Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Празднуем Новый Год с тайчиками (Как сделать праздник безопасным?)
Празднуем Новый Год с тайчиками
pinkcat08Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:29 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2008)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 485
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
xmas :xmas: Подскажите чем украсить елку, чтобы это было безопасно для моего котенка, ему будет под Новый Год 5мес., Как котята реагируют на мишуру, ничего если будет её жевать? Ёлка наверное будет искусственная.

Зараннее спасибо за советы.


Если вам нужно счастье- заведите себе тайца

Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 08.07.2011, 02:09
 
ЛенуськаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:57 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я знаю,что нельзя вешать дождик,потому что они его едят и жуют(а потом операция),ну и естественно стеклянные шары,за которыми они охотятся и всячески пытаются их поймать и достать. smile

"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго



Сообщение отредактировал(а) Ленуська - Воскресенье, 30.11.2008, 20:58
 
alinaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:01 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
мишура. дождик, вата, поролон - это они любят лопать sad Результат плачевен.........
а гирлянды? провода не кусает?
pinkcat08, посмотрите темку опасности дома . пригодится...
 
pinkcat08Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:29 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2008)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 485
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Дождик (как и всё висящее) будет жевать. Но есть... dry Стеклянные шары упадут сами, если котёнок прыгнет на ёлку. (а он это обязательно сделает) Провода он кусает, так что придётся обойтись smile И ещё раз спасибо. Кто ещё что- то знает, пишите!

Если вам нужно счастье- заведите себе тайца

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:49 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
"Новогодние" болезни кошек

Жаль, но есть теневая сторона и у самых веселых праздников. Веселясь, мы можем забыть о своих питомцах, а то и сами, находясь под влиянием Бахуса, навредить им.

После Нового года для ветеринарных врачей наступает горячая пора. Причин тут несколько: во-первых, в суете праздника можно просто не заметить признаков недомогания любимца. Во-вторых, даже заметив их, многие откладывают посещение ветврача: одни не хотят беспокоить врачей перед праздником, другие за хлопотами не успевают доехать до ветлечебницы и надеются, что все пройдет само. Часто бывает, что обостряются хронические болезни. В-третьих, повышается травмоопасность кошек из-за новых предметов и халатно открытых дверей и окон.

Бывают травмы по недосмотру: кошки режутся осколками елочных игрушек, их прищемляют дверью, наступают им на лапы и хвосты, обливают чем-нибудь горячим и т. д. Часто поступают и "парашютисты", выпавшие из окна. Обычно кошки "летают" в теплое время года, когда в доме открыты окна. Но в Новый год тоже многим становится жарко: разгоряченные весельем и танцами люди открывают форточки и оставляют их без присмотра. Это может стать причиной падения питомца. Во время праздника животные получают серьезные травмы или даже гибнут по недосмотру своих утративших по понятным причинам бдительность владельцев. Люди веселятся - кошкам тоже раздолье, ведь столько всего интересного, незнакомого.

Часто кошки съедают елочные гирлянды (мишуру, дождик). Все начинается с игры. Конец гирлянды попадает кошке в рот, а она из-за строения своего языка не может его выплюнуть и вынуждена заглатывать. Гирлянда в желудке, конечно, не переваривается и часто вызывает непроходимость кишечника. Проявляется это на второй-пятый день рвотой белой пеной, отказом от корма и отсутствием стула. Если не оказать помощь, кошка может погибнуть. Бывает, что владельцы предлагают своим питомцам спиртное. Любопытно посмотреть, как кошка лакает, например, шампанское. Делать этого не стоит: спирт для животных является наркозом и пагубно воздействует на нервную систему. Кроме того, они очень быстро привыкают к спиртному.

Во время праздника кошке требуется не меньше внимания, чем обычно, а может быть, даже больше. Обязательно нужно подумать об удобстве и спокойствии животного. Если вы предполагаете бурную вечеринку, то, возможно, трезвую кошку от нетрезвых гостей лучше изолировать. Запереть в другой комнате или в клетке, если она есть. Перед заточением ее надо накормить, чтобы бой курантов не сопровождался возмущенными воплями голодного зверя. Ведь это нечестно - вы едите, а он сидит взаперти.

Бывает, что после Нового года кошка забивается в темный угол и не хочет выходить. Даже отказывается от любимого лакомства. Связано это не с обидой, а со стрессом. Многие животные пугливы. Они боятся резких звуков хлопушек и петард, громкой музыки, незнакомых людей. Если ваш питомец из таких, лучше даже дать ему что-нибудь успокаивающее перед праздником. Если во время вашего веселья он будет свободно перемещаться по всей квартире, то бдительность не помешает. Не стоит оставлять без присмотра открытые окна, тарелки с колбасой и другой вкусной, но опасной едой, свечи и другие вещи, способные нанести вред кошке.

Практически все блюда праздничного стола для кошек не подходят. В них слишком много специй и жира.

Через два-три дня после новогоднего торжества волна травмированных животных плавно перерастает в волну отравившихся непривычным кормом. Привозят кошек с острым панкреатитом и печеночной недостаточностью. Признаки этих заболеваний - отказ от корма, рвота желчью и понос. Причиной обычно является или недосмотр хозяев, т.е. питомец сам добирается до оставленной без присмотра несвойственной ему пищи, или же хозяева решают его угостить "вкусной колбаской", желая приобщить к празднику. К сожалению, за несколько минут удовольствия наступает суровая расплата. Лечить животных при заболеваниях печени и поджелудочной железы очень трудно и долго. Кстати, панкреатит и печеночная недостаточность может проявиться и гораздо позже, через две-три недели после праздника.

Если уж и решили побаловать кошечку, то лучше купить ему баночку любимых кошачьих консервов или, например, йогурт. Все зависит от вкуса вашего питомца. Главное, чтобы лакомство не содержало специй, сахара, жира. Лучше всего угощать чем-нибудь специально изготовленным для кошек или естественными продуктами: мясом, творогом. А можно и просто накормить привычной пищей, ведь для здоровой кошки вкусная еда - это всегда удовольствие. Да и просто поговорите с ней, лишний раз погладьте.

отсюда


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NadinДата: Понедельник, 01.12.2008, 17:05 | Сообщение # 6
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Натали_Тай)
Причиной обычно является или недосмотр хозяев, т.е. питомец сам добирается до оставленной без присмотра несвойственной ему пищи, или же хозяева решают его угостить "вкусной колбаской", желая приобщить к празднику.

Большой опастностью для котеек являются и "добрые" гости, втихушку угощающие их со стола, считающие, что если покормить один разочек вкуснятинкой, то ничего страшного с котейкой не случится.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
pinkcat08Дата: Понедельник, 01.12.2008, 18:45 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2008)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 485
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо. В новый год не выпущу из виду smile

Если вам нужно счастье- заведите себе тайца

 
kotya708Дата: Вторник, 02.12.2008, 15:56 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А мы елочку не наряжаем на Новый год, поэтому проблем у нас не будет!

 
мелисаДата: Вторник, 02.12.2008, 16:35 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 13.09.2008)

Мои тайчики: мелиса

Сообщений: 210
Награды/подарки: 0
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: ташкент,
Спасибо,тема как раз в тему....
Мишуру и всякий дождик мы тоже не планируем(Мелиска не дождалась и уже пробовала его в шкафу на вкус).Решили просто ставим искусственную елку и наряжаем карамельными конфетами в яркой обёртке,даже если свалит с конфетами любит играть.


Я верю, что кошки - сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Жюль Верн
 
pinkcat08Дата: Вторник, 02.12.2008, 18:41 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2008)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 485
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А как насчет бумажного серпантина? Или там краска вредная? Или если самим из цветной бумаги разные шарики фонарики сделать?

Если вам нужно счастье- заведите себе тайца

 
NadinДата: Вторник, 02.12.2008, 18:53 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
pinkcat08, а это уже зависит от того, насколько интересна или не интересна бумага и изделия из нее для Бони. У меня Ариша очень любит бумагу, поэтому рвется и жуется все - книги, журналы... smile

Quote (мелиса)
наряжаем карамельными конфетами в яркой обёртке,даже если свалит с конфетами любит играть.

Интересная идея!


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
pre-nadezdaДата: Вторник, 02.12.2008, 21:10 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Гранд поет песенки (5 месяцев)

У нас как-то киски не очень елкой интересовались, больше что под ней ( подарками)


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________


Сообщение отредактировал(а) pre-nadezda - Вторник, 02.12.2008, 21:15
 
pinkcat08Дата: Среда, 03.12.2008, 20:53 | Сообщение # 13
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2008)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 485
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо! biggrin

Если вам нужно счастье- заведите себе тайца

 
ЛенуськаДата: Среда, 03.12.2008, 20:57 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (kotya708)
А мы елочку не наряжаем на Новый год
-а почему?Ведь с ёлочкой гораздо веселее и настроение улучшается,когда дома стоит зелёная красавица smile .
pre-nadezda, Поющий красавец!!!Сразу видна атмосфера праздника! smile biggrin smile


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
alinaДата: Среда, 03.12.2008, 22:43 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
pre-nadezda, Какая прелесть! Новогодняя песня кота!?
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Празднуем Новый Год с тайчиками (Как сделать праздник безопасным?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP