Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как наказывать провинившегося кота (методики)
Как наказывать провинившегося кота
mariyanasanДата: Среда, 18.03.2009, 06:22 | Сообщение # 106
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.02.2009)

Мои тайчики: Снежка

Сообщений: 27
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Агидель)
Знатоки, может ли кто-нибудь подсказать, как отучить кота забираться на машину и вообще, имеет ли смысл наказывать за это? Вчера обнаружила, что Гарри оставил пару заметных царапин на капоте и крыше Пыталась накрывать машину накидкой, после чего обнаружила, что на капоте уютно устроился не только мой котяра, но и его лепший друг - соседский кот. Во всем остальном к Гарику никаких претензий, а что делать с этой привычкой, ума не приложу...

не пробовали лимонный сок или уксус?


 
АгидельДата: Среда, 18.03.2009, 08:19 | Сообщение # 107
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Гарри

Сообщений: 25
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Алматы,
Galka_007, mariyanasan, спасибо за идеи! Опробую оба метода
 
anton_tokarevДата: Среда, 18.03.2009, 10:10 | Сообщение # 108
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Агидель,
от машины можно отучить если напугать... например он залез на капот, а машина забибикала или зарычала... попробуйте сигналку почувствительней сделайте...


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
Alter_EgoДата: Среда, 18.03.2009, 12:13 | Сообщение # 109
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2009)

Мои тайчики: Эмма

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (anton_tokarev)
попробуйте сигналку почувствительней сделайте...
я представляю перепуг коти! Я представила сразу свою котяку в такой ситуации - она сразу побьет все вместе взятые рекорды по скорости biggrin biggrin biggrin Если она от пылесоса драпает со скоростью света.... fear shock
 
lenchisДата: Пятница, 20.03.2009, 22:17 | Сообщение # 110
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Аллесандр (Санчо)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Череповец,
Расскажу о своей знакомой. Её кошь не давала ей по ночам спать - знакомая закрывала на ночь дверь в спальню, оставляя коши всю оставшуюся квартиру для игр, НО кошь никак не могла этого простить своей хозяйке и ежедневно оставляла мокрый сюрприз под дверями спальни. После очередной лужи терпению знакомой пришёл конец - она взяла свою кошь за шкварник и вытерла ею как тряпкой лужу, после чего пошла в ванну и выполоскала котейку в тазике. После чего сюрпризы прекратились раз и навсегда. Из котейки получилась хорошая воспитанная леди... smile

 
tiffanyДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:21 | Сообщение # 111
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Тимофей и Маша

Сообщений: 3981
Награды/подарки: 56
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Мой барин очень не любит, когда его трогают, гладят и все такое. Только "папе" разрешает абсолютно все, вплоть до самых безумств, в остальных вцепляется сразу, правда предварительно предупреждает, демонстрируя когти. Как может кот не любить ласку? Пару раз в неделю только на него нежности находят, минут на пять, и все, ну с работы еще встречает с радостью, на ручки просится. А так - я или гости, все равно - стоит погладить, тут же замахивается. А если не оставить в покое, может вцепиться всеми четырьмя и еще зубами впридачу. Он мне достался взрослым, уже такой вот с характерищем был. Можно ли перевоспитать в три года? Самой стать Главкошью, сдвинуть его вниз по статусу? Других способов не вижу пока, приходится за шкирняк таскать...

Тимоша и Машенька

 
anton_tokarevДата: Вторник, 24.03.2009, 14:15 | Сообщение # 112
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
tiffany,
попробуйте мой способ... (смотрите первоначальные странички)


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
Tatjana_BorisovnaДата: Четверг, 22.10.2009, 15:10 | Сообщение # 113
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
У меня на кухне кувшин с водой стоит на столе, так Мурка почему-то решила. что он для нее. Запрыгивает на стол - и пьет воду. Причем с малипусенького котенка - когда на табуретки запрыгнуть не могла, на когтях подтягивалась... Уже и ругали, и шипели, и водой брызгали, и по столу стучали! Да, она убегала. Но до следующего раза. У нее стоит такая же кипяченная, чистая вода - не устраивает! Единственное, что на нее хоть как-то действует - это строгий голос мужа. А остальное... Мало того, когда мы брали жениха в гости - так Мурка и Филю научила из кувшина воду пить. Притом что у себя дома Филя не то что на стол, на табуретку рядом не залезал... Его хозяйка мне не могла поверить, когда я ей по телефону рассказала. Потом сама увидела - в шоке была. Короче, мой вывод: наказывай, не наказывай - они и так все знают: что можно, что нельзя. Учить, конечно, все равно нужно. А поступать будут из личных соображений -"Хожу, где хочу" -Киплинг.

Мирослав Филиппович и мать его-Мурка

 
ФырочкаДата: Пятница, 23.10.2009, 15:35 | Сообщение # 114
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Коментарии к самому первому посту в этой теме (http://www.thaicat.ru/forum/7-1121-1), по третьему пункту "СВЕРХКОТ". Часто говорят, особенно если хозяйка кота "слабая женщина", что такой трюк с удержанием и встряхиванием "физически" не исполним. Мол: как тут удержать моего(ю) котяру, тяжело!
"Мыслете шире товарищи"! Этот способ "наказания", имитирующий кошачьи разборки, человек может легко видоизменить под свои силы! Суть в "унизительном обездвиживании"!!! Не надо поднимать за шкирку своего упитанного хвостатого друга, сделайте обратное! Схватив его за эту же самую шкирку, прижмите его к полу, грозно шипя и конечно не давая вывернутся и держите так пока не запищит. Трудозатрат меньше, эфект тот же, но важны два пункта: 1-не дать вывернуться и убежать или оцарапать и 2-окончить процедуру воспитания вовремя! не передержать (если кот уже "сдался") и не отпустить до того, как кот(кошка) поймет, что это не игра.
Этот способ проверен на собственном опыте на коте в сложный период "возрастания кото-само-мнения" с 4-ого по 5-ый месяц его жизни. Отношения стали кристально ясные, правда подходы к тому, как правильно себя вести проводились с младенчества, а ведь иначе нельзя, если котя с характером и не желательны проблемы типа "написал в тапок" или "бросился и как куснет".
Люди любите своих животных, но пусть Ваши чувства не помешают их воспитанию!!!


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 23.10.2009, 15:44
 
cat-in-netДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:05 | Сообщение # 115
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2009)

Мои тайчики: Таис

Сообщений: 89
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Метод СВЕРХКОТ у нас наверное не прокатит, потому что 40 минут держать ее на весу я не смогу happy Удерживаю только минут 10, в течение которых она барахтается, уворачивается и очень недовольно кричит.
Метод БОЛЬШАЯ МАМА применяла, эффективен только на время, через несколько минут опять начинает делать то, за что минуту назад получила щелчок! dry И так может продолжать долго sad
Метод КОВБОЙ-ВОДЯНОЙ тоже не всегда прокатывает. Например когда я вчера свою застала на столе уплетающую винегрет который предназначался нам, она, увидев что я подняла руку на холодильник чтобы взять пульверизатор тут же слетела со стола и убежала в комнату, естественно уже поздно было ее наказывать dry

сейчас сижу и думаю, а не попробавать ли мне применить все 3 метода сразу? или это будет слишком?? wacko


Ее Сиятельство Таис

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)

 
НатальяДата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:38 | Сообщение # 116
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2009)

Мои тайчики: Мусёна [экс-Сёмушка]

Сообщений: 915
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (tiffany)
Можно ли перевоспитать в три года? Самой стать Главкошью, сдвинуть его вниз по статусу?

Quote (Фырочка)
Не надо поднимать за шкирку своего упитанного хвостатого друга, сделайте обратное! Схватив его за эту же самую шкирку, прижмите его к полу, грозно шипя и конечно не давая вывернутся и держите так пока не запищит. Трудозатрат меньше, эфект тот же, но важны два пункта: 1-не дать вывернуться и убежать или оцарапать и 2-окончить процедуру воспитания вовремя! не передержать (если кот уже "сдался") и не отпустить до того, как кот(кошка) поймет, что это не игра

Вот, именно так отучила свою Мусю, когда она пыталась стать главкошью, только не шипела на нее, а пшикала водой в мосю... и приговаривала злобно так - не сметь меня кусать! Одного раза хватило)))
Вообще, наверное, в каждом доме свои способы общения и воспитания...
Если чуть-чуть пакостит, говорю ей - Нууу, МУУсяяя, и лапы отцепляю от дивана
Если что-то по серьезнее, например, на стол пытается запрыгнуть, тихо так с пришипением - нельсссяяя
А если что-то такое из ряда вон выходящее, не ору, а громко и сильно - не сметь!




Мусёна
 
StasyaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:00 | Сообщение # 117
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Стася

Сообщений: 86
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
у моей кошки тоже раньше были приступы ярости, могла играясь, сильно оцарапать и вообще любила набрасываться (правда на лицо никогда!!), ...и после родов она перестала)!

нет красивее кошек, чем кошки с голубыми глазами
 
FenixДата: Четверг, 05.11.2009, 10:44 | Сообщение # 118
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Фырочка, согласна полностью у нас тоже были такие замашки. все было быстро ликвидировано в первый же день бунта. прижат за шкирку к полу и обшипела по полной программе, пока не запищал и все больше попыток покушения на положение главкошки не предпринимал tongue

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
barbariskДата: Пятница, 06.11.2009, 12:28 | Сообщение # 119
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.02.2009)

Мои тайчики: Честер

Сообщений: 143
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Посоветуйте и мне, пожалуйста!

Мой красавчик не любит, когда мы засыпаем (ему то -видите-ли, скучно!) и волшебной лапой играет волшебные меложии на новых жалюзи =(((

Причем:
1) Суперкот - посмотрит на меня чистым взором, успокоится, сделает вид провинившегося
2) ковбой с водой - убегает тут же с окна
3) шипения не слышит
4) замахи руками или тапкам - видит - убегает

НО! добежав до кухни, возвращается четко на окно четко к жалюзи!
Сил вааще нету, уже даже догнать-отшлепать пробовала, помогает всего на минуту дольше =(((

Не спать нереально. Выгоняешь на кухню - успокаивается, видимо сам спать ложится, просится только к 6 утра)))

Неужели нельзя научиться спать вместе? Тем более, через день он про жалюзи забывает и нежно обнимает меня за шею всю ночь.

Как бороться со "звонкими днями"?



Историческая справка
 
tiffanyДата: Пятница, 06.11.2009, 17:44 | Сообщение # 120
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Тимофей и Маша

Сообщений: 3981
Награды/подарки: 56
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
barbarisk, я думаю, что с возрастом пройдет. Попробуйте еще умучивать его играми перед сном.
Наши оба как только свет гаснет, заваливаются дрыхнуть.


Тимоша и Машенька

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как наказывать провинившегося кота (методики)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP