Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Каким должен быть окрас сил пойнт? (Что значит в оценочном "затемнен"?)
Каким должен быть окрас сил пойнт?
SunsweetДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:11 | Сообщение # 61
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (КотенокГав)
С матчастью все ОК, не цепляйесь к словам!!!!
Про сохранение типа напомнил для того, чтобы "нравится" и "должно быть" совпадало с правдой!!!!

а я, Анатолий, и не цепляюсь. Просто напоминаю вам, что в топик-старте вы вели речь именно про окрас.
И уж не знаю, как Вы, но я веду речь про окрас, априори думая, что с типом все ОК!
И писала я в посте выше:
Quote
такие животные выглядят эффектнее, чем животные чуть более темного оттенка или с затемнением по корпусу. а ведь выставка - это в первую очередь шоу, показ красоты! естетственно, что тот, кто смотрится выигрышнее по цвету (при условии равноценности остальных параметров)

а сейчас мы уже уходим от темы разговора!
так что и сохранение типа, и выход в Бест животных светлых, но плохого типа,как вы выше сказали:

Quote (КотенокГав)
Это уже новая тема для беседы )))))


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
ThaisДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:17 | Сообщение # 62
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (КотенокГав)
Thais, "не совсем белое" равно или нет "белоснежное"?

Конечно не равно. Под off-white понимают белый с видимым, но очень светлым оттенком. В стандарте TICA присутствует дополнение, которое я привела выше:

Quote (Thais)
Равномерность цвета тела и контрастность с поинтами являются более важными, чем экстремальная степень белизны.

Но при прочих равных условиях на сравнении выиграет животное со светлым корпусом


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
ALLSДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:32 | Сообщение # 63
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Thais)
Но при прочих равных условиях на сравнении выиграет животное со светлым корпусом

Так должно быть. Но часто выигрывает животина слабее по типу, но более светлая по корпусу. И эксперт, не стесняясь, об этом говорит.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
НикаДата: Вторник, 02.11.2010, 00:25 | Сообщение # 64
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
КотенокГав,
Quote
Целью разведения тайской породы кошек является сохранение старосиамского типа!!!

Именно об этом я твержу большую часть времени, что нахожусь на сайте. И обращаю внимание на все вытекающие. Заостряю внимание и на различия, вытекающие из различия типов.
И! По совершенно непонятным причинам встречаю агрессивное противодействие, вместо разговора по существу.
Тем более, что касается типа, я всегда, как акын, пою, что вижу, даже не глядя на аватар, не то, что на личности или регалии - только фоты в разных ракурсах. Плюс всегда готова доказать то, что вижу аргументами.
Например, такой вот тезис:
Если сегодня мы видим экстремально светлый корпус, то в 9,5 случаях из десяти имеем проблему с типом.
Приведу пример, когда проблемы с типом нет. Надеюсь владелец возражать не будет.
Более того, насколько можно увидеть, это НАСТОЯЩИЙ тайский(старосиамский) тип, почти идеальный, с прекрасно соответствующим всем возрастным этапам (и, возможно, содержанию) окрасом:
http://www.thaicat.ru/forum/60-2031-14
Вот это в молодом возрасте - схема правильная:
http://s47.radikal.ru/i117/0908/c0/ab0f5ed4e71f.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/0908/80/4f7fb7a811ba.jpg
http://i052.radikal.ru/0908/73/cabb14c93936.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/0908/c0/77a4bc311155.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/0908/21/d80639f5eab9.jpg
Прелесть,а не котя, чисто по старосиамски обаятелен. smile
 
НикаДата: Вторник, 02.11.2010, 00:36 | Сообщение # 65
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Sunsweet,
Quote
а сейчас мы уже уходим от темы разговора!
так что и сохранение типа, и выход в Бест животных светлых, но плохого типа,как вы выше сказали:
КотенокГав написал(а):
Это уже новая тема для беседы )))))

КотенокГав
Quote
Sunsweet написал(а):
Ромбовидная маска, покрывающая все лицо, включая подусники и подбородок.

Это уже новая тема для беседы )))))


Вобще-то, с точки зрения генетики все, что упомянуто выше - это ОДНА тема. И по другому просто не может быть... Зачем же бегать по темам, обсуждая тождественные вещи?
Так как. При рецессивном типе наследования.... все идет в сцепке генов. Одно влечет за собой другое. smile
Жестко разрываем полигенный комплекс - увы, теряем тип. И... часто закрепляем потом все ж прилично ИНОЙ тип в угоду окрасу. А надо б попробовать правильно вернуться. Но! Этого практически никто не делает. СМ. об этом и в посте выше.

Если этот мой тезис принимается к обсуждению, т.к. вобще-то и есть сутью данного вопроса, и это кому-то реально интересно, то попробую найти у себя в коллекции фото с альтернативным предыдущему примером.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 02.11.2010, 00:42
 
НикаДата: Вторник, 02.11.2010, 01:04 | Сообщение # 66
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
КотенокГав,
Quote
Ребята, харе оффтопы делать!!!!!
Свои разборки чините в другом месте, здесь обсуждаем окрас!!!!!

Сорри, извинюсь за себя, и "за того парня" - человечек сильно докучливый. Бывает. biggrin Я-то давно уж и ошиблась, и разобралась, и работаю себе дальше. По породе. Мне это интересно.
Так...И куда ж денешься.... пока кого-нибудь забанят. smile

Дак и у вас с Lenome, смотрю, тоже "было". Про "ненависть" офф-топили... tongue
А ваще...Тема, конечно, мне интересна, давайте продолжать по сути и без офф-топов.
Или если это очередной междусобойчик, типа, кто у кого на выставке выиграл и за счет чего (или кого), не сочтите за труд чиркните мне в личку пару строк - сразу пойду экономить время и делать разну кучу дел. smile

 
cat_zpДата: Вторник, 02.11.2010, 01:42 | Сообщение # 67
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.10.2010)

Мои тайчики: cat

Сообщений: 12
Награды/подарки: 1
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (Натали_Тай)
cat_zp, вам пока устное замечание!

Quote (Натали_Тай)
если хочется повыяснять личные отношения на повышенных тонах, проследуйте в Ругательный Раздел

Спасибо за замечание.
Выяснять не хочется, хочется предостеречь людей от обмана.
Извините, но еще раз спрошу (если Ирина не отвечает, может кто-нибудь из настоящих заводчиков ответит):
Ну как заводчик может быть без кошки?
Без животных вообще?
Без специального образования?
Как можно ставить себя выше других именитых заводчиков, которых знает весь мир, а тебя не знает никто?
Почему ни на один вопрос у Ирины нет ответа?

А охмурить несведущих людей можно запросто. Ведь в ммм сами деньги несли и т.п.

Желаю все заводчикам, настоящим заводчикам, успешной работы в разведении и популяризации тайской породы.

 
НикаДата: Вторник, 02.11.2010, 02:13 | Сообщение # 68
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Fenix, обращаюсь, как к модератору. Может пора уже и почистить нужную тему от офф-топов cat_zp, содержащих очень грязную клевету, которая не имеет абсолютно ничего общего с реальной действительностью?

И дать редкую возможность пообщаться достаточно грамотным в заводском деле людям по существу интересного вопроса?

Если кого-то все-таки ввел в заблуждение весь этот бред больного воображения и именно это мешает воспринимать мои вполне разумные посты, чтобы не сомневаться, плиз, напишите в личку. Нормальному коллеге, а не "подставной утке", я готова очень кратко объяснить суть этой "пестни" и представить все доказательства.
Больше в этом контексте не пишу. Дело за модераторами.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 02.11.2010, 02:31
 
beautynightДата: Вторник, 02.11.2010, 02:37 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мне кажется разговор поменял направление и теперь суть вопроса утеряна.
Quote (КотенокГав)
Давно хотел обсудить вопрос о том какого цвета должно быть тело у Тайской кошки окраса сил пойнт.

Quote (КотенокГав)
ЧТО ЗНАЧИТ "КОРПУС ЗАТЕМНЕН"? ЗАТЕМНЕН: НА СКОЛЬКО? ПО СРАВНЕНИЮ С КАКИМ ЦВЕТОМ? ГДЕ КОЛЛИЧЕСТВЕННОЕ ВЫРАЖЕНИЕ? И ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТОТ ТЕРМИН?

И ведь действительно, нигде не указанно конкретно какоко окраса должен быть корпус у тайской кошки.Каким образом тогда эксперт может определенно сказать правильный окрас у животного или нет? Если в стандандарте породы указаны следующие параметры.
ОКРАСЫ: Акромеланические окрасы без белого, т.е. одноцветные, торти-, тэбби-, торби-пойнт (возможно появление окрасов серебристой гаммы).


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
beautynightДата: Вторник, 02.11.2010, 02:43 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
cat_zp, Будьте любезны соблюдать этику общения на профи - форуме. Все выяснения отношений переносите в личные сообщения.Или в специально отведенный раздел .
Quote (cat_zp)
Выяснять не хочется, хочется предостеречь людей от обмана.

Выяснять ничего и не надо, здесь могут общаться и расуждать ,люди с кошками и без кошек, заводчики и просто любители.


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 02.11.2010, 02:49 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Анатолий, почему эксперты судят так , а не иначе? Это действтительно не стоит и пытаться объяснять. За два последних года,втечении которых я достаточно активно посещаю выставки(не только,как человек ,выставляющий своих животных,но и как стюард), увидела и услышала много интересного и противоречивого. Поскольку в породе существует сильное разнотипье, и это действительно так, я понимаю,почему многим экспертам неинтересно голосовать за тайцев и они симпатизируют другим породам.
Но есть эксперты ,которые нам очень симпатизируют и хорошо чувствуют породу,а так же обладают развитым чувством гармонии.
Согласитесь(откинув личные обиды),что красивое контрастное животное (отличного типа и кондиции)со светлым корпусом и ярко синими глазами, с отлично прокрашенными пойнтами -это невероятно красиво?
Только ,вот где оно,это животное?
Поскольку идеальных животных,или близких к идеалу практически нет,то и каждый эксперт отдает предпочтение именно тем представителям данной породы,внешний вид которых симпатичнее и приятнее именно данному эксперту. Если вы в том же конкурирующем составе попадете к другому эксперту,воспитанному в иной эстетике, результат выбора может быть диаметрально противоположным.
У нас в питомнике рождаются и светлые и темные котята. Иногда бывает очень обидно,когда прекрасное по типу животное имеет не очень качественный окрас. Но,тем не менее, лично для меня , на первом месте тип,на втором - окрас.
Опять -таки, стандарт написан достаточно пространно ,чтобы вместить в себя все то разнообразие типов,которое мы наблюдаем в различных регионах нашей страны. А страна у нас и правда, невероятного размера.
А название темы :"Каким должен быть окрас сил-пойнт?",-да никаким не должен)))) Он такой ,какой родился. Другое дело,что на выставки должны ходить животные шоу класса. А шоу,подразумевает в том числе и зрелищность. И если есть конкуренция,то всегда кто-то проигрывает.
Почему-то пришли на память слова арии Германа из оперы Чайковского "Пиковая дама"

Что наша жизнь? - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья?
Сегодня ты, а завтра я.

Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу.

Удачи!


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Вторник, 02.11.2010, 02:59
 
ThaisДата: Вторник, 02.11.2010, 09:33 | Сообщение # 72
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Царевна-лягушка, очень правильно все написано! Стандарт написан, но судят по нему СУБЪЕКТИВНО, поэтому и стараются люди ходить под тех экспертов, которые породу знают и любят, которые при своем субъективизме все-таки стараются быть объективными cool

beautynight, перечитайте внимательнее цитаты из стандартов, приведенные выше: там достаточно конкретно все описано. А создавать пантон как для полиграфии или делать образцы с пучками шерсти, как для краски для волос, для кошек просто странно было бы. Все-таки эксперты до того, как стать экспертами, отсматривают или должны это делать тысячи животных в качестве стюардов, клерков, помошников и учеников судей.

Если кто-то еше не пробовал, то попробуйте выставить своих тайцев по TICA: можете получить очень интересный опыт и неожиданный результат.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
КотенокГавДата: Вторник, 02.11.2010, 09:37 | Сообщение # 73
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 28.08.2008)

Мои тайчики: Боня,Джамп,Алимп, Багира, Орландо

Сообщений: 406
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Царевна-лягушка)
внешний вид которых симпатичнее и приятнее именно данному эксперту

Мне однажды однажды один из экспертов в частной беседе ни приведя ни одного довода в сторону того животного которое номинировал сказал следующее "мне просто нравится". Я был в шоке!!!!

Дак надо понимать, что мы на выставки приносим своих животных не для того чтобы услышать от эксперта "мне навится/ не нравится", а для того чтобы был ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПЛЕМСМОТР и РЕКЛАМА ПОРОДЫ!!!!!
Ведь став экспертом международником, некоторые эксперты ни гу-гу по иностранному не шпрехают...... а о чем тогда можно говорить в их знании стандартов? породы? им что перевели - то и правда, а ведь у многоих слов в иностранной литературе существует множество значений!!!!


Питомник "Thai Love" (breeder Наймушин А.Е.)
 
КотенокГавДата: Вторник, 02.11.2010, 09:39 | Сообщение # 74
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 28.08.2008)

Мои тайчики: Боня,Джамп,Алимп, Багира, Орландо

Сообщений: 406
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Thais)
Если кто-то еше не пробовал, то попробуйте выставить своих тайцев по TICA: можете получить очень интересный опыт и неожиданный результат.

Выставлялся 1-2 мая текущего года по этой системе, даже общался с ТИКАШНЫМИ экспертами, представляете победил кот более темный по корпусу !!


Питомник "Thai Love" (breeder Наймушин А.Е.)
 
ThaisДата: Вторник, 02.11.2010, 09:48 | Сообщение # 75
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Что значит победил? Получил больше финалов?

Надо смотреть, какие эксперты и что дают. Обычно приглашают 2 из Америки/Канады и 2-3 из Европы. Они смотрят все-таки с позиции привычного им стандарта. Так, из 2-х балинезов европейцы четко отдавали предпочтение одному, а американцы другому.

Те в любом случае, за 2 дня вы получаете от 8 до 12 рингов, а не всего 2 оценки. И по результатам такого количества рингов вы можете уже оценивать перспективы и качество своего животного более реально, а посетив не одну, а две-три выставки иметь достаточно полное представление о своем животном.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Каким должен быть окрас сил пойнт? (Что значит в оценочном "затемнен"?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP