Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Тайцы не агрессивные? (чем все таки тайцы отличаются от сиамов?)
Тайцы не агрессивные?
AssollДата: Среда, 04.05.2011, 00:18 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2011)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Извиняюсь перед модераторами за повтор, но в той теме где я отписалась, последний ответ был в 2010 году и я не уверена, что дождусь ответа.

Расскажите, если не трудно, чем все таки тайцы отличаются от сиамов? Тех самых сиамов, про которых ходят ужастики об их агрессивности. Мы осенью планируем брать котенка, сначала я хотела бобтейла, но потом меня соблазнили присмотреться к тайцам. По описанию на этом сайте порода очень интересная. Но у меня очень активный ребенок, 5 лет летом будет, ес-но мне нужен не агрессивный кот, а игривый и тот, который если ему что-то не нравится не кинется на ребенка, а просто отойдет в сторону. У сестры бобтейл - сын от него в восторге, как и кот от сына ))))

У меня муж опасается сиамов, т.к. пострадал пару раз от них, первый пришел домой вслед за их кошкой, вроде оставили жить, но он был очень агрессивный, подрал мужу руку - уже 20 лет шрамам, брату его тоже досталось. И еще как-то заходил к людям, а у них сиам сидел на вешалке в прихожей, как только муж начал проходить, тот с воплями бросился ему на голову, хорошо зима была и он был одет тепло. При том, что муж кошек очень любит и все наши коты отвечали ему взаимностью.

Я хочу взять члена семьи, так что надеюсь, что вы поймете мои опасения. Сталкивались ли вы с агрессией со стороны тайцев, может в моем городе есть какая-то особая разновидность агрессивных сиамов, которых все боятся? ))


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Воскресенье, 29.05.2011, 23:22
 
ФырочкаДата: Среда, 04.05.2011, 00:52 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Assoll)
чем все таки тайцы отличаются от сиамов? Тех самых сиамов, про которых ходят ужастики об их агрессивности

Энергичный характер сиамов следствие их специфического телосложения.
Крупная, тонкокостная и гладкошерстная кошка не может быть флегмой.

Теперь про характер тайчиков:
Эту породу сейчас активно СОЗДАЮТ, то есть отбирают САМЫХ лучших и по внешнему виду и по характеру.
Так что Вам надо просто познакомиться с семьей своего будущего котенка и пообщаться с его родителями smile
Если их характер Вам понравиться можете смело брать себе там котенка.

Еще для того чтобы не ошибиться с выбором присмотрите себе из нескольких котят самого спокойного, но не трусливого.
Трусливый котенок скорее всего проявит нетерпение к Вашему ребенку из-за страха, а слишком активный может иметь задатки лидера и то же вряд ли согласиться играть с Вашим малышом.
Причем это относиться к любой породе, не только к тайчикам.

Так же важно решить кота Вам брать или кошку!
Кошки обычно более общительные, но когда киса вырастет могут быть проблемы с "хотелками".
Коты же хоть и ведут более активный образ жизни, но процедура кастрации у них более простая, а с кастрацией обычно решаются все проблемы с гиперактивностью животного.

Удачи Вам в выборе пушистого товарища! smile

 
ФырочкаДата: Среда, 04.05.2011, 00:56 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Assoll, поищите дополнительную информацию в Навигаторе по разделу "ВОСПИТАНИЕ, СОДЕРЖАНИЕ И УХОД" http://www.thaicat.ru/forum/7-7316-1

Там есть темы и про правильное воспитание и про кошек и хозяйских детей smile

 
Натали_ТайДата: Среда, 04.05.2011, 01:52 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Assoll, а у вашего мужа были кошки? вообще? кроме "сиамцев"?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
svetochikДата: Среда, 04.05.2011, 05:58 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Assoll)
Сталкивались ли вы с агрессией со стороны тайцев,
, если взять животное из питомника, нормального грамотного заводчика, а не за 3 копейки у бабушки около где-нибудь, то не слышала (может и есть такое) про агрессию со стороны таких кошек, у меня фенотипичная тайка, мы ее нашли на даче взрослой около года, ребенок сказать что очень подвижный не сказать ничего....очень дружат, единственное мы сейчас (а ему 3 года и начинает очень сильно залюбливать) дали ей возможность защищаться, и она его, если уж сильно палку с играми перегибает (глаз отковырять, ухо на глубину проверить, за хвост притащить, пытались объяснить что это не допустимо не понимает, решили по другому попробовать)- прикусывает, и еще мы им стрижем когти, за два года проживания появилось пару царапин, и это только сейчас, потому что котятам не вовремя эти коготочки подстригла, на верхолазание это никак не влияет, а все однозначно целее.
И еще уточню почему именно из питомника, заводчики, которые занимаются разведением именно тайской породы, стараются следить за чистотой крови, а тайцы по натуре они не злые, и если за котенком в роду стоят только они, то агрессии не будет. Те кто разводит кошек которые похожи на тайцев визуально, не всегда знают кто в родне у их животных, и не было ли межпородных подмесов, которые и могут привнести агрессию в характер.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Svetlana1973Дата: Среда, 04.05.2011, 07:44 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Assoll, История с "сиамцами" копирует историю с "бойцовскими собаками". Стоит только бультерьеру (воспитанием которого никто не занимался) укусить хозяина, или напасть на прохожего, как во всех новостях по всей стране трубят: опять эти бойцовские собаки! Надо запретить их содержание!!! Но почему-то нигде не пишут и не показывают, как маленькие болоночки каждый день кидаются на детей, как стаи бродячих беспородных псов окружают несчастного прохожего, как "невинный" пудель на глазах у ребенка рвет в клочья кошку.
К чему я всё это. Вот создали миф о "злобных сиамах" и смакуют на каждом углу. Когда на выставке с презрением глядя на моих тайчиков злобно шепчут своим детям "не подходи близко, они агрессивные" просто стонешь от боли и обиды, поскольку доказывать что-либо им бес-по-лез-но.
Я уже набрала достаточно и устных и письменных свидетельств того, что практически все кошки сиамского окраса, которые когда-либо проявляли агрессию, были с некоррекцией хвоста (сросшиеся позвонки, заломы, крючки). Именно такие хвосты обожали у "сиамов" в советские времена и именно с такими хвостами их разводили чаще всего. Но никто не задумывался над тем, что проблемы с хвостом - это проблемы с позвоночником в любом месте (будь то спина, шея и т.д.). Проблемы эти рано или поздно дают о себе знать. Иногда резкой внезапной болью в позвоночнике, иногда постоянной ноющей. Животное не может нам сказать, что у него болит. И у любого животного агрессия - первая реакция на боль.
Ой, много чего-то понаписала biggrin
Берите хорошего тайчика, не пожалеете! У них чудесный характер, они не выпускают когти во время игр и будут прекрасными компаньонами и детям и взрослым smile
Только помните: не все то таец, что сиамского окраса cool


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ThaisДата: Среда, 04.05.2011, 09:05 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetlana1973)
Только помните: не все то таец, что сиамского окраса

Вот-вот! 20 лет назад в России сиамами называли тех кошек, что сейчас выглядят как тайская порода. Сиамская кошка - это гиперобщительное, веселое и игривое существо, которое прекрасно уживается со всеми членами семьи и другими животными. Она тонкая, длиннохвостая, длинномордая и ушастая. А чтобы быть уверенным в том, что вы получите от заводчика любой породы кошек то, что вам нужно:
1) Берите котенка не ранее 12-недельного возраста. Он уже без психологической травмы сможет расстаться с мамочкой, будет хорошо знать лоток и когтеточку
2) Познакомьтесь с родителями котенка и с самим котенком лично, погостите некоторое время в питомнике и понаблюдайте за поведением кошек
3) Берите того котенка, который свободно общается и играет с вами, не боится рук, дружелюбный и ласковый


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
AssollДата: Среда, 04.05.2011, 09:23 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2011)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Спасибо за ответы, теперь найти бы заводчика, который продаст нам чистого тайца, а не помесь.

Quote (Натали_Тай)
Assoll, а у вашего мужа были кошки? вообще? кроме "сиамцев"?

Да, у него всю жизнь были кошки, правда не породистые, так же, как и у меня. Но теперь решили взять породистую, чтобы знать, что ожидать. Последние пару раз нам не особо везло с котами, больше "кота в мешке" не хочу.
 
evrika2005Дата: Четверг, 05.05.2011, 22:04 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Мои тайчики: Нет

Сообщений: 470
Награды/подарки: 20
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Assoll, присоединяюсь к вышенаписанному. Если будете брать котенка, то в первую очередь хорошо выясните характер его родителей. У добрых спокойных кота и кошки и котята должны быть спокойные. И еще большую роль играет кастрация-стерилизация. Если молодое животное громко требует "любви", а ему в ней отказывают, то в этом случае могут начаться проблемы с поведением.
 
ThaisДата: Пятница, 06.05.2011, 09:51 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А вы поишите заводчика из ваших мест тут, на Тайпортале. Вы и отзывы увидите, и сможете пообшаться, подружиться - так самый верный способ купить хорошего котенка smile

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
ФырочкаДата: Суббота, 07.05.2011, 01:13 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Thais)
А вы поишите заводчика из ваших мест тут, на Тайпортале. Вы и отзывы увидите, и сможете пообшаться, подружиться - так самый верный способ купить хорошего котенка

Ага smile
Посмотрите темы:
Форумчане из Ростова-на-Дону
Кошки из Ростова-на-Дону

а еще вы можете отправить на сайт свою Заявку на котенка

 
evrika2005Дата: Суббота, 07.05.2011, 16:22 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Мои тайчики: Нет

Сообщений: 470
Награды/подарки: 20
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
В Ростове-на-Дону всего один питомник тайских кошек. Называется "Восточная сказка" Руководитель - Игорь Будыльский. Но на этом сайте его к сожалению нет. Если будут нужны его координаты, то можно мне позвонить, я дам. Все остальные Ростовчане или имеют котов с его питомника или имеют тайчиков без родословной. В лучшем случае мы знаем кто мама-папа наших питомцев.
 
ФырочкаДата: Суббота, 07.05.2011, 19:14 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (evrika2005)
Руководитель - Игорь Будыльский. Но на этом сайте его к сожалению нет

Ну почему же нет?! smile
http://www.thaicat.ru/index/8-180
 
evrika2005Дата: Суббота, 07.05.2011, 20:04 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Мои тайчики: Нет

Сообщений: 470
Награды/подарки: 20
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Фырочка, я имела ввиду, что здесь нет никакой свежей информации о его питомнике. А там сейчас кроме тайцев есть еще бурма.

Сообщение отредактировал(а) evrika2005 - Суббота, 07.05.2011, 21:16
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Тайцы не агрессивные? (чем все таки тайцы отличаются от сиамов?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP