Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Вольер на даче (Репортаж о постройке вольера на даче в Вельяминово)
Вольер на даче
КрысякаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:46 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (luba)
Все стоило около 25 тыс.

luba, если не сложно, напишите, пожалуйста, сколько из этой суммы ушло на покупку материала, а сколько - плата рабочим за постройку вольера? (Я правильно поняла - строили не вы сами, а нанимали рабочих?)

Quote (luba)
покрашено краской "сенеж" и должно все высохнуть

Прозрачная краска? От влаги, снега её достаточно?

На фото не очень понятно - конструкция стоит на железных столбиках? При сильном порыве ветра не перекосит, не снесёт?

Не увидела - внизу конструкции сетка не торчит острыми концами? Кошки не поранятся, когда будут исследовать вольер?

Вся конструкция закреплена шурупами или гвоздями?
Брус какого размера использовали (толщина)?

luba, а для каких кошек, по вашему мнению, подобные вольеры нужны? Для тех городских кошек, которые не адаптированы к открытым пространствам и всем условиям природной (дачной) жизни?
Или такие вольеры нужны владельцам кошек, для того чтобы быть спокойным, что кошка не убежит (не пропадёт), не будет контактировать с местными животными и т.п.?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 31.07.2011, 13:51
 
ThaisДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:39 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, вольеры нужны кошкам, хозяева которых не хотят рвать на себе волосы, если кошка потеряется/погибнет/убежит/будет украдена. Они подходят для кошек всех пород, только особо шустрым надо, чтобы крыша тоже была - чтобы не убежали biggrin

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
КрысякаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:56 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Thais, извините, но в данном случае мне интересно мнение автора темы. Человек построил вольер у себя на участке, т.е. сделал конкретные действия для своих животных, а не остановился на пространных рассуждениях на тему.

Quote (Thais)
Крысяка, вольеры нужны кошкам, хозяева которых не хотят рвать на себе волосы, если кошка потеряется/погибнет/убежит/будет украдена. Они подходят для кошек всех пород, только особо шустрым надо, чтобы крыша тоже была - чтобы не убежали

А причём здесь порода? surprised Вроде, про породу вопрос не задавался... Если только не беречь таким образом породистую кошечку от "непородистых" дачных связей. Но это, вроде, уже другая тема. cool
Имелось в виду - городская кошка (квартирная), вывезенная на дачу. Кошка адаптированная к дачным (природным) условиям жизни или кошка не адаптированная к подобным условиям...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 31.07.2011, 16:46
 
lubaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:52 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Лолита, Наирия Thai Angel vv

Сообщений: 249
Награды/подарки: 2
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, сегодня с утра отнесла Наирию и Лолиту в вольер (в переноске). Они очень осторожно все исследовали. Наирия попыталась залезть на потолок( ура! Там сетка!), попыталась подкопать под стенку ( Ура! там заглублена на 10 см сетка!).И я не выдержала, принесла котят. Они обалдели. Лолита рычала и муркала, как полагается бабушке - говорила:"Не лезь туда! Не трогай этого! Посиди в домике!" Но все бегали, бросались грудью на сетку, исследовали бревна и прочее. Повесила им игрушки - играли. Потом заснули в домике на радость бабушке. В одном отсеке застелила логово, в другом - туалет с кэтсаном. На улице под крышей сухой корм и вода.
Стала собираться гроза и я отнесла их в дом. Котята побежали в туалет и есть - нагулялись!



Ну, что ж, люблю тайцев...
Есть котята, т. 8 985 308 45 22

 
lubaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:05 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Лолита, Наирия Thai Angel vv

Сообщений: 249
Награды/подарки: 2
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень рада, что вы все проявили интерес к моей теме. Я давно мечтала о вольере.
У нас бревенчатый дом и два этажа, но я поняла, что кошки хотят большего.
В прошлые годы я выгуливала их на поводках - морока та еще, это не собака, сами понимаете, хотя кошки привыкли и полюбили эти прогулки, бегут к поводкам и прочее как собаки. Но я страдала!

Материал стоил около 13 тыс. и плюс на участке была гора досок, андулина(если правильно пишу - для крыши) и прочего. Купили толстые доски и пилили их на брусья - это не мое решение. Железные столбы распилили и вкопали в землю - на них конструкция стоит. Все крепится саморезами и сетка тоже. Сетка толстая и прочная (по моему избыточно) и вкопана в землю на 10 см. Для прочности конструкции есть треугольники. Да, крыша из 2-х листов материала, из которого сделан забор (что-то железное и зеленое).

Работа стоила около 12 тыс.

Мои кошки - домашние сугубо. Но, имея дачу, хотелось бы и кошек держать на свежем воздухе и в комфорте. Я не планирую, чтобы они там жили. Это прогулочный вариант и есть укрытие от непогоды и все радости для игр. smile


Ну, что ж, люблю тайцев...
Есть котята, т. 8 985 308 45 22

 
lubaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:22 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Лолита, Наирия Thai Angel vv

Сообщений: 249
Награды/подарки: 2
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Осталось развести кур - чтобы было свежее мясо и посадить приличную травку! smile

На следующий год это осуществлю. И будем жить поживать!

Да, я не работаю и дети выросли, поэтому могу жить на даче сколько хочу. У меня электровелосипед и компьютер и много интересов еще.

Думала сделать гостиницу для ответственных кошатников, уезжающих в отпуск или командировку, но это мечта!(следующая!)
Очень рада, что вы все заинтересовались! Сняла видео про первое посещение вольера котятами - но хотеллось бы его обработать сначала. Может в моем мире или контактах или ютюбе помещу. Что интересно - спрашивайте, хотя вроде на все вопросы ответила!


Ну, что ж, люблю тайцев...
Есть котята, т. 8 985 308 45 22

 
lubaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:28 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Лолита, Наирия Thai Angel vv

Сообщений: 249
Награды/подарки: 2
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, про "Сенеж". Это аналог пинатекса. Обрабатывают дерево от гниения и прочего. Ушла 1 банка 2,5 кг, но чуть не хватило. Цвет есть любой. Сначала хотели зеленую сетку, но купили без покрытия, оцинкованную. И краска чуть желтоватая. Выбирал рабочий сам.
Вообще я ими (рабочими) очень довольна. Они с Западной Украины, семья. Очень хорошие и умелые.


Ну, что ж, люблю тайцев...
Есть котята, т. 8 985 308 45 22

 
lubaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:31 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Лолита, Наирия Thai Angel vv

Сообщений: 249
Награды/подарки: 2
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А запрячь кого-нибудь из семьи - глухой номер!
Муж - в компьютере, сын - в походах, другой сын занят детьми, дочь - риует и тусуется.
Так что наемная рабочая сила - правильный выбор. Хотя все говорили мне , что построят сами, только подожди (ха-ха)


Ну, что ж, люблю тайцев...
Есть котята, т. 8 985 308 45 22

 
КрысякаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:04 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
luba, спасибо за подробный ответ!
Очень интересны были причины, подвигнувшие Вас на постройку замечательного вольера.

Quote (luba)
Да, я не работаю и дети выросли, поэтому могу жить на даче сколько хочу. У меня электровелосипед и компьютер и много интересов еще.

Великолепно! Живу на дачных участках уже три года и не жалею об этом.
Для того, чтобы уследить за таким большим котосемейством - вольер хороший выход.

Quote (luba)
Материал стоил около 13 тыс. и плюс на участке была гора досок, андулина(если правильно пишу - для крыши) и прочего

О! Нормальная стоимость.
Ондулин - великолепное покрытие для крыш. Немного выцветает, но лёгкий, гибкий материал. Приятный визуально. Можно несколько раз использовать.
Заинтересовалась Вашим вольером, т.к. можем с мужем самостоятельно построить у себя нечто подобное на даче (сами достраивали дачи, строили бани, гараж и отделку внутри дома ). Поэтому интересовали цены на материал без работы.

Вопрос содержания на даче выводка котят с папой и мамой вполне решаем таким вот вольером. Особенно, если надо уехать куда-то на день-другой. Молодцы!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
lubaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:22 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Лолита, Наирия Thai Angel vv

Сообщений: 249
Награды/подарки: 2
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
крысяка, спасибо!
smile


Ну, что ж, люблю тайцев...
Есть котята, т. 8 985 308 45 22

 
MelДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:38 | Сообщение # 26
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
luba, абалденно happy

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
lubaДата: Вторник, 02.08.2011, 20:46 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Лолита, Наирия Thai Angel vv

Сообщений: 249
Награды/подарки: 2
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, еще про крепление к столбикам основания - все закреплено уголками металлическими. smile smile
Чтобы не улетело!
вокруг уже сажаю цветочки и тую. Ищу травку "кошачью", но что-то не нашла.


Ну, что ж, люблю тайцев...
Есть котята, т. 8 985 308 45 22

 
КрысякаДата: Вторник, 02.08.2011, 21:52 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (luba)
Да, еще про крепление к столбикам основания - все закреплено уголками металлическими.

Это по бокам угла крепления? Да, так конструкция очень устойчивая будет.

Просто захотелось к Вам подъехать и полюбоваться строением, благо недалеко друг от друга на дачах живём. tongue smile
Рассказывайте обо всех улучшениях вольера и развитии интерьера в нём.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 02.08.2011, 21:56
 
lubaДата: Четверг, 04.08.2011, 08:58 | Сообщение # 29
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Лолита, Наирия Thai Angel vv

Сообщений: 249
Награды/подарки: 2
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Просто захотелось к Вам подъехать и полюбоваться строением, благо недалеко друг от друга на дачах живём.

С радостью встречу и покажу все! Пишите в личку, объясню проезд.
Но, как выясниллось, Наирия имеет свои представления о прогулках. Когда я была в Москве, она продрала сетку на втором этаже и спрыгнула (видимо на крышу качелей сначала). Мама довольно долго ее отлавливала. Кошечка была рада - еще бы! Бабушка бегает здорово!
И еще, в планах появилось соединить вольер с домом проходом. Но это на следующее лето. Довольно муторно таскать их всех в переноске. smile


Ну, что ж, люблю тайцев...
Есть котята, т. 8 985 308 45 22

 
КрысякаДата: Четверг, 04.08.2011, 12:02 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (luba)
С радостью встречу и покажу все! Пишите в личку, объясню проезд.

Спасибо!
Quote (luba)
И еще, в планах появилось соединить вольер с домом проходом.

А это возможно технически? И не будет приносить неудобства на участке? Придётся обходить и дом, и вольер, чтобы пройти по всему участку.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Вольер на даче (Репортаж о постройке вольера на даче в Вельяминово)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP