Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Развод в семье. С кем останется кошка/кот? (Как делят домашних животных (кошек)? С кем остаться тайцу?)
Развод в семье. С кем останется кошка/кот?
КрысякаДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:50 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Недавно мои знакомые разводились. Вроде, без особых эксцессов всё было... пока не дошёл вопрос до собаки.
На этом они "споткнулись". Собака любит обоих. Они оба души не чаят в собаке. Какое-то время Джек даже спасал семью - объединял супругов, потому как они не могли представить, как пса делить, кто заберёт его себе. Но, в итоге, жена победила. Сказала, что платила за пса она, в паспорте владелица - она. "И вообще, он меня больше тебя любит!"

Как-то я до этого случая не задумывалась о том, с кем остаются животные после распада семьи. (Про детей - отдельный вопрос, не для этой темы).
В семье собака или кошка, как правило, общая любимица. И что же делать?

А тайчики наши, они же любят всех домочадцев (иногда, правда, выбирают кого-то одного). Характер-то у них особый - тайский. Наверняка они очень тяжело переносят расставание с одним из любимых людей. И тот из бывших супругов, кто остался без тайчика, тоже должен страдать без любимого существа...

Девушки, а ведь наверняка у многих была фантазия или в запале говорили: "Уйду, заберу с собой кота/кошку!" Да или просто, уверены, что при любом раскладе кошка/кот останется с вами, а не с ним (с ней).

У кого какие мысли по этому поводу или случаи из жизни?
А что у нас говорит Закон?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 12.09.2011, 22:08
 
MelДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:38 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Крысяка, поскольку мы брали сразу двоих котят - наш с мужем мальчик, а свекровь девочку happy то у нас проблемы не возникнет точно, а вот сейчас взяла и спросила "а что если...." - мне утвердительно сказали что конечно он моё сокровище, хотя и муж его очень любит biggrin

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:38 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
При разводе я забрала с собой собаку, так как это была только моя, особенная собака,которая без меня не хотела ни есть,ни гулять ( я как-то попала на неделю в больницу, так Санта чуть не умерла

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:38 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
. Она вообще отказывалась идти на прогулку и отказывалась от еды) А кошек(двух сибирячек) - оставила первому мужу.

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:39 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Через месяц пришлось забрать и их, так как и они приняли плачевный вид. Муж в итоге, уехал в Германию,где завел себе свою собственную британскую кошку...С ней я не знакома.

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:39 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
В настоящее время у меня уже нет собаки, зато есть сын 9 лет и второй муж с невыносимым характером, но разводиться я не собираюсь biggrin


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
MelДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:54 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Царевна-лягушка, да ладно, так и скажи хотела нафлудить tongue

А что с собакой? sad


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 13.09.2011, 00:09 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Mel)
А что с собакой?

Уже 2,5 года как нет ее с нами(((


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Вторник, 13.09.2011, 00:10
 
КрысякаДата: Вторник, 13.09.2011, 00:18 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А мы с мужем обсудили этот вопрос. ТЕОРЕТИЧЕСКИ. biggrin Пришли к выводу, что лучше оставлять с тем, без кого животное РЕАЛЬНО не может прожить.
Так что, Царевна-лягушка, Ваше решение было верным и подтверждено практикой.
Но не все же такие! Эгоизм в людях иногда непрошибаем. Собственничество зашкаливает...
Quote (Mel)
Крысяка, поскольку мы брали сразу двоих котят - наш с мужем мальчик, а свекровь девочку happy то у нас проблемы не возникнет точно, а вот сейчас взяла и спросила "а что если...." - мне утвердительно сказали что конечно он моё сокровище, хотя и муж его очень любит

Это хорошо, когда так - полюбовно решить. Даже просто знать... smile

Царевна-лягушка, очень тяжело, когда любимая животинка уходит безвозвратно...

Поэтому несколько легче, когда знаешь, что кошка/собака где-то есть. У бывшего мужа/жены... но ЕСТЬ... живёт. cool


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 13.09.2011, 14:31 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Статейку нашла... Правда, в ней примеры про собак, но в общем про делёж домашних животных. happy

Собаки – они словно дети, ужасно их в суде как стулья делить

Развод – это один из самых сильных стрессов в жизни человека. В этот период когда-то любившие друг друга люди ожесточенно делят в судах все нажитое за долгие годы совместной жизни – деньги, недвижимость, детей… Однако в последние годы суды частенько сталкиваются с новым, неожиданным предметом судебных разбирательств - бывшие супруги не могут поделить домашних любимцев – кошек и собак.

Москвичка Эльвира решила уйти от мужа. В отместку разозленный мужчина выкрал у нее трех собак. К сожалению, собаки относились к разряду тех, на которых трудно доказать свои права в суде: подобранная с улицы дворняжка, также подобранный с улицы бездомный бультерьер и щенок чихуахуа - без клейма и чипа, (купленный у заводчицы в рассрочку сроком на полгода).

Бывший супруг настроен серьезно, и отдавать собак не намерен. Поскольку бультерьер сильно привязан к мужчине, Эльвира не против, чтобы собачка осталась с ним. Но какая участь ожидает остальных животных? По мнению женщины, бывший муж собирается продать чихуахуа, а дальнейшая судьба дворняжки ее и вовсе пугает.

На все уговоры Эльвиры если не вернуть, то хотя бы продать ей любимых собак, мужчина отвечает отказом и словами "Ты их больше никогда не увидишь и не докажешь, что я их забрал". Поскольку официально развод ещё не оформлен, в милиции от Эльвиры просто отмахиваются, мотивируя это тем, что в "семейных разборках" они не участвуют.

Каким же образом вернуть питомцев? Есть ли в нашем законодательстве пути решения проблем такого характера?

Как ни печально, с юридической точки зрения в России домашние животные рассматриваются в качестве движимого имущества, то есть равносильно столу, телевизору и так далее. Если на судебных разбирательствах будет доказано, что питомец является совместно нажитым имуществом, то при попытке поделить животное, максимум на что может рассчитывать одна из сторон, это на денежный эквивалент. В таком случае экспертами оценивается стоимость животного, и половина этой суммы полагается одной из сторон. Альтернативный исход слушания, возможен лишь в том случае, если животное было заведено одной из сторон до брака.

Однако за последние годы целый ряд стран пересмотрел свое законодательство относительно домашних животных. Мировая практика знает уже немало случаев, когда к животному относятся не как к имуществу, а как к разумному существу, обладающему эмоциями и привязанностями.

Швейцария - одна из таких стран, где во время судебных разбирательств интересы «братьев меньших» стали учитывать при разводе владельцев животного. Не так давно парламент Швейцарии принял поправку, согласно которой домашним животным был придан особый правовой статус - их больше не приравнивают к вещам. Ранее стандартная юридическая практика предписывала просто оценивать домашних любимцев по их рыночной стоимости. С принятием этой поправки судья получил право отдать собаку или кошку тому из бывших супругов, с кем, по его мнению, животному будет лучше.

Однако и эти изменения в законодательстве кажутся швейцарским зоозащитникам недостаточными. Сегодня они продвигают идею об учреждении «адвокатуры» для животных - сообщества юристов для защиты интересов «меньших братьев» в судах.

Ярким примером отношения судов к домашним питомцам как к разумным, эмоциональным существам стал недавний случай в Израиле. При разводе супружеская пара не могла поделить всеми любимую в семье овчарку. В суд по семейным делам поступила необычная просьба от супругов, находящихся в процессе развода. Женщина утверждала, что встречи с ее бывшим мужем плохо влияют на немецкую овчарку. Домой пес возвращался
«напряженным и нервным». В поданном заявлении имелась просьба, чтобы «собачий психолог» решил, с кем из бывших супругов останется песик. Для принятия объективного решения судья решил вызвать в суд «собачьего психолога» и...Дикси (немецкую овчарку).

Защита супруга делала ставку на социальное положение мужчины и на его хороший достаток - возможность содержать собаку в комфортных условиях. Адвокаты жены пошли от обратного и доказали, что супруга позаботится о питомце лучше, так как не будет ограничена лишь обеспечением собаке материального благополучия.

В результате слушания было решено; супруги пойдут в разные стороны, за кем пойдет собака - с тем и будет жить. Выиграла женщина – Дикси пошла за ней.

Встречаются и совсем нестандартные судебные решения. В Америке недавно одна семья никак не могла поделить своего любимца - пса по кличке Декстер. Собачка была присуждена супругу, но бывшая жена
оказалась не согласна с решением суда и подала апелляцию, аргументировав тем, что питомец не может рассматриваться как собственность только одного человека. В результате судья нашел компромисс, устраивающий обе стороны: каждые пять недель собака меняет места жительства, попеременно живя с одним из супругов.

А в Канаде недавно при разводе судья обязал бывшего мужа выплачивать алименты на собаку. Теперь разведенный супруг должен ежемесячно выплачивать бывшей жене 200 канадских долларов на содержание 4-летнего сенбернара, оставшегося жить с ней.

К сожалению, российское законодательство не столь «продвинуто» в вопросах зоозащиты. В России судам не всегда есть дело до человеческих чувств, куда уж до собачьих эмоций…

Между тем, попытки разделить живое «имущество» строго следуя устаревшей букве закона и не принимая во внимание чувства четвероногих членов семьи, как правило, кончаются печально. По утверждению зоопсихологов, обычно животные признают лишь одного хозяина, и в разлуке с ним сильно переживают. Нередки случаи, когда питомца разделяют с хозяином, и он сознательно отказывается от еды и питья.

К сожалению, одну такую историю я наблюдала своими глазами. У нас во дворе жил бультерьер. Собака была больше привязана к мужу – он всегда с ней гулял и занимался. Однако при разводе жена, из желания посильней «насолить» супругу, отсудила ее себе. Собака затосковала, быстро постарела и умерла в 6 лет от инсульта.

источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 14.09.2011, 16:55 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ещё одна статейка на тему... и такое тоже бывает biggrin

Самые оригинальные причины разводов: Домашние любимцы

Жительница Мюнхена была без ума от породистой собаки, победительницы многих выставок. Муж чувствовал, что им гордятся намного меньше, поэтому стал тайком подкармливать чемпионку запрещенными лакомствами. Собака растолстела до такой степени, что ни о каких выставках и премиях речь больше не шла, а жена, узнав, чем занимается муж, подала на развод.

В Тайване супружеская пара не один месяц боролась за места в постели. Муж считал, что вместе с ними должна обязательно спать любимая кошка, а жена старательно пыталась выгнать животное. Кошка активно участвовала в борьбе, регулярно "помечая" территорию. В результате победили муж и его кошка, которая по-прежнему спит с хозяином. Женщина сдалась и подала на развод — суд ей не отказал.

Всего 8 месяцев продлился счастливый брак 67-летнего пенсионера с 47-летней молодой женой. На 9 месяц кошка жены съела двух попугаев мужа, и муж подал на развод. В заявлении он написал, что поступок кошки выявил полную несовместимость супругов.

Вся статьяздесь


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
gali-23rusДата: Среда, 14.09.2011, 20:43 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Царевна-лягушка, Я тут подумала , что наверное не смогли бы развестись, потому что котов бы не поделили.Я бы не отдала ни одного, он-тоже! wacko

Скоро НЕ буду.
 
MrrrДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:00 | Сообщение # 13
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2011)

Мои тайчики: Мартышка

Сообщений: 305
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Менск,
а мы когда начинаем сильно ругаться и пугать друг друга разводом (в шутку, наверное smile ), я говорю, что в таком случае оставляю мужу все собранные нами деньги и нажитое имущество, но кошку забираю себе, на что он всегда отвечает: "Да нужны мне деньги сто лет, еще заработаю, а вот кошку я тебе ни за что не отдам!":) и это говорит человек, у которого никогда не было кошек и который никогда их не любил biggrin

Любимая Мартышечка

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Развод в семье. С кем останется кошка/кот? (Как делят домашних животных (кошек)? С кем остаться тайцу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
evrika2005, vovk
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Бутилированная вода 06.05.2024 22:23
Еженедельные конкурсы рут... 06.05.2024 17:03
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP