Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ekaterina  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Киска с заячьим хвостиком. (немного о жизни маленькой Саюри...)
Киска с заячьим хвостиком.
Bulo4kaДата: Четверг, 12.02.2009, 23:34 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Саюри

Сообщений: 83
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Приветик всем! Немного расскажу о своей кошечки!
У моей подруги кошка родила 3 котят. Когда я пришла к ней в гости, то увидела, что один котенок, самый маленький и с заячьим хвостиком. Это оказалась моя Саюри. Она сразила меня своим неординарным видом и самым спокойным характером, по сравнению с другими котятками. Желание забрать ее домой возникло сразу, но на тот момент она была еще слишком мала. Я терпеливо ждала ее появления в доме. Подготовила морально своих домочадцев, прикупила необходимое – мягонькое спальное место, туалетик, мисочки… и т.п.
Самое ответственное в приготовлениях было – выбор имени. Понимая, что киса не простая, а по примеркам в интернете, предположительно тайская красавица, значит, и имя должно быть тайское. Но, перебрав тайские клички и имена на разных сайтах, выбрать так и не смогла. Переключилась на японские.. и нашла Саюри, означает – Маленькая лилия. Очень красивое, нежное имя.

Саюри оказалась забавной и очень ручной кошечкой. Первые две ночи спала у меня на голове, но так как среди ночи могла проснуться и сразу начать играть с моими частями тела, пришлось переселить ее на кухню. Первое время она долго жаловалась, просилась ко мне, но потом привыкла. Теперь, когда я выключаю свет на кухне и закрываю дверь, она мявкает «спокойной ночи» и затихает. Может и просыпается ночью, играет, но ни кому спать не мешает…. и ей ни кто не мешает.
Сейчас в ней проснулась гипер активность. Очень весело наблюдать за ее лазаньем по стенам (удобные для этого обои..), качаниям на шторах и сумасшедшими гонками.. Она ездит на тапках, забирается на руки по штанам…совершает неимоверные кувырки и сальто. Но есть небольшая проблема, входя в раж она больновато кусается…сейчас пытаемся с этим бороться.

Заботиться о Саюри доставляет массу удовольствия, тем более, когда видно, что ей это тоже не безразлично!


 
t-n-vДата: Пятница, 13.02.2009, 08:59 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Bulo4ka, Какая у Вас прелесная девочка!!!

Quote (Bulo4ka)
Но есть небольшая проблема, входя в раж она больновато кусается…сейчас пытаемся с этим бороться.

Попробуйте во время, когда она кусает схватить ее за язык и подержать. Осторожно только. smile Это ей не понравится и вскоре она поймет, что кусать людей дело не приятное. biggrin И оставит эту привычку.


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
missmiДата: Пятница, 13.02.2009, 10:15 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Сообщений: 96
Награды/подарки: 3
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Какое милое создание, ,а девочка ваша сама уже кушает?
когда мы взяли своего котика он был немного поменьше чем ваша милашка, мне пришлось придумать соску из пипетки и шприца.. До сих иногда балую его этим сосет на ура, закрывая глазки.

Так же котик мой любит сосать мои вещи ,майки, котяра большой, а все сосет, незнаю как отучить его…..

t-n-v интересный совет ,моему котику вот 10 месяц. Я пытаюсь его отучить бросатся на мужа, да иногда так что до крови дело доходит...Он мужа воспринимает видимо как брата с кем можно поиграть, покусаться ,меня почему то он не трогает ,хотя с детства помнить если меня укусить то пож получить по жопе..
Попробую воспользоваться вашим советом сегодня вечером. smile

 
Bulo4kaДата: Пятница, 13.02.2009, 11:13 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Саюри

Сообщений: 83
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Спасибо всем за теплые слова! smile
missmi, мне мою девочку отдали, только тогда, когда она сама научилась кушать и начинала ходить в лоток.
t-n-v, спасибо за совет. Обязательно попробую!
Вчера эксперементировала с брызгалкой. Как только начинала меня грызть, так дочка сразу на нее брызгала... Саюрик отбегала...но потом все равно кусалась.. sad


 
anton_tokarevДата: Пятница, 13.02.2009, 11:18 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Bulo4ka,
кусаться она будет :-) вообще прелестная девчушка. ЧТоб меньеш кусалась купите ей в зоомагазине сушеную куриную лапку или игрушку для зубов, которую из жил делают. Она кусается потому что зубки режутся. А так она будт игрушку очалить.

я своейБишке ужк купил


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
misterДата: Пятница, 13.02.2009, 12:05 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Bulo4ka, Поздравляю! Ваша девочка относится к меконгским бобтейлам (по своему сложению). У неё на задних лапках наверное коготки не убираются?
Воспитывайте, воспитывайте её с младых ногтей, иначе скверная привычка останется у взрослой кохи, а это уже страшно!
И не забывайте показывать, что хозяйка в доме-вы! В момент агрессии положите ей руку на голову, и прижмите к полу! И выговаривайте, все что думаете об этом - глядя ей в глаза!

t-n-v, а про язык-то какой хороший совет!!! biggrin


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Пятница, 13.02.2009, 12:06
 
Bulo4kaДата: Пятница, 13.02.2009, 13:02 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Саюри

Сообщений: 83
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
anton_tokarev, я обязательно сегодня схожу в зоомаг. за куриной лапкой biggrin или подобной игрушкой. smile

mister, насчет коготочков - это да! wink Она часто цепляется ими и отдирает от какой нибудь тканевой поверхности, оставляя зацепки. Надеюсь ей не больно и с возростом это пройдет? А может надо подстригать или подтачивать ноготочки? surprised


 
Bulo4kaДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:01 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Саюри

Сообщений: 83
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
А мы подрастаем!
Вот так мы рисуем biggrin
Такая игрулька


 
UndeniedДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:05 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 07.01.2009)

Мои тайчики: Сара

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Маленький зайчик)))) Милашечка


Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.
(Дженни де Вриз)

 
Bulo4kaДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:26 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Саюри

Сообщений: 83
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,

Смешная biggrin
Я так люблю свою малышку. С каждым днем она становится интереснее, отзывчивее. Я очень рада, что эта маленькая кусака появилась в нашей жизни.


 
alinaДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:45 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Bulo4ka, Прелестная девчушка! smile Такая забавная шалунья-игрунья! biggrin biggrin biggrin
На всех фотках хороша! А сон в ладошке - спящий ангелочек!
 
lisij13Дата: Понедельник, 23.02.2009, 02:46 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Bulo4ka, какая маленькая Кошка-Солнышко!А сейчас где она спит?Тоже в кухне?Не скучает?

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Bulo4kaДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:24 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Саюри

Сообщений: 83
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Спит все также в кухне. Скучать начинает как по будильнику smile в 6.30 Привыкла, что во время рабочих дней я в это время на кухне появляюсь. Теперь в выходные долго не поспишь, будит в районе 7ми часов и просится к нам. Либо я, либо дочка забираем Саюри к себе в постельку и если настроение у нее не очень игривое, то есть шанс поспать еще немного. biggrin

 
SunsweetДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:32 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
забавная кисуня! smile
а почему вы не разрешаете спать с собой?


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Bulo4kaДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:52 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Саюри

Сообщений: 83
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Она просыпается среди ночи и играет с нашими частями тела. biggrin И еще причина, а вдруг я или муж во сне придавим ее. Ведь она такая маленькая, хрупкая девочка. А на кухне у нее свое местечко, рядом с батареей. И друг у нее там есть -Свин морской (Степка), она к нему в клетку залазает, занимает его гамачок и лапкой толкает хрюшку. Так что, думаю ей на кухне не скучно. А еще у нее там и еда, и вода, и туалетик. Все условия созданы, для комфортного проживания! smile

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Киска с заячьим хвостиком. (немного о жизни маленькой Саюри...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP