Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котенок гадит на кровать
Котенок гадит на кровать
омелаДата: Среда, 26.09.2012, 19:01 | Сообщение # 16
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Olkams)
я его даже утром в лоток несу как только он просыпается, а он все равно в кровать бежит!


думаю, Вам просто надо успеть к моменту, когда он на кровати начинает пристраиваться утром. .... раз уж Вы все-равно утром его го до лотка несете. .... и успеть его донести до лотка, чобы он там хотя бы довершил процесс. у меня с Масиком уже большим такое иногда случалось. первый раз когда он был еще котенком, и я ему наполнитель рано на неудачный поменяла (сейчас легко ходит на газетку или вообще без нее) - ему было неудобно и некомфортно. второй раз когда ремонт в ванной был, а лоток все-равно стоял там. и третий раз когда он после двухмесячного пребывания на даче вернулся - совсем ориентацию в квартире потерял biggrin как только успела его перехватить с начавшимся процессом - сразу сориентировался wink ... а вообще в правильной книжке было написано, что если не ходит в лоток, но ходит куда-нибудь в закрытое место - под кровать или еще куда - значит стесняется, и ему в лоток ходить некомфортно - может наполнитель, а может месторасположение. а если на открытое место - типа на кровать или на кровать посреди комнаты, значит не стесняется, но панически хочет сообщить Вам что то важное.
 
alinaДата: Среда, 26.09.2012, 19:06 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Некоторые заводчики подкладывают одноразовые клеенки (пелёнки). Удобно- чисто и сухо. Вот котята и приучаются к мягкой тряпочке. Отсюда и проблема в дальнейшем. ИМХО.

Сообщение отредактировал(а) alina - Среда, 26.09.2012, 19:08
 
OlkamsДата: Среда, 26.09.2012, 19:13 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.09.2012)

Мои тайчики: Граф

Сообщений: 29
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Спасибо всем за советы, попробую сегодня и лоточек поближе и пеленочку потолще! Будем бороться, котейка хоть и зассанец но такой любимый!:)
 
ФебаДата: Четверг, 27.09.2012, 03:09 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,


Olkams, у меня две недели назад та же беда была - утром обязательно в ногах лужа biggrin
Спит у меня на голове, а пописать- в ноги уходит ))он же маленький, ему далеко до другого конца кровати, наверно думал что достаточно отошел от спального места biggrin
Поменяла наполнитель в лотке, вроде проблема решилась))) после первого пописа в кровати, подложила под простынь непромокаемые пеленки, чтоб матрас не пачкался и запах убирать сразу. Ну и утром, первым делом открыв глаза- кота в руки и бегом к лоточку, а там стою над душой, пока не пописает)
И с первым котом такая же проблема была, через пару дней после того как мы его взяли, он не только пописал, он еще и покакал у меня в ногах biggrin cry biggrin . Ничего, зато потом всю жизнь только на унитаз ходил
Все образуется )




Юки и его кошки


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 02.10.2012, 10:59
 
UtpalaДата: Четверг, 27.09.2012, 08:27 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,

Тему почистила. tongue


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 02.10.2012, 11:00
 
АсаэллаДата: Пятница, 01.02.2013, 22:07 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 73
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Olkams, тоже такая проблема была. Хозяйка не предупредила, что кошечка писала на тряпки и получалось так, что утром просыпались все уже в мокром белье, приходилось стираться, притом стирки было очень много.
Это продолжалось долго, пока не подобрали нужный наполнитель и в течение нескольких дней носила кошку в лоток и там псыкала.
Т.е. вижу присаживается только и туда, так и привыкла ходить в лоток когда нужно.
Но ещё для того чтобы кошка не писала на диван пришлось покупать средство  "Flat средство для уборки за животными", диван им обработала чтобы убрать запах, когда нет запаха легче приучить к лотку чтобы хорошо было любимцу и самому человеку.
Надеюсь ваша проблема с котейкой решилась smile




Сообщение отредактировал(а) Асаэлла - Пятница, 01.02.2013, 22:08
 
OlkamsДата: Среда, 06.02.2013, 18:54 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.09.2012)

Мои тайчики: Граф

Сообщений: 29
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Спасибо всем большое! Наш котик уже умница и ходит исключительно на лоток! Причем он такой ревнивец, что никого к нему не подпускает даже чтобы почистить!=)
 
UtpalaДата: Среда, 06.02.2013, 21:55 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Olkams)
Причем он такой ревнивец, что никого к нему не подпускает даже чтобы почистить!=)

Надо же)))) а мой кот голос сорвет, будет орать что его величество пописяли и нужно срочно перемешать))) про кучки я уж молчу)

Olkams, очень рада за вас) молодцы!!!


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
12струнДата: Суббота, 27.04.2013, 01:08 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.04.2013)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Когда-то и мой кот, обычной дворянской породы, будучи котенком писал на одеяло... помню одеяло было огромное - в стиралку не помещалось... да еще и спальня на втором этаже, а лоток - на первом...

А дело было так:
Представьте себе картину ...утро... ни свет ни заря... я сплю и вдруг понимаю что котенок начинает скрести лапками где-то в ногах...холодея понимаю что сейчас будет...и что я никак не успею донести кота до лотка...да я даже встать с койки не успею!... и зажурча-а-ало... а так как одеяло и все пододеяльники не сразу впитали лужу - кот остался сидеть в своем озере. Это ему не понравилось, он перебрался поближе к маминому лицу (ко мне) и ну брезгливо мокрые лапы отряхивать  - мне в физиономию!!!!

Боже мой!! Я аж онемела от возмущения и ярости...рассердилась...как гаркнула на него...за шкирочку к лотку спровадила потыкала и приказала на глаза не попадаться... ругалась страшно...

...потом долго стирала свое гигантское одеяло в ванной... то ли с горя, то ли с дуру замочив его все целиком....)...в результате оно стало неподъемным, а моя ярость - видимо на этом этапе  материлизовалась и стала ощущаемой на расстоянии....короче котэ сидел у лотка с круглыми глазами... 

Муж мой - известный кошачий адвокат, меж тем ласково увещивал простить сыночка, выпер треклятое мокрое одеяло на улицу для просушки и почистил кровать...а я, все еще пылая негодованием мотылялась по коридору  из ванны в кухню и в прочие помещения... и тут стала замечать как только я мимо кота прохожу - он нырк в лоток и ну лапками шурудить... 

Раз...другой...третий... на четвертый раз муженек говорит - да посмотри же уже на ребенка!!! посмотри как он старается твое прощение заслужить- он же специально в лоток заходит, лапками покопает и выглядывает - смотрит как мама отреагирует... а всего=то котику было 2 месяца! ума -палата... как такого было не простить?

Потом у нас через пару месяцев был рецедив - тоже в постель надул... но я-то  уже понимала - патологии нет...есть просто кото-ребенок, который просто иногда может спросонья насикать в мягкое , теплое, рядом с мамой...)  

..собственно моя история перекликается с прочими...ничего нового не добавила, наверное просто было приятно вспомнить...)

А вообще - гораздо страшнее было, когда я решила приучить кота ходить в лоток без наполнителя - и сразу его мыть, а он в отместку  спустился в котельную, нашел тяжеленный металический поддон, на котором рубят дрова, и в котором вечно лежат щепки, стружки и рабочие рукавички  - и наделал делов.....но это  уже совсем другая история...)
 
497mobilДата: Суббота, 27.04.2013, 13:07 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2013)

Мои тайчики: пока нет

Сообщений: 93
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А у нас вчера сходил в лоток,потом играл своими какашками,пока нас не было,и грустно и смешно
 
UtpalaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:22 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (497mobil)
А у нас вчера сходил в лоток,потом играл своими какашками,пока нас не было,и грустно и смешно

Ну что же вы, мамочка??? Дитёнку даже поиграть не во что!!! shock
Как же так то?

Цитата (12струн)
моя история перекликается с прочими...ничего нового не добавила, наверное просто было приятно вспомнить...)

А нам приятно послушать)))

Цитата (12струн)
но это уже совсем другая история...)

Ну значит пора свою страничку открывать))) Как думаете?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EvkaДата: Вторник, 24.01.2017, 10:18 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.01.2017)

Мои тайчики: Ева

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новороссийск,
Прудить в ноги на кровать это наверное фишечка у котиков маленьких) С содроганием вспоминаю то время, когда моя девочка стала мамой четырех котяток. Пока они лежали в корзинке рядом с мамой, все было так миленько и замечательно, просто слов нет. Но когда девочки-непоседочки открыли глазки и встали на лапки началось веселье. Пока были с мамой, и не было прикорма кроме молочка, она сама за ними вылизывала. Но когда четверо не знающих лоток малышей носятся и писают где попало - вот ужас. Я пыталась ходить и следить за каждым, чуть присел или начал копать - в лоток бегу с ним. Так мы бились недели полторы. Все бы ничего, но в одно прекрасное утро муж проснулся от того, что кошка-мама лижет глазки ему, не прошло и двух секунд, как он почувствовал тепленькую лужу на ноге... Котик прудит а мамка глаза сидит зализывает, мол чтоб не видели вы этого ужаса!!!))))) Все встала перестирала, но следующим утром - та же история...((( Приходилось пасти и вылавливать ссыкунов по утрам и бежать в лоток. Вроде подействовало)
 
UtpalaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 14:37 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Evka ()
Прудить в ноги на кровать это наверное фишечка у котиков маленьких)

Когда наши котята вставали на ножки и начинали вылезать из ящика в котором родились им сооружался загончик с высокими стенками, в котором было все необходимое для жизни:лежак, туалет, еда и пространство для передвижения, и пока горшок не выучивался на 5+ на волю они не выпускались. На самом деле это недолго выучить лоток если нет сбивающих с толку факторов и сильно упрощает жизнь в будущем и вам и новым хозяевам.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 19.02.2017, 14:39
 
UlittaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:13 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Utpala ()
пока горшок не выучивался на 5+ на волю они не выпускались.
А у меня бывает и так, что не все и сразу выучиваются...
Это - когда большинство начинает понимать, что за вольером есть еще большее пространство: я вольер убираю. И недоучек подучиваю... Сперва: туалет с сеточкой = такой: какие и были в манеже, а немного погодя - всех в туалет домик... направляю. )))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
NEWSоваДата: Четверг, 15.11.2018, 08:36 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.11.2018)

Мои тайчики: Бэлла

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Сочи,
Здравствуйте, решила обратиться за помощью к вам.
Я собачий заводчик, питомник....

У меня своя кошачья история, она богата разными кошачьими историями, т.к. с кошками я с рождения, но сейчас решила взять "помощь зала", т.к. решить эту проблему надо побыстрее.... 

Три дня назад я взяла в квартиру кошку. Молодая тайка с 2х недельными котятами.... 
Жила она во дворе частной гостиницы, хозяйка сетовала, что кошка пристает к постояльцам и она ее отдает.
Кошка напомнила мне мою любимую кошку, ну, слишком любимую и я, вопреки данному себе обещанию не заводить еще животных, решила ее удочерить.

Типа ест всё, на лоток ходит, ласковая. 

Я знаю, что для кошки это стресс, переезд.... Но хозяйка уверяла, что кошка быстро освоится. Я понимала что в условиях стресса она могла перестать есть, переживала как она будет кормить котят, но кошка вечером с жадностью поела, чем меня порадовала.
Я ее пока определила в нашей спальне, она же пока и детская, в детский домик (бизиборд) он такой с окошками, дверьми, кошка проникает в него легко, там коробка с котятами, она как прячется в него. Миска с едой на подоконнике, у меня все кошки так питались, т.к. собаки отнимают если по-другому.... Лоток с наполнителем поставила пока у домика, т.к. кошка пока по квартире не передвигается. Наполнитель взяла типа песочного, чтоб приблизить условия к естественным что-ли....

К концу первого дня вечером мы уехали в магазин на час, кошку оставили в спальне, чтоб ее не донимали любопытные кокеры.
Вернулись, ребенок уснул в машине, хотела сразу в кровать его положить, а там... Нет, это не то, чтобы кучка... Не могу поверить что столько могло уместиться в маленькой милой кошечке. Стала подозревать одну из моих собак, ибо кошка не может столько навалить, но у той алиби. Комната была закрыта.

Через сутки, без присмотра кошку не оставляла в комнате, чтоб не повторилось это снова.
Рано утром в 5 утра, сплю, муж меня спрашивает, давно ли кошка сидит в кровати у ребенка? Открываю глаза картина маслом, кошка пригнездилась на мягком одеялке. Кровать ребенка стоит смежно с моей, я подхватываю кошку, но бомбы успевают упасть на моё одеяло.... 

Мой муж не отличается особой трепетностью к животным, терпит больше, из-за меня... Думала что мы в 5 утра поедем назад её отвозить, но ничего не сказал... Я уж тут ему, что, мол, стресс, не поняла пока что к чему.... Говорю, посоветуюсь с опытными людьми и всё такое...

У меня есть знакомая женщина, врач, она ищет охотницу в частный дом.

Посоветуйте, отдать мне ее сразу или подождать, авось сообразит?
Просто засранцев в доме у меня полно, слишком, я просто не выдержу морально еще и дерьма в кровати у ребенка.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котенок гадит на кровать
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP