Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котенок заигрывается и звереет. (Кусает, царапает, прыгает на ноги.)
Котенок заигрывается и звереет.
МаринукваДата: Суббота, 09.08.2008, 16:44 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
У меня такая проблема. Котику 3 месяца, он игривый, веселый, уделяю ему внимание, может не столько сколько ему хочется, но всё же. он кусает меня, и похоже что делает это на зло! кусает за руки, прыгает на ноги... Я с ним руками не играю, только игрушками и т.п. может ли быть это из-за того, что меняются зубки?
а может быть из за того что другие члены семьи позволяют ему кусать себя? (хотя я строго-настрого запретила). в качестве наказания использую пульверизатор, может это слишком жестоко? (если он оказывается под рукой, а так строгим "Нельзя!").
Помогите советом! я уже задумываюсь о том, чтобы отдать его... хотя очень хотела именно сиамца...


Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...

Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 20.06.2011, 01:48
 
MeryДата: Суббота, 09.08.2008, 17:50 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
Маринуква, не нужно его никуда отдавать,ведь все детки очень игривы,это пройдёт!Тайчики очень активные , дружелюбные и мирные существа!
у меня Мери,когда была маленькой-так же себя вела,ей вот уже 7 лет и ничего подобного она себе не позволяет!




 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 09.08.2008, 17:56 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ну вот ,вновь всё та же проблема. В воспитании котенка все слены семьи должны придерживаться одинаковых правил. Очень хорошо о воспитании котят рассказано вот
царапаемся
здесь
влияние на поведение
проблемы


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
dusyaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 02:02 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Маринуква)
другие члены семьи позволяют ему кусать себя? (

Скорее всего, именно это и стимулирует котенка проявлять свое превосходство над теми, на кого он может поднять свой зуб. Ведь с возрастом, все эти проблемы только примут более сильное воздействие на слабых членов семьи. Такие действия животного надо пресекать сразу же как только начинается проявление лидерства над теми, кто не может ответить на такое нехорошее поведение кота или собаки.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
t-n-vДата: Воскресенье, 10.08.2008, 02:15 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Маринуква, Те же ошибки допускают и владельцы собак - когда щенок маленький ему всё позволяется: и за руки кусать, и принимать людей за игрушку.... А потом чадо выростает, продолжая использовать в общении свои детские привычки, но силы-то уже другие и зубки подросли, и хозяев воспринимает не как главарей, а как подчиненных, которых и повоспитывать можно. И вот в один прекрассный день - несчастный случай - собаку на усыпление, а слухов о вредной породе хоть отбавляй!
Так, что не корите животных в поведении, а лучше изучите их повадки и особенности - и направьте их в мирное русло! biggrin Этим Вы и докажите свою любовь к животному, а вседозволенностью - только обречете на мучения!


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 10.08.2008, 02:17 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Маринуква, пульверизатор - это не жестоко, это нормально. если боится веника, то можно еще и веником wink

в конце концов, он поймет, что КАК МИНИМУМ ТЕБЯ кусать нельзя, а остальные пусть разбираются сами, если подставляются biggrin

всегда жестко прекращай все игры, в которых котенок причинил тебе боль. пульверизатор, веник, строгое НЕЛЬЗЯ, хлопок по носу, по щекам похлестать - все, что угодно, чтоб он понимал, кто главный и что именно нельзя.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
МаринукваДата: Воскресенье, 10.08.2008, 03:08 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
то есть насколько я поняла, у нас с котиком сейчас идёт борьба, кто главнее?

Натали_Тай, спасибо за ваш сайт, без него я бы пропала! smile


Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
alinaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 16:25 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Маринуква, и не забудьте познакомить нас с маленьким тигренком! Наверняка милый очаровательный мальчик! smile !
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 11.08.2008, 02:38 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Маринуква)
то есть насколько я поняла, у нас с котиком сейчас идёт борьба, кто главнее?

сейчас котенок познает мир, и именно на этом этапе важно дать ему понять, что можно, а что нельзя. ему все интересно, он всюду лезет, все пробует на зуб и маленький смешной коготок. и да, он должен понимать, что ты главная кошка

спасибо за теплые слова
можно оставить свой отзыв о сайте вот тут


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Анита_Дата: Суббота, 28.02.2009, 10:42 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Маринуква, у меня есть кот, и он НИКОГДА не позволит себе укусить ЧЕЛОВЕКА, а царапает только случайно (ну помчался за птичкой и не заметил хозяйской ноги smile ). Я его воспитывала так: Когда кот был маленький, я, играя с ним, протягивала ему палец. Стоило ему вцепиться в этот палец зубами, как я ЛЕГОНЬКО толкала этот палец ему в глотку, чтобы кошачок как бы подавился. На второй раз он понял, что руки - ТАБУ. Если кошчок забывается, можно повторять это действие время от времени. Примерно к году-полутора все должно нормализоваться. Главное - руки должны быть чистыми и БЕЗ КОГТЕЙ. Чем раньше начато воспитание, тем лучше и быстрее оно подействует. Конечно, параллельно можно применять и другие проверенные способы.

Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю


Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Суббота, 28.02.2009, 10:43
 
mariyanasanДата: Понедельник, 09.03.2009, 05:52 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.02.2009)

Мои тайчики: Снежка

Сообщений: 27
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Помогите советом!
Снежке почти 8месяцев. До недавнего времени она, если и игралась с руками, то не выпуская когтей и не кусая практически. Я уже вздохнула с облегчением, что удалось приучить правильно играть, но в последнее время обнаружила, что она у меня иногда начинает звереть ни с того ни с сего и кидаться на руки. Иногда вообще изподтишка так делает. Сама к земле прижимается, утробно мяукает и кидается.
Самое главное, не пойму с чего это. Я ее не бью (ни руками, ни газетами, ничем), слово нельзя она хорошо понимает, т.е. вроде не должна быть обижена. Это может быть из-за весны?
Какие вообще могут быть причины?


 
alinaДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:13 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mariyanasan, 8 месяцев... Невеста! Проявления течки? А еще какие признаки ? Почитайте про течку http://www.thaicat.ru/forum/77
..
Quote (mariyanasan)
начинает звереть ни с того ни с сего и кидаться на руки. Иногда вообще изподтишка так делает. Сама к земле прижимается, утробно мяукает и кидается.
Но может быть это чисто поведенческие проблемы. Киска воспринимает Вас как себе подобную и так играет (охотится). В таком случае резко пресекать проявления агрессии...........
 
melisa1Дата: Понедельник, 09.03.2009, 23:30 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Мелиса

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Бобруйск,
Как присекать. Что в таком случае делать?
 
mariyanasanДата: Вторник, 10.03.2009, 03:50 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.02.2009)

Мои тайчики: Снежка

Сообщений: 27
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Кстати да. Может быть и течка. Она себе там вылизывает последние три дня часто и плачет по ночам.

 
МаринукваДата: Четверг, 19.03.2009, 05:50 | Сообщение # 15
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
Здравствуйте! Извините за долгое отсутствие в теме, были проблемы с интернетом, прошу всех меня простить... sad

Во-первых, спасибо всем за ответы, почерпнула много полезного для себя!
Во-вторых котик за это время вырос, ему уже 10 месяцев (обещаю на днях познакомиться)! Действительно, с возрастом "кусучесть" проходит, теперь он меня не кусает (ну если только случайно заиграется), кот со мной сама нежность! Воспитание не прошло даром! biggrin

Quote (lilusenko1)
скажите пожалуйста вот вы говорите что ..."хотели сеамца"... а где вы его взяли? знаете ли проего родителей?

Оговорилась, тайца, а не сИамца, взяла с рук у бабульки, из родителей видела только мать, а вообще мне не столь важна была породистость, поэтому взяла котика, который мне действительно понравился. Надеюсь когда-нибудь возьму и кошечку!

Quote (lilusenko1)
проверьте хвостик... может у него проблемы с поведением из-за болей в спине?

А что может быть с хвостиком? surprised Залом?


Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котенок заигрывается и звереет. (Кусает, царапает, прыгает на ноги.)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP