Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как часто вы чистите лоток?
Как часто вы чистите лоток?
Натали_ТайДата: Четверг, 16.06.2011, 22:34 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
С появлением второй кошки дома лично для меня очень остро встал этот вопрос ))). Раньше я чистила лоток где-то раз в 1-3 дня. Дафна вообще умничка, не роется, а садится на бортик и с бортика делает свои дела, потом демонстративно поскребет по стенке (!) и довольная уходит. С появлением Кота загрязненность лотка увеличилась почему-то не вдвое, а впятеро!!! Так что порой приходится чистить лоток 2-3 раза в день!

А как у вас? Как часто вы чистите? Что такое для вас "по мере загрязненности"?

И самое главное - не ленитесь ли вы почистить лоток? Или может быть вы перепоручили эту функцию другим членам семьи? )))). А если ленитесь, то как мотивируете себя на то, чтобы содержать кошачий лоточек в чистоте? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
FenixДата: Четверг, 16.06.2011, 23:06 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
у нас чистка горшка часто происходит, стадо пробежало по горшкам, совочком сразу все убирается, решетки промываются, потому что в котячьем стаде есть саниспектор - это старшенький кот, который следит за чистотой горшков. если кто -то забежал на горшок и сделал свои делишки, спустя некоторое время около горшка материализуется старшенький и громко стучит горшком, чтобы его почистили и помыли и только после этого он успокаивается biggrin . особенно утром у нас развлекуха, только убрал в горшках , спустя некоторое время опять кто-то уже посетил его, так что утром не по 1 разу все убирается biggrin .

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
lada-13Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:08 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.01.2011)

Мои тайчики: Элис и Шериф и блондинка Тори

Сообщений: 471
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Алчевск,
Когда было две кошки каждые два дня. Пока не было котят чистили раз в 3-4 дня(ес-но крупные неприятности убиралются сразу).Лиса у на покопать оочень любит и дети пошли в неё. Сейчас Лиса и два с половиной котенка biggrin (половина потому что один предпочитает в качестве туалета наш диван)чищу каждый день. Чищу сама т.к. папа на работе всё время, а дочь пока допросишся, проще самой. Ленится нельзя, если не я, то кто же. dry

Элис



 
ЛёкаДата: Четверг, 16.06.2011, 23:14 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
А как у вас? Как часто вы чистите? Что такое для вас "по мере загрязненности"?

У нас 4 кота, так что чистим после каждого посещения котами туалета.


Шерькина страничка
 
UtpalaДата: Четверг, 16.06.2011, 23:38 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
С появлением Кота загрязненность лотка увеличилась почему-то не вдвое, а впятеро!!!

У нас так же произошло. Это повлияло на частоту смены наполнителя раза в три, да еще и наполнитель пришлось выбирать другой.
Пописы регулярно перемешиваются, какули убираются сразу, так как дома всегда хоть кто то да есть. Тем более что кот, сделав большие дела, выходит и оповещает довольно громко, что нужно убрать. Кошка ведет себя скромней, не кричит, но в грязный лоток не пойдет категорически, так что стараемся действовать оперативно, убирать и перемешивать вовремя.

Quote (Натали_Тай)
Что такое для вас "по мере загрязненности"?

У нас два лотка, кошки предпочитают огромный лоток в ванной, и когда я вижу, что роют в другом, запасном, стоящем в коридоре, это знак что пора менять наполнитель.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
leddiAДата: Пятница, 17.06.2011, 00:17 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Когда дома-утром и вечером. В будни-вечером. Сначала было два лотка и большой расход песка, а сейчас поставила один, хватает. Когда поленюсь убрать, меньшая Яся может какули наложить возле горшка-это для не понятливых и слепых.

Мы живем здесь
 
ThaisДата: Пятница, 17.06.2011, 00:17 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я покаки убираю по мере их появления. Но чаще всего получается, что лоток я чищу утром и вечером. Раз в неделю делаю генеральную помывку лотка с Лайной и полную замену наполнителя. Никакой особой мотивации мне не нужно: не выношу запах кошачьего туалета, поэтому чистка лотка дело обыденное, как зубы почистить smile

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
БусикоДата: Пятница, 17.06.2011, 11:27 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.06.2011)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 702
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как только сходила, а то второй раз может и не пойти, будет ходить показывать и демонстративно закапывать. biggrin


Заходите в гости, Бусинка будет очень рада=)
 
Натали_ТайДата: Четверг, 23.06.2011, 13:40 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ветеринар Лиза Пирсон "Лоток с точки зрения вашей кошки"



Повторю вопрос, заданный мною выше: как часто люди очищают свой собственный туалет? Пожалуйста, имейте в виду ваш ответ на этот вопрос, т.к. он напрямую соответствует тому, насколько чистым вы должны содержать кошачий лоток.
Кошки не должны копаться в собственных отходах в поисках чистого места. Я уверена, что люди думают, что я немного "того" - снимаю видео о том, как чистить лотки, но найденный мною метод замечательно работает при уборке лотка с комкующимися отходами. Этот метод заключается в том, что отходы полностью удаляются без разбивания комков.
Заметьте: я намеренно оставила лоток очень грязным (я считаю его неприемлемо переполненным) для съемки этого грандиозного события. По моему мнению, лоток можно считать довольно грязным при наличии в нем 3-4 "элементов". ПОЖАЛУЙСТА, НЕ позволяйте лотку, которым пользуется ваша кошка, становиться таким грязным, как это показано на видео! Если вы не можете соблюдать правило "3-4 элементов" из-за рабочего расписания, используйте больше лотков.)


ссылки
http://zoo72.livejournal.com/1311.html
http://www.catinfo.org/?link=litterbox


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
UtpalaДата: Четверг, 23.06.2011, 13:51 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
лоток можно считать довольно грязным при наличии в нем 3-4 "элементов"

Согласна абсолютно. То что вижу на видео я проделываю несколько раз в день. На видео конечно недопустимые залежи.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
SchmallndotzДата: Четверг, 23.06.2011, 14:13 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
у меня двое котЭв, ходят в один лоток. наполнителя у меня в лотке всегда много (комкующийся), так что можно кота там закопать biggrin , лоток тоже купила большой и глубокий, они там вдвоем могут уместиться, друг другу почти не мешая. убираю раз в день обычно, иногда дважды.

Хэш и приемная мамочка


 
Натали_ТайДата: Четверг, 23.06.2011, 14:56 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вот еще нашла

Основное неудобство комкующегося наполнителя - необходимость чистить лоток после каждого его «посещения» кошкой.
http://www.romanoff-cats.ru/Soderganie.htm

наверное, все-таки не "сразу", т.к. сразу комок еще не скомкуется! smile

а вот если лоток пустой, без наполнителя (или с газетками), то тогда надо после каждого посещения туалета кошкой.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
БусикоДата: Четверг, 23.06.2011, 18:21 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.06.2011)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 702
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
или с газетками)


у нас с газетками, по-другому не захотела с самого начала (возможно мамка так научила), я переучивать не стала, чтоб не путать котенка smile



Заходите в гости, Бусинка будет очень рада=)


Сообщение отредактировал(а) Бусико - Четверг, 23.06.2011, 18:22
 
Натали_ТайДата: Четверг, 23.06.2011, 19:30 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Бусико, каждый раз чистите лоток? smile не ленитесь? wink

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
БусикоДата: Четверг, 23.06.2011, 22:48 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.06.2011)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 702
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
Бусико, каждый раз чистите лоток?


Уж лучше сразу убрать, чем потом где-нибудь не там пристроится, и придется мне отучать и корить себя за лень. Если Буська такая умница, надо ей помогать, поддерживать чистоту, да и она чистенькая всегда. biggrin

Ну только, если дома весь день никого, то ей приходится сходить не один раз. Но, когда прихожу, сразу показывает: "Так, мол, и так - я умница, а ты убирай." happy



Заходите в гости, Бусинка будет очень рада=)
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как часто вы чистите лоток?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP