Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » 5 летняя кош перестала ходить в лоток
5 летняя кош перестала ходить в лоток
xeny-catДата: Суббота, 27.09.2014, 13:26 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 22.11.2009)

Мои тайчики: Lisa (Alisa)

Сообщений: 137
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Palma de Mallorca,
А как же его мыть ежедневно??? Что все время наполнитель новы засыпать? Этож разориться можно! Согласна что убирать каждый день хорошо, только вот связи нет, она идет на пол даж если песок свежий! И вопрос то еще вот какой, раньше то она так не делала! Раньше у нас стоял один лоток на 2 кош, убирался полностью где то раз в нед, и какашки по середине недели, и все было ок( сейчас пробуем один пакет наполнителя на 2 раза растянуть, и какашки каждый день убирать!

 
UtpalaДата: Суббота, 27.09.2014, 14:42 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата xeny-cat ()
раньше то она так не делала

А вы припомните после чего это началось? Какие конкретно перемены могли послужить поводом для такого поведения? Элементарно, может горшок сдвинули а ей не нравится и она ходит туда где он стоял раньше. Или что-то в этом роде. Не отметайте варианты пока не убедитесь что не в них причина.

Цитата xeny-cat ()
А как же его мыть ежедневно???

Если пустой то мыть, если с наполнителем то чистить соответственно наполнителю. По крайней мере кучек быть не должно. Мои кошки тоже не пойдут в туалет если куча лежит. Человек когда в туалет идет он же сразу смывает, не ждет пару дней пока там накопится. Кошки хотят тоже чтоб было чисто.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Киса-ЛиссаДата: Суббота, 27.09.2014, 15:47 | Сообщение # 18
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
Мне тоже думается, что дело в грязном лотке, а не убирать каки невозможно-это же запашище на пол квартиры, я так не могу, да и вообще не приятно. Иногда вечером приходили с работы а в лотке каки, так их уберем и киса сразу писить садится-видно что долго терпела, а в каки она не пойдет. А почему вдруг ваша кошка начала делать мимо если 5 лет все было ок, думаю просто повзрослела и надоело ей ходить в грязный лоток. Мы каки убираем сразу, наполнитель меняем через день-два, у нас древесный, сыпем по-немногу, проще почаще поменять,т.к. в описанный она тоже не хочет, копает и уходит пока не поменяем, ну а раз в неделю замачиваем лоток с доместосом.
Убирайте каки сразу и описанный наполнитель почаще, может она перестанет хулиганить.



анимашки с тайскими кошками


Сообщение отредактировал(а) Киса-Лисса - Суббота, 27.09.2014, 15:51
 
UlittaДата: Суббота, 27.09.2014, 21:50 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата xeny-cat ()
Что все время наполнитель новы засыпать? Этож разориться можно!

Так ведь есть же наполнитель древесный. Он вовсе и не дорогой, в сравнении к примеру с другим древесным гелевым Cat's Best Nature Gold.
В чистый лоток без запаха, достаточно бросить пару горстей в день недорого (просто) древесного наполнителя и будет кошке комфортно. smile
А иметь два таких горшка в туалете - для подстраховки - было бы еще лучше.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
TambowWolfДата: Воскресенье, 28.09.2014, 00:07 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Цитата xeny-cat ()
она идет на пол даж если песок свежий!

простите, вы песком пользуетесь??? с берега моря, что-ли берете?  Боитесь разориться???

Вы чистите лоток не каждый день ( а когда-то вообще раз в неделю...)???... Я вообще удивляюсь, что ваши питомцы столько терпели ваше неуважение к чистоплотности их натуры!...

Мы убираем лотки 2 раза в день (утром и вечером), наполнитель используем комкующийся Кетс Бест, лотков у нас 3 (и мы далеко не олигархи, а обычные преподаватели с небольшой зарплатой)...!. При этих условиях ни разу никаких проблем в "писами" в неположенном месте не было! У нас питомник, животные не стерилизованны... запаха в квартире нет!  и это при том, что у нас  живет племенной некастрированный кот!

Поставьте 3 лотка с разными наполнителями (древесный, комкующийся бентонитовый и комкующийся целлюлозный/кукурузный), чистите их 2 раза в день  и посмотрите на результат...Скорее всего,  не устраивает количество лотков и их чистота... возможно, не нравится наполнитель...
Если не поможет, то сдавайте снова анализ мочи, скорее всего проблемы с мочевым или с почками...

Возможна еще одна причина, чисто психологическая... кошка на что-то обижена, вот и проявляет такую реакцию.... Ищите причину! ничего не бывает на пустом месте!


Сообщение отредактировал(а) TambowWolf - Воскресенье, 28.09.2014, 00:11
 
xeny-catДата: Воскресенье, 28.09.2014, 18:46 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 22.11.2009)

Мои тайчики: Lisa (Alisa)

Сообщений: 137
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Palma de Mallorca,
Ой ну прям тапками закидали! Наполнитель пользуем разный! Нет с моря я его не тащу! Сейчас часто меняем у нас песок за 4€ покупаем 2 пачки! До этого был песок за 8€ тоже 2упаковки покупали! 3 лотка стоит извините больше уже не куда!  Древесного я ни разу не видела! Комкующиеся не разу не попадались, все время которые впитывают! Да раньше было так что стоял один лоток убирались какашки и менялся лоток полностью раз в нед запаха небыло! Сейчас меняем чаще постоянно убираем только вот не хочет она писать куда надо! 
Спасибо всем за советы!


 
UlittaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:56 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
xeny-cat Песок не подходит, верно. Хочется кошечке разнообразия. biggrin Не обижайтесь на нас. Мы Вам от сердца даем советы, от широкой русской души.

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » 5 летняя кош перестала ходить в лоток
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP