Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Рукоделие, хобби » Мыловарение (Создание дизайнерского мыла)
Мыловарение
яАняДата: Четверг, 05.11.2009, 22:18 | Сообщение # 16
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Анна22, красиво... очень красиво... и - идеальный подарок подружке...
*ушла мечтать*


 
vasi4kaДата: Четверг, 05.11.2009, 23:10 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Блин красивые какие кусочки... ну, допустим масло оно везде, у меня рядом магазин меда, так там и мед, и травы, и масла. Причем масла как ароматные, как апельсин, бергамот, чайное, так и те что называют основа: абрикос, авокадо, персик, облепиха, кедр и т.д. Знать бы какие можно и для чего. Хотя smile есть вариант зайти в LUSH да взять готовые сочетания smile

У меня вот только вопрос про мыльную основу? вот что это такое, где взять и может подскажите из чего сделано?


Бертан теперь живет со мной
 
LioliДата: Пятница, 06.11.2009, 08:46 | Сообщение # 18
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Quote (Анна22)
массажные плиточки

Quote (Анна22)
варить мыло с нуля

Вот-вот, точно, еще и это. Только к мылу с нуля надо еще много всяких штук подкупить, начиная от защитных фартука и маски.
Quote (vasi4ka)
вот что это такое, где взять

На вид похоже на мыло, прозрачная или матовая, продается на вес в специальных магазинах. В Москве дочка покупает в магазинчике около Курского вокзала, название не помню. Еще есть магазин в Королеве, что-то типа "Мама-мыло" что ли, там мы не были, племянница сказала. Масло для основы - какао, кокосовое, тоже на вес. Еще у дочки есть книга про это, там все подробно написано, если надо, я постараюсь узнать подробнее. А вообще, вот Анна22 хорошо в этом разбирается, мыло у нее замечательное получается smile !



Тигруша и Маюша живут тут

 
gali-23rusДата: Пятница, 06.11.2009, 09:29 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Анна22, Мне Ваше мыло хочется съесть... biggrin Желешки такие прикольные напоминает!

Скоро НЕ буду.
 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.11.2009, 11:18 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (яАня)
Анна22, красиво... очень красиво... и - идеальный подарок подружке...
*ушла мечтать*

это намек? tongue

Анна22, у мну творческий затык с поиском формочек для мыла. уже облазила и детские магазины, ничего не вижу путного sad
можно про формочки поподробнее? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Анна22Дата: Пятница, 06.11.2009, 12:08 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Миша

Сообщений: 539
Награды/подарки: 13
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Quote (vasi4ka)
есть вариант зайти в LUSH да взять готовые сочетания

Это очень дорого, в сравнении с тем, что в среднем 1 кг мыльной основы стоит 250-250 рублей. А там кусочек 100 гр почти столько же.

Quote (vasi4ka)
У меня вот только вопрос про мыльную основу? вот что это такое, где взять и может подскажите из чего сделано?

Есть спец магазины, где все это продается. В Москве и Питере с этим проще. У нас в Казани такого нет, поэтому я заказывала по Интернету. В поисковике наберите "Мыльная основа" и вылезет несколько магазинов. vasi4ka, в Питере точно есть, даже на дом вроде доставляют.

Quote (Натали_Тай)
Анна22, у мну творческий затык с поиском формочек для мыла. уже облазила и детские магазины, ничего не вижу путного sad
можно про формочки поподробнее? smile

Натали_Тай, формочки я отдельно не покупала. Искала в магазинах продукты с подходящими формами. Например, мыло Мед с липой я делала так: в коробочку из-под йогурта налила основу с липой, когда застыло, положила в середину баночки из-под чипсов и края залила подкрашенной основой.
Можно использовать для формочек детские формочки для песочницы, силиконовые формы для выпечки, бумажные коробки из-под молока и всякое такое. Только стекло лучше не использовать, т.к. плохо вынимается из него.


Плюша, Миша и их котята
 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.11.2009, 12:19 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Анна22)
используем кусочек детского мыла без запаха

Анна22, это сколько в граммах? или имеется в виду обычный кусок детского мыла?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.11.2009, 12:26 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вот тут пошаговая инструкция smile

еще варианты формочек



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.11.2009, 12:28 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote
По поводу окрашивания мыла: если вам нужен теплый коричневый оттенок – используйте порошок какао или растопленный горький (!) шоколад; от светло-желтого до насыщенного оранжевого – добавьте шафран (пряность); от нежно-розового до темного винного цвета – свекольный сок; нежный зеленый оттенок можно получить, добавив крепкий отвар мяты перечной(мята хорошо сочетается по запаху с лаймом и лимоном). Если вы юзаете прозрачную мыл.основу, то в ней будут эффектно смотреться зерна кофе или тонко срезанная цедра апельсина, лимона. А еще мне ужасно нравится прозрачно-янтарное мыло с добавлением цветков ромашки или календулы. Ток надо потрудиться и самим собрать эти цветы, т.к. в аптеке вы врядли найдеть цельные цветы. А когда набьете руку, можно смело приступать к производству вдуслойного мыла. Выглядит изумительно! Удачи! ;)


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Анна22Дата: Пятница, 06.11.2009, 12:48 | Сообщение # 25
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Миша

Сообщений: 539
Награды/подарки: 13
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Quote (Натали_Тай)
Анна22, это сколько в граммах? или имеется в виду обычный кусок детского мыла?

Да, обычный кусочек мыла. Говорят, что очень хороший, совсем без запаха - детское мыло, на упаковке дельфинчик нарисован. Я такое не нашла, делала из другого какого-то, через неделю появился запашок мыла. Он перебил все мои ароматы, которые я добавляла. А вот мыльная основа совсем без запаха.


Плюша, Миша и их котята
 
Анна22Дата: Пятница, 06.11.2009, 12:58 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Миша

Сообщений: 539
Награды/подарки: 13
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
А вот некоторые секреты, которые нужно знать, чтобы не было разочарований:
- розовые лепестки красного цвета в мыле становятся зелёными
- каркадэ (цветки гибискуса), которым пытаются выкрасить мыло в красный, сереют - нет смысла в этой добавке
- зелёнка в мыле выцветает
- кофе (в смысле жидкость) запаха продукту не придаёт
- слишком много масел - мыло плохо мылиться

А вот чем можно окрасить мыло:
Можно вместо краски добавлять немного желе. Например, вишневое в розовый цвет покрасит.
А для получения белого цвета в основу можно молока или сливок добавить.
А чтобы в зеленый покрасить - хлорофилипт. Желтый цвет дает облепиховое масло, кукурма.


Плюша, Миша и их котята
 
vasi4kaДата: Пятница, 06.11.2009, 14:18 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Анна22, про готовый сочетания- это я имела в виду подсмотреть состав. Там ведь уже проверенные рецепты smile что с чем! например: апельсин, бергамот и мята.
Да, там дороговато мыло, но за счет не простой мыльной основы а !натурального глицерина, потому я так и спрашиваю про мыльную основу, хотя и Лаш испортился сильно в последнее время, чересчур много химии стали добавлять.

ПРо основу посмотрю спасибо.просто я немного химик и потому удивлена....


Бертан теперь живет со мной
 
Анна22Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:33 | Сообщение # 28
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Миша

Сообщений: 539
Награды/подарки: 13
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
vasi4ka, я читала, что Лаш именно из основы и делает мыло. Не знаю только правда или нет.

Плюша, Миша и их котята
 
vasi4kaДата: Пятница, 06.11.2009, 16:27 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
все может быть -надо посмотреть. Чаще всего у мыла жировая основа животного происхождения, может ее тоже как-то делают по-разному, но меня напрягает как сама мысль из чего(помните "Бойцовский клуб")(хотя не все конечно- это шутка))),так и то, что у меня от такого сильно кожа сохнет. Второй вариант основы- это основа всех гелей для душа, фэйри, средств для посуды, шампуней, побочный продукт при нефтепереработки. Химическое соединение. Со всеми плюсами и минусами. Но он твердым не бывает..
Бывает еще растительный или хотя бы с заниженным содержанием химии. А в это не верю! smile но очень надеюсь.
Но это так отступление.. пусть и грустное smile Захотелось, захотелось очень попробовать что-нибудь такое. Надо найти эту самую основу. Пошла искать! smile

Вот в ссылке от Натали_Тай, там еще про глицерин, вот про него тоже знаю, что мыло сильно зависит! Там кстати курсов мыловаренных по 2400 р. Так что считайте мы сэкономили этой темой ! smile biggrin

Анна22 а Вы глицерин не добавляли, да?


Бертан теперь живет со мной

Сообщение отредактировал(а) vasi4ka - Пятница, 06.11.2009, 16:45
 
Анна22Дата: Пятница, 06.11.2009, 17:23 | Сообщение # 30
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Миша

Сообщений: 539
Награды/подарки: 13
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Quote (vasi4ka)
Анна22 а Вы глицерин не добавляли, да?

Нет, я масла всякие питательные добавляю. Накупила кокосовое, масло какао (пахнет как!), абрикосовое, масло ши. У меня уже целая аптека. И что интересно, у меня тоже кожа сохнет от обычного мыла. А от этого такого нет ощущения.
Вот я состав основы нашла. Там есть уже глицерин.
Состав: глицерин, сорбитол, стеарат натрия, лаурилсульфат натрия, ЭДТА, лауриновая кислота, стеариновая кислота, NaCl, пропиленгликоль, ТЭА, диоксид титана.
Есть еще другая основа, она подороже. Она не содержит лаурил сульфат натрия. Он, говорят, не очень полезен.
Высококачественная основа марки Crystal ST (SLS free) для производства прозрачного мыла в домашних условиях.
Произведена только из растительного сырья (кокосовое, пальмовое масла). Не содержит лаурил сульфаты натрия (SLS). В качестве дополнительного пенообразователя вместо сульфатов идут сульфосукцинаты.


Плюша, Миша и их котята

Сообщение отредактировал(а) Анна22 - Пятница, 06.11.2009, 17:27
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Рукоделие, хобби » Мыловарение (Создание дизайнерского мыла)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP