Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Резкое изменение поведения кота (Прошу совета)
Резкое изменение поведения кота
Mystery163Дата: Понедельник, 08.08.2016, 09:10 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Здравствуйте! 
Моему Сириусу сейчас 6,5 месяцев, еще не кастрирован. У нас 2,5 месяца. Как принесли - с рук не слазил вообще первую неделю, потом начал учиться оставаться один и просто был очень ласковым ребенком, часто просился на руки и спал с нами.
3 недели назад у нас появилась трёхмесячная маленькая кошечка, он ее принял сравнительно быстро - через неделю уже носились играли вместе, спокойно поделили лоток, нет напряжения ни возле мисок, ни у лотка, ни в играх...воспитывает ее периодически, но не более.

Буквально 3 дня назад кот совсем изменился. Много спит (но это вероятно из-за духоты, у нас 30+ уже неделю), а если не спит - постоянно наблюдает за Сильвой, может агрессивно напасть, но без крови. Хотя кошка к нему сама идёт спать, ластится и вылизывает его. На руки Сириус не идёт совсем, погладить себя даёт но сразу уходит, спать уходит на комод...кота словно подменили, я его совершенно не узнаю...

Сильву думали откормить (была очень маленькая, помёт большой и ее старшие котята до еды не пускали) и вылечить, потом - отдать знакомым, но девочка у нас освоилась и уже решила, что это ее дом - я уже не смогу её отдать. Муж сначала согласился, но теперь считает, что у Сириуса депрессия из-за второго котёнка и хочет придерживаться изначального плана.

Опытные котолюбители, помогите советом! Что с нашим котом? Это и правда обида на нас за второго котёнка и депрессия, или у него началось половое созревание и отсюда изменение поведения? Всё так резко произошло, я в растерянности. И очень хочу вернуть обратно своего кота...


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
UtpalaДата: Понедельник, 08.08.2016, 09:40 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
вероятно из-за духоты, у нас 30+ уже неделю

Первая возможная причина

Цитата Mystery163 ()
спать уходит на комод

Обычно сплю приваленная четырьмя кошками со всех сторон, сейчас сплю одна, кошки врастяжку по всему коридору на ламинате - жарко. Когда к главкошке приближаются чтоб лечь рядом вскидывается и шипит. В другое время этого не наблюдается.

Цитата Mystery163 ()
вылечить, потом - отдать знакомым

Вылечить от чего? Вторая возможная причина.
Не принесли ли какой инфекции либо со вторым котенком либо иным способом?

Цитата Mystery163 ()
у Сириуса депрессия из-за второго котёнка

Третья возможная причина. Появились притеснения, неудобства? Возник дефицит внимания? и тд

Цитата Mystery163 ()
началось половое созревание и отсюда изменение поведения?

Четвертая возможная причина.

Все возможные причины знаете и сами, осталось выяснить верную.

Я бы здоровье проверила в первую очередь, либо банально жара виной. ИМХО. Если бы были проблемы со вторым котенком скорей всего они были бы сразу. Но не видя ситуации своими глазами утверждать сложно. Все может быть.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Mystery163Дата: Понедельник, 08.08.2016, 10:01 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Utpala ()
Не принесли ли какой инфекции либо со вторым котенком либо иным способом?
Нет, там был ушной клещик, уже долечиваем. У ветеринара на осмотре были оба 2 недели назад, Сильва весела и здорова - только Сириус грустит вот так
Цитата Utpala ()
Появились притеснения, неудобства? Возник дефицит внимания?
Очень стараемся ему показать, что так же его любим, постоянно зову везде с собой и пытаюсь то погладить то взять на руки - раньше он обожал развалиться в моих руках тряпочкой и путешествовать так по всей квартире. Но он не даётся в руки, демонстративно уходит

Цитата Utpala ()
Я бы здоровье проверила в первую очередь, либо банально жара виной
Будем наблюдать, если изменений сегодня-завтра не будет пойдём к ветеринару
А жара...у нас работает кондиционер на кухне, в комнате нет. Оба мохнатых от кондея почему то держатся подальше, уходят в прихожку или в другую комнату. Наверно если б сильно жарко было пришли бы на кухню...
спасибо, будем тогда наблюдать.

Неужели из-за полового созревания так резко может поменяться характер? Или с кастрацией всё вернется на круги своя?


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
UtpalaДата: Понедельник, 08.08.2016, 10:16 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Неужели из-за полового созревания так резко может поменяться характер?

Посмотрите на человеческих детей в период полового созревания, сто очков вперед дадут кошкам. biggrin

С кастрацией тоже все неоднозначно, на одних действует на других нет. Если например кот в процессе созревания начинает метить, не факт что после кастрации он это дело прекратит. Кошек топтать не будет - это точно, а в остальном гарантий нет.

Клещ тоже заразный и беспокоить может сильно.

Ни разу не слышала чтоб кошки любили кондиционер. Вентиляторов и сквозняков так же избегают, мои по крайней мере. В жару игнорируют даже мягкие покрытия, предпочитают пол, комод, полки. Даже кот который обычно по утрам забодает насмерть в прямом смысле сейчас сильно ко мне охладел)))) сегодня как проснулась вообще его не видела))))

ЗЫ. Проверила. Кот сидит на балконе, на меня не реагирует. "Прошла любовь, завяли помидоры")))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 08.08.2016, 10:29
 
UtpalaДата: Понедельник, 08.08.2016, 10:39 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Забыла назвать еще одну причину. Может быть все эти обстоятельства в комплексе дают такой эффект. Все сразу навалилось, вот настроение и изменилось.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Mystery163Дата: Понедельник, 08.08.2016, 10:59 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Utpala ()
ЗЫ. Проверила. Кот сидит на балконе, на меня не реагирует. "Прошла любовь, завяли помидоры")))
 спасибо, успокоили)) Видимо на самом деле устроили мальчонке стресс всем этим безобразием: жара, кошка в доме...) отойдёт потихоньку))

Цитата Utpala ()
Клещ тоже заразный и беспокоить может сильно.


а клещика у Сириуса не было и нет сейчас, но ему тоже лечим какой-то грибок в ушках - другими средствами, но к каплям в уши он уже привык)) иной раз может даже не проснуться - только голову поднимет, посмотрит на меня презрительным взором, коротко так головой встряхнет и всё)) дальше спать) Как понесу их показывать вету после окончания курса попрошу чтоб обоим уши проверила, чтоб не заразился один от второго


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
ZabotinaДата: Понедельник, 08.08.2016, 11:51 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
Нет, там был ушной клещик, уже долечиваем. У ветеринара на осмотре были оба 2 недели назад, Сильва весела и здорова

кошка откуда? сколько она у вас находится? и сдавались ли анализы?


Добро пожаловать!
 
Mystery163Дата: Понедельник, 08.08.2016, 12:22 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Zabotina ()
кошка откуда? сколько она у вас находится? и сдавались ли анализы?
Кошка из частного дома, у нас 3 недели. А анализы на что сдавать?..
Мы как ее взяли сразу были у вета, объяснили ситуацию: что девочка взята не у заводчиков, что у нас дома уже есть кот и что мы ее принесли проверить всё ли в норме. Нас просветили на лишай, осмотрели и выписали всё от клеща. Отправили домой.

Мама-кошка и остальные котята выглядели здоровыми - носились, играли. Глазки чистые, попы тоже, сказали что за 2 дня до этого давали глистогонку. Только вот уши увидела сразу и понесли проверять


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
UlittaДата: Понедельник, 08.08.2016, 13:49 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Mystery163, Ну, для полного спокойствия и кровушку и мочу можно сдать было бы.
Раз уж с клещиком (не совсем чтобы в кондиции biggrin )купили Вы котеночка. Всякое, ведь, бывает...
Вон, Британцев в Питере до чего докомерчили (больше 10 лет - были первыми: по прокупательскому спросу),
что практически изначально здоровых Британских котят... и немаЕ. biggrin
Цитата Mystery163 ()
сказали что за 2 дня до этого давали глистогонку.

Вот, давайте - на примере глистогонки и проверим честность продавцов котенка.
А именно: глистогонка дается за 10 дней до 2-х месячного возраста котенка = до его первой прививки.
Что скажете?

Я, бегло прочитав темку, склоняюсь к мнению, что причиной изменения поведения котика - стала жара. ТТТ.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
UtpalaДата: Понедельник, 08.08.2016, 14:31 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
ему тоже лечим какой-то грибок в ушках

Это тоже может раздражать. Зависит от характера. Если тютя то будет просто потряхивать головой или почесывать а если с характером то может психовать временами.

Цитата Mystery163 ()
уши увидела сразу и понесли проверять

Вы увидели уши или вам сказали? Если не сказали про уши значит либо умолчали либо не знали сами а значит не больно то внимательны к кошкам. Значит вполне можете еще чего-то не знать. Ну мало ли...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Mystery163Дата: Понедельник, 08.08.2016, 15:14 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Utpala ()
Вы увидели уши или вам сказали?

Сразу как взяла ее в руки увидела, сказали сразу что клещик и лечится легко.
Там было видно, что кошки сами по себе и никто за ними особо не заморачивается. Все активные и выглядят здоровыми, но социализацией не занимались - это было видно сразу. Каждым отдельным котёнком, если он слабее остальных, тоже никто не занимался, Сильва была маленькой и истощенной - отдельно ее кормить не собирались, а от общей миски ее отталкивали. Она была очень худенькой и нам банально стало ее жалко и не забрать не смогли.

Здесь для нас с мужем получилась вообще история долгая, полная наших сомнений и споров (иногда и ругани)...такому котенку нужно расти без других животных, единственным любимцем - чтобы получать максимум внимания и начать верить людям... в общем много всего было связано с ее появлением в доме, может Сириус и наши переживания чувствовал...

Получается, нам надо сейчас обоим сдать кровь и мочу на анализ? А на что? Они какие то общие?


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Понедельник, 08.08.2016, 15:23 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Ulitta

Вот, давайте - на примере глистогонки и проверим честность продавцов котенка. А именно: глистогонка дается за 10 дней до 2-х месячного возраста котенка = до его первой прививки. Что скажете?

Простите, не очень Вас поняла - в смысле, что они дали глистогонку в пОзднем возрасте? Или что прививки они не ставили?


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва


Сообщение отредактировал(а) Mystery163 - Понедельник, 08.08.2016, 15:26
 
UlittaДата: Понедельник, 08.08.2016, 18:28 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Mystery163Поясняю, в развернутой форме:
Глистогонят котят за 10 дней до их 2-х месяцев!
Т.е. = ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО перед прививкой, которая производится в 2 (ДВА) их месяца = по научному: не раньше 8 -ми недельного возраста котенка.
Раньше 2-х мес. возраста котенка, ЕГО глистогонить: нельзя (может и опасно); ни к чему; не имеет смысла.)))
Цитата Mystery163 ()
Простите, не очень Вас поняла - в смысле, что они дали глистогонку в пОзднем возрасте? Или что прививки они не ставили?

Вот, это я не в курсе:Когда они дали котенку глистогонку? Ставили или не ставили они ему прививки?
Все ответы - на заданные Вами вопросы - это Ваша компетенция, не моя.)))

Я предложила Вам: проверить ЧЕСТНОСТЬ (и их представление о здоровье котенка, если хотите)... людей продавших Вам котенка = ПО его ГЛИСТОГОНКЕ (в родительском его доме) СУДЯ. Только это.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
UtpalaДата: Понедельник, 08.08.2016, 20:51 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
нам надо сейчас обоим сдать кровь и мочу на анализ?

Мне думается надо уши долечить обоим, а на приеме у ветеринара это дело и обсудить, кому когда и что сдавать. Не вижу смысла трубить общий сбор и носиться каждый день по ветеринаркам, кошкам вашим и так эмоций хватает.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Mystery163Дата: Понедельник, 08.08.2016, 22:39 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Спасибо, все поняла) я паникер  :'(

Сириус сегодня нам, тормозам, наглядно объяснил причину своего плохого настроения : подловил момент, когда муж только вышел из ванной, запрыгнул туда и катался по мокрой ванной собирал капли  unsure поразительный котей, в жизни бы не подумала, что кот так может сделать) потом опять стал активным и веселым)

Еще у нас всегда были удочки с перьями, а тут взяли просто какую то махровые кисточку. ..Сильва ее оценила, а Сириус не играл. Мы то, бараны, думали он девочке уступает. ..а он сегодня как попыталась пристань с этой удочкой,  демонстративно взял и выволок из недр поддиванья старую свою перьевую игралку и начал ее гонять 
А я тут гадаю что с ним))

Но с анализами все же узнаю у вета, все равно идти скоро

Спасибо за помощь 


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва


Сообщение отредактировал(а) Mystery163 - Понедельник, 08.08.2016, 22:40
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Резкое изменение поведения кота (Прошу совета)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP