Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошачьи ночные бдения. (Беготня, крики, охота на спящих людей.)
Кошачьи ночные бдения.
vik555111Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:27 | Сообщение # 106
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
совершенно верно,мы так не спали две недели!будила среди ночи и кувыркалась как могла!носилась по нам и не давала спть!думала озверею,потаму что была похожа я уже на зомби!))))решили запирать на кухне,так под утро котя так соскучиться что и ласкаться лезла минут 15!))))ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.в дальнейшем открывали кухню и если такое повторялось то запирали опять на ночь!))))
вообщем сейчас у нас с этим вообще проблем нет))))к мужу прыгает часов в 6 5 минут мурчит и шлепает на кухню!)))а я пока не проснусь от будильника свою крошку вообще не наблюдаю на горизонте))))люблю всех кошководов!)))терпения вам и счастья взаимного!))))с вашими котями!)))


личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

 
AlhanaДата: Суббота, 14.11.2009, 11:48 | Сообщение # 107
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.10.2009)

Мои тайчики: Жади

Сообщений: 12
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Рига,
Ой как знакомо =))) у нас первые дни как Жадик появилась у нас было все отлично =) утром только к нам, спала у себя в оголке со своими игрушками smile я нарадоваться не могла =0 а вот неделю мы просто сходим с ума. и н алицо прыгаем, и бесимся... запирать одну жалко как то, ей только 1,5 мес. Правда в последние дни она дома по несколько часов (5-6) одна, конечно высыпается smile

Когтики подстригли. но не помогает =)) они как будто самозатачивающиеся =)))))

 
LastyДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:23 | Сообщение # 108
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2010)

Мои тайчики: Амальтея

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
у нас такая же проблема, орем в голос ровно в 4 часа ночи! Это невозможно! Котенку уже 3 месяца...
ладно, днем она разговорчивая, но не ночью же....
причем и водой брызгали-все равно вопит и лезет в комнату!


Профессиональный фотограф. Обращайтесь :)

 
valkirya77Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:29 | Сообщение # 109
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Lasty)
ладно, днем она разговорчивая, но не ночью же....
причем и водой брызгали-все равно вопит и лезет в комнату!

ну начнём с того, что котёнок маленький и ему может быть грустно и холодно, во-вторых тайцы действительно не любят закрытые двери

расскажите подробно как вечер проходит у вас
за что брызгаете водой
где вы оставляете котёнка
и когда он начинает мяукать


Наши тайские котята

Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Понедельник, 07.02.2011, 14:30
 
ФырочкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:00 | Сообщение # 110
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (valkirya77)
расскажите подробно как вечер проходит у вас

- Сколько времени у Вас уходит на общение с кисой?
- Устраиваете ли вечерние побегушки "до упаду"?
- Чем заканчиваются "концерты"? (котенок успокаивается или Вы уступаете и пускаете ее к себе)
 
МяусьДата: Пятница, 11.02.2011, 18:17 | Сообщение # 111
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Ахтар Магия Востока

Сообщений: 290
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У нас тоже возникла такая проблема, причем первую ночь с нами (взяли в 2,5 мес) она спала в своем домике, ну думаю, как здорово-то, следующую ночь пришла к нам, но не играла, а постоянно лезла в лицо и мурчала, причем топчется лапами и с когтями как у Фреди Крюгара wacko всю меня истыкала... потом успокоилась и заснула рядом с подушкой. Следующую ночь спала рядом у ног, я опять обрадовалась. А потом начались игрища ночные, помурчит, в лицо потыкается, ее уберешь, она начинает играть. Причем вечером ее наигрывали неслабо, энергии у нее хоть отбавляй. Теперь выставляем за дверь, но надо сразуже выключать свет и тихо лежать не разговаривая, иначе кошь начинает мяукать. Утром крики начинаются, как только звенит первый будильник, а я привыкла вставать где-то минут через 40 после первого будильника, видимо придется как-то отвыкать. Я ее запускаю в комнату, а она сразу же мурчать и в лицо лезть, причем просто поглаживаний рукой ей недостаточно, почему-то обязательно нужно лицо, хорошо что теперь так активно не топчется, видимо отвыкает от мамы-кошки.
 
valkirya77Дата: Пятница, 11.02.2011, 18:18 | Сообщение # 112
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
пробовали приучать к одному месту для кошачьего спанья? лежачок или домик?

Наши тайские котята
 
МяусьДата: Суббота, 12.02.2011, 00:29 | Сообщение # 113
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Ахтар Магия Востока

Сообщений: 290
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
когда засыпает на коленках или кресле отношу в домик, но она оттуда вылезает. В коридоре спит в переноске, мы ее там оставили, чтоб привыкала
 
valkirya77Дата: Суббота, 12.02.2011, 00:31 | Сообщение # 114
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мяусь, рекомендуют грелку класть с горячей водой, что бы малышу теплее было, котята большей частью и в кровать то лезут, что бы погреться)

Наши тайские котята
 
ФырочкаДата: Суббота, 12.02.2011, 01:22 | Сообщение # 115
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Мяусь)
У нас тоже возникла такая проблема, причем первую ночь с нами (взяли в 2,5 мес)

Возраст такой. smile
Она же привыкла быть всегда в компании со своими родственниками.
Малышка сейчас не может лечь и проспать всю ночь не просыпаясь.
Так что либо терпите и привыкайте к ее ритму жизни или заставьте ее привыкнуть к вашему smile
Вам надо приучить ее к определенному режиму.
Например:
Вечером, после определенного времени отправляете ее спать (например в 10 часов или когда вы там сами ложитесь)
Конечно же предварительно покормив и поиграв.
устройте ей удобное и теплое местечко, рядом поставьте вод еду ( и туалет недалеко должен быть)
Не обращайте внимание на то что киса кричит и проситься к Вам.
Таково правило!!!
Малявочка попищит и уснет.
Через 4-5 часа котенок, поспав, проснется и начнет опять искать еду и компанию.
Встаньте посидите с малышкой полчасика, покормите, поиграйте и опять идите спать.
Котенок опять заснет на несколько часов, а там глядишь и утро smile
Чтобы утром котят не требовала от вас еды оставьте ей миску с кормом.
 
МяусьДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:21 | Сообщение # 116
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Ахтар Магия Востока

Сообщений: 290
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Корм находится всегда в доступном для нее месте, мне кажется она хочет общения и игрищ... но встать посреди ночи на пол-часика абсолютно нереально, и так невысыпаемся, на работе как зомби, да еще холод и темень, брр! Подождем взросления smile
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:01 | Сообщение # 117
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Мяусь)
встать посреди ночи на пол-часика абсолютно нереально, и так невысыпаемся, на работе как зомби,

Поверьте лучше встать на полчасика, чем ВСЮ ночь слушать жалобы скучающего котенка wink
 
anchous05Дата: Четверг, 12.03.2015, 11:33 | Сообщение # 118
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.03.2015)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте! Подскажите, как отучить котенка кусаться и царапаться по ночам?! Тае 17 марта будет 2 месяца (опустим комментарии о том, что рано взяли, пожалуйста, так получилось), живет у нас неделю с небольшим, по ночам начала мне покусывать руку, кидаться на лицо (без травм пока что, но неприятно). Днем такое себе не позволяет - я занимаюсь её воспитание, почти отучила пускать коготки, но ночью это что-то. Сплю с пульверизатором - не помогает особо, он Таю особо в кровати не пугает (( Спросонья особо не пошипишь, но если удается, то тоже мало помогает. За шкирмон беру сопротивляющуюся кошку и откладываю в сторону - не понимает.
На ночь и кормлю, и наигрываю, и игрушек полно на полу, в кровати мышка лежит, которую можно поцарапать-погрызть - нет, рука и лицо мои. При этом только со мной так, к родителям может так прийти, если я дома не ночую...
Запирать дверь в комнату на ночь? или как быть?(((


 
UtpalaДата: Четверг, 12.03.2015, 13:31 | Сообщение # 119
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата anchous05 ()
по ночам начала мне покусывать руку, кидаться на лицо

Начала с какого то момента? Раньше так не делала?

Цитата anchous05 ()
в кровати мышка лежит, которую можно поцарапать-погрызть - нет, рука и лицо мои.

Тогда вообще уберите игрушки с кровати, и когда играете пусть кровать остается в стороне. Пусть это будет место только для отдыха но не для игр. Привычка великое дело, если днем можно играть на кровати и так весело значит ночью тоже.

Цитата anchous05 ()
только со мной так

Считает вас равной себе. Зарабатывайте авторитет. Не играйте руками. Если впилась в руку не отнимайте, наоборот делайте наступательное движение. Вы не жертва и не должны убегать. Обязательно первым делом приучайте к стову НЕЛЬЗЯ, и вообще разговаривайте, разъясняйте, потом проще будет. Кошки способны понимать речь но им нужно помогать и показывать.

Цитата anchous05 ()
Запирать дверь в комнату на ночь? или как быть?(((

По моему опыту игнор самое лучшее. Не понимает - за дверь, довольно быстро начинает доходить. Ко мне кот приехал 5-месячным и представьте как этот лось но ночам на ноги нападает. Это не котеночек 2 мес. И брызгали и выставляли за дверь и даже пнула однажды нечаянно(щекотки боюсь) biggrin Причем я быстро отучила строгая потому что, а муж сюсюкался и довольно долго по ночам вскакивал. Так что покатегоричней. Нельз значит нельзя. И главное правило руками не играть и не наказывать физически.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 12.03.2015, 13:34
 
anchous05Дата: Четверг, 12.03.2015, 15:25 | Сообщение # 120
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.03.2015)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, Начала вот в последние три ночи. В одну из них меня не было и нападениям подверглась мама. Может связано с тем, что начала оставаться одна, но вечером стараемся и играть, и няшкать) не скажу, что она прям скучает, когда одна...

На кровати днем Тая и не играет, мышка лежит только на ночь (днем спит, бегает иногда по кровати, но без игрушек). Мышкой ночью отвлекаю от рук просто. Попробую убрать тогда

Вот днем слово Нельзя очень хорошо понимает, понимает Больно, но ночью как подменяют!((( от ног отучила водой, а вот с руками беда. И не играю я руками, родителям запрещаю. Сегодня с утра еще начала напрыгивать из-за угла, не долетая пока что...

Наказываю как советуют - по-кошачьи, шипением, водой...
Что ж, сегодня дверь закрою)) Спасибо за советы thumb


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошачьи ночные бдения. (Беготня, крики, охота на спящих людей.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP