Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котенок заигрывается и звереет. (Кусает, царапает, прыгает на ноги.)
Котенок заигрывается и звереет.
EmmyДата: Пятница, 04.01.2013, 23:49 | Сообщение # 151
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Он все еще периодически старается нападать и выяснять отношения, но я уже вошла в роль строгой мамаши happy действительно, немного побаивается, начинает пятиться и убегать.))



Сообщение отредактировал(а) Emmy - Пятница, 04.01.2013, 23:50
 
UtpalaДата: Суббота, 05.01.2013, 13:06 | Сообщение # 152
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Emmy, очень уж мал он у вас, другой раз раньше 2 - 2.5 месяцев не берите, это грудничковый возраст. Дитеныш и иммунитета через мамкино молоко недополучил и воспитания, вот вам самим и приходится наверстывать. Лучше бы это кошка сама сделала естественным путем, и вам забот меньше.
Да и строгость обязательно сочетайте с лаской, приучайте к контакту с человеком. Гладить чесать за ушком и по горлышку. Он у вас тарахтеть умеет уже? Главное правило: руки только для заботы и ласк а для погрызушек есть игрушки. Мое стадо например очень любит маленькие мячики, мышек-погремушек, шуршащую всякую дребедень. Махалки не беру, там перья, ну их от греха. Конечно друга по играм ничто не заменит но у вас он один значит надо другие варианты искать, сами играйте с ним веревочкой например или некоторые любят играть в "принеси игрушку", типа собачьего апорта. smile Или солнечные зайчики и лазерные фонарики.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EmmyДата: Воскресенье, 06.01.2013, 05:49 | Сообщение # 153
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Utpala, к привеликой печали, только что ночью все испортили, все, чему его учила.((
Я когда ехала за ним в другой город, думала он по старше, однако там решили отдавать рано.
В общем, сегодня ночью, ему удалось вывести меня с парнем из себя. У меня сейчас рабочая неделя, часто оставался дома сам, от этого ночью стал хуже спать и все чаще стал нас беспокоить. В этот раз я не пошла снова укладывать его отдельно, подумала, что привыкнет, и пустила его на кровать. Он снова заигрался не зная меры, рычать при парне ночью я на него не стала, решила попробовать шлепком успокоить, но он только нападал еще больше. Потом переключился на парня, но мужчины, понятное дело, не любят церемониться с правильным воспитанием. Котенок пытался цапнуть его за лицо, а тот его кусал в отмеску за лапы и мордочку. Маленький разъярился еще больше, парень не выдержал и пошел бросил его на болкон, хоть и лоджия, но холодная. Я поняв, что случилось, впустила его снова в дом, но он очень обиделся на нас. Сейчас выбрасывает всю свою агрессию на игрушках и всяких вещах, я такого его еще не видела. На меня все время становится на дыбы. В руки не дается, только с полной злостью и отчаяния, кусает.(( Даже за ноги снова стал кусать. Я старалась его успокоить, пыталась целовать, гладить, но доверия уже нет. Совсем отрешенный стал, на руках теперь не хочет быть, наверное боиться, что снова бросят на балкон. Сижу теперь зареванная, не знаю как прощения выпросить и завоевать снова его доверие.((


 
UtpalaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:44 | Сообщение # 154
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
шлепком успокоить, но он только нападал еще больше

А как вы хотели, вы же в драку вступили.

Цитата (Emmy)
Котенок пытался цапнуть его за лицо, а тот его кусал в отмеску за лапы и мордочку.

wacko Ну вы наверное понимаете к чему это приведет? Это называется "травить"

Цитата (Emmy)
Сижу теперь зареванная, не знаю как прощения выпросить и завоевать снова его доверие.((

Парню для начала по башке надавать, извините. И начинать все сначала.
Кот вырастет таким, каким вы его воспитаете.
И не реветь!!! smile

ЗЫ. А с детьми думаете проще? wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 06.01.2013, 14:54
 
LuiramДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:40 | Сообщение # 155
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 341
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Каменец-Подольский,
Хм, а котейка-то у Вас с характером, хоть и малыш еще...Это хорошо, зато знаете, что он не труслив. А плакать не надо, вы же большая девочка, с маленьким котенком точно справитесь, Utpala права , котята - те же дети, так что учитесь, мы с Вами


Ішов кіт через лід
Чорнолапо на обід

Каспер, мррр
 
МаринукваДата: Понедельник, 07.01.2013, 06:17 | Сообщение # 156
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
Цитата (Utpala)
Главное последовательность. Стоит раз позволить то что нельзя и работа насмарку.

Цитата (Utpala)
Парню для начала по башке надавать, извините. И начинать все сначала. Кот вырастет таким, каким вы его воспитаете.

Да, я тоже столкнулась с проблемой, что кроме меня, никому воспитание не важно... К счастью, не совсем уж оно дурное вышло smile Теперь, когда мне на кота жалуются, что кусает, отвечаю, что раньше головой думать надо было...

Emmy, потерпите, детский возраст скоро пройдет, может даже и жалеть будете, что не насладились smile

Цитата (Emmy)
не знаю как прощения выпросить и завоевать снова его доверие.((

Ласки побольше, берите его везде с собой, разговаривайте...


Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
EmmyДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:30 | Сообщение # 157
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Подождала тогда ночью пока успокоиться и ляжет спать. Потом снова попыталась наладить контакт, снова включил свою тарахтелку.)) После работы примерение было законченно. biggrin Я вообще котиков воспринимаю как и людей, для меня это не просто животное.)) У парня как-то был борзый кот, которому он тоже просто показывал, кто хозяин, тот его слушал, а других кусал. Но здесь он не на того напал.) Я продолжаю теми же методами.
Жаль у меня еще неделя целая рабочая, зато потом буду с ним больше времени.
По ночам только спать не дает, почему-то кровать для него игровая площадка.) Кладем отдельно, но даже тогда я просыпаюсь и уже все время мерещится, что крадется к лицу.)

P.S. Всех с Рождеством! :)


 
EmmyДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:36 | Сообщение # 158
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Utpala)
Он у вас тарахтеть умеет уже?


Еще как!) Сразу стал мурчать, да еще так громко. Делает это часто.)) Он очень ласковый. И ооочень игривый и балованный.))) Прямо как 2 в одном! biggrin


 
EmmyДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:40 | Сообщение # 159
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Не знаем еще как его отучить убегать с куском еды от тарелки. Здесь то у него никто отбирать ничего не будет.)

 
EmmyДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:58 | Сообщение # 160
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Маринуква)
Да, я тоже столкнулась с проблемой, что кроме меня, никому воспитание не важно...

Вот и у нас немного взгляды в воспитании расходятся. В моей семье все коты выростали спокойными. Последний кот, который остался жить с моей мамой ниикогда не позволяет себе причинять какую либо боль человеку.)
А когда я была совсем маленькой, у нас было 2 тайца по очереди. Первый был очень ленивым, но любил мне, как самой маленькой, прыгать на голову и убегать, а второй был полностью спокойным, мы с ним играли в прятки и догонялки, гонял меня с моей подругой с подоконника на спинку дивана, запрыгивали тааак, потому что страшно было если догонит, глаза краснющие.)) Но если догонял он ничего не делал.)


 
UtpalaДата: Понедельник, 07.01.2013, 12:33 | Сообщение # 161
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
Я вообще котиков воспринимаю как и людей

Цитата (Emmy)
В моей семье все коты выростали спокойными

Ну значит правильно ориентируетесь и сами знаете как поступать. А если кто то мешает воспитывать значит надо с его воспитания начинать. У меня тоже муж и сын младший поначалу пытались безобразничать, а когда по ночам кот начал нападать именно на их ноги завозмущались. Я им намекнула вспомнить мои претензии к ним и прикинуть, а почему бы именно их ноги являются добычей, в доме еще 3 человека и на них никто не охотится. Слава богу голова варит и дошло быстро, тактику переменили и ночная охота закончилась не перейдя в глобальное сафари)))

Цитата (Emmy)
я просыпаюсь и уже все время мерещится, что крадется к лицу.)

Напомнило. У подруги кошка была охотница, вот так же не подумав играли руками, она выросла и повадилась охотиться по ночам в коридоре коммуналки на проходящих сами знаете куда. Все знали что она в засаде и все равно пугались ужасно да еще и больно между прочим. Днем нормалная, даже хорошая кошка, а по ночам монстр фреди крюгер. И не исправить было уже никак что ни делали. Так что не упускайте момент.

Цитата (Emmy)
Всех с Рождеством! smile

Спасибо) и вас с праздником) всего доброго и всех благ)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EmmyДата: Вторник, 08.01.2013, 09:28 | Сообщение # 162
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Теперь у него новая забава - неожиданно кусать за губу.
Utpala, а стоит ли ему запрещать эти погонялки по креслам и диванам? Или мебели ничего не будет от этих круговых беганин?


 
UtpalaДата: Вторник, 08.01.2013, 12:35 | Сообщение # 163
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
стоит ли ему запрещать эти погонялки по креслам и диванам? Или мебели ничего не будет

Ну как вам сказать, вот мой старший кот появился у меня именно по причине необходимости срочного спасения мебели из натуральной кожи. Нет он не драл ее, он просто по ней бегал(5 мес ему было) оставались точечки на коже. Просили забрать его срочно. wink У меня флок и ему на поскакушки как то все равно. К тому же я считаю что двигаться нужно для здоровья. Вот например вы жаловались что на ночь ребенка не уложишь, а вы не укладывайте его а наоборот вечером уделите время и нагоняйте его до упаду. Сам рухнет и уснет. А со временем привыкнет. Мои кошки устраивают два забега, один утром, прямо перед тем как всем вставать(удобно, не проспишь) и вечером перед тем как всем ложиться. Носятся вчетвером ураганом через 2 комнаты и коридор, набегаются и спят ночью как нормальные люди))) Вы просто прикиньте себе распорядок дня и организуйте его, кошки быстро привыкают. Ну а кусать за губу я думаю вы сами знаете кто научил. Это к хорошему надо стараться приучать а дурному учатся быстро. wink

Цитата (Emmy)
Не знаем еще как его отучить убегать с куском еды от тарелки.

Попробуйте нарезать.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ЦеяДата: Вторник, 08.01.2013, 12:52 | Сообщение # 164
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.05.2012)

Мои тайчики: Нора, Найс и Николь

Сообщений: 1439
Награды/подарки: 28
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Моя кошка в мелком возрасте из-за неправильных игр с ней стала охотиться за руками. Я, муж и дети ходили с полосатыми руками. Как только мы поняли,что ей просто не с кем играть - завели ей в компанию котика, и руки позаживали))) Все внимание в играх переключилось на братца, а нам только ласкушки достаются от обоих.
А что касается воспитания - никогда не кричу на них и уж тем более не бью, разговариваю как с людьми, и знаете: все они понимают) А еще тайцы мои (и наверное все тайцы), поддаются дрессировке! Тапочки не приносят, конечно, но если я вижу случайно запущенные когти в диван, то строгим голосом говорю: нельзя!А потом указательным пальцем постукиваю по когтеточке. Они подходят и начинают как примерные малыши драть когти об когтеточку) А Нора вобще меня встречает, и когда я вхожу в комнату, прямой наводкой бежит к точилке и показательно демонстрирует, какая она хорошая девочка))) Похвалю - расцветают)))


Нора, Найс и Николь ждут гостей
Наш сынок Най



Сообщение отредактировал(а) Цея - Вторник, 08.01.2013, 12:54
 
ЦеяДата: Вторник, 08.01.2013, 12:55 | Сообщение # 165
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.05.2012)

Мои тайчики: Нора, Найс и Николь

Сообщений: 1439
Награды/подарки: 28
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Надо просто больше терпения и регулярно проводить воспитательные работы с некошачьей частью семейства)

Нора, Найс и Николь ждут гостей
Наш сынок Най

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котенок заигрывается и звереет. (Кусает, царапает, прыгает на ноги.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP