Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Запахи, которые привлекают и отпугивают
Запахи, которые привлекают и отпугивают
alenkaДата: Среда, 10.12.2008, 10:53 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Крис

Сообщений: 30
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
что такое кошачья мята?и стоит ли квартиру обрызгивать средством,которое будет отпугивать кота?
 
NataliahДата: Среда, 10.12.2008, 12:35 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Стои пробовать все, если мебель дорога для вас!
Можно еще попробовать мебель накрывать большой свисающей полиэтиленовой пленкой.
Но когтеточка должна быть коту всегда на видимом месте. Попробуйте на нее капнуть крошечную каплю жидкой валерианки (очень немного, чтобы не свихнулся от радости!).
 
Натали_ТайДата: Среда, 10.12.2008, 14:45 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Кошачья мята

"Некоторые кошки наслаждаются кошачьей мятой как пикантным, повышающим энергию угощением, тогда как другие попросту "кайфуют" от нее, как от наркотика, - писала Дж. Р.Бикс, доктор ветеринарных наук, в книге "Революция в кошачьем питании" в 1986 году. - Котята, которым еще не исполнилось и трех месяцев, игнорируют кошачью мяту, а на сиамских кошек она вообще, как правило, не действует".

Восприимчивость к кошачьей мяте - наследственная черта. Треть кошек вообще не реагирует на мяту, другие две трети, как принято считать, делятся поровну: одни лишь частично реагируют, другие находятся в полной ее власти. Запах кошачьей мяты передается в мозг (а кошки именно вдыхают вещество, а не поедают его) теми же биохимическими путями, что и марихуана или ЛСД, но, в отличие от этих веществ, кошачья мята не вызывает привыкаемости. Период наслаждения весьма короткий - от 5 до 20 минут. После окончания действия вещества кошка не способна реагировать на кошачью мяту приблизительно в течение часа.

Кошачья мята воздействует по-разному может воздействовать на мозг кошки.

Проведя ряд наблюдений, исследователи выделили четыре модели поведения, имеющие место после воздействия на животное кошачьей мяты. Кошка фыркает; делает облизывающие и жующие движения и потряхивает головой; трется щеками и подбородком об источник запаха или о другие предметы; кувыркается, трется всем телом о пол. К этим моделям можно прибавить царапающие движения, выпускание когтей, выделение слюны, движения умывания лапами, причесывание и мяуканье. Вы можете заметить, как ваша кошка всматривается в пространство или преследует несуществующего партнера. Большинство специалистов считают, что кошачья мята в целом совершенно безвредна. Однако не стоит давать ее кошке регулярно и часто. Если дать мяту кошке, находящейся в состоянии стресса, вещество, возможно, сожет помочь изменить ситуацию. Под воздействием этого растения может с меньшими проблемами пройти путешествие в машине, посещение ветеринарного врача и даже переезд в новый дом.

Было замечено, что запах непеталактона отпугивает мух, муравьев и некоторые виды жуков - вплоть до того, что эти насекомые вообще перестают появляться на территории, где растет кошачья мята. Используемая в качестве "пограничной полосы" в овощных и цветоводческих хозяйствах, мята отпугивает даже грызунов!

(С) Из "Кошачьи тайны" Н.Непомнящий Москва "Фитон+" 1999

Содержит эфирное масло (до 0.5%) с приятным лимонным запахом, главными компонентами которого являются непелактон (42%) и непеталовый ангидрид, в состав также входят гераниол, дипентен, карвалол, лимонен, нерол, пулегон, терпены, цитрал, цитронелол. Кроме эфирного масла в траве содержатся дубильные вещества и терпены.
Обладает действием потогонным, противопростудным, успокаивающим, жаропонижающим, кровоостанавливающим, вызывающим и регулирующим менструацию.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alenkaДата: Среда, 10.12.2008, 16:43 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Крис

Сообщений: 30
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
спасибо большое!! biggrin
 
NadinДата: Среда, 10.12.2008, 17:06 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Натали_Тай)
одни лишь частично реагируют

Когда у Аришки начали меняться зубки, покупала разные игрушки с мятой, интерес к ним держался минут пять, не дольше. smile


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
NataliahДата: Суббота, 13.12.2008, 19:34 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Кошачья мята называется котовник (Nepeta cataria). Ее можно выращивать в горшке дома.
 
СанькооДата: Среда, 21.03.2012, 19:57 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.03.2012)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Прикупите отпугиватель для животных и будет вам Счастье

Запрещено размещать ссылки, которые несут как виртуальную, так и реальную выгоду, т.е. накрутка посещаемости сайта, получение выгоды в виртуальных играх или получение реальных денег и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал(а) ViktoriuZ - Четверг, 22.03.2012, 00:42
 
tatyana16661Дата: Среда, 21.03.2012, 21:21 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
наше чудо друхнет от мяты и вообще ноль эмоций от спрея отпугивающего <я им провода брызгала,мебель пока нас не интересует,нам ковролина хватает smile >



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
IvkaДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:39 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2012)

Мои тайчики: Цацка

Сообщений: 43
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
а кроме валерианы и кошачей мяты, что еще может заинтересовать кошечку???

 
MelДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:04 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Ivka, у многих знакомых коты и кошки очень "заинтересовывались" запахом табака surprised т.е. дымом от сигарет, но я где-то читала, что само растение табак имеет тоже привлекающий запах для кошачьих smile

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Запахи, которые привлекают и отпугивают
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP