Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котенок заигрывается и звереет. (Кусает, царапает, прыгает на ноги.)
Котенок заигрывается и звереет.
UlittaДата: Суббота, 28.05.2016, 08:38 | Сообщение # 226
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата LadyBlues ()
если вам нечего сказать по сути, тогда можно я обойдусь без вашего авторитетного мнения?

По сути я сказала в первом же своем посте. Внимательность. И еще раз внимательность!

Цитата LadyBlues ()
И прежде чем кидаться, научитесь общаться с людьми по-доброму. А-то некоторые люди не из питомника, укусить в ответ могут.

Укусов я не боюсь. Иммунитет за 15 лет у меня выработался.
И кидаться я на Вас не кидаюсь. Зачем утрировать?
Да, куда уж добрее я с Вами пообщалась? Ни одного грубого слова в Ваш адрес. Корректность. И только.

Не понравилась вам мое прямое мнение о поведении Вашего котенка. Мне очень жаль.

Знаете Вы отчего Ваш котенок заигрывается и звереет, а спрашиваете:
Цитата LadyBlues ()
Не думаю, что это агрессия на генетическом уровне.  Скорее,неумение общаться.

А раз Вы спрашиваете, то я и отвечаю. Логичнее некуда!

Цитата LadyBlues ()
не примазывайтесь к моему разговору с другими людьми.

Да кабы была нужда примазываться к выбранным Вами приоритетам. biggrin


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Суббота, 28.05.2016, 08:50
 
LadyBluesДата: Суббота, 28.05.2016, 12:17 | Сообщение # 227
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Казимир

Сообщений: 63
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Электросталь,
Цитата Utpala ()
Когда в раж входит не берите, пусть успокоится сначала.

Да я не беру. Только до кухни доношу,там он успокаивается.

Цитата Utpala ()
Вряд ли он станет его есть - резкий запах шибанет в нос)))
Этого никто не знает))) Иногда они умудряются съесть то, что ,по идее,есть бы не стали
Цитата Utpala ()
Улита порой рубит с плеча, но читает внимательно и частенько подмечает неочевидные вещи и советы дает дельные.
Я советов не услышала. Я увидела только пренебрежение в тексте,мол,вот вы купили не в питомнике,вот и разбирайтесь со своим генетически-агрессивным котом теперь.
Так это выглядело со стороны.

Знаете,вот честно,когда я тут зарегистрировалась в 2009 году,всё было иначе. И совета можно было спросить,без вот таких вот авторитетных мнений содержателей питомников,и отношение на форуме было добрее к людям.
А так - как грязью облили,стоило попросить совета.
Уши я коту уже вчера почистила. Никакого криминала у него там нет и на клеща это не похоже.
Он второй день поспокойнее,ему очень нравится когда носишь его на руках по квартире и что-то делаешь с ним на руках.
По голове он у меня сегодня не бегал утром,только раз прикусил за шею,по привычке,начинает кусаться - отправляю на кухню посидеть одного. Он там покричит и успокаивается.
Кусаться он стал меньше. Если бы ещё дома все делали тоже что и я - было проще воспитывать. А так мелкая от него по стульям прыгает. А мама ему грозит пальцем и т.д.
Я только при помощи голоса стараюсь воздействовать ну и закрыть его,или уйти от него.
Меня он вчера почти вообще не кусал,думаю,если продолжать в том же духе,то удастся его воспитать.
А вообще,он добрый мальчик. Гладишь его - лапы топырит свои и мурлыкает громко.


Казимир
 
LadyBluesДата: Суббота, 28.05.2016, 12:35 | Сообщение # 228
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Казимир

Сообщений: 63
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Электросталь,
Цитата Ulitta ()
По сути я сказала в первом же своем посте. Внимательность. И еще раз внимательность!
По сути вы не сказали ничего. Я задавала вопросы иного содержания. А то,что вы обозвали моего кота генетическим мусором,по сути,это для вас норма,я так понимаю.

Только до этого у меня тоже был таец, и нет, тоже не из питомника.
Да, не умел играть, и мог иногда разозлиться, но он был таким красавцем, что ничуть не хуже ваших из питомника.  И я ни разу не пожалела что взяла его домой. Меня он очень любил, и мелкую ни разу не царапнул даже. Он был замечательным.
А котёнка воспитывать надо. Но он из-за этого не становится генетическим мусором,из-за невоспитанности.
Цитата Ulitta ()
Не понравилась вам мое прямое мнение о поведении Вашего котенка. Мне очень жаль.
А мне не жаль,о вашем подобном мнении вас никто не просил. Я просила совета,а не оценки поведенческих реакций маленького кота с точки зрения генетики. И да,вы не врач, чтобы раздавать подобные диагнозы.
Цитата Ulitta ()
Знаете Вы отчего Ваш котенок заигрывается и звереет, а спрашиваете:Цитата LadyBlues ()
Не думаю, что это агрессия на генетическом уровне.  Скорее,неумение общаться.

А раз Вы спрашиваете, то я и отвечаю. Логичнее некуда!
Я вас об этом НЕ спрашивала. Это вы на моё животное повесили ярлык "нарушение психики котенка на генетическом уровне."
А я вам ответила,что так не думаю. И сейчас опять же так не думаю,наблюдая за животным.

Мои приоритеты явно не в вашей компетенции, поэтому, впредь, держите себя в руках , и мнение своё также при себе держите.


Казимир
 
pre-nadezdaДата: Суббота, 28.05.2016, 14:16 | Сообщение # 229
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Маринуква ()
У меня такая проблема. Котику 3 месяца, он игривый, веселый, уделяю ему внимание, может не столько сколько ему хочется, но всё же. он кусает меня, и похоже что делает это на зло! кусает за руки, прыгает на ноги... Я с ним руками не играю, только игрушками и т.п. может ли быть это из-за того, что меняются зубки?
Внесу и свои 5 копеек уже как заводчик питомника! У Вас нормальный котенок, но я делаю так...котенок кусает меня я ему слегка щелбан по кончику уха,он удивляется и опять все сначала до тех пор пока не перестанет кусать. На зло кошки не делают они не люди.


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________
 
pre-nadezdaДата: Суббота, 28.05.2016, 14:24 | Сообщение # 230
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата LadyBlues ()
28 мая ему будет 2 месяца. У нас он с 14 мая. Даже не знаю с чего начать.
Ну начнем с того , что очень рано взяли котенка, его еще пока кошка не научила правильному поведению, это скоро все пройдет. Вы у него одна свет в оконце и ему больше не с кем играть и драться так что со временем все пройдет:)))
Цитата Ulitta ()
ну, если бы у меня в питомнике рождались такие БЕСТИИ, как Ваш питомец, то я поставила бы жирный КРЕСТ на разведении!
Вера! А причем тут это? Все котята разные как и люди. А Тайцы все таки очень живые и подвижные


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________


Сообщение отредактировал(а) pre-nadezda - Суббота, 28.05.2016, 14:38
 
ZabotinaДата: Суббота, 28.05.2016, 14:31 | Сообщение # 231
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата pre-nadezda ()
Внесу и свои 5 копеек уже как заводчик питомника! У Вас нормальный котенок, но я делаю так...котенок кусает меня я ему слегка щелбан по кончику уха,он удивляется и опять все сначала до тех пор пока не перестанет кусать. На зло кошки не делают они не люди.

я обычно строго говорю нельзя, они еще дети, соображалка работает жалеют, ласкают, сюсюкаются, значит можно общаться как с братьями, все нормально у вас будет.


Добро пожаловать!
 
ZabotinaДата: Суббота, 28.05.2016, 14:37 | Сообщение # 232
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Причем у меня если ко мне пристает кто-нибудь, сначала лапой руку трогают, мол давай поиграем, а я знаю, что куснуть не больно может, сразу говорю строго сейчас кто-то получит у меня, они хорошо интонацию в голосе понимают и отстает.

Добро пожаловать!
 
ZabotinaДата: Суббота, 28.05.2016, 14:44 | Сообщение # 233
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата pre-nadezda ()
Вера! А причем тут это? Все котята разные как и люди. А Тайцы все таки очень живые и подвижные

даже в одном помете, что есть то есть.


Добро пожаловать!
 
UtpalaДата: Суббота, 28.05.2016, 17:35 | Сообщение # 234
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ulitta ()
Да кабы была нужда примазываться к выбранным Вами приоритетам.

На том и порешили.

Цитата LadyBlues ()
Да я не беру. Только до кухни доношу,там он успокаивается.

Берете и до кухни доносите. А я о том говорю что в разгоряченном игрой состоянии он скорей куснет. Вы видели как играют между собой котята? Это клубок как в "Том и Джерри". Это инстинкты. Поэтому если не будете в таком настроении его брать то и лишний раз не куснет.

Цитата LadyBlues ()
Уши я коту уже вчера почистила. Никакого криминала у него там нет и на клеща это не похоже.

Если так то я вас поздравляю, уши коту лечить удовольствие сомнительное и для него и для вас.

Цитата LadyBlues ()
Кусаться он стал меньше.

Конечно!!! Вы ему доносите как можно и как не нужно делать а он смекает и привыкает. Процесс идет. И с генетикой все в порядке, воспитывать просто нужно не лениться и головой думать прежде чем делать что-то.

Цитата LadyBlues ()
Если бы ещё дома все делали тоже что и я - было проще воспитывать.

Вот!!! Это ключевой момент и больной вопрос всегда!!! Сттрого-настрого людям внушите что нужно делать. Они венец творения с них и спрос больше.

Цитата LadyBlues ()
И совета можно было спросить,без вот таких вот авторитетных мнений содержателей питомников,и отношение на форуме было добрее к людям.

Вы уж нас извините, мы тут все разные, умные и глупые, вежливые и грубияны, полный срез общества без скидок на кризисы))) Текучка тут большая, одни приходят другие уходят, только пожалуй питомники то вечное что тут есть)

Ах да, и про кетчуп - это пробовали несколько человек и ни у кого коты не ели его. Если вам такой вариант не нравится то промажьте например аромамаслом, его то уж явно он облизывать не станет? Ну не дурачок же он? Проверьте.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
pre-nadezdaДата: Суббота, 28.05.2016, 21:29 | Сообщение # 235
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala

+ 100


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________
 
LadyBluesДата: Воскресенье, 29.05.2016, 01:40 | Сообщение # 236
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Казимир

Сообщений: 63
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Электросталь,
Цитата pre-nadezda ()
Ну начнем с того , что очень рано взяли котенка, его еще пока кошка не научила правильному поведению, это скоро все пройдет. Вы у него одна свет в оконце и ему больше не с кем играть и драться так что со временем все пройдет:)))

У меня такое же ощущение,но уже взяли,поэтому учить всему придётся самим. Ничего,думаю, потихоньку справимся. Спасибо  smile


Казимир
 
LadyBluesДата: Воскресенье, 29.05.2016, 02:06 | Сообщение # 237
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Казимир

Сообщений: 63
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Электросталь,
Цитата Zabotina ()
даже в одном помете, что есть то есть.
Да,в помёте там двое спокойных,а двое шилопопых.


Казимир
 
LadyBluesДата: Воскресенье, 29.05.2016, 02:21 | Сообщение # 238
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Казимир

Сообщений: 63
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Электросталь,
Цитата Utpala ()
Берете и до кухни доносите. А я о том говорю что в разгоряченном игрой состоянии он скорей куснет. Вы видели как играют между собой котята? Это клубок как в "Том и Джерри". Это инстинкты. Поэтому если не будете в таком настроении его брать то и лишний раз не куснет.
Ну когда на ноги кидается,приходится отрывать его и на кухню нести,если перестаёт прыгать - отпускаю. Продолжает делать тоже самое - запираю ненадолго.
Цитата Utpala ()
Если так то я вас поздравляю, уши коту лечить удовольствие сомнительное и для него и для вас.
Ветеринар наш сказал через неделю посмотреть ему уши. Если будет тоже самое - собрать материал и привезти в клинику. Так что,подождём.
У предыдущего кота во время болезни уши начали болеть. Это был ад как я ему промывала и закапывала их. Всё переживала что отравится. Мне средство на руку попало и руку ужасно жгло. Не помню что за капли были. Кот потом вылизывался пол-часа. Боялась что налижется средства и плохо ему будет.
Цитата Utpala ()
Конечно!!! Вы ему доносите как можно и как не нужно делать а он смекает и привыкает. Процесс идет. И с генетикой все в порядке, воспитывать просто нужно не лениться и головой думать прежде чем делать что-то.
Да,не всё сразу. Сразу воспитать за 1 день не получится. Но он вот стал сам играть,не несётся ко мне каждые 5 секунд. У него тут супер-игрушка - большой мяч. С него почти размером. С маленькими мячами не играет,а на этом катается верхом на пузе,нападает на него,как футболист гоняет по всей квартире. Я хотела ему такой купить в зоомагазине,на меня как на больную посмотрели и сказали что такой мяч для собаки и котёнок с таким не будет играть))) Ага. Ну да,не будет))) Любимая игрушка теперь. Катает,катается и радуется.
Цитата Utpala ()
Сттрого-настрого людям внушите что нужно делать.
С этим всё сложно. Мелкая его боится)
Цитата Utpala ()
Вы уж нас извините, мы тут все разные, умные и глупые, вежливые и грубияны, полный срез общества без скидок на кризисы)))
Ничего страшного. Всякое бывает. Просто не понятно зачем так было выражаться и делать выводы о котёнке,даже не увидев его.
Он привык что вокруг братья и сёстры,а тут раз - и нет никого. Готовила сегодня - он со мной на кухне сидел и уснул. Не лез ко мне, не нападал. Просто сидел - наблюдал за мной.
И он когда засыпает - часто глаза открывает проверить на месте ли я. Переживает,видимо пока,что один останется. Я тут как-то ушла,а он к двери за мной ломанулся входной. И он пытался за мной выйти. Я дверь закрыла и ушла. Мелкая была в другой комнате,говорит,что кот громко плакал забившись в угол.когда я ушла. Испугался.
Так что,всё нормально будет. А провода я уберу. Он на них нападает когда я за компом,видимо,внимание моё так привлекает.


Казимир
 
sofyДата: Воскресенье, 29.05.2016, 02:36 | Сообщение # 239
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
LadyBlues, по поводу "собрать и привезти" чушь полнейшая....по крайней мере в вопросах дерматологии с этим врачом больше  не консультируйтесь..
По поводу лечения ушей...капли Стронгхолд на холку     ТРИЖДЫ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ..в перерыве раз в 3 дня чистить ушки с лосьоном ватным диском
Потом всё остальное..ушной канал у кошек очень глубокий, ватной палочкой не нужно лазать, все равно до конца не доберётесь
Клещ бегает достаточно быстро...местные обработки ничего  не меняют, Вы капаете в уши (или закладываете мазь)-клещ уходит на другие части тела
Сейчас Стронгхолд хорош ещё и тем, что на приличный срок защитит от блох и уберёт круглых глистов.  Переносят животные его хорошо, он достаточно безопасен, хотя и недёшев
Можно использовать для обработки собачий Стронгхолд но нужно правильно считать. Кошачий 6%, собачий 12%. Взрослая кошь весом свыше 2,5 кг должна получить 45 мг селамектина, котенок 15.  % игнорируем при расчете, просто пропорционально делим ампулу...остатки в шприц, в фольгу и  в холодильник...Читала уж0сы что аллергия бывает и якобы вылезает шерсть, но никто из знакомых не жаловался и кошачьим нечасто пользуются..у всех по нескольку животных


Питомник Silk Elegance
 
ZabotinaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 09:01 | Сообщение # 240
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если б у котенка был клещ, у родителей он был бы тоже, и чесались бы они не переставая, думаю бы это не ускользнуло от ваших глаз. Насколько мне известно у маленьких котят более обильное выделение серы, чем у взрослых, а если взять наполнитель комкующий, да любой пылит думаю и места куда не дотягивается рука для влажной уборки, где пыль, вот и собирают ушки всю грязь. Для успокоения души отнесите на анализы, копейки стоит, да и через несколько минут результат будете знать, чем так гадать.

Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Воскресенье, 29.05.2016, 10:20
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котенок заигрывается и звереет. (Кусает, царапает, прыгает на ноги.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP