Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Беременность, грудной ребенок и кошка. (Как тайские кисы уживаются с детьми?)
Беременность, грудной ребенок и кошка.
myffkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:56 | Сообщение # 61
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Рысь

Сообщений: 29
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
selena711,
Мы взяли кошку бродячую таечку, когда мне было лет 8, а сестре около 4. Кисе было 3-5 лет примерно. За все время, что она у нас жила, она укусила меня только один раз, когда я разнимала ее с собакой. Не поцарапала ни разу. Мы с сестрой одевали ее в кукольные платьица, возили в колясочке, укладывали спать в кроватку:) Эта кошка обнимала меня, когда я приходила со школы, безумно обожала бегать и играть и ласковая до одури была. Хотя к незнакомым детям она особой любви не проявляла, старалась их избегать. Для тайцев всегда так, есть хозяева, а есть остальные...
Конечно, стоит следить, чтобы ребенок не делал больно кошке, иначе она может начать ее избегать.
А еще можете попробовать помочь на том же Пике и взять кису на передержку, недели-двух вам хватит понять ваше ли это:) И может быть вы найдете верную подругу и няньку для вашего ребенка:)


Красота спасет мир. А кто спасет красоту? Может мы?

Сообщение отредактировал(а) myffka - Суббота, 21.02.2009, 21:30
 
GirhДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:56 | Сообщение # 62
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тайцы с детьми ладят великолепно. Они вообще ориентированы на общение с человеком. Моя Сима от годовалой племяшки терпит все. Когда совсем уж донимае ребенок кошку, та просто уходит в другую комнату. Ни царапен, ни укусов, ни шипения не было. Самый старший и "злобный", Тимофей, который может взрослого после первого предупреждения цапнуть, от ребенка просто уходит. Он отлично знает, что детей трогать нельзя.
 
NekrasikiДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:57 | Сообщение # 63
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 26.09.2008)

Мои тайчики: был КАРАТ, а теперь СМАЙЛА

Сообщений: 279
Награды/подарки: 9
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Унас КАРАТ двоих детей встретил из роддома. Он прощал им всегда всякие вольности. Когда было совсем невмоготу просто уходил и прятался. А СМАЙЛУ мы взяли маленьким котёночком. Сыну 10 лет, а дочке скоро 3, и тоже проблем никаких, живут очень дружно, каждую ночь приходится вынимать кошку из детской, спит, то с сыном, то с дочей. Берите, не пожалеете, и про возраст не заморачивайтесь, ищите "СВОЕГО"

 
leo17Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:57 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (selena711)
Напишите, пожалуйста, у кого дети до 7 лет, как кисы на них реагируют?

selena711, поверьте - тайчики и дети - это великолепный тандем!!!
Маркизу около 7 лет, сынуле - три с половиной.Такие друзья!!!!
Обожают друг друга!!!
ТАйцы очень терпимы к детям - никаких кусаний и царапаний!!!Даже если дитё "достает" котика!Просто вывернется и уйдет!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
alaska80Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:57 | Сообщение # 65
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Моя предыдущая тайка Бонни терпеть не могла племянницу и племянника (детей одной двоюродной сестры), потому что племянница в свое время ее очень сильно обидела, когда та была еще котенком. Племянник Бонни не трогал, но видимо Бонни понимала, что они с одной семьи, поэтому не ладила с ним, шипела и т.п. Племянницу (дочь другой сестры) не трогала, так как та ее никогда не обижала, но и особой любви не проявляла. Когда появился сын, она его особо тоже не любила, но видимо понимая, что это свое родное, не трогала, если он к ней лез, уходила. Хотя без царапин не обошлось.
Сейчас сыну 4 года, Максу 11 месяцев, прекрасно уживаются, но т.к. оба еще дети - играют постоянно, носятся, но без царапин не обходится. Но все царапины - не серьезные, сделаны не из-за агрессии, а из-за молодости и "дебилизма" маленьких мужчин.
А взрослая кошка и 6-летний ребенок, мне кажется вообще беспройгрышный вариант. Все будет отлично.


 
Анюта@Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:17 | Сообщение # 66
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Кошка - Милли

Сообщений: 198
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Нужен совет. Дело в том что у нас в семье через 2,5 месяца появиться малыш. Подскажите кто с этим сталкивался, как кошка может отреагировать? Она очень к нам привязана, особенно ко мне, настоящий хвост (Даже в туалет ходит со мной). Так же она очень обидчива.

 
svetochikДата: Пятница, 01.04.2011, 01:40 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Анюта@)
Подскажите кто с этим сталкивался, как кошка может отреагировать?
, а вот мне кажется, что непредсказуемо, вы ей когти обязательно подстригите и начните знакомство потихоньку, с пеленочек понюхать, поддверью постоять, памперс тоже ну и т. п., а может и сразу все хорошо будет, ттт чтоб так и было.
А кошка кастрирована нет?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
NiarisДата: Пятница, 01.04.2011, 01:48 | Сообщение # 68
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote
Если Вы ждете ребенка, важно чтобы домашняя кошка научилась выносить это вторжение в ее мир.
С появлением нового члена семьи, а именно ребенка, любые домашние животные в доме могут быть немного покинутыми. Однако есть способы, которые Вы можете проработать с Вашей кошкой, чтобы она смогла легко принять ребенка и научиться любить его также, как Вы любите ее и ребенка.
Существуют общеизвестные методы подготовки кошки к появлению ребенка. Позволение кошке заблаговременно нюхать и распознавать детскую комнату, проигрывание звуков плача ребенка, и просто убедиться, что кошка здорова и счастлива. Хотя существуют также не такие распространенные методы, которые помогут кошке подготовиться и принять нового ребенка в Вашем доме.

Если о кошке заботится женщина, которая беременна, ее необходимо заменить, так как у мам не всегда есть время на кошку после того, как родится ребенок. В результате, другие члены семьи должны перенять обязанности играть с кошкой, а также кормить ее. Беременной женщине необходимо переложить обязанности по уборке кошачьего туалета по причине риска, связанного со сменой туалета. Позволив кошке привыкнуть, что о ней заботится и кормит ее кто-то другой, она не испытает потрясение от происходящего после появления ребенка.
Ребенок
Позвольте кошке осмотреть игрушки и услышать звуки, связанные с ребенком. Это значит установить качели и другие вещи ребенка, создающие шум и позволить кошке привыкнуть к ним. Сначала они могут пугать кошку, поэтому установив эти вещи и производя шум, кошка привыкнет к ним, и таким образом не появится проблем после рождения ребенка. Вам также необходимо будет выложить присыпку и другие средства, которые будут использоваться для ухода за ребенком, чтобы кошка также привыкла к ним. Нанесите некоторые из них на тело, чтобы кошка поняла, что эти запахи нормальные, так сначала они будут ассоциироваться с Вами.
Чехол для кроватки
Еще один аспект при обустройстве детской комнаты – Вы захотите, чтобы кошка держалась подальше от кроватки, так как она не должна подумать, что это еще одно место, где она может спать. Это можно сделать, купив чехол для кроватки, таким образом, кошка не сможет залезть в кроватку.
Детская комната
Хотя многие люди не любят закрывать двери детской комнаты на случай, если ребенок заплачет или захочет чтобы к нему подошли, вместо этого лучше установить сетчатую дверь. Она не допустит кошку в комнату, когда Вас не будет рядом, и Вам не придется наблюдать за кошкой 24 часа в сутки, потому что лучше не оставлять кошку и ребенка наедине без присмотра.
Кошка и ребенок могут жить вместе в полной гармонии, но обучение кошки к такой ситуации заблаговременно очень полезно. Надеемся, используя эти советы, Вы научите кошку встречать ребенка с распростертыми лапками и их отношения станут прекрасными.



И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
Анюта@Дата: Пятница, 01.04.2011, 10:30 | Сообщение # 69
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Кошка - Милли

Сообщений: 198
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кошку стерилизовали месяц назад. Поведение стала лучше, но прошел только месяц. smile



Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 17.07.2011, 20:05
 
ФырочкаДата: Пятница, 01.04.2011, 10:52 | Сообщение # 70
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот вам ссылочка на тему про двух кошек и ребеночка: http://www.thaicat.ru/forum/60-2931-343884-16-1272291108
Реальная история рассказываемая нашей форумчанкой smile
Она думаю с удовольствием поделиться своим опытом.


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 07.07.2011, 15:54
 
Анюта@Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:54 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Кошка - Милли

Сообщений: 198
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем спасибо, кто откликнулся!!

 
netamiДата: Пятница, 01.04.2011, 12:59 | Сообщение # 72
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 726
Награды/подарки: 34
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня был взрослый кот, когда родился ребенок. Ну, нежных чувств к ребенку кот никогда не питал, но понимал, что ребенок "табу", относился спокойно и терпел даже таскания за шкуру и за хвост, когда мальчишка забегал ножками. Потом, анализируя все свои ошибки (а я была неопытная, стихийная владелица кота и, ессно, неопытная мать) вывела следующие правила:
1. Нельзя было ограничивать первые контакты. Тут, правда, моей вины не было, это делала не в меру заботливая бабушка: "Как же так, кот ходил по полу и к ребенку в кровать лезет!" Следите за чистотой кошки, глистогоньте, не выпускайте на лестницу, почаще меняйте лоток, подстригите когти - но сделайте так, чтобы появление ребенка не "ударило" по кошке, не ограничило ее привычный образ жизни, ее права, не уменьшило количество ласки, которую она привыкла получать. Кошки очень гордые существа, ущемление своих прав она заметит и может обидеться. Не будет обид - все будет отлично.
2. Не мешать строить отношения. У нас в деревне соседский кот, большой умница, прекрасно понимал, что такое ребенок, и "зарвавшегося маленького человеческого нахала" воспитывал исключительно мягкой лапкой, оставляя на щеке у ребенка заметное красное пятно от пощечины, но никаких царапин. Каково же было мое удивление, когда я заметила царапину на щеке у сына, ведь наш домашний кот тоже был редкого ума. Я обозлилась, взяла кота за шкирку и самым грозным голосом ему пообещала, что в следующий раз он будет царапаться на улице. Муж, узнав про мою эскападу, только тяжело вздохнул: "Зря ты так. Равновесие в их отношениях ты разрушила". И оказался прав. В дальнейшем, пока сын проходил "возраст открытий" и пытался ставить опыты на коте типа "а что будет, если поднять его с полу за хвост", кот ныкался, страдальчески терпел, но защищаться считал себя не вправе. Я жалела, что когда-то погорячилась, но было поздно.
Но несмотря на все наделанные родителями глупости, я уверена, что моему сыну очень повезло, что в его детстве был кот. Так что не бойтесь ни за свою кошечку, ни за ребенка. Ваш такт поможет им по-настоящему подружиться.




Глаза у синеглазки, вы у неба взяли краски

Темка Алисы
Алисины дети на форуме:
Джесика
Демьян


Сообщение отредактировал(а) netami - Пятница, 01.04.2011, 15:03
 
Анюта@Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:58 | Сообщение # 73
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Кошка - Милли

Сообщений: 198
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (netami)
Так что не бойтесь ни за свою кошечку, ни за ребенка. Ваш такт поможет им по-настоящему подружиться.

Буду надеяться smile


 
netamiДата: Пятница, 01.04.2011, 22:13 | Сообщение # 74
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 726
Награды/подарки: 34
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Удачи!



Глаза у синеглазки, вы у неба взяли краски

Темка Алисы
Алисины дети на форуме:
Джесика
Демьян
 
Анюта@Дата: Суббота, 02.04.2011, 10:51 | Сообщение # 75
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Кошка - Милли

Сообщений: 198
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
netami, Спасибо!!! smile

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Беременность, грудной ребенок и кошка. (Как тайские кисы уживаются с детьми?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP