ ОЦЕНКУ!!!!


:)

Сообщение отредактировал(а) lilusenko1 - Вторник, 20.10.2009, 23:40
 
victoriaДата: Вторник, 20.10.2009, 23:44 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Лиля, я знаю многих людей, которые вот так накалывались с последовательностью оценок, решила вас предупредить. Будьте внимательны при закрытии титулов.

Тайских кошек много не бывает
 
НикаДата: Среда, 21.10.2009, 01:23 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
smile smile smile

Сообщение отредактировал(а) Ника - Среда, 21.10.2009, 02:22
 
НикаДата: Среда, 21.10.2009, 02:24 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
victoria, спасибо большое за бдительность и заботу. smile Но в нашем питомнике как бы есть еще и я, инструктор-фелинолог с опытом, знанием всех правил и прочей такой себе ерундой. tongue Мои дорогие заводчики и владельцы знают уже немало, а если и не знают или не помнят, то ЗНАЮ и ПОМНЮ по полной пограмме я... Спросите у них... Догадываетесь, что ответят? biggrin

Лиля все правильно вам написала. НУ, захотелось нам еще лавров.. и мы вполне нормально смогли их получили, проверили себя, так сказать.. tongue
Надо еще уточнить, что одна оценка САСЕ уже была получена Парисом на выезде, потому вторую мы могли спокойно получить местную... :)

Еще мы с удовольствием познакомились с очаровательной кисой из вашего питомника и ее замечательной хозяйкой. Девочка мне очень понравилась. Но, сори, истина дороже, как отличный по типу тонкинезик. Я просто обожаю тонкинских колориков. У нас в такие малыши рождаются ПОСТОЯННО и, к сожалению, из-за неопределености в WCF чаще всего идут под кастрацию, и без родух (в основном у тех, кто откололся в "торговлю").. Или с легкой руки экспертов, знающих в большинстве своем другие породные группы, быренько вруг становятся "звездными светлыми тайцами"! sad
Вика, если честно, это ведь по сути что-то вроде обмана получается? Так? Зачем он нужен, когда есть в наших странах настоящие интересные предстваители, которые могут сыграть свою хорошую роль в становлении породы?
Например, тот же Парис. smile
Потому что, что бы там ни было, какие бы ни были мелкие недостатки (а их тоже не много!), у него ШИКАРНЫЙ, именно исконно ТАЙСКИЙ тип.
И может нам с вами пора подумать о плодотворном взаимном сотрудничестве? smile У вас товар, у нас купец.. tongue Как вы на это смотрите? smile Пока котя в рабочем состояни. happy Я всегда готова к ПРОФИ ДИАЛОГУ с вами. smile Да и заводчики кота, думаю, с радостью поддержат контакт.

Кстати, не буду говорить, кто именно, но оччень грамотные корифеи-тайцеводы, как только я начала позиционировать Париса (и еще одного нашего кота) в Интернете, сразу же им заинтересовались и запросили инфу по вязкам. Так что вроде есть над чем подумать...

Кстати, Лиль, думаю, ты не будешь против? что тут вот пример такой наведу, наглядный...
Так вот ....
Вика, "вот это вот...э-эт-то не заливная рыба..", а ВОТ ЭТО вот не ТАЕЦ! Это по типу ТОНКИН!


А куплен вроде бы серьезно, позиционируется и будет звездеть на выставках, как ТАЕЦ.
НО имеющий ОЧИ, да увидет!... Нельзя не увидеть!У нас такие в тонкинских пометах не первого поколения ЕСТЬ ВСЕГДА. Продаются недорого, почти все ПОД КАСТРАЦИЮ. Но повторюсь...вдруг с легкой руки экспертов благополучно становятся "звездными" тайцами! tongue На рецессиве они будут повторяться почти не меняя тип, т.е оставаясь по сути тонками. А настояшие хорошие по типу "старосиамские" тайцы отправляются на помойку!

Виктория, извините, но почему и зачем это нужно?

Сообщение отредактировал(а) Ника - Среда, 21.10.2009, 02:36
 
НикаДата: Среда, 21.10.2009, 03:57 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
t-n-v, я ушла. За предложение спасибо, подумаю. Давно стоит вернуться ксвоей профессии - журналистике то бишь. dry

А пока, чтоб не сино томить. Пока два фота тонки и тая не повесила в отдельной теме.
Вот сюда мона посмотреть и увидеть ТОНКИНА КОЛОР-ПОЙНТА. Вот так точно они и выглядят эти котята, один к одному.

http://s46.radikal.ru/i112/0910/a9/249e764f77bc.jpg

Да, котик с глазками в "косую линеечку" впечатлил на славу! dry Но не удивляюсь. Если я вывешу, красавицу того развода, о котором писала в личке, то станет понятно, что МЫ таки впереди планеты всей по глупости. Она не токмо взяла САСIB, еще на Бестах неоднократно повыигрывала. Теперь в раздумьях, кого бы выбрать Прынцесе для вязОК. biggrin
Ох, то ж было б нам смешно,
Кода бы не было так грустно... sad

Сообщение отредактировал(а) Ника - Среда, 21.10.2009, 04:05
 
t-n-vДата: Среда, 21.10.2009, 04:04 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Ника)
t-n-v, я ушла. За предложение спасибо, подумаю. Давно стоит вернуться ксвоей профессии - журналистике то бишь.
Оооо, так я в точку попала! Супер!


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
lilusenko1Дата: Среда, 21.10.2009, 08:42 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Paris

Сообщений: 712
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (t-n-v)
Ползуясь случаем - хочу поздравить красавчика Париса с заслуженными наградами и титулами! Так держать!!!!!

спасибо огромное!!!!!!

Ника, biggrin


:)
 
victoriaДата: Среда, 21.10.2009, 23:01 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, совершенно не хочу вступать с Вами в полемику, бесполезное это дело. Вы идете своим путем, мы идем своим. Единственно, что хотелось бы у Вас спросить - что все-таки Вы имеете в виду под выражением "исконно таец"? Ну и, так как Вы очень некрасиво поступили, обвинив лично меня в обмане, что я продаю под видом тайца тонкинов (по Вашему мнению), мне придется рассказать здесь историю, произошедшую на Всемирке в Днепропетровске.
Так как я всегда и везде, где бываю на выставках, стараюсь познакомиться с тайскими владельцами и посмотреть их животных, там я тоже пошла знакомится с кошкой Хиллари, у которой папа Парис. Я представилась, попросила разрешения посмотреть Хиллари, спросила, кто мама, потом посоветовала хозяйке (кажется, Марине) почаще вычесывать кошку, так как у нее слишком густой подшерсток, и ей всегда будут делать замечания на экспертизе. Марина очень настороженно ко мне отнеслась. Потом я попросила разрешения у судьи постоять на экспертизе. Когда судилась Хиллари, Царева сразу спросила - эта кошка идет на определение породы? Дело в том, что у кошки совершенно не тайская шерсть (густой подшерсток, длинная, пухлявая, т.е. налицо ПДШ в роду), профиль со слишком выраженным стопом, абсолютно круглые глаза. В общем, Царева начала выяснять про родословную, ну я и сказала, что у кошки родители сертифицированны - это, как бы оправдывает кошку, все-таки к сертифицированным животным относяться более снисходительно. В принципе, судья не очень хотела ставить титул, но все-таки поставила. И еще говорила о том, что кошке можно вязаться только с котами, имеющими в родословной все колена. Ну, а потом, хозяйка со своим мужем или молодым человеком мне предъявили претензии, что я убираю конкурентов, и чтобы я больше не подходила к ним на экспертизе (какие они мне конкуренты? у меня кот, у них кошка, девушка совершенно ничего не понимает в выставках и в титулах). В общем, во второй день их судила Саврасова и выдвинула на бэст. А мы судились у Майстер. Нас тоже всех отправили на бэст. Ну а бэст сам все расставил по своим местам. За Хиллари не проголосовал ни один судья. А за Ванессу почти единогласно (парочка голосов была отдана ориенталке). Точно так же голосовали за моего кота, почти единогласно. Не думаю, что все судьи сплошные идиоты (Дьячук, Пономарева, Майстер, Саврасова, Волков и Волкова, Царева - кстати, четверо из Украины). И уж совсем все поголовно идиоты, когда практически на всех выставках выигрывают тайцы нашего разведения, что в России, что в Украине, что в других странах, где живут наши животные или куда мы приезжаем на выставки.
Так что, уважаемая Ника, вязать своих кошек с Парисом мы не поедем. Сертификатных кошек мы берем в разведение, но сертификатных котов уже не берем. У нас практически у всех животных полная родословная.
Спорить с Вами совершенно бесполезно, поэтому давайте разойдемся миром. Делайте свое дело, а мы будем делать свое. Выставки нас рассудят.


Тайских кошек много не бывает

Сообщение отредактировал(а) victoria - Среда, 21.10.2009, 23:05
 
ueadpДата: Среда, 21.10.2009, 23:41 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.10.2009)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Ника,
У меня как у владельца тонкина сразу несколько вопросов.
Ира, Вы эксперт-фелинолог (без диплома tongue ) и руководитель направления в каком клубе?
Quote (Ника)
Но в нашем питомнике как бы есть еще и я, инструктор-фелинолог с опытом

У Вас есть питомник? biggrin Как называется? Где зарегистрирован? biggrin
А может вы эксперт? А Царева и Майстер не могут отличить тонкина от тайца?
При встрече я им обязательно передам Ваше "неоспоримое" мнение...
Думаю я что вы просто завидуете...
А может коты и кошки из Тайской Династии все тонкины? Как они получили свои титулы, в том числе и чемпионов мира непонятно...
И какие же некомпетентные эксперты попадались все время, что не распознали очевидного - тонкинов!


Сообщение отредактировал(а) ueadp - Четверг, 22.10.2009, 00:16
 
victoriaДата: Среда, 21.10.2009, 23:47 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Видимо, за всю мою 15-летнюю выставочную карьеру мне все время попадались сплошь некомпетентные эксперты, причем по разным системам.

Тайских кошек много не бывает
 
lilusenko1Дата: Четверг, 22.10.2009, 08:38 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Paris

Сообщений: 712
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (ueadp)
Ника,
У меня как у владельца тонкина сразу несколько вопросов.
Ира, Вы эксперт-фелинолог (без диплома tongue ) и руководитель направления в каком клубе?
Ника написал(а):
Но в нашем питомнике как бы есть еще и я, инструктор-фелинолог с опытом

У Вас есть питомник? biggrin Как называется? Где зарегистрирован? biggrin


Жень напрасно ты так себя ведешь!!!!
незнаеш очевидного!!!!
И ДИПЛОМ ЕСТЬ И ПИТОМНИК ЕСТЬ А ГРУБИТЬ ЭТО УЖЕ НЕ КРАСИВО!!!!


:)
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP