Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Агрессивный сиамец (Кот кидается на хозяйку)
Агрессивный сиамец
АнннАДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.09.2014)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи,
Здравствуйте. Хочу спросить у профессионалов. У меня уже год живет сиамский кот. Его оставила мне подруга. Коту 5 лет. Не кастрирован. За этот год я от него много натерпелась. Он кидается на меня ночью, когда я сплю. Не любит, когда я громко разговариваю. И просто когда у него плохое настроение он тоже может ни с того ни с сего кинутся. Причем ночью он целиться мне в глаза. Один раз дал мне в нос так, что аж кровь пошла. Так что мне часто просто страшно слезать с кровать. Пробовала его воспитывать - прижимать к кровати за холку, чтобы показать, что я главная, но эффект противоположный, он становится только злее. Понимаю, что у кота сломана психика. Он например боится панически веника и пакеты. Возможно раньше его били веником. Нашла единственный вариант - запирать его в ванне. Носила в ветеринарку - сказали здоров. А сейчас пришлось еще котеночка взять. Я надеялась, что если у кота появится компания - он перестанет злится. Так и было первые 3 дня. Он вылизывал его как мама родная. Но потом начал и на него кидаться, и на меня тоже, если под горячую лапу попаду. Пробовала капли давать - кот баюн. Но он от них неадекватный становится - кидается на стены...Хочу спросить у вас совета - поможет ли в данном случае кастрация? Я читала, что характер сиамских котов не изменяется. И еще, что делать с котенком? Возможно его оставить?

Сообщение отредактировал(а) АнннА - Понедельник, 08.09.2014, 15:59
 
PassifloraДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:41 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2014)

Мои тайчики: Марфуша и тайчик Котя

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Имхо кота лучше кастрировать, может он поспокойнее станет.

Сообщение отредактировал(а) Passiflora - Понедельник, 08.09.2014, 15:41
 
ZabotinaДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:41 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кастрируйте его и будет Вам спокойствие. У кота гормоны играют, так Вы себя и его мучаете.

Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Понедельник, 08.09.2014, 16:42
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 08.09.2014, 16:52 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата АнннА ()
Я читала, что характер сиамских котов не изменяется.
facepalm О каком характере вы говорите? Животное скорее всего народного разведения с неуравновешенной психикой. От породы это не зависит. Кастрация... Может и поможет. Точно бы помогла, если бы сделали её 4,5 года назад. Теперь такой гарантии нет.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
UtpalaДата: Понедельник, 08.09.2014, 17:14 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата АнннА ()
поможет ли в данном случае кастрация?

Трудно сказать. Если кота до вас 5 лет веником воспитывали и он другого поведения кроме агрессии не знает, то одной кастрацией не обойтись ИМХО. Можно попробовать, вдруг подутихомирится, но не ждите что по мановению волшебного скальпеля станет ангелом. Не будет такого. Не идите с ним на конфронтацию, он привык защищаться и на малейший нажим с вашей стороны будет агрессивно отвечать. Котенок может послужить наглядным примером, воспитывайте его правильно и в любви, и возможно видя это старший поймет что бывают другие отношения. К агрессору деликатно относитесь, если видите что не в духе то не трогайте, просто игнорируйте, если хорошо себя ведет то наоборот поощряйте, а на ночь можно дверь в спальню закрывать, пока не научится вести себя прилично.

В разделе есть еще подобныые темы. Проще ориентироваться через НАВИГАТОР
И статьи можно почитать http://www.thaicat.ru/publ/agressivnost_podobranca/15-1-0-1491
А так же есть фильм о кошачьем поведении и воспитании http://www.thaicat.ru/forum/71-14728-1 ,


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
АнннАДата: Понедельник, 08.09.2014, 17:18 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.09.2014)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи,
Цитата Utpala ()
Котенок может послужить наглядным примером, воспитывайте его правильно и в любви
А если он котенка будет обижать, что делать?
 
UlittaДата: Понедельник, 08.09.2014, 19:36 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата АнннА ()
А если он котенка будет обижать, что делать?

Вот и я об этом перво наперво подумала и даже без "ЕСЛИ". smile
Агрессивные кошки не принимают котят. Доподлинно мне это известно. Не об одном я таком случае слышала. smile
Конечно, может случиться и чудо. Но по тому, что я выше прочла о поведении этого сиама (а думаю, что и не сиама и не тайца, а котика "домашнего разлива") - очень я сомневаюсь, что всё хорошо у Вас с ним сложится: и после его кастрации. А в особенности: у него с малышом.
Испорченная психика животного - наша это вина = человечья, полагаю: в большей степени, чем гены. И я желаю Вам УДАЧИ! smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
UtpalaДата: Понедельник, 08.09.2014, 19:47 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата АнннА ()
А если он котенка будет обижать, что делать?

Обижать - понятие растяжимое. Кошки могут играть довольно жестко, могут драться, могут выяснять отношения.
Настоящая кошачья драка выглядит грандиозно, вряд ли это ваш случай.

Цитата АнннА ()
Он вылизывал его как мама родная. Но потом начал и на него кидаться, и на меня тоже

Отмотайте в своей памяти назад, после чего он начал кидаться, по какой причине. Проанализируйте.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
АнннАДата: Понедельник, 08.09.2014, 20:24 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.09.2014)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи,
Цитата Utpala ()
Отмотайте в своей памяти назад, после чего он начал кидаться, по какой причине. Проанализируйте.В
В первый день он его просто обнюхивал, на второй и третий день он относился к котенку с терпением и вылизывал, а потом котенок стал его доставать, и старший начал отвешивать ему сдачи по полной программе). Младший котейка пытается убежать, жалобно мяучит, но кот его держит, лапами дерет, кусает). Зрелище пугающее) котенок же такой мягенький, хрупкий...жалко его. Не хочется ему детство портить.
 
АнннАДата: Понедельник, 08.09.2014, 20:27 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.09.2014)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи,
Спасибо большое всем за ответы. Теперь буду смотреть по обстоятельствам. Думаю нужно все таки кастрировать кота. А потом когда мелкий подрастет, и его тоже. Может уживутся как нибудь.
 
UtpalaДата: Вторник, 09.09.2014, 01:34 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата АнннА ()
жалобно мяучит, но кот его держит, лапами дерет, кусает

Докопался значит до взрослого дядьки)))) ну сам виноват)))

У меня Эка такая же, самая маленькая и самая приставучая и бесстрашная, Тихон больше нее ровно в 2 раза а ей поиграть хочется, и она начинает до него домогаться поиграй да поиграй, он не хочет, игнорирует, потом лапой отмахивается а потом терпит-терпит, да как наваляет ей. Выглядит угрожающе когда здоровенный котяра малюсенькую кошечку треплет, но это только так выглядит. Все живы-здоровы и полностью целы. И происходит это периодически, как только ей вожжа под хвост попадет - все, спасайся кто может.

Если бы ваш 5-летний кот хотел разодрать мелкого он бы его располосовал в кровь и в клочья, а так просто поучил малявку. Если дитятко умное, то доставать не будет больше дядьку, а если дурачок как моя Эка...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ZabotinaДата: Вторник, 09.09.2014, 13:52 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Коту нужно дать шанс, конечно нужно будет подождать пока гормоны успокоятся, на это время потребуется. У знакомой кот не кастрированный кидался на нее, готов был в клочья разодрать, причем на мужчин в семье не обращал внимания, после кастрации все стало на свои места, но его никто не бил, а тут ситуция посложней, в любом случае попробовать стоит. Удачи, Вам.

Добро пожаловать!
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 12.09.2014, 13:25 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата АнннА ()
Его оставила мне подруга.
Навсегда?
Цитата АнннА ()
Коту 5 лет.
А Вам кот нравится? Понятно, что Вы его пытались воспитать и поставить на место. Но я про любовь и симпатию. Если кот Вам глубоко симпатичен, Вы его жалеете, собираетесь всю его жизнь прожить вместе и понимаете, что вспыльчивый нрав - следствие отсутствия любви и внимания в детстве (а то, что он боится веника и пакета - о многом говорит (у меня невозможно оставить на минуту пакет без того, чтобы в нем не завелся кот)), то со времем все у вас наладится. Время работает на Вас: вот уже год кот живет с Вами и скоро (с Вашей помощью) поймет, что он нужен и любим и нечего ему доказывать.
Цитата Ulitta ()
думаю, что и не сиама и не тайца, а котика "домашнего разлива"
Цитата Svetlana1973 ()
Животное скорее всего народного разведения с неуравновешенной психикой.
Мы, конечно, можем и фотку попросить, но по-моему эта тема не реклама питомников и не надо в ней подчеркивать, что именно родословная - гарантия мягкого и уступчивого характера, как будто без нее одни агрессоры рождаются. Да, бродячие коты естественного отбора умеют за себя постоять (иначе им не выжить, хотя и тут  у меня как-то был именно такой кот и это был самый лучший домашний кот в моей жизни, интеллекта в нем было больше, чем у трех иных вместе взятых), но от двух домашних в многих поколениях, ласковых, но беспородных кошек котята родятся не более нервные, чем в питомниках. Неуравновешенная психика - это не свойство беспородных животных: как раз тем, кого не коснулась рука человека-диким,- терпения, выдержки и устойчивой психики не занимать.
Цитата Zabotina ()
Коту нужно дать шанс, конечно нужно будет подождать пока гормоны успокоятся, на это время потребуется.
Полностью согласна с Ольгой. То есть кастрировать необходимо, но мгновенного эффекта не стоит ожидать.
Цитата Utpala ()
Докопался значит до взрослого дядьки)))) ну сам виноват))) У меня Эка такая же
И у меня такой опыт имеется. Вот тот, вышеупомянутый "лучший мой кот" в 4 года оказался "дядюшкой" новому подобрашке. Сначала котенок был жалкий и покорный, а потом окреп, осмелел и так стал на "дядюшку" из-за угла наскакивать и лапами его за шею стискивать и в холку зубами вцепляться (может и играючи), что кот на 10 секунд замирал и терпел, а потом одной лапой к полу прижимал, а другой навешивал пару-тройку увесистых оплеух. Малой визжал, как будто режут, но именно у старшего вся шкура была в маленьких болячках от зубов и когтей.


Наша темка
 
UlittaДата: Пятница, 12.09.2014, 16:58 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
эта тема не реклама питомников и не надо в ней подчеркивать, что именно родословная - гарантия мягкого и уступчивого характера, как будто без нее одни агрессоры рождаются.

Не надо передергивать! Или сеять смуту в рядах пользователей! Долой провакации! biggrin
Ни для кого, по моему, не секрет, что агрессивных = неадекватных животных не должно быть - по факту - в питомнике. Иначе питомник не будет питомником, а будет белеберда. smile
Плебеи = разночинцы = метисы = даже и аристократы бывают, как дурно воспитанные, так и ХОРОШИЕ ОЧЕНЬ ребята. ЭТО же ПРОПИСНАЯ ИСТИНА. Надо её запомнить и зарубить на своем носу! ok
Ребята, давайте жить дружно! И не цепляться друг к другу - безосновательно.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
UtpalaДата: Пятница, 12.09.2014, 17:44 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
у меня невозможно оставить на минуту пакет без того, чтобы в нем не завелся кот

Хорошо что коты в пакетах заводятся а не разводятся, а то куда бы мы их девали?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Агрессивный сиамец (Кот кидается на хозяйку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP