Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Меняется ли у кошки характер, и почему
Меняется ли у кошки характер, и почему
Ta_NyaДата: Среда, 26.10.2011, 18:26 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня совсем маленький стаж общения с кошачими - моей первой в жизни кошке- тайке Басе чуть больше 5 месяцев. Взяли мы ее в 3,5 месяца. Она была очень ласковая - залезала на коленки сама и урчала. Она и сейчас много "разговаривает", но, я стала замечать, что она практически перестала забираться на коленки и урчать и лазить по нам, а нам это так нравилось sad . И раньше ее можно было взять на руки и она спокойно заводила тракторочек уурррр, а сейчас только по утрам нас так приветствует. Она с удовольствием находится в одной комнате, и где-то неподалеку, но раньше ей можно было сказать "Бася, иди на коленочки" - и шла, а сейчас нет. Никто ее не гонял никогда, не обижал. Может из-за того, что мы работаем дома и всегда "доступны"? Теряюсь в догадках. Не может у нее быть типа как у детей, зубы режутся или еще какое недомогание, связанное с возрастом?

Наша Бася красава

 
ФырочкаДата: Среда, 26.10.2011, 18:29 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Ta_Nya)
или еще какое недомогание, связанное с возрастом?

Возможно она готовится к первой течке wink
Читайте темы:
- Признаки течки и "хотелок". (как понять началось или нет?)
- Ваши вопросы о течке у кошки и "хотении" у кота.
 
Ta_NyaДата: Среда, 26.10.2011, 21:31 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Фырочка)
Возможно она готовится к первой течке
Читайте темы:
- Признаки течки и "хотелок". (как понять началось или нет?)
- Ваши вопросы о течке у кошки и "хотении" у кота.


Прочитала, ясней не стало, поняла, что при течке они наоборот, ласкаются, выгибаются особым образом, наша же просто как будто становится менее общительной, а это совсем наоборот.


Наша Бася красава

 
GeraДата: Среда, 26.10.2011, 21:53 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ta_Nya, может просто взрослеет и становится более независимой? wink раньше она была меньше, неуклюжее, более нуждалась в заботе... а теперь появилось больше интересов! но это не значит что всё ваше общение сойдёт к нулю, так что не расстраивайтесь! теперь вы её семья и она это конечно же ценит, но по-своему, по кошачьи! happy

Моя любимка Гера
 
ФырочкаДата: Среда, 26.10.2011, 21:59 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Ta_Nya)
Прочитала, ясней не стало, поняла, что при течке они наоборот, ласкаются, выгибаются особым образом, наша же просто как будто становится менее общительной, а это совсем наоборот.

Да нет не в этом дело, когда течка НАЧНЕТСЯ все так и будет, а сейчас она возможно просто сосредоточилась на происходящих в ней изменениях и ей немного не до игр и почасушек smile
Взрослеет девочка просто!
Или вы что надеялись что она всегда останется котеночком и забудет про "зов природы" wink
 
Ta_NyaДата: Среда, 26.10.2011, 23:41 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот представляете, стоило пожаловаться здесь, как все опять изменилось smile Бася пришла ко мне положила свой любимый шнурочек - мяу, давай играть. А я говорю, Бася, ты меня не любишь, на коленочки не ходишь, я вот обиделась и играть с тобой не буду. Я вредная сегодня. Она села напротив на кровать и смотрит, не подходит. Муж пришел, лег рядом с ней - подошла в подмышку заурчала, я подошла легла рядом, а Бася перебралась ровно между нами и урчит. Сладеха. Что хочешь то и думай. Вот может и правда где-то мы навязываемся с ласками, она и сторонится.
Quote (Фырочка)
Или вы что надеялись что она всегда останется котеночком и забудет про "зов природы"

А что, это возможно wink ?
Ну в общем да, для меня открытие что у кошки тоже настроения бывают


Наша Бася красава

 
Ta_NyaДата: Среда, 26.10.2011, 23:42 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот представляете, стоило пожаловаться здесь, как все опять изменилось smile Бася пришла ко мне положила свой любимый шнурочек - мяу, давай играть. А я говорю, Бася, ты меня не любишь, на коленочки не ходишь, я вот обиделась и играть с тобой не буду. Я вредная сегодня. Она села напротив на кровать и смотрит, не подходит. Муж пришел, лег рядом с ней - подошла в подмышку заурчала, я подошла легла рядом, а Бася перебралась ровно между нами и урчит. Сладеха. Что хочешь то и думай. Вот может и правда где-то мы навязываемся с ласками, она и сторонится.
Quote (Фырочка)
Или вы что надеялись что она всегда останется котеночком и забудет про "зов природы"

А что, это возможно wink ?
Ну в общем да, для меня открытие что у кошки тоже настроения бывают


Наша Бася красава

 
UtpalaДата: Четверг, 27.10.2011, 12:24 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ta_Nya)
Не может у нее быть типа как у детей, зубы режутся или еще какое недомогание, связанное с возрастом?

Бывает и такое, у моей девочки зубки очень тяжело менялись, похудела даже. sad

Но в вашем случае, я думаю, банально настроение изменилось, только и всего. smile Когда захочет придет гладиться и муркать а когда не хочет заставить сложно, такой уж у кошки характер независимый. Это не значит что она к вам равнодушна или плохо относится просто кошка "гуляет сама по себе". smile Это ее природа.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 27.10.2011, 12:24
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Меняется ли у кошки характер, и почему
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
evrika2005, vovk, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP