Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как наказывать провинившегося кота (методики)
Как наказывать провинившегося кота
MarisolДата: Вторник, 10.02.2009, 01:22 | Сообщение # 91
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
pre-nadezda, наказаниями генетику не выбьешь, такие даже после кастрации не сразу успокаиваются... Боюсь, для вас тут рецептов нет. Это еще может срабатывать, когда кошек нет, а если кошки рядом живут, то его ничем не остановишь, уж что заложили ему, то все. Но вот крайняя мера, может и сработает, только моча нужна исключительно мужская, с мужскими гормонами... правда его самого поливать не стоит, лучше места меток губкой пройти. А потом все нафиг вымыть на следующий день... Ой, как подумаю и представлю...


 
JanuariaДата: Вторник, 10.02.2009, 09:26 | Сообщение # 92
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.12.2008)

Мои тайчики: Витас

Сообщений: 73
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
моему котенку 3 месяца и он не метит, а кусается сам!! я просто хочу его отучить!
да и хвост я ему не прокушу...
 
infovitaДата: Вторник, 10.02.2009, 12:03 | Сообщение # 93
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Januaria, В 3 месяца котята не метят, а кусается он себя пробует как взрослый это пройдет только на вас напал а вы ему игрушку мягкую подсунте. Ой девочки и мальчики немножко пошутили, а вобще дело не смешное я не понаслышке знаю что такое кот метит сколько котов было у меня и у мужа с детства почти никто не метил, а были в основном мальчики, но один попался дворянин, кошмар, подарили на день рождения. В 7 месяцев был ну просто огромный по габаритам в два-три раза больше обычного взрослого кота. С тряпкой и усусом ходили следом стены мыли у нас страдали стены. А вот у соседей кот тоже дворянин был это ужас он метил куда видел в тарелки в стопку белья. У них на свадьбе вилки лежали в куче так он стороной не прошол. Муж говорит что если у кота нету конфликта с людми или окружающей средой то кот метить не будет. Он и так знает что он хозяин и эта его територия как и его хозяева. Ведь мочей он метит границы територрии. Мы на нашего кота при любом раскладе не кричим даже голос не повышаем.

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
КошатникДата: Вторник, 17.02.2009, 01:51 | Сообщение # 94
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Сообщений: 80
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хельсинки,
Котов, кошек, котят - нельзя наказывать вообще. В принципе. Тему предлагаю закрыть, как вражескую, вредную и анти-кошачью!

Der Jager: Mit Gott fur Kaiser und Vaterland!
 
mariyanasanДата: Пятница, 20.02.2009, 03:37 | Сообщение # 95
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.02.2009)

Мои тайчики: Снежка

Сообщений: 27
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
моя Снежа очень хорошо понимает слово Нельзя! но только в определенный момент. скажешь ей строго-и все, она прекращает делать. но это не означает, что на следующий день она не повторит это действие снова. как сделать так, чтобы она поняла что нельзя -это навсегда, а не только сейчас?

 
mariyanasanДата: Пятница, 20.02.2009, 04:01 | Сообщение # 96
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.02.2009)

Мои тайчики: Снежка

Сообщений: 27
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Кстати, вот по поводу шлепков-разве можно кошку бить?

 
КошатникДата: Пятница, 20.02.2009, 20:43 | Сообщение # 97
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Сообщений: 80
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хельсинки,
Quote (mariyanasan)
разве можно кошку бить?

в моём присутствии точно нельзя. вредно для здоровья того, кто бьёт.


Der Jager: Mit Gott fur Kaiser und Vaterland!
 
МурафетДата: Суббота, 21.02.2009, 21:12 | Сообщение # 98
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 178
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я тут совершила не педогогичный поступок.
У меня в котостаде проблемки и драки,Ставра Гадинишна(Стерва Гадюкина) выросла и пытается главкошью стать.
т Муси она получила на орехи,и решила на Каспере отыгратся,результат-Каспер в ветеринарке со щвами,Ставра в клетке.
У Каспера естественно настроение гадкое,злой ходит,лекарствами накололи,швы наложили.
умает кого пожрать,Мусю-?убьет сразу,Монстру-?ее еще найти надо,Ставру?жить очень хочется
Решил Каспер Басю отлупить,она девочка маленькая,слабенькая,трусливая.
Каспер на Басю шипеть начал,лапу поднял.
Басьен-Жирасьен-Колбасьен Сыкун-бала от ужаса сделала лужу.
Я взяла Каспера за шкирман и тщательно им вытерла эту лужу,потом этого паразита еще и помыла.
Больше он Басеньку не обижает,правда в тот же день мне руку прокусил вечером,когда гладила.


В следующей жизни когда я буду кошкой......
 
NinjaДата: Суббота, 21.02.2009, 22:12 | Сообщение # 99
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2008)

Мои тайчики: ТАИС и ее Самсон и Фунтик)))

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
а моему маленькому хулиганью все по барабану и брызгалки и ругания и шлепки по моське-все так же жует тюль и шторы,залазиет на стол пока я не вижу,носиться как сумасшедшая все сшибая на пути!!!! wacko

Тасемордый Тасеморд!!!!!!

 
СнежанаДата: Вторник, 24.02.2009, 01:52 | Сообщение # 100
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.02.2009)

Мои тайчики: Шкет

Сообщений: 16
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Мой злодей тоже жуть как больно кусается. Вроде приучили к слову "нельзя", но это пока только момент намерения уловили действует, а разыграется, там хоть караул кричи! Муж его укусами успокаивает, а мне совесть не позволяет молявку укусить! Подкладывали ему игрушки разные, ничего не помогало. А тут на днях он у меня фантик от конфет утащил и играет не нарадуется. Если на меня покушатся начинает, я ему этот фантик даю! Так что сам себе игрушкуу выбрал!
 
Alter_EgoДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:54 | Сообщение # 101
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2009)

Мои тайчики: Эмма

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
А моя малявка тоже любит носиться как сумашедшая по квартире. Особенно вечером, когда нужно спатки ложиться. Разгоняется, начинает сворачивать куда-то, а ее на линолеуме разворачивает, скользко... Вот радости у коти! wacko
И что не делаеш - не действует. Мы ее в ванной запирали - кричит, а как выпустишь снова носиться. Если брызнуть водой - это ее только ускорит. Словить, прижать, загладить - вырвется и снова гонять по скользкому полу. Единственный способ - не обращать внимания! Набегается, успокоится и сама идет спать biggrin

Со стола тоже тырит все что вкусно пахнет. Но после того как применили "Нельзя!" и газетку, она поняла более-менее правильно, мол нельзя когда кто-то может увидеть thumb Сообразительная up respect

 
LioliДата: Вторник, 17.03.2009, 09:11 | Сообщение # 102
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Quote (Alter_Ego)
она поняла более-менее правильно, мол нельзя когда кто-то может увидеть Сообразительная

lol lol lol



Тигруша и Маюша живут тут

 
mariyanasanДата: Вторник, 17.03.2009, 09:18 | Сообщение # 103
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.02.2009)

Мои тайчики: Снежка

Сообщений: 27
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Alter_Ego)
мол нельзя когда кто-то может увидеть Сообразительная

моя тоже так лазила по столу. тому что между мойкой и плитой. поняла что нельзя, но только когда я рядом, а когда меня нет-то пожалуйста! а я все волновалась, а вдруг нечаянно прыгнет, когда на плите готовиться что-то будет? этож ужасужас!!! sad
ну и сделала одну вещь- включила в мойке воду и посадила туда свою кисулю. Воплей было конечно, много, но теперь стол ей гордо игнорируется.))) biggrin


 
АгидельДата: Вторник, 17.03.2009, 09:38 | Сообщение # 104
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Гарри

Сообщений: 25
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Алматы,
Знатоки, может ли кто-нибудь подсказать, как отучить кота забираться на машину и вообще, имеет ли смысл наказывать за это? Вчера обнаружила, что Гарри оставил пару заметных царапин на капоте и крыше angry Пыталась накрывать машину накидкой, после чего обнаружила, что на капоте уютно устроился не только мой котяра, но и его лепший друг - соседский кот. Во всем остальном к Гарику никаких претензий, а что делать с этой привычкой, ума не приложу...
 
Galka_007Дата: Вторник, 17.03.2009, 18:14 | Сообщение # 105
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 04.03.2009)

Мои тайчики: Tacя

Сообщений: 90
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
У нас все просто. Несильно, но ощутимо хлопаю по ушам. И все в ажуре.

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как наказывать провинившегося кота (методики)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, weryewrty
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP