Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » помогите решить проблему ревности (кошка ревнует к ребенку)
помогите решить проблему ревности
KowkaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:00 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.06.2009)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
моей Сонечке уже 12 лет. на протяжении всего этого времени она была один любимым ребенком у меня, но 5 месяцев назад я родила. кошка как с ума сошка. все время гуляет, плачет, начала метить территорию. никогда такого не было. она с первого месяца жизни ходит в лоток, а тут такое.....
я ее ласкаю, глажу но все равно не получается столько же времени уделять как и раньше. ПОМОГИТЕ у кого может быть были подобные случаи. что вы делали. мне жалко кошку, она тает на глазах... я ее люблю, но и разорваться между детьми не могу(((
 
UtpalaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:45 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Kowka)
все время гуляет, плачет, начала метить территорию. никогда такого не было

Видимо жизнь ее резко и сильно изменилась раз уж она в такой панике? А как она к ребеночку относится?

Вот это сообщение мне очень приглянулось на тему как мосты наводить между ребенком и кошкой, http://www.thaicat.ru/forum/7-4478-491134-16-1301648342 посмотрите может пригодится.

Quote (Kowka)
начала метить территорию

Видимо с появлением ребенка часть территории отошла ему и кошку туда не пускают? Вот она и метит оставшееся пытаясь хоть там закрепиться. Кошки очень щепетильны по части территории.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 18.07.2011, 13:31
 
KowkaДата: Вторник, 19.07.2011, 13:19 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.06.2009)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
она метит мои вещи. садится только на мои вещи. к ребенку относится хорошо. не трогает, не лезит в кроватку. я ей не запрещаю кроме кровтки нигде лазить. ее территория так и осталась ее. она меня ревнует. потому что постоянно она была на моих руках, а не ребенок
 
UtpalaДата: Среда, 20.07.2011, 02:38 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Трудно советовать когда такая точно ситуация не пережита лично, и все же рискну высказать свое мнение на эту тему. С одной стороны всеми возможными способами можно давать понять что она так же любима, что она ничего не потеряла, что ребенок не занял ее место в вашем сердце. Показывать ей свою любовь, не жалость, кошки очень тонко чувствуют нюансы отношения. Пройдет время, ребенок будет подрастать и уже не будет требовать столько времени и внимания как сейчас, да и сам сможет общаться с кошкой, и проблема вполне может естественным путем сойти на нет. С другой стороны я бы твердой рукой запретила метить хозяйские вещи, мягко но категорично. Кошки конечно же наши любимцы но они всегда должны знать и помнить кто главный в стае(семье), для животного иерархия очень важный момент. Моя принцесса тоже пыталась сказать свое "фи" когда в доме появился кот. Я ее крепенько прихватила за шкирку и твердым голосом толкнула пространную речь на тему кто в доме хозяин)) Она опустила глаза, притихла и слушала. И больше не безобразничала. smile Кстати тоже ревновала очень сильно, хоть и к коту, но природа чувства как мне кажется примерно та же: была единственная любимица и вдруг кто то еще появился. Мне кажется терпение время и такт сделают свое дело и все наладится, главное чувствовать нюансы отношений, понаблюдать на какие именно действия она реагирует болезненно, она должна убедиться что ничего страшного для нее не случилось.

Quote (Kowka)
я ее ласкаю, глажу но все равно не получается столько же времени уделять как и раньше

А вы когда ребенку внимание уделяете, при этом можете разговаривать с кошкой, тем более ей уже 12 лет и учитывая что кошки неплохо запоминают и понимают слова, а еще лучше улавливают интонации, можно разговаривать с ней что называется по душам. Знаете, когда появляется второй ребенок психологи советуют не отстранять первого ни в коем случае. а наоборот приобщать, ухаживать за маленьким вместе. Вот я бы в этом направлении действовала. А когда малыш спит можно отложить все дела и уделить некоторое время кошке полностью, тем более что и мамочке требуется отдых, а что может быть лучше отдыха с кошкой. То есть надо эмоции перевести в положительное русло, а то вы же за нее переживаете, жалеете ее, а она чувствует ваше состояние и тоже волнуется. Вот как то так ИМХО.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
KowkaДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:35 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.06.2009)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
я стараюсь с ней общаться, глажу ее даже когда кормлю ребенка. но она все равно ревнует, метит, даже начала метить вещи ребенка. днем орет ходит. а ночью когда дочка засыпает, замолкает, ложится спокойно ко мне на руки и мы засыпаем в обнимку. я ей даю капли "кот баюн" они вроде бы рассчитаны специально для таких случаев, и он на травах, т.е. безопасны для нее. но пока результата особого не дали(((
 
ФырочкаДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:43 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Kowka, трудная ситуация sad

Тут скорее всего совместилось несколько факторов.
1 - прежде всего с ребенком в дом пришли новые и весьма специфические запахи, отсюда и метки по дому.
Поставьте кошке дополнительный лоток, а то и два.

2 - сильно изменился ваш личный режим жизни, а ведь киса к нему тоже привыкла.
Постарайтесь как-то развлечь кошку, чтобы она по-больше уставала, ну и успокоительные, типа Баюна, то же нужны, только эти капельки действуют по-хорошему на 5-6 день приема

3 - ревность? как же тут без нее. sad
Совет тот же постарайтесь ее чем-нибудь развлечь. Покажите что вы о ней помните. Может быть стоит начать с ней гулять

Я так поняла, кошка не стерилизована?
К сожалению, это все осложняет, для полноценных животных охрана территория ОЧЕНЬ важная часть жизни.
Но думаю не стоит отчаиваться, скорее всего киса постепенно привыкнет к новым условиям и все наладится.
Удачи Вам!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » помогите решить проблему ревности (кошка ревнует к ребенку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP