Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как подружить мужа с котом?
Как подружить мужа с котом?
Thay-KaДата: Пятница, 20.06.2014, 12:37 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Цитата Scout ()
на натуралку тоже бывает аллергия.

но в 1000! раз реже и все это рекламный ход кормовых компаний, что натуралка такая-сякая  wacko ,
а вот их опилки и куриные кишки лучше. cry Почитайте, там только 4% мяса (с перьями, костями и кишками), а остальное что
ароматизаторы, консерванты и опилки (жмых буряка, кукурузы...)
Верьте и дальше про "гипоаллергенные" корма... а кошка пусть мучается sad


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
TambowWolfДата: Пятница, 20.06.2014, 12:53 | Сообщение # 32
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Цитата Thay-Ka ()
но в 1000! раз реже и все это рекламный ход кормовых компаний, что натуралка такая-сякая wacko ,а вот их опилки и куриные кишки лучше. cry Почитайте, там только 4% мяса (с перьями, костями и кишками), а остальное что
ароматизаторы, консерванты и опилки (жмых буряка, кукурузы...)
Верьте и дальше про "гипоаллергенные" корма... а кошка пусть мучается sad
Поддерживаю!
Чтобы определить аллерген, необходимо посадить на моно-диету, т.е. кормить хотя бы неделю только одним видом мяса, например индейкой (или кроликом). Курицу исключить, на нее часто бывает аллергия.

В пром.кормах столько добавок, что даже на гипоаллергенные корма может быть аллергия....
 
UlittaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:00 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Читаю я эту тему и думаю: как же хорошо, что у меня в питомнике нет ни одной аллергичной кошки! Это моё везение! =)))

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
ScoutДата: Вторник, 24.06.2014, 01:35 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Thay-Ka ()
Почитайте, там только 4% мяса
ну я же не вискасом его кормлю, сейчас он ест now fresh который мне в соседней теме советовали, без курицы.
 
ScoutДата: Вторник, 24.06.2014, 01:40 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата TambowWolf ()
т.е. кормить хотя бы неделю только одним видом мяса, например индейкой (или кроликом).
он не ест мясо, кроме свинины. Свинину я ему, понятное дело, не даю. еще ест креветки smile
 
TambowWolfДата: Вторник, 24.06.2014, 09:19 | Сообщение # 36
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Цитата Scout ()
он не ест мясо, кроме свинины. Свинину я ему, понятное дело, не даю. еще ест креветки smile

А вы попробуйте мясо в разном виде предложить... Например, мой кот индейку ест только грудку, в виде фарша есть не будет, только кусочками))) А вот говядину наоборот, кусками не ест, а в виде фарша ему понравилась... Сердечки-желудочки не ест, а печень - с удовольствием.
Индейку любит сырую, а печень только отварную.... Вы поэкспериментируйте,  кошки еще те гурманы biggrin

Еще раз повторюсь, может возникнуть аллергия на какой-нибудь компонент в корме, даже в гипоаллергенном. В том корме, которым вы кормите, в составе  указаны яйца, а они известный аллерген (один из симптомов у людей, например, крапивница, зуд кожи и т.д.).
В составе корма еще указан лецитин, на него тоже могут быть аллергические реакции... Состав корма очень широкий, там столько разных добавок... Потому и рекомендую перевести кота на моно-диету хотя бы на неделю, посмотреть на кожную реакцию.... Аллергия быстро не пройдет, но по крайней мере утихнет...
 
ScoutДата: Вторник, 24.06.2014, 12:38 | Сообщение # 37
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата TambowWolf ()
А вы попробуйте мясо в разном виде предложить... Например, мой кот индейку ест только грудку, в виде фарша есть не будет, только кусочками))) А вот говядину наоборот, кусками не ест, а в виде фарша ему понравилась... Сердечки-желудочки не ест, а печень - с удовольствием. Индейку любит сырую, а печень только отварную.... Вы поэкспериментируйте,  кошки еще те гурманы
наверное стоит перенести это все в отдельную тему о аллергии, иначе оффтоп злостный:)

мы сегодня были у ветеринара, 
Thay-Ka, Вы же призываете разобраться самостоятельно и назначить лечение, то давайте подумаем логически. 

Клиника: в одном ухе отит - коричневые выделения, анализ уже трижды выявляет дрожевые грибы маласезия, второе ухо - чистое. Оба уха переодически зудят. Кот не наклоняет голову, не трясет ее. Его беспокоит зуд.

Варианты диазнозов
1. клещ (в анализе не обнаружился) но проведено лечение в марте дважды адвокат, и в июне - адвокат (через неделю - повторная обработка). Допустим что это все таки клещ, но клещ обычно развивается в обоих ушах, и за 4 месяца нелеченным он бы выглядел несколько более запущено.
2. Аллергия. Я честно перерыла сотни мегабайт информации о кошачьих аллергия и нигде мне не встретилась приводимая Вами статистика о том, что пищевая аллергия в 1000 раз чаще встречается на проф.корме. Аллергия у кошек на белок, независимо от его происхождения, если это курица то будет  и на курицу филе и на хилз с курицей. Так же я не встречала мнения, что у котов не бывает непищевой аллергии
3. Дексаметазон vs Антигистамины. Наш вет утверждает, что антигистамины котами плохо переносятся, не так как людьми. И более того - антигистамины действуют только системно (таблетки), а дексаметазон может применяться местно, что в разы безопаснее для животного. Поэтому она рекомендует местное лечение, не системное.

я так же хотела у Вас лично спросить - у Вас дома кот аллергик? 

Цитата TambowWolf ()
Потому и рекомендую перевести кота на моно-диету хотя бы на неделю, посмотреть на кожную реакцию....

у котов монодиета минимум 6-8 недель по словам нашего вета. Потом нужно делать провокацию. Мы сейчас попробуем перейти на поддерживающую терапию дважды в неделю закапывать ухо, если зуда не будет, попробую его покормить натурой -  кроликом или уткой моно.

И возвращаясь к теме топика)))
их отношения все равно остаются сдержанными, ночью он приходит даже к мужу, и более того - может улечься на него сверху. Поэтому возникла мысль - может мы ему слишком много уделяем внимания, а ему хотелось бы более спокойного общения - только полежать вместе.
 
Ta_NyaДата: Вторник, 24.06.2014, 12:57 | Сообщение # 38
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Scout ()
ночью он приходит даже к мужу, и более того - может улечься на него сверху.
Ну и чего же вам еще надо smile ? Я думаю вы абсолютно правильный вывод сделали. Сбавьте обороты в налаживании общения, и все станет так как вам хотелось. Котик сам решит, когда с кем и как. Если кот лежит на ком - я считаю, уже признал.


Наша Бася красава

 
ScoutДата: Вторник, 24.06.2014, 13:23 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Ta_Nya ()
Ну и чего же вам еще надо
)))

муж хотел бы брать его на руки, гладить)

сейчас он работает дома, и когда я ухожу на работу, кот идет спать ко мне в гардероб:) я прихожу домой - ласки, крики, нежности и кот приходит ко мне на диван гладится, ложится рядом. Т.е. к мужу за весь день он не идет вообще даже покушать, а прячется в моих вещах. Ночью спит на кровати, не разбирая кому он на ногу улегся:))

конечно, ситуацию кардинально меняют креветки:) у кого в руках креветка - тот будет обласкан)))
 
Ta_NyaДата: Вторник, 24.06.2014, 16:08 | Сообщение # 40
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Scout ()
конечно, ситуацию кардинально меняют креветки:) у кого в руках креветка - тот будет обласкан)))
Обмазать мужа креветками и удовольствие от общения с котом гарантировано  smile . А на самом деле - все придет. со временем. У меня муж, кстати тоже дома работает. Но во время его работы она даже к нему на колени не запрыгивает, не приласкивается, как знает, работает человек. А запрыгивает к тому, кто сидит в кресле или лежит (но тоже по иерархии я-муж-сын-а дочь только когда больше никого дома нет). И брать на руки-гладить у нас тоже не получается, когда сами приходят, залазят на колени, тогда гладь! А возьмешь в руки - сразу вырываются.


Наша Бася красава

 
UtpalaДата: Среда, 25.06.2014, 02:27 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Scout ()
наверное стоит перенести это все в отдельную тему о аллергии, иначе оффтоп злостный:)

Что уж с вами делать, разговаривайте....
Потом почищу wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ScoutДата: Среда, 25.06.2014, 17:27 | Сообщение # 42
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Ta_Nya ()
И брать на руки-гладить у нас тоже не получается, когда сами приходят, залазят на колени, тогда гладь!
а это старшая кошка младшую научила так делать? 

я переживаю, если мы возьмем котенку, то котенка будет Вайса копировать... как в хороших привычках, так и в отношениях к людям?
 
UtpalaДата: Среда, 25.06.2014, 18:23 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Scout ()
котенка будет Вайса копировать

Смотря какая котенка, от характера зависит и от воспитания. Смотрите от каких людей берете, от каких родителей.
Я имею в виду именно поведение. Смотрите на руки хозяев. Можно говорить что угодно но если руки разодраны делайте выводы.
Если пахнет в квартире делайте выводы и тп.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ScoutДата: Четверг, 26.06.2014, 10:58 | Сообщение # 44
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Utpala ()
Смотрите от каких людей берете, от каких родителей.
я планировала бездомыша:) сейчас их столько, кошмар,..... есть даже редик.
 
Ta_NyaДата: Четверг, 26.06.2014, 11:51 | Сообщение # 45
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Scout ()
а это старшая кошка младшую научила так делать?
 Не, у нас никто никого не учил. Старшая кошка появилась после младшей, она на передержке жила, до этого - в бабкиной квартире. Они обе ласковые, только каждая по своему. Бася ласковая, целовательная, ручная-ножная, на нас забирается когда сама решает (ну стоит кому-то присесть-прилечь, по иерархии..). А Уля на руках вообще не сидит, целоваться не лезет, но обтирается и урчит, и любит просто поурчать и рядом полежать, и когда домой приходишь - сразу валится, подставляет брюшко для почесушек - это завсегда, на даче ласкучесть у нее вообще повышенная. Но так чтобы на руки - никогда. Не приучена, мы же тоже только можем предполагать какая у нее жизнь была несладкая.
Но я ни разу не пожалела, что мы ее взяли. Брать бездомных (ну или с передержек - там просто более надежно в плане здоровья,и можно узнать историю) - ну ты прям чувствуешь их благодарность, это вообще что-то особое. Я смотрю на Улю - у нее на "лице" прям написано, когда она лежит на диване "ух, хорошо-то как!", а когда обращаешься к ней, даже не трогаешь, начинает урчать.


Наша Бася красава



Сообщение отредактировал(а) Ta_Nya - Четверг, 26.06.2014, 11:59
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как подружить мужа с котом?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP