Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Шерстка потемнела, как теперь осветлить обратно?
Шерстка потемнела, как теперь осветлить обратно?
innoxiusДата: Пятница, 11.11.2011, 15:34 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У моей Сальвы окрас сил-тэбби поинт. Когда ей был год окрас очень хорошо просматривался. Шерстка была светлая, красивая. В то время мы ели Роял Канин для сиамских кошек. Но позже кошь отказалась от Рояла и стала есть только Еканубу. Но в этом корме есть добавление печени, и видимо из-за этого, у Сальвы очень сильно потемнел окрас. Спинка стала серо-черной. Как теперь вернуть былой окрас кошке? Если сменить корм окрас изменится?

И второй вопрос. Мне кажется, что Сальва у меня толстенькая. Как ей похудеть? Сейчас у меня дома котенок, он кушает корм для котят. Сальва тоже частенько его подъедает, но из-за этого она еще больше может пополнеть, ведь котеночный корм очень жирный... Как кормить кошку чем-то диетическим, если дома есть котенок, которому наоборот нужно что-то более калорийное?





а вот как мы потолстели




Темка про моих любимых Сальву и Аську


Сообщение отредактировал(а) innoxius - Пятница, 11.11.2011, 15:35
 
GeraДата: Пятница, 11.11.2011, 15:50 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Наша Гера тоже сил-тебби-поинт, и в котячестве шёрстка была очень светленькая, но с возрастом стала всё темнее и темнее, особенно на спине и ляжках. dry До года она ела у нас Хиллс для котят, а примерно с года перешли на Роял Канин... но на потемнение шёрстки это, по-моему мнению, не сильно повлияло... Думаю здесь ещё и генетические отпечатки есть, потому что у мамы-кошки была очень тёмная шёрстка!
а вот как осветлиться - это для меня загадка, думаю этот процесс необратим! biggrin


Моя любимка Гера
 
innoxiusДата: Пятница, 11.11.2011, 16:00 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я где-то тут на форуме давно читала, что перед выставками кошек одевают в теплую одежку и от этого шерсть светлеет... не знаю насколько это правда, но хотелось бы узнать поподробнее...


Темка про моих любимых Сальву и Аську
 
GeraДата: Пятница, 11.11.2011, 16:22 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (innoxius)
кошек одевают в теплую одежку и от этого шерсть светлеет...

мы не пробовали... но наверное надо продолжительное время носить свитерочки, чтобы стать светлее... думаю наша Гера на такие жертвы не пошла бы, даже ради красоты biggrin biggrin


Моя любимка Гера
 
MrrrДата: Пятница, 11.11.2011, 17:00 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2011)

Мои тайчики: Мартышка

Сообщений: 305
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Менск,
По поводу одежки я тоже слышала, говорили даже девочки, что от ношения попонки кошка светлела как раз там, где была попонка, но моя как-то наоборот в тех местах потемнела слегка. А вам принципиално, чтобы кошка была светлая? На выставку пойдете? Или так, для себя? Мне вот кажется, что она и так очень красивая, замечательный такой полосатик
а фотка, где две лапушки обнимашки и спатки - вообще мур-мур
смотрю и срочно хочу второго котика


Любимая Мартышечка



Сообщение отредактировал(а) Mrrr - Пятница, 11.11.2011, 17:03
 
anaofДата: Пятница, 11.11.2011, 18:16 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ксюш, даже голову не забивай! Сальвочка у тебя красавица и прелесть, и ни к чему тебе совершенно эта морока с контрастом))

А "похудеть" очень даже можно, я Мартуську периодически сажаю на Royal Canin Young Female, ну и вообще слежу, чтобы каждая кошка ела то, что ей насыпано, никакой самодеятельности. Садишься и приставляешь каждую - к своей миске. И сидишь бдишь, пресекая всякие поползновеиня на чужое. Если так не выходит - то отдельно кормить придётся. Ты сама найдёшь способ, который тебе удобнее, чтобы каждая еле железно то, что ей полагается. Лично я, когда Марта на диете, или когда Лиска на усиленном питании - просто сижу с кошками во время их трапезы. А что делать-то? Ничего не поделаешь.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
FenixДата: Пятница, 11.11.2011, 19:39 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (innoxius)
Но в этом корме есть добавление печени, и видимо из-за этого, у Сальвы очень сильно потемнел окрас.

да от этого сильно темнеют колорные животные, как посветлеть -заставить перелинять на несколько раз, вот только согласится ли Сальвочка носит свитерочки? biggrin


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
innoxiusДата: Суббота, 12.11.2011, 12:45 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да уж свитерочки, наверное, ей носить будет неудобно. На выставки нам не надо. Просто для себя хотелось осветлить... tongue


Темка про моих любимых Сальву и Аську
 
vika1965Дата: Среда, 04.04.2012, 21:45 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2010)

Мои тайчики: Jut(Jutik)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Riga,
мы тоже теббики(2,5 годика) и мне кажется, что летом Ютик светлее. Кушаем мяско и печенку с удовольствием(куриную и индюшкину) wacko

МОЙ КОТ ЮТИК
 
aly77Дата: Среда, 04.04.2012, 23:36 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 15.12.2009)

Мои тайчики: "Тайский Талисман"

Сообщений: 1708
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (innoxius)
У моей Сальвы окрас сил-тэбби поинт. Когда ей был год окрас очень хорошо просматривался. Шерстка была светлая, красивая. В то время мы ели Роял Канин для сиамских кошек. Но позже кошь отказалась от Рояла и стала есть только Еканубу. Но в этом корме есть добавление печени, и видимо из-за этого, у Сальвы очень сильно потемнел окрас. Спинка стала серо-черной. Как теперь вернуть былой окрас кошке? Если сменить корм окрас изменится?

И второй вопрос. Мне кажется, что Сальва у меня толстенькая. Как ей похудеть? Сейчас у меня дома котенок, он кушает корм для котят. Сальва тоже частенько его подъедает, но из-за этого она еще больше может пополнеть, ведь котеночный корм очень жирный... Как кормить кошку чем-то диетическим, если дома есть котенок, которому наоборот нужно что-то более калорийное?


Кошке не надо давать корм для котят,он очень жирный.
Кормите их отдельно.
Чтобы осветлить,нужно одеть платьишко из шерсти или из флиса хотя бы на пару недель и только во время линьки,и вычёсывать каждый день фурминатором старую тёмную шерсть.
Не кормить сухим кормом вообще,только натуральной питание,основное это сырое мясо))
Только в ЛИНЬКУ можно добиться желаемого результата smile
Сейчас весна,самое время...действуйте biggrin
Мясо,мясо и ещё раз мясо biggrin
Если заинтересует,чем ещё можно кормить,напишите в ЛС,я вышлю))

Да,сил-теббики в жару действительно светлеют smile
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Шерстка потемнела, как теперь осветлить обратно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, evrika2005, vovk, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Приветственный бонус 07.05.2024 17:46
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP