Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как вырастить добрую, ласковую таечку?
Как вырастить добрую, ласковую таечку?
MyaucheloДата: Пятница, 16.05.2008, 14:13 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сейчас столкнулась с такой проблемой, что Баська (3,5 мес) временами дичает...ластится только, когда хочет спать...

что примерно сейчас происходит:
будит нас с мужем в 5-6 утра - хочет играть, пару раз запустишь мячик, она поиграет, снова ляжет спать, если время 6, то я встаю окончательно.
с утра играю с ней минимум мин 40, то есть сижу и играю...
кормлю Баську, собираюсь на работу, ухожу (муж уходит на 30 мин позже).
возвращаемся в 19-20 часов, встречает у порога, ластится, урчит, кормлю.
потом начинается: электрический веник по всей квартире в теч.1-1,5 ч.
просто бегает, ей предлагаешь поиграть - она отказывается, просто сама бегает: зал-коридор-туалет-унитаз и обратно, по пути бросается на ноги.
потом успокоится и играет со мной/с мужем.
все время, что она играет - ее на руки взять просто не возможно кусается!
потом сидит со мной в ванне (я моюсь, она сидит на уголке ванны и смотрит, иногда играет с водой: пытается поймать капли)
потом идем спать: сначала она бесится, кусается, я не выдерживаю шикаю и убираю ее с кровати, потом уже она приходит спокойная, урчащая и весю ночь спит у моего лица или у шеи, груди.

в выходные, когда мы дома, она все равно носится - играет, но в руки ластится идет только перед сном или когда устает!

как вырастить ласковую кошечку????
какие ошибки я делаю????

 
t-n-vДата: Пятница, 16.05.2008, 17:33 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Myauchelo, Все у Вас хорошо! Она Вас любит и очень скучает, когда Вы на работе! А то, что играет и бегает - просто здорово - значит здоровая и прекрасно себя чувствует! Скоро она поймет все ваши привычки и желания! Любите ее, понимайте ее и все будет прекрасно! biggrin
Она еще ребенок и требует от Вас полного внимания, а когда ласковой быть еще не всегда понимает! Все дети такие - наберитесь терпения! К тому же в игре она оттачивает свои инстинкты, купите ей побольше игрушек и она поймет, что кусать нужно их, а не Вас! biggrin Ругать за это не надо - предложите ей лучше любимую игрушку, а то она поймет, что подходя к Вам с желанием поиграть - получает только шиканье. Старайтесь побольше с ней разговаривать, как бы смешно это не казалось, но интелект от общения и у кошек быстро развивается! biggrin

Будем ждать Ваших успехов! biggrin И фотографий подрастающей малышки!!!


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
MeryДата: Пятница, 16.05.2008, 17:51 | Сообщение # 3
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
t-n-v, присоеденяюсь к вам,просто,она как и ребёночек полна энергии,по этому и носиться,у меня тоже такое было,но прошло с годами!



 
Натали_ТайДата: Пятница, 16.05.2008, 20:44 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Myauchelo, а сколько Бася уже у вас?

я бы порекомендовала не играть с ней, когда она вас будит. или не реагировать вообще, или встать поругать и закрыть в ванной. все равно встанете через полчаса-час и выпустите.
оно канешно как вам удобнее.
но если вы будете продолжать с ней играть, она так привыкнет и будет будить вас по утрам все раньше и раньше. а в идеале бы чтоб кошка вставала после того, как вы встанете или одновременно с вами

Quote (Myauchelo)
потом начинается: электрический веник по всей квартире в теч.1-1,5 ч.

моей Дафне уже 2,5 года и по вечерам такие скачки продолжаются, хотя и не 1,5 часа, а минут 10. подоконник на кухне-кухня-зал-прихожая-ванна-в ванну и обратно biggrin

Quote (Myauchelo)
как вырастить ласковую кошечку????

что конкретно вы хотите? чтоб она всегда лежала у вас на руках и мурлыкала? чтоб никогда не бегала? не царапалась и не кусалась?

1. это характер кошки и на это вряд ли можно повлиять. любите ее такой как она есть. с годами она станет более послушной
2. здоровый котенок всегда носится, тайцы - маленькие слонята. хотеть чтоб кошка не носилась по квартире - означает хотеть, чтоб она была больной
3. это все воспитывается и приучается. у нас на форуме уже не раз давали советы по этим поводам. почитайте smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MyaucheloДата: Пятница, 16.05.2008, 22:56 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
t-n-v
Спасибо!
Quote (t-n-v)
Старайтесь побольше с ней разговаривать, как бы смешно это не казалось, но интелект от общения и у кошек быстро развивается!

у меня вчера был ступор , я не могла вспонить точную любимую цитату из Демона Лермонтова, так вот пришлось искать и читать....решила почитать вслух ...Басе.
Бася уснула на 2 главе biggrin

Натали_Тай

Бася у меня 1 месяц.

Quote (Натали_Тай)
я бы порекомендовала не играть с ней, когда она вас будит. или не реагировать вообще, или встать поругать и закрыть в ванной. все равно встанете через полчаса-час и выпустите

я про это тоже думаю)))))

Quote (Натали_Тай)
моей Дафне уже 2,5 года и по вечерам такие скачки продолжаются, хотя и не 1,5 часа, а минут 10. подоконник на кухне-кухня-зал-прихожая-ванна-в ванну и обратно

Мне нравится ее активности, хорошо, что взрослой не будет лежать подушкой на диване!

Quote (Натали_Тай)
что конкретно вы хотите? чтоб она всегда лежала у вас на руках и мурлыкала? чтоб никогда не бегала? не царапалась и не кусалась?
1. это характер кошки и на это вряд ли можно повлиять. любите ее такой как она есть. с годами она станет более послушной
2. здоровый котенок всегда носится, тайцы - маленькие слонята. хотеть чтоб кошка не носилась по квартире - означает хотеть, чтоб она была больной
3. это все воспитывается и приучается. у нас на форуме уже не раз давали советы по этим поводам. почитайте

ну как это правильно сказать поточнее, конечно, она должна бегать-играть, я только за, мне ведь понравились тайцы именно своей контактностью, активностью... но так, чтобы она приходила ластиться не только 2 раза в день, а почаще. Ведь ваша Дафночка явно ластиться к вам не только перед сном (2 раза день)...

 
t-n-vДата: Пятница, 16.05.2008, 23:21 | Сообщение # 6
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Myauchelo)
у меня вчера был ступор , я не могла вспонить точную любимую цитату из Демона Лермонтова, так вот пришлось искать и читать....решила почитать вслух ...Басе.Бася уснула на 2 главе

Ой, насмешили от души!
Вот видите - нашелся выход! biggrin
У нас, кстати, Арис тоже не сразу ластился по нашему желанию, а сейчас только позови - сразу на ручки, целовалки обнималки! biggrin Все у Вас впереди!!!


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Натали_ТайДата: Пятница, 16.05.2008, 23:53 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Myauchelo, очень долгое время Дафна мурмурилась только по утрам. и все. вот так вот. так что тебе в каком-то смысле повезло, у тебя 2 раза haha

в принципе коты более ласковые и контактные. даже сейчас Дафна не любит сидеть на руках (только рядом на табуретке). она очень контактная, целовательная девочка. всегда подбежит полижет в нос и в губы, но чтоб полежать на коленках - никогда. или я допустим ударилась обо что-то, обязательно будет взволнованно бегать вокруг меня и сочувственно и обеспокоенно мявкать. бывают случаи, когда она неожиданно подходит ко мне (я сижу за компом), начинает гневно мяукать, запрыгивает ко мне на колени и мурлыкает - начинаю ее гладить, она недовольно мяукает снова: "мол, я не поняла, чо одной-то рукой? давай двумя!". глажу двумя, успокаивается, вижу балдеет. но это скорее редкость, чем правило. спит по ночам исключительно на мне. встает по утрам только со мной, даже если муш встал раньше.
ну как, ласковая у меня девочка? конечно, мне не хватает немного диванной подушки в ней.

когда меня спрашивают, кого завести впервые - тайчонка или таечку, я всегда советую мальчика. несмотря на проблемы меток, мальчики более открытые и контактные. с ними меньше проблем вот такого рода. их можно тискать как угодно, они все стерпят. мне кажется, да, они гораздо более ласковые чем тайские девочки. вот здесь немного о разности характеров мальчиков и девочек

что же делать? любить ее такой как она есть. любите свою снежную королеву, воспитывайте, и ее сердечко постепенно будет таять smile

также рекомендую в будущем родить деток. это положительно скажется на ее характере smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MyaucheloДата: Суббота, 17.05.2008, 10:40 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
t-n-v
Quote (t-n-v)
Ой, насмешили от души!
Вот видите - нашелся выход!
У нас, кстати, Арис тоже не сразу ластился по нашему желанию, а сейчас только позови - сразу на ручки, целовалки обнималки! Все у Вас впереди!!!

Муж тоже долго смеялся))) А я впервые за много лет спомнила, что такое декламирование стихотворений)))))

Раз все впереди, тогда я только рада))))

Натали_Тай

Дафна ласковая - у нее это даже на морде написано))))
а я вся поцарапанная хожу.... dry

я не знала о таком различии храктеров, я почему-то всегда предолагала, что девочки боле контактные, у моей тети 2 кошака Русский голубой и британ, но они больше сами по себе...а у приятельницы корниш девочка и абисинка - обе игривые, ласковые, контактные))))
но в любом случае я ни за что бы не взяла парня...хотелось девочку))))

и обязательно родим, очень хочу чтобы у нее были котята блюшки и одну обязательно оставим))))))

 
Натали_ТайДата: Суббота, 17.05.2008, 11:35 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Myauchelo, я тоже этого не знала, пока не взяла Дафну. такое разделение именно среди тайчиков, хотя может и среди каких-то других пород тоже есть такое.

а царапки - это вопрос воспитания. тайцы - единственные кошки, которых можно приучить играть без когтей.
оцарапнула тебя - все, тут же преращай с ней играть, брызни на нее водой, пожури, поругай, полчаса не обращай на нее внимания. и так каждый раз, как царапнула - даже если не сильно и не больно.

Басечка еще пока совсем маленькая и не соизмеряет силу своего удара с когтями. поэтому именно сейчас ты ей должна показать, что тебе больно, что так делать нехорошо.

а Демон Лермонтова - это сильно
тебя тут еще и не тому научат lol


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Пятница, 11.03.2011, 19:53
 
tansДата: Пятница, 23.05.2008, 09:12 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2008)

Мои тайчики: Сима, Веня (Венеция Моншери)

Сообщений: 456
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Кемерово,
Myauchelo, почитала о твоей котейке... Ну вот точно про мою написано!! Правда моя мурмурится в трёх случаях: утром, вечером и когда народ домой с работы приходит biggrin И правда, со временем она становится всё более ласковая, но игрательный кипишь - это что-то!!! А как иначе? Ведь кошки не черепахи!! biggrin
 
NadinДата: Пятница, 23.05.2008, 09:29 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (tans)
Ведь кошки не черепахи!!

tans,


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
tansДата: Пятница, 23.05.2008, 09:54 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2008)

Мои тайчики: Сима, Веня (Венеция Моншери)

Сообщений: 456
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Кемерово,
Nadin, biggrin Я сама себе это частенько говорю, когда хочется Симуху наказать
 
IrisДата: Понедельник, 16.06.2008, 20:38 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.05.2008)

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Tbilisi,
Ну вот, похожая проблема. Только у нас немно в другом направлении.

Мы тоже царапаемся дай Боже, хожу вся полосатая. Теперь по совету Натали_Тай буду отучать.

Бегаем, как стадо коней, по настенному ковру взметаем до потолка и назад biggrin Но зато очень любим внимание. Пепсикошка лезет на коленки постоянно, а так как она еще масюсенькая и запрыгнуть не может, она взвирается туда по ногам! cry

Спит тоже с нами в постели, но уже научилась дожидаться, когда мы проснемся. Поэтому, если хочется поваляться спокойно в постели, а не отгонять кошку, нападающую на любую выступающую из-под одеяла часть тела, приходится лежать тихо-тихо и не шевелиться cool

А еще у нас новая фишка: когда я мою Пепси зову "на ручки" и нагибаюсь к ней, чтобы взять, она встает на задние лапки, а передними ко мне тянется smile и мурчит.

 
leddiAДата: Вторник, 01.07.2008, 18:36 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Расскажу нашу историю. Я всегда очень любила кисок и мне все равно она супер породистая или "двортерьер" biggrin . А мой муж как-то холодно к ним относился и мы с дочечкой ну ни как не могли его уговорить. И вот вдруг у наших соседей появилась киска (им подарили случайные знакомые) и мой муж влюбился в эти голубые глаза и озорной характер. Соседям сказали, что киска Сиам, но теперь я понимаю, что у них Таечка хоть конечно не чистой породы, но все равно, голубые глазки и окрас шоколадка. Если они разрешат, сфоткаю и выставлю фотки.
Вот приближаюсь к сути дела. Мы после отпуска, в августе, хотим взать себе в семью кисюню. У нас дочка 8 лет, многие меня отговаривают, говорят, что эта порода очень злые (хотя у соседей играли с кошечкой, я бы так не сказала).
И вот ещё двоякое мнение, брать кошечку в клубе или просто на базаре?
Помогите советом?


Мы живем здесь


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 10.06.2011, 21:09
 
leo17Дата: Вторник, 01.07.2008, 19:38 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
leddiA, почитайте статью про мифы о сиамских(имеются ввиду тайские, т.к. статья переводная, а в Штатах тайцев называют сиамцами) кошках http://www.thaicat.ru/publ/13-1-0-423 и все станет ясно, опасны ли тайчики.

Из моего опыта - тайчики самые замечательные кошки!!!! А как они котактируют с детьми!!!(мой кот чуть ли не нянчил сына, когда тот родился, спал у него в ногах, "охранял". Очень осторожен в играх, один раз случайно царапнул, так сам так испугался, что убежал в другую комнату!!!

Да что рассказывать - погуляйте по сайту и форуму, и вы поймете - что тайчики это не просто кошки!!!Это друзья!!!!

И насчет того где покупать - на базаре или в клубе - тоже есть информация.(некоторые здесь, например я, вообще взяли подкидышей и очень рады!!!!)

Однозначо только одно - лучше тайчика может быть только два тайчика!!! tongue


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как вырастить добрую, ласковую таечку?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP