Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Агресия таечки (Два дня как у нас появилась кошка)
Агресия таечки
Radex1983Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:13 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2013)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Борисполь,
Нам отдали тайку Алису, 8 мес. (стерирелизована).  Первый час в доме вела себя осторожно , потом начала бросатся на детей, причем доганять и царапать. К вечеру я уже игрался с ней, она бегала по пятам, покушала, сходила в туалет, думали все привыкает по немногу tongue . Но тут началось,  когда с женой ложились спать,  не давала лечь в кровать,  бросалась с когтями и шипела cry .  После я встал ,она трется об ноги, как только к кровати, о УЖАС все снова(пробовал водой лечить, помогает на мгновение  sad ). Закрыл ее на кухне, думал дверь выломает, мяу-мяу...мяу-мяу и это 3:00 в 6:00 на работу sad . Пустил снова и все ОПЯТЬ . 3:30 УТРА У МЕНЯ НЕРВОВ УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ(я киплю wacko ). Вобщем в 4:00 ей досталось, получила и по мордочке, и по попе веником, еле достал из -под кровати (простынку накинул и понес, а она ШЕПИ,,,,,,,Т). Закрыл дверь, и о ЧУДО, тишена.  Но утром лежит и шепит, целый день прячется, на всех шепит ,выходит только когда нет никого дома (я понимаю, что обидилась). Прежних условий ее жизни я толком не знаю, но вроди обижали Алиску. Вопрос, что делать.?Кошку брали для детишек. Отдавать назад, или выждать время, может пытатся сейчас ее пробывать братьт на руки, хотя она видемо не хочет, раз шепит. ПОМОГИТЕ.
 
UtpalaДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:31 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В идеале неплохо было бы узнать про ее прошлую жизнь, так легче ориентироваться и понимать почему такая реакция на постель и на детей. Если шипит значит чувствует угрозу и защищается, она ведь вас еще не знает, тем более и веником ей прилетело. Если прячется силой не вытаскивайте, пусть убедится что угрозы нет, тогда сама выйдет. Вообще один день это слишком мало для адаптации тем более если жизнь в прежнем доме не была легкой.

Вот тут http://www.thaicat.ru/forum/7-10780-1 посмотрите под спойлером ПРОБЛЕМНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, наверняка много полезного найдете.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Radex1983Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:43 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2013)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Борисполь,
Хочу добавить, уже находясь в постели,в квартире темно, кошка хаотично гуляла по квартире, а потом заскочила на постель и начала шипеть проявляя агресию. Хотя до этого из нас ее ни кто не обежал. Вот это действительно вопрос? Сейчас сидит под нашей кроватью, а спать ложится как то не уютно, зная что она там.
 
UtpalaДата: Вторник, 12.03.2013, 00:22 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Можно на время адаптации оставлять ее на ночь вне спален.

Radex1983, а как она к вам попала? И какого возраста дети?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ТаюшкаДата: Вторник, 12.03.2013, 11:12 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.11.2010)

Мои тайчики: Максим, Борис, Феликс

Сообщений: 439
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Если её обижали в прежнем доме, то поведение понятно - она привыкла не ждать хорошего от людей и плюс стресс от того, что оказалась в незнакомом месте.
От вас потребуется терпение, терпение и терпение. И ласка. Мне кажется, нельзя ни в коем случае наказывать кошку, она должна понять, что теперь с ней по-другому будут обращаться.  На это нужно время. 
Насчёт сна - лучший выход, мне кажется, оставлять её пока на ночь в другом помещении.
Днём, если прячется, не доставать её из укрытия, кошка должна сама освоиться, первое время может выходить только поесть и в туалет, это нормально, это адаптация. 
Да, и какого возраста дети, они уже понимают, что можно и что нельзя делать с кошкой?
В те моменты, когда кошка не прячется, попытайтесь показать ей, что её никто не обидит - пытайтесь гладить, именно гладить, сразу брать на руки не стоит, если она начнёт давать себя гладить, а не убегать от протянутой руки - это уже победа. Попробуйте побаловать её вкусняшками - лакомствами, если она их любит. Купите ей игрушки, пробуйте играть с ней. Обязательно смотрите на реакцию - если кошка не идёт на контакт (убегает, прячется) - не настаивайте. Всё получится! Удачи вам!


Гошик на радуге...он был с нами 6 лет и 2 месяца
___________________________________________
Поверь, что никто тебе так не поможет,
Как мордочка, хвост и четыре ноги.
 
anirina80Дата: Среда, 20.03.2013, 16:14 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Если Вы готовы всё это пережить и перетерпеть (если,, конечно всё не доходит до увечий), то боритесь. Представьте, Вы отдаете кошку назад...да ее там просто сгнобят, так как, судя по поведению животного, ей было в том доме несладко (но об этом Вам врядле расскажут ее бывшие владельцы). Её будут снова пытаться продать ..и продадут, а там история повторится и еще неизвестно, какой будет реакция следующих владельцев, боюсь даже представить.
В общем, жаль кошку...Надеюсь Вы "кошкосознательны" и переборите ситуацию. Нельзя брать животное просто ДЛЯ ДЕТИШЕК!!! Прежде всего Вы тоже должны любить животное и быть ответственными за него, ведь дети - это дети и они не смогут позаботиться о кошке, так же
, как и сами о себе - на это есть ВЫ - родители!





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Агресия таечки (Два дня как у нас появилась кошка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP