Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Хотите еще одного котенка? (Как относится к этому ваше семейство?)
Хотите еще одного котенка?
Натали_ТайДата: Пятница, 31.10.2008, 21:23 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
несмотря на то, сколько у нас уже есть котичек (один или пятеро), - всегда хочется еще одного smile
расскажите, как относится к возможному появлению нового пушистого члена семьи ваше семейство wink . и на какие ухищрения приходится вам идти, чтобы уговорить их (его/ее) взять еще один хвостик rolleyes


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 13.06.2011, 12:22
 
ScratДата: Пятница, 31.10.2008, 21:51 | Сообщение # 2
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, мы плавно дозрели до мысли завести ещё одного тайчика smile Хоть я в основном и дома, и внимания Шими стараюсь уделять много, но всё равно бывает, что надолго ухожу-уезжаю, и Ши тогда одна. А одной она не любит быть, скучает без нас. Когда приезжаем домой, она нам всё высказывает, что думает о нашем отсутствии biggrin Хорошо, что мы не полностью понимаем кошачий язык, а то бы наслушались такого... Так что муж, на моё предложение увеличить число хвостиков (и толковое объяснение почему), сразу сказал, что даёт добро wink Да и не ему же с кисюками сидеть? tongue Он только погладить-потрепать, а за всё остальное отвечаю я wink

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
dusyaДата: Суббота, 01.11.2008, 00:57 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, с этим предложением очень сложно разобраться на "раз-два", поэтому, если я принимаю решение, то я просто ставлю всех в известность, что в такое-то время у нас в доме появится новый член семьи. Реакции всегда были очень и очень разные, но при появлении нового жильца к нему отношение не было "не адекватным", его все начинали любить. Считаю, что если решено - так решено, если есть сомнения, лучше проанализировать (сопоставить все "за" и "против") и придти к определенному решению.

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
alaska80Дата: Суббота, 01.11.2008, 04:08 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Думаю, муж не согласится на второго хвостатого. Он вообще всегда относился к кошкам как к кошкам. Не как к члену семьи, а как к животному, живет и живет. Когда муж увидел мое отношение к Бонни, его это очень удивляло (он потом признался), постепенно Бонни он полюбил и когда думал, что его никто не видит и не слышит говорил:"Бонни, иди к папочке, ляг сюда". Когда Бонни умерла, он не особо желал другого кота/кошку. Просто я его поставила перед фактом, что без кошака жить не могу. Взяли Макса, он его любит, но не особо показывает. А второго - ни за что не согласится.

 
alaska80Дата: Суббота, 01.11.2008, 04:09 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
А по поводу того, что кошка скучает одна, я тоже раньше так думала. А тут недавно в рабочее время пришла домой (кое-что забыла), так Макс вышел ко мне такой недовольный, что его разбудили и на рожице читалось: "Что приперлась? Еще не время. Не отвлекай меня". Даже обидно было.

 
Натали_ТайДата: Суббота, 01.11.2008, 12:53 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (alaska80)
А по поводу того, что кошка скучает одна, я тоже раньше так думала. А тут недавно в рабочее время пришла домой (кое-что забыла), так Макс вышел ко мне такой недовольный, что его разбудили и на рожице читалось: "Что приперлась? Еще не время. Не отвлекай меня". Даже обидно было.


а я не хожу на работу, и целыми днями сижу дома, так вот когда приходится отлучиться в магазин или на целый день в Москву, Дафночка очень скучает


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ScratДата: Суббота, 01.11.2008, 16:45 | Сообщение # 7
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, вот и у нас то же самое smile Очень надеюсь, что скоро эту проблему мы решим happy

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
lisij13Дата: Суббота, 01.11.2008, 17:23 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
моя Симка скучает,даже если я не минуту в магазин выйду.Муж и дочь кошку любят очень-целуют лапки smile Они не против животинушек-только б мне было хорошо.Тема актуальна:я подумываю,чтоб завести коте друга через полгода-год,но не пойму,готова ли я к уходу за двумя животными,мало того,за котятами,если взрослых не кастрировать?Поделитесь соображениями,стоит ли,и насколько это сложно?А я уж сделаю выводы...

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Натали_ТайДата: Суббота, 01.11.2008, 17:37 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
lisij13, как мне кажется, этот вопрос надо решать на берегу, т.е. до того, как берешь котенка
если кастрировать не хочется, значит придется заниматься детьми, значит и котика (кошку) надо брать соответствующего
если же деток в плане нет, то кастрация/стерилизация - единственный выход. посмотри темку http://www.thaicat.ru/forum/8-1256-1


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lisij13Дата: Суббота, 01.11.2008, 18:06 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Натали_Тай, пасиб.Вот потому-то и обсуждаю сейчас,на будущее,стоит ли обзаводиться хлопотами... Хотя,действительно,если кастрировать(не стерелизовать,а именно кастрировать),то можно и мальчика брать любого,независимо от его генофонда.Но нужен ли товарищ кастрированной коше.вот в чём вопрос...

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
BABULETZДата: Суббота, 01.11.2008, 19:55 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
lisij13, а можно просто взять вторую кошку, тогда можно никого не кастрировать smile По крайней мере, будет время на размышление по этому поводу, потому что нет опасности нежелательной вязки smile


 
lisij13Дата: Суббота, 01.11.2008, 20:09 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (BABULETZ)
а можно просто взять вторую кошку

BABULETZ,а драк не будет?Вариант подружки мне,в принципе,нравится
Мне кажется,у меня началась Тай-лихорадка,одной таечки мало :)


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
BABULETZДата: Воскресенье, 02.11.2008, 01:39 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
lisij13, нет, драк не будет, особенно если вы возьмете котенка. Взрослые животные не всегда могут ужиться, а котенка ваша кошечка будет растить как родного smile Кстати, кошка с котом тоже не всегда ладят, в любом семействе случаются ссоры, но потом звери снова мирятся. Все как у людей! biggrin


 
lisij13Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 01:41 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
BABULETZ, ну да,тоже личности,тоже психология smile был опыт знакомства моей Симы с доугой кошкой:сначала дрались,потом спали вместе.
может,и кошечку вторую.Маленькую таечку... Но где-то через полгода-пусть моя полностью после улицы реабилитируетсяи поймёт,что она-любимая.Не нужны ей пока такие стрессы


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
lisij13Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 01:46 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
С другой стороны(кому-что smile ),а если кошу мою через время выставить на оценку породы(или как там это правильно называется,извините,если неправильно), взять породистого приличного мужика...

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Хотите еще одного котенка? (Как относится к этому ваше семейство?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP