Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Почему кошки когда играют царапаются? (Как отучить?)
Почему кошки когда играют царапаются?
ФырочкаДата: Пятница, 04.03.2011, 10:01 | Сообщение # 76
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (SweetRedRose)
благодаря этим наказаниям кот меня избегает и не так уж просто к нему подойти погладить,сразу улепетывает

А кормить только с рук пытались?
Этот прием очень помогает котенку привыкнуть к рукам wink

Как и какими игрушками Вы сейчас с ними играете?
И как общается с ним муж?

Вы главное не отчаивайтесь!!!
Надо попытаться разобраться в ситуации!!!

 
NefertiriДата: Среда, 30.03.2011, 01:59 | Сообщение # 77
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
У нас тоже тот еще людоед) За руки кусать - это кайф в высшей инстанции. Если руки высоко, и допрыгнуть не получается, садится верхом на ногу и начинает нагрызать ее. И фиг стряхнешь! Раньше-то еще ладно, когда Эд был маленький, а теперь это шестимесячный лосяра с острыми клычищами! devil Гости приходят, и им достается. Обычно котята все-таки настороженно относятся к чужим, а наш сразу верхом с порога с грызть. Уже тоже и отучали по всякому, бестолку. Последнее время выручает дразнилка. Ухайдокиваю котю так, что потом отрубается на пару часов. Одно время помогало умывание(слегка), но так как воды мы не боимся(даже спим в раковине), скоро это перестало помогать. Теперь, кажется, сам котя нашел замену моим рукам - мы зверски грызем мои лифчики

Я снова с вами!!Защитила диплом!!

Сообщение отредактировал(а) Nefertiri - Среда, 30.03.2011, 02:00
 
NiarisДата: Среда, 30.03.2011, 15:19 | Сообщение # 78
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Nefertiri, У негож наверное зубки сейчас меняются! Чешутся десны вот и грызет wink Вы купите ему чего в магазине погрызть - куриные лапки, сушеные бараньи кишки wink

И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
NefertiriДата: Среда, 30.03.2011, 15:36 | Сообщение # 79
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Quote (Niaris)
У негож наверное зубки сейчас меняются!

Моя родня молится,чтоб они выпали! biggrin Вроде игрушек у него много(


Я снова с вами!!Защитила диплом!!
 
tone4kaДата: Пятница, 01.04.2011, 17:53 | Сообщение # 80
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.10.2010)

Мои тайчики: Хеннесси

Сообщений: 22
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Моему котику 4 месяца, и он постоянно охотится на меня... я играю с ним только игрушками... Но когда спокойно сяду отдохнуть, он уже притих, прижался к полу, и целится чтобы прыгнуть на меня wacko И бросается с выпущенными когтями и готовностью укусить.
Очень надеюсь с возрастом это у него пройдет.
Сплю я чуть ли не с головой спрятавшись под одеялом, так как мой муж встает первым, и вместе с ним встает наш Хеннесси, и начинает меня атаковать, при этом еще и мурлыкая.
Я в первые моменты такого его поведения решила, что он меня не взлюбил.. Но он меня радостно встречает, когда я прихожу домой, если забирается спать к нам, то спит со мной рядышком..
 
SeltsamkeitДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:21 | Сообщение # 81
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.02.2011)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Моя засранка (ей почти 3 месяца) любит меня в постели доставать, или утром или на ночь поиграть со всеми моими конечностями с ногтями! иногда даже в волосы вцепляется! И на неё ничего не действует - ни щелчки по носу, не шлепки, ни даже пульверизатор! От всего этого ей становится только ещё веселее и она больше заводится!
 
ФырочкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:04 | Сообщение # 82
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Seltsamkeit)
И на неё ничего не действует - ни щелчки по носу, не шлепки, ни даже пульверизатор! От всего этого ей становится только ещё веселее и она больше заводится!

Если на безобразницу ничего не действует значит Вы просто не правильно применяете приемы sad
Почитайте статью: ИГРОВАЯ АГРЕССИЯ КОШЕК
А тему: КАК НАКАЗЫВАТЬ ПРОВИНИВШЕГОСЯ КОТА прочли?
 
SeltsamkeitДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:10 | Сообщение # 83
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.02.2011)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Фырочка, ага, спасибо, буду пробовать.
 
SeltsamkeitДата: Среда, 27.04.2011, 02:36 | Сообщение # 84
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.02.2011)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Прочла уже кучу тем про это, кое-что перепробовала.. Но вот сегодня моя киса вообще себя странно начала вести. В первый раз такое. Начала прямо охотиться на меня, и даже не так, как порой из-под кресла выпрыгнет, играясь, а прямо с такими дикими глазами и будто в лицо метит прыгнуть. В руки вцепляется царапает и кусает, на "нельзя" не реагирует, брызгалка тоже не спасает надолго. В общем не дала мне уснуть сегодня. Я её в коридор выставила, через полчаса примерно начала там мямкать и на дверь прыгать, открываю дверь - она вспушилась вся в два раза больше, чем она есть (испугалась там что ли чего-то?), забегает, мурчит вовсю, ласкается. Я подумала, что она там всё осознала, успокоилась. Но не тут-то было! Сквозь урчание вскоре снова начала вцепляться в руки, целиться в лицо...
Вот сейчас сижу отыгрываю её любимой игрушкой палкой с перьями. Она уже так напрыгалась, что дышит как собачка - громко (это, кстати, нормально??у неё так периодически) и даже с открытым ртом и высунутым языком. Пыталась прекратить игру, она опять в руки...
Что делать? Ей внимания что ли нехватает? Кисе 3 месяца.
 
svetochikДата: Среда, 27.04.2011, 02:44 | Сообщение # 85
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если животное, несмотря на отсутствие провоцирующих игр, бросается на руки, ноги, лицо, цепляется за штаны и другие вещи, то в такой момент его надо резко поднять в воздух за шкирку и встряхнуть. Никогда не продолжайте играть с котенком, если он первый напал на Вас. Инициатором игры должны быть только Вы. Каждый раз в момент проявления нежелательного поведения прекращайте игру, и некоторое время игнорируйте животное. На ночь обязательно оставляйте котенка в другом помещении.

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ФырочкаДата: Среда, 27.04.2011, 22:10 | Сообщение # 86
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Seltsamkeit)
Прочла уже кучу тем про это, кое-что перепробовала.

Кучу тем прочли на нашем форуме? wink
И про воспитательный прием - СВЕРХКОТ?
Подробнее под спойлером.

Quote (Seltsamkeit)
Я её в коридор выставила, через полчаса примерно начала там мямкать и на дверь прыгать, открываю дверь

А ЗАЧЕМ открыли?
Вы ведь дали ей понять что стоит ей мяукнуть, как вы сразу же бежите ее спасть.
Уже начинает формироваться дурная привычка.
Нужно было либо устроить ей там уютное место и не пускать совсем к себе, либо вернуть тогда когда она успокоиться и замолчит.

Quote (Seltsamkeit)
что дышит как собачка - громко (это, кстати, нормально??у неё так периодически) и даже с открытым ртом и высунутым языком.

Нет, это не нормально.
Жирной она быть не может, ведь еще совсем котенок
Возможно у кошки проблемы с сердцем или с дыхательными путями sad

Quote (svetochik)
На ночь обязательно оставляйте котенка в другом помещении.

Это самый простой способ выростить воспитанную кошку smile
Киса привыкнет к Вашему режиму жизни, а когда подрастет и остепенится разрешите ей спать вместе с Вами.


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Среда, 27.04.2011, 22:11
 
SeltsamkeitДата: Среда, 27.04.2011, 22:26 | Сообщение # 87
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.02.2011)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Фырочка, да какой сверхкот! когда её за шкирку берёшь, она сматывается в комочек и хвостик поджимает, как положено маленьким:)
Ещё прочла на форуме вариант прижать к себе и не отпускать и не давать шевелиться пока не успокоится. Один раз получилось. Второй раз я не выдержала( а злоупотреблять постоянно этим методом тоже не хоцца.

Про дыхание. Она совсем худышка у меня, да.. Значит, от того, что просто набегалась напрыгалась, быть не может? И она при этом, кстати, играть даже не прекращает, не устаёт..
Значит, к доктору пойдём(

А в другом помещении на ночь всегда оставлять или только когда бесится?

 
ФырочкаДата: Пятница, 29.04.2011, 00:16 | Сообщение # 88
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Seltsamkeit)
да какой сверхкот! когда её за шкирку берёшь, она сматывается в комочек и хвостик поджимает, как положено маленьким:)

Значит малышка не серьезные разборки с Вами затевает, а просто не знает меры в играх.
Старайтесь играть с ней не руками, используйте удочку, лазерную указку и т.д.
При "нападении" применяйте резкий окрик (команду "Нельзя!", например) и даже шлепнуть можно, так чтобы одумалась.
Но лучше не создавать таких ситауций, при которых она может подумать что Вы с ней играете в "охотник и добыча" wink

Quote (Seltsamkeit)
Значит, от того, что просто набегалась напрыгалась, быть не может? И она при этом, кстати, играть даже не прекращает, не устаёт..

Понаблюдайте за кисой как следует, может быть и не стоит беспокоиться.
Может быть просто в доме жарко, а киса слишком увлекается игрой и не может во время остановиться.

Quote (Seltsamkeit)
А в другом помещении на ночь всегда оставлять или только когда бесится?

Кошки в природе ведут ночной образ жизни, точнее сумеречный, то есть сразу после захода солнца и перед самым восходом у них самая активность.
Если ваш режим не такой, то нужно переучить кису, иначе Вы с ней постоянно будите "не в фазе" wink
Так что всегда закрывайте котенка на ночь в отдельные апартаменты, либо сильно утомляйте ее играми перед тем как ложитесь спать.
Когда беситься тоже можно наказывать таким образом, но тут сложнее будет вовремя "простить" smile


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Суббота, 30.04.2011, 01:52
 
MikeДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:12 | Сообщение # 89
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.03.2011)

Мои тайчики: Таисия :)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
кошке почти 4 месяца, когда мальнькой была, казалось забавным, что играется, кусает.
сейчас стало это делать с особой яростью и жестокостью, не дает спокойно спать и есть, руки до крови.
вроде кормим, уделяем вниманием не обижаем. все равно.
все перечисленные способы вроде "пшикалок" не помогают. кошка становится тираном
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:31 | Сообщение # 90
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Mike)
когда мальнькой была, казалось забавным, что играется, кусает.

ЭТО ПРИЧИНА!!!

Quote (Mike)
сейчас стало это делать с особой яростью и жестокостью, не дает спокойно спать и есть, руки до крови

А ЭТО СЛЕДСТВИЕ!!! wink

Нельзя было позволять кусаться котенку пока был маленький, а теперь Вы расхлебываете последствия своей непредусмотрительности sad
Отучить будет ОЧЕНЬ сложно!
Почитайте советы которые есть в этой теме, хотя бы вот отсюда (http://www.thaicat.ru/forum/7-199-460914-16-1294742620), если нет желания всю тему читать.
Если появятся вопросы отвечу smile
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Почему кошки когда играют царапаются? (Как отучить?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP