Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Рукоделие, хобби » Как нарисовать кошку (уроки рисования)
Как нарисовать кошку
lisij13Дата: Вторник, 03.02.2009, 05:01 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
есть сайт для художников...
тут рассказано о том,как рисовать кошку.Я хочу попробовать нарисовать свою Симку.Если кому-то ещё интересно-вперёд,за орденами smile

Как нарисовать кошку.
Представьте себе, что тело кошки составлено из простых закругленных фигур. Это поможет вам сделать общий набросок. Старайтесь проводить линии плавно. Мягкие, закругленные линии передают изящество и грациозность кошки.

Голова по сравнению с туловищем относительно небольшая.
Сначала сделайте набросок общих очертаний тела кошки, как на картинке сверху. Потом проработайте линии внешних и внутренних контуров и закрасьте все тело серо-голубым базовым тоном. Штрихи накладывайте так, чтобы бумага просвечивала в самых светлых местах. Это придаст блеск кошачьей шерстке.
Оттените те части тела, куда не падает прямой свет. Это придаст нарисованной кошке объем.

источник


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы



Сообщение отредактировал(а) lisij13 - Вторник, 03.02.2009, 12:12
 
lisij13Дата: Вторник, 03.02.2009, 05:10 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Как нарисовать кошку пастельными карандашами
(кошка не нашенская,но теббик happy цвета карандашей меняем в зависимости от желаемого окраса)
Рисуем кошку пастельными карандашами.

Для рисования нам понадобятся пастели таких цветов:
• 101 - White
• 176 - Van Dyke Brown
• 184 - Dark Naples Ochre
• 186 - Terracotta
• 191 - Pompeian Red
• 199 - Black
1). Для начала нам нужно перекопировать контуры кошки с помощью копирки. Далее начинаем прорисовывать шерсть 101 номером пастели, начиная с области уха. Применяя 184 поверх 101, затемняем ухо внутри, оставляя белый цвет только по краю. (рис 1)

2). Далее на верхушке уха поверх 184 используем 186 и используя бумагу или палец, смешиваем цвета. Всё больше применяя 186, начинаем использовать 191 и, наконец 176, чтобы сделать цвета глубже. Острым краем пастели 101 прорисуем светлые волоски, а в самых глубоких областях можно использовать немного 199. (рис 2)

3). Верхушку головы начинаем рисовать, используя темный 186 цвет, а более лёгкий мех прорисовываем 101 белым. С цветами всегда работаем по направлению меха, это придаст картине более реалистичный вид. Тёмные маркировки 176 и 199 применяем поверх 186. А в более светлые области добавляем 184, 186 и немного 176. (рис 3)

4). Начинаем работать с глазом. Основным цветом для него выбираем 101, делая его в нижней половине глаза особенно ярким. Для зрачка используем 186, делая этим же цветом несколько легких мазков вокруг зрачка. К верхней половине глаза применяем 184, смешивая его с основным белым цветом.

5). Далее, поверх 184 в области всего глаза наносим 186, а поверх 186 вокруг глаза и в области зрачка применяю 176. В заключительной стадии работы над глазом добавляем немного 176 к верхней половине глаза, а вокруг глаза поверх 176 применяю 199, добавляя его также в зрачок. (рис 4)

6). Теперь поработаем с носом. К кончику носу применяем 101, а к верхушке 191. Добавляем 184 и 186, а потом снова используем 101, чтобы наметить основные более лёгкие моменты. Более темные области прорисовываем с помощью 186, 176 и 199, накладывая их поверх друг друга.

7). Пришло время поработать над фоном. Используя 184, хорошенько протираем его пальцем, а затем поверх 184 наносим 186, чтобы сделать цвет глубже и снова хорошо протираем его. Когда фон полностью окрашен, снова вернитесь к основному изображению и обеспечьте плавный переход от него к фону.

8). Используя заострённые края 101 и 176, добавляем усы. (рис 5)

источник


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы



Сообщение отредактировал(а) lisij13 - Вторник, 03.02.2009, 12:13
 
lisij13Дата: Вторник, 03.02.2009, 05:17 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
О технике рисунка
Карандаши – некоторые аспекты для кошек.
Цветными карандашами можно рисовать достаточно яркую графику. Принцип рисования схожий с простыми карандашами, но есть несколько особенностей, которые делают технику более сложной:
- с твердостью/мягкостью у цветных карандашей более смутно. Здесь нет четких градаций как в случае с простым карандашом, которые могут быть от 5 Н до 12 В – можно взять 2Н, Н, НВ, В, 2В – обычный набор традиционной школы, который делает рисование наиболее сбалансированным. Что касается цветных карандашей, то в каждой коробке они одинакового уровня мягкости, хотя бывает, что встречаются более твердые или мягкие в одном наборе. При этом уровень мягкости обычно вообще не указывается. Собирание по нескольку карандашей одного оттенка, но с разной твердо-мягкостью превратилось бы в огромную коллекцию. Наиболее удобными считаются акварельные карандаши, они дают качественную тоновою растяжку.
- цветные карандаши плохо стираются – штрихи сильного нажима полностью стереть невозможно.
- цвета трудно смешиваются на бумаге. Искомый цвет легче получить акварелью, чем цветными карандашами.
- возникают трудности с заточкой некоторых карандашей.

Основной техникой цветных карандашей является штриховка. В нашем случае с помощью штрихов рисуется шерсть. Прием такой же, как и с простым карандашом. При нанесении одного слоя штрихов на другой происходит усиление тона. Цветными карандашами можно создавать различную графику. «Крашеная» графика – когда цвета практически не смешиваются, а для теней используется черный карандаш.
Перед началом рисования необходимо определиться, насколько вы собираетесь выделывать кошке мех, или шерсть. Если это короткошерстный вид, то лучше выполнять тоновую растяжку (это равномерное, последовательное распределение тонов гаммы от светлых к темным), вместо детальной проработки шерсти штрихом, особенно если рисунок выполняется на малом формате. Можно наносить облегченную тоновую растяжку предварительно, а потом добавлять штрихи, чтобы так показать шерсть. Если выполняется проработка шерсти штрихом, то необходимо определиться с длиной штриха и его формой – от этого будет зависеть вид получаемой шерсти. Важно определиться с ходом волос – он определяет характер шерсти. И, наконец, нужно подумать о цветовой подаче, выбрать карандаши, близкие по цветовой гамме. Одним карандашом наносится некоторое количество штрихов – волос, а затем между ними наносятся другие штрихи другим карандашом. Данный прием представляет собой оптическое смешивание цветов. Сами по себе оттенки не смешиваются, но, расположенные близко друг к другу, они создают впечатление смешанности.
Для достижения однородности тона используют растушевку, она выполняется пальцем, кусочком бумаги или специальным порошком. Однородность тона важна на дальних участках композиции, или в участках теней, потому что сама по себе тень не только темная, но и неконтрастная, то есть однородная.
Если вы нанесли яркие штрихи там, где их быть не должно, то можно их затереть белым или серым карандашом, но как всегда, универсальным инструментом является ластик.
Выдавливание производится тупым инструментом (подойдет и непишущий стержень авторучки) и используется на белой бумаге для получения усов. Можно продавить точку для блика в глазах. Отметьте, что при очень сильном нажиме, карандаш своей линией может продавить бумагу. Это будет работать как с непишущим стержнем – то есть, перекрыть эту линию другим тоном не получится. Это чаще бывает при работе на толстой бумаге.
Наиболее эффектные рисунки или графика получается на цветной бумаге. Лучше брать бумагу высокой плотности. Текстура ее влияет на физику карандашей – на смешивание тонов, твердо-мягкость. Очень важен цвет бумаги – попробуйте различные виды бумаги. Цвет бумаги изменяет обычный тон карандашей, может сделать его более приглушенным, или наоборот – ярким. Как и в случае пастели, цвет бумаги может становиться цветом рисунка, т.е. в некоторых местах бумага оставляется нетронутой, и эти места просто несут свой первоначальный цвет.
Достаточно эффектно светлые предметы смотрятся на темном фоне, поэтому леопарда, снежного барса или ягуара можно изображать на коричневой или темно-синей бумаге. Абсолютно черную лучше брать для стилизованных рисунков. Например, линиями белого карандаша можно на черной бумаге изобразить пантеру.
Следует отметить, что при нанесении только одного тона уже происходит смешивание, потому что бумага цветная. При нанесении двух тонов - тройное смешивание. Цвет бумаги в случае простых карандашей, в отличие от пастели, существенно влияет на цветовую гамму рисунка.
отсюда


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы



Сообщение отредактировал(а) lisij13 - Вторник, 03.02.2009, 12:12
 
lisij13Дата: Вторник, 03.02.2009, 05:19 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Акварельные краски
Акварель считается самой сложной живописной техникой. Но интереснее другое – то, что акварелью можно писать как живопись, так и графику. Эта техника предоставляет очень разнообразные возможности – от быстрых набросков в зоопарке до детальнейшего графического изображения шерсти. Здесь даются только краткие практические советы, посмотрите информацию о цветах в руководствах по акварели.
Акварель считается столь сложной техникой, потому что мазки трудно исправлять, трудно писать детали, краски быстро высыхают и т.п..
Акварель обладает прозрачностью
- это позволяет получать уникальные цветовые сочетания, показывать один цвет через другой когда они перекрываются.
- светлые участки не получится написать поверх темных.
Функционирование кисти зависит от количества воды:
- если бумага сухая, а в кисти сухая краска с минимальным количеством воды, то мазок будет сухим и непродолжительным.
- если бумага сухая, а в кисти краска со средним кол-вом воды, то получится обычный мазок. Эту консистенцию называют «больше краски, чем воды» Применяется в 90% случаев.
- если бумага сухая, а в кисти набрана краска с большим количеством воды, то краска на бумаге будет бледной и потечет
- если бумага мокрая (краска) а кисть сухая (выжата), то кисть будет забирать лишнюю краску с бумаги. Это используют, если краска течет, или если она на бумаге слишком водянистая. В данном случае можно использовать и ватку, не следует использовать палец.
Выжимание кисти производят о внутренний край баночки, ватку, выжимают пальцами.
- если бумага ненамного мокрая (краска еще не высохла) а кисть тоже немного мокрая, то можно выполнить растяжку тона, или замазать нежелательно резкую границу между мазками.
Вообще, мазок в акварели, это не просто линия, проведенная до отнятия кисти от бумаги. Мазок может быть весьма большим, используя весь запас кисти. Мазок может быть и пятном. Если один мазок накладывается на другой, то как раз и может получиться резкая граница, упоминавшаяся выше. Эти границы очень раздражают начинающих художников, но не стоит придавать им большое значение, если студент еще не овладел техникой. В последующем можно научиться придавать мазкам такое положение, что эта «проблема» сама собой исчезнет.
Воду в баночке и краски надо поддерживать в должном состоянии. По достижении водой черного цвета ее необходимо сменить. Кисточку взбалтывают в баночке интенсивно, чтобы полностью очистить ее от краски. Уровень воды не должен быть сильно высоким, иначе на лист полетят грязные брызги. Краски со временем тоже загрязняются. Их чистят – набирают кистью воду и отмывают кистью грязные слои до чистых слоев (это называется «помыть» краску).
отсюда


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы



Сообщение отредактировал(а) lisij13 - Вторник, 03.02.2009, 12:11
 
lisij13Дата: Вторник, 03.02.2009, 05:20 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Но мало это всё откопать в сонме ссылок!Теперь все желающие-милости прошу-рисовать!!!
Непрофессионально,смешно,криво,как получится-и показывать свои успехи!И мы все вместе будем радоваться или корректировать smile


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
leo17Дата: Вторник, 03.02.2009, 08:48 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
lisij13, здорово!!!
Надо рисовать!!!
А может объявить конкурс рисунков кошек?


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
lisij13Дата: Вторник, 03.02.2009, 11:31 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
leo17, ага,можно!сначала потренируемся-и вперёд,за орденами biggrin

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
lisij13Дата: Вторник, 03.03.2009, 22:12 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,

вот моя проба пера,простой карандаш 7й мягкости,5 минут дела-просто такой набросочек happy


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
lisij13Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:55 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
вот это нарисовали мы с дочкой одной мышкой и двумя руками за три минуты smile


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
nufnufДата: Пятница, 29.01.2010, 13:55 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lisij13, Алис, СПАСИБО за наглядное пособие, оно нам очень пригодилось!!!!
Алиске в школе задали написать на английской языке рассказ про своего домашнего любимца и нарисовать его.
Вот такая тайская киска получилась biggrin



Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Пятница, 29.01.2010, 13:56
 
j-larchikДата: Пятница, 29.01.2010, 22:45 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
nufnuf, Здорово!

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
АннаДата: Суббота, 30.01.2010, 12:09 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.01.2009)

Мои тайчики: Клео-Мятка

Сообщений: 259
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
lisij13, вот какой у меня монстрик получился(качество желает быть лучшее, но фотка с телефона).



Клеопатра- самая, самая,самая...

 
lisij13Дата: Суббота, 30.01.2010, 12:15 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
nufnuf, супер!Это тёзка моя рисовала?Мы,Алиски,такие biggrin Даже немного похоже на Динульку выражением мордочки!
Анна, а мне как раз очень нравится-кот с человеческим лицом,я бы домой такую хотела-мы с мамой сами рисуем и такое необычное и непрофессиональное творчество очень ценим tongue Грустноватый,правда,немного-зато настроенческий!


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
АннаДата: Суббота, 30.01.2010, 12:20 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.01.2009)

Мои тайчики: Клео-Мятка

Сообщений: 259
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
lisij13, вот и я решила, что это КОТ!
Quote (Алиса)
кот с человеческим лицом
... аж немного моторошно. surprised


Клеопатра- самая, самая,самая...

Сообщение отредактировал(а) Анна - Суббота, 30.01.2010, 12:21
 
lisij13Дата: Суббота, 30.01.2010, 12:23 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Анна, конечно КОТ!Влюблённый безответно,лиричный такой кот smile

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Рукоделие, хобби » Как нарисовать кошку (уроки рисования)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP