Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котенок заигрывается и звереет. (Кусает, царапает, прыгает на ноги.)
Котенок заигрывается и звереет.
syubДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:12 | Сообщение # 121
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (svetochik)
А она у вас кастрированная?

Да, причем почти год назад. Днем она спит, потому что мы на работе, вечером муж с ней играет, пока оба не устанут, а как только выключается свет, в Барбариске просыпается демон


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
svetochikДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:51 | Сообщение # 122
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (syub)
а как только выключается свет, в Барбариске просыпается демон
, так это нормально, животное живое, мы же себе даем возможность подурить, попсиховать и т. п., детям, а ей почему нельзя, ничего криминального нет, выспится за день а потом барагозит, все естественно. И мне кажется просто надо как должное принимать, ну или баюном попоите, феливей повключайте, только это, так, думаю вряд ли поможет, но подуспокоить чуток может. У меня 5 животных кошачьих было, разного пола, все также делали, причем один вислоух, а они вроде как и аморфные, но раз в сутки демон обязательно, снося все на своем пути)))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
syubДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:11 | Сообщение # 123
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
svetochik, это все понятно, просто сил нет уже. Такое ощущение, что она делает это назло

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
ФырочкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:33 | Сообщение # 124
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (syub)
Такое ощущение, что она делает это назло

Да нет, конечно не назло smile
Правильно сказано:
Quote (svetochik)
биологические часы у них так работают, а кошки они же ночные животные, вот и начинается самая жизнь

Quote (syub)
вечером муж с ней играет, пока оба не устанут,

Раз физическую нагрузку Вы ей все таки даете, то поощрять "ночную" беготню нельзя!
Надо дать ей понять, что есть ее режим дня, а есть Ваш и Ваш ВАЖНЕЕ и все тут!!!

Quote (syub)
Пробовала закрывать в туалете, она выть начинает.

Где стоит кошкин лоток?
Спокойно спать там, где стоит ее лоток она не будет.
Можно закрывать на кухне, в коридоре, где угодно, лишь бы это было теплое и тихое место.
Просто отправляете туда кошку спать если она с Вами не засыпает и не обращайте внимание на протесты.
Конечно, правильнее было бы приучать кошку спать самостоятельно с самого детства, но и сейчас еще можно добиться желаемого.
Только наберитесь терпения и "стойте на своем"!!!
-----------------
Мои кошки тоже любят поспать днем, а когда выключается свет и все ложаться спать, у них тоже начинается "ночная охота".
Я даю им на это 5-10минут.
кошка быстро успокаивается и засыпает.
Кот тоже чаще всего утихомиривается, но иногда все таки продолжает "колобродить".
Если попытки "уговорить" его заснуть проваливаются, то обе кошки отправляются спать в коридор.
Немного поругавшись на "злых" людишек кошки засыпают
---------------

Quote (syub)
Мое терпение просто лопается. Муж поставил условие - или она успокаивается или мы ее отдаем....

Устройте кошке собственную "спальню" и закрываете там если она не успокаивается.
ну или заведите вторую кошку (вот Ваш муж то наверное обрадуется) и тогда спокойный сон Вам обеспечен. Тема про ЭТО

П.С.: Киса ведь у Вас еще молодая?
Не смотря на стерелизацию кошка будет продолжать вести активный образ жизни лет до 5-6, не меньше и Вам надо быть к этому готовой.
В теплое время года хорошо "успокаивают" кошку прогулки на улице перед сном.
Если ее просто на руках вынести на улицу и чуть чуть походить это поможет лучше любого снотворного.
Удачи Вам!!!
Надеюсь Вам удастся договориться и с мужем и с кошкой smile

 
svetochikДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:46 | Сообщение # 125
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (syub)
это все понятно, просто сил нет уже. Такое ощущение, что она делает это назло
, нет конечно же))) мои если уж сильно разносят комнату, закрываются по отдельности или в ванной, получается или бегать не с кем или сильно не разбежишься, все спят)) правда я сова и живу в основном тоже ночью, поэтому нам комфортно, или они мне дают понять что я им спать мешаю))) К стати, младший иногда носится сам с собой а это бесконтрольные полеты 5-ти кг с переворачиваниями кресел))) и старшая в его бегах не участвует, а возраст получается как у Вашей, они ж еще детки считай вот и фулюганят, подрастут и остепенятся))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
syubДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:19 | Сообщение # 126
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Фырочка)
Где стоит кошкин лоток?

В туалете.

Quote (Фырочка)
Можно закрывать на кухне, в коридоре, где угодно, лишь бы это было теплое и тихое место.

Проблема в том, что у нас нет места в квартире и единственная дверь - это туалет и ванна.

Quote (Фырочка)
или заведите вторую кошку (вот Ваш муж то наверное обрадуется)

Это исключено, т.к. повторюсь - у нас очень мало места. Я вообще не понимаю как муж на одну кошку согласился. Я уже писала в своем дневнике, что муж был против одной кошки, но я его уговорила. А теперь он и ее хочет отдать. Если я заикнусь про вторую, то точно отдаст.

svetochik, у нас тоже не разбежишься. Комната 12 кв.метров и места свободного практически нет. Так она умудряется носится и еще греметь чем-нибудь.

Есть у меня конечно мысль, что она на погоду так реагирует. Надеюсь, что это скоро пройдет


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной


Сообщение отредактировал(а) syub - Понедельник, 20.12.2010, 14:26
 
vika1965Дата: Среда, 22.12.2010, 22:29 | Сообщение # 127
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2010)

Мои тайчики: Jut(Jutik)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Riga,
Может у Барбариски нет любимого места для сна? Наш котяра тоже часто затевает гонки по вертикали на сон грядущий.Стараемся не обращать внимания- и он спокойно,набегавшись,отправляется спать на любимую подстилку на стуле. И,между прочим, не влияет ли луна на наших питомцев? Я вот начала задумываться- надо заметить- в какие дни кот становится более беспокойным. Может у кого уже есть мысли на этот счет?

МОЙ КОТ ЮТИК
 
syubДата: Среда, 22.12.2010, 22:36 | Сообщение # 128
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (vika1965)
Может у Барбариски нет любимого места для сна?

у нее таких мест минимум 3)))) - у меня в ногах, на подоконнике и в своем домике. Сейчас, когда я пообещала ей выкинуть ее на улицу biggrin , вроде успокоилась, даже мурлычет и сама на колени просится)))))))


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
ФырочкаДата: Среда, 22.12.2010, 22:48 | Сообщение # 129
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (vika1965)
И,между прочим, не влияет ли луна на наших питомцев? Я вот начала задумываться- надо заметить- в какие дни кот становится более беспокойным. Может у кого уже есть мысли на этот счет?

Задавалась тем же вопросом biggrin
Полнолуние и изменения в поведении кошек
 
oksagiДата: Пятница, 18.02.2011, 15:09 | Сообщение # 130
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2011)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Rishon,
Добрый день.
Я купил тайского котёнка, девочку ровно неделю назад.
Ей 2 месяца.
первые день была спокойна.
и после этого "началось":
Стала агрессивной, спать не дает, на ноги кидается, царапает, говоришь ей "не льзя" на помогает.
патется залезать на стены на томбочки, всё грызет, когдтями всё рвёт, и быват что рычит. и кусается
подскажите или чтото не так. почему такая агрессия, по ночас не спим. может чтото не впарядке с самим котёнком?
пытались закрыть дверь в спаль. комнату а она мяукает, и утром когда впускаешь пол часа мяукает.
Жена уже не выдерживает.
Не знаю что делать, есть ли какойто шанс её успакаевать?

пожалуйста помогите.

Слава

 
ФырочкаДата: Пятница, 18.02.2011, 16:22 | Сообщение # 131
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (oksagi)
Не знаю что делать, есть ли какой-то шанс её успакаевать?
пожалуйста помогите.

Есть три варианта:
- котенок ПРОСТО ИГРАЕТ, а вы неправильно реагируете на его поведение
- психическая неуравновешенность (уточните у заводчика, который продал вам котенка как малышка вела себя в доме мамы-кошки)
- физическая болезнь из-за которой котенок вынужден проявлять агрессию (посоветуйтесь с ветеринаром)


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 12.06.2011, 22:26
 
oksanagoudkovaДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:27 | Сообщение # 132
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.07.2012)

Мои тайчики: Шепард

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день!
Приобрели тайского котеночка в возрасте полутора месяцев. Живет у нас месяц. Каждый вечер(а, иногда это затягивается до глубокой ночи) и под утро котенок становится невменяем, очень агрессивен и никого не слушается, мы его даже побаиваемся. А вот днем так это просто ангелочек. Скажите, это нормально для котят или с нашим что-то не то?
 
ТаечкаДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:57 | Сообщение # 133
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2012)

Мои тайчики: Кася(Кассандра) и компания

Сообщений: 761
Награды/подарки: 12
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новгородская область,
В чём выражается его агрессия?Наши кошки,например,по вечерам устраивают бега с препятствиями-летит всё,что попадается им на пути,а днём преспокойно спят.Их не слышно и не видно,пока есть не захотят)

Касенька
 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:08 | Сообщение # 134
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Таечка, А какие у Вас кошки? Очень интересно посмотреть))

Quote (oksanagoudkova)
и под утро котенок становится невменяем, очень агрессивен и никого не слушается, мы его даже побаиваемся.

Скорее всего ,у вас активный малыш и ему мало внимания и игр. Сколько по времени и как Вы с ним играете? Я так понимаю,других животных в доме нет?


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
oksanagoudkovaДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:38 | Сообщение # 135
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.07.2012)

Мои тайчики: Шепард

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Носится, как ненормальный,сметает все на своем пути, грызет всё и всех подряд, рычит, не мяукает или урчит, а именно рычит, разодрал в клочья пододеяльник (это еще одна чумовая забава, когда постель растелаешь:-)). Во время этих игрищ он никого не видит и не слышит. Пытались днем с ним побольше поиграть, не давать много спать, но получилось еще хуже, уснули все часа в четыре утра. Мама у меня все время дома и все время с ним общается и играет. Он очень любопытный, во всех домашних делах принимает участие, просто чудный котик, спит днем всегда у кого-нибудь на ручках или на коленках. Прям ненарадуемся :-)).......вот если бы и ночью так.......:-)
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котенок заигрывается и звереет. (Кусает, царапает, прыгает на ноги.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP