Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Рукоделие, хобби » Фантазии из колготок (фигурки, игрушки, панно из колготок)
Фантазии из колготок
КрысякаДата: Четверг, 04.11.2010, 16:18 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Оказывается различные игрушки, фигурки и даже панно можно делать с использованием обычных женских колготок!
И всё это не так сложно как кажется.

Вот здесь подробно описано, как делать такое чудо. (И не только про это, но и много других фигурок из разных материалов)

А вот ещё книга "Фантазии из колготок"

Одна из страниц этой книги:

Есть "живые" фигурки из колготок. Например, Флопик!

"Альтернативой комнатному цветку может стать флорик. Для тех, кто не знает, — это "живая" игрушка, которая изготавливается вручную в виде фигурки человечка (например, домового) или забавной зверюшки (чебурашки, собачки, котенка, лягушонка и т.д.). Флорик набит опилками хвойных пород и семенами газонной травы, его нужно регулярно (дважды в день) поливать, и тогда через два-три дня у него на голове начнет расти травка в виде волос или мохнатой шерстки, а через неделю уже вся фигурка будет "лохматой". Вот увидите, какой радостью засияют детские глаза, когда малыш увидит первые проклюнувшиеся травинки на голове у "волосатика". Так как растительность поднимается быстро и дружно, шерстка или прическа получается густой и красивой, а у ребенка появляется азарт, знакомый каждому цветоводу, — наблюдать за бурным ростом травы и за изменением внешнего вида своего нового друга, ухаживать за ним, чтобы он становился еще лучше, это же так интересно! Примерно через неделю травка достигнет 8-10 см в длину, и с этого момента ее нужно начать подстригать, чтобы игрушка всегда была "опрятной". Стрижку (конечно же, под чутким руководством родителей) можно доверить и ребенку — ему это занятие наверняка понравится. Кстати, отстриженными травяными "волосками" с удовольствием полакомятся живущие в доме кот, черепашка или попугай. Особенно зимой и в начале весны животным так не хватает зеленой травки.

Чтобы флорик радовал глаз как можно дольше, ему нужно обеспечить правильный уход в соответствии с рекомендациями, изложенными в инструкции. Так, сначала купленную игрушку нужно на 10 часов полностью погрузить в воду комнатной температуры. В дальнейшем флорик должен стоять на блюдечке в светлом и теплом месте. Для него одинаково недопустимы пересушивание, переувлажнение, а также механические повреждения.

Совет: Если в ближайшем магазине такой забавной игрушки не оказалось, можно попытаться сделать ее для малыша самостоятельно. Для этого понадобится эластичный гольф, носок, чулок или часть женских колготок. Отрезав заготовку необходимого размера, ее нужно плотно набить на 2/3 опилками (нижний слой) и на 1/3 — семенами газонной травы (верхний слой), после чего крепко завязать. При этом можно сформировать у флорика ушки, носик, лапки, разрисовать мордочку водостойкими красками или украсить аппликацией — наклеить глазки, нос, повязать на "шею" бантик и т.д. Травяной волосатик готов!"

Также из колготок с использованием проволоки можно изготавливать разные фигурки-украшения.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 04.11.2010, 18:04
 
Натали_ТайДата: Среда, 10.11.2010, 16:03 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
какая красотень!!!

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КрысякаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:52 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А вот ещё нашла мастер-класс по изготовлению кукол из колготок!

И вот здесь мастер-класс изготовления КОШЕК из колготок.

Фото оттуда...



И ещё КОТЯТА ещё КОТЯТА из колготок...



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 26.02.2012, 16:56
 
nadyaerДата: Вторник, 28.02.2012, 20:01 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Тасани (Тася)

Сообщений: 2996
Награды/подарки: 64
Репутация: 26
Статус: Скоро буду
Город: Тихвин, Ленинградская область,
какие прикольные! Я дела куклу из носка капронового. Смешнючий получился )))

Наша принцесса



 
Svetlana1973Дата: Среда, 29.02.2012, 15:11 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (nadyaer)
какие прикольные! Я дела куклу из носка капронового. Смешнючий получился )))
А показать? cool
Вот мой первый опыт: http://www.thaicat.ru/forum/69-9643-579465-16-1329077455 Все конечно корявенько, но мне нра biggrin
Второе "чудо" пока лежит полуфабрикатом в комоде и ждет своей очереди:


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
nadyaerДата: Среда, 29.02.2012, 19:35 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Тасани (Тася)

Сообщений: 2996
Награды/подарки: 64
Репутация: 26
Статус: Скоро буду
Город: Тихвин, Ленинградская область,
Quote (Svetlana1973)
А показать?

В связи с переездом на новую квартиру, куда-то положен. Как отыщу - сразу же зафоткаю


Наша принцесса



 
ЛентяйкаДата: Среда, 29.02.2012, 19:49 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
А кто-нибудь самостоятельно флорика делал? Поделитесь опытом. У меня был однажды такой (покупной), "стригла" его практически под ноль моя Сильвушка. Получилась альтернатива травки кошачьей. Можно было бы что то несложное самой попробовать.

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Рукоделие, хобби » Фантазии из колготок (фигурки, игрушки, панно из колготок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP