Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Почему кошки когда играют царапаются? (Как отучить?)
Почему кошки когда играют царапаются?
ФырочкаДата: Суббота, 08.01.2011, 12:08 | Сообщение # 61
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (SweetRedRose)
привык играть(царапать и кусать) с руками...буду стараться отучать!

Удачи Вам и терпения!!!
 
SweetRedRoseДата: Вторник, 11.01.2011, 13:43 | Сообщение # 62
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2010)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не,мой котенок просто монстр,дерет только завидев руки..пытаюсь гладить-дерет,играю игрушкой-так мои руки явно вкуснее!!да что за агрессор,ведь я ему ничего плохого не сделала и не делаю,если не считать того,что именно я его увезла от мамы...все перепробовала,после наказания(любого выше перечисленного вами) становится еще агрессивнее,иногда даже настолько злит,что шлепнуть хорошенько хочется!!!! но ведь нельзя,вообще тогда шугаться меня будет!а с мужем у него все ок!а ведь муж его вообще не хотел,да и играет явно агрессивнее меня wacko да что уж там,сравнить меня и этого 2-вухметрового,или он мужа боится и уважает,а на мне отрывается!бредятина какая-то...вроде уже 4-ый день у нас,освоился везде,а иногда ныкается где-нибудь в укромном месте(последнее время под шторой)и сидит там,потом я не выдерживаю,забираю его оттуда на руки,глажу...а он как будто малость сонный,успокаивается там после игры что ли%)примерно через минуту приходит в себя и давай за любимое дело-драть мои руки....сил нет sad знала бы,что так будет....

я боюсь,что он вырастет диким...тогда последующие годы совместного существования будут для меня мучением,а не счастьем..я искала в котеночке родную душу,кого можно приласкать и услышать урчание в ответ,если честно муж у меня тоже не ласков ни капли:(агрессия котенка-как ножом по сердцу,даже плачу sad




Сообщение отредактировал(а) SweetRedRose - Вторник, 11.01.2011, 13:49
 
ФырочкаДата: Вторник, 11.01.2011, 14:22 | Сообщение # 63
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (SweetRedRose)
агрессия котенка-как ножом по сердцу,даже плачу

Александра, не падайте духом!!!
От Вас нужно только Ангельское терпение и Любовь!
Котенок обязательно научиться быть ласковым Мурчалкой.
Просто надо немного подождать smile
активнее всего котята нападают на того кто их боиться.
Если каждый раз когда он на Вас нападает Вы отдергиваете руки и забавно (с точки зрения котенка) вскрикиваете он понимает что Вы отличная добыча!
Не поддавайтесь ему!
Вы теперь его мама-кошка!!!
Как ведет себя кошка с заигравшимся котенком?
Терпит, терпит, а потом дает ему понять - ВСЕ! Игры кончились!
Ее методы дать котенку понять, что пора остановиться просты:
- она перестает обращать на него внимание, например, просто уходит
- она на него резко шипит (очень резко, громко и страшно)
- если "словесное" предупреждение не помогает, она дает ему затрещину
Все эти приемы люди могут использовать, но с "умом"!
Прежде всего старайтесь пока не брать его в руки в игривом состоянии.
Дальше, не отмахивайтесь от котенка рукой, чаще всего у котят на двигающуюся руку включается инстинкт "охотника".
Попробуйте играть защищенной рукой (в перчатке или замотанной во что-нибудь.)
Но постепенно приучайте котенка к другим игрушкам.
Если Вам надо успокоить котенка, то лучше всего приучить его к запретительной команде.
Произносите ее громко и понятно.
Если котенок не слушается берете его за шкирку и и продолжая недовольным голосом отчитывать отодвигаете по-дальше от себя.
И так всякий раз когда он нападает на руку: прекращение движений рукой, запретительная команда, захват за загривок и "иди охолонись малый".
Продолжайте приучать его к игрушкам: мячики, махалки, шуршалки.
Что-нибудь ему да понравится!
В этом возрасте котята ГИПЕРАКТИВНЫЕ!
Им очень надо много играть!
Через пару-тройку месяцев он сам попросит от Вас ласки и будет подлизываться, но сейчас ему нужны активные обучающие и развивающие игры smile
 
SweetRedRoseДата: Вторник, 11.01.2011, 14:35 | Сообщение # 64
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2010)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Фырочка, спасибо за ответ!буду пытаться..не думала,что будут проблемы%)

 
ФырочкаДата: Вторник, 11.01.2011, 14:37 | Сообщение # 65
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (SweetRedRose)
после наказания(любого выше перечисленного вами) становится еще агрессивнее

Если после запретительной команды и держания за шкирку котенок все равно на Вас броситься попробуйте сделать следующее:
Если котенок опять на Вас налетит, схватите его и крепко к себе прижмите!
Постарайтесь его как следует зафиксировать, чтобы он не мог Вас кусить , поцарапать или убежать.
Крепко держите его около себя и смотрите прямо в глаза
Эта очень мощная демонстрации Вашей ВЛАСТИ!!!
ОН МАЛЕНЬКИЙ И СЛАБЫЙ, А ВЫ БОЛЬШАЯ И СИЛЬНАЯ!
ВЫ РЕШАЕТЕ КОГДА ИГРАТЬ МОЖНО, А КОГДА НЕЛЬЗЯ!!!
Он может кричать от азарата (поверьте это не злость wink ), он будет вырываться, выкручиваться и даже плакать!
В зависимости от меры возбужденности и личных черт характера упорствовать котенок может от 5минут и до .... (не больше получаса smile )
Вот когда его бойцовский дух иссякнет и он расслабиться, начнет плакать (Вы, думаю, почувствуете изменение в интонации голоса) котенка можно будет отпустить.
Постарайтесь после этого замереть, не провоцировать его к игре и не пугать, просто замрите, но смотрите ему ПРЯМО В ГЛАЗА.
Если котенок уйдет или уляжется спать - УРОК ПОНЯТ
Если опять броситься значит Вы слишком рано его отпустили и надо повторить наказание.
Все эти действия нисколько не повредят Вашим теплым отношениям в будущем!!!
Котенок начнет Вас уважать и постарается больше не обижать.
А уж Ваша задача придумать чем бы его таким развлечь безопасным для ваших рук biggrin
 
ФырочкаДата: Вторник, 11.01.2011, 14:44 | Сообщение # 66
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (SweetRedRose)
буду пытаться..не думала,что будут проблемы%)

Котята бывают разные!!!! biggrin
Вы сами писали, что он играл только со своими братьями-сестрами и к игрушкам не приучен.
А значит Вы для него теперь их заменяете.
И поверьте это совершенно обычные игры между котятами, просто человеческая кожа не выдерживает их когтишек и зубиков sad
Когти можно подстричь, к игрушкам приучить, а вот до ласкового и уважительного общения придется дорасти.
Не у Вас первой и не у Вас последней такая проблема, но помните что от вашего упорства и терпения сейчас зависит то, каким котя вырастет.

Посмотрите как "калбасяться" котята между собой:

Этим котятам как раз два месяца!
Понимаете из какой среды Вы вырвали малявочку?
Конечно же ему хочется и с вами вести себя так же, как он привык это делать с собратьями.
Что уж тут удивляться wink

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Вторник, 11.01.2011, 14:53
 
SweetRedRoseДата: Вторник, 11.01.2011, 15:07 | Сообщение # 67
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2010)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Фырочка, во-во!именно так!!я если вижу в его взгляде намерение напасть на руку,беру игрушку в руку-она у меня в роли щита:)но когда котенок заиграется,там уже ничем не помочь,все становится дичью.а если на пример подойти к нему,чтобы погладить-начинает играться сразу,может его не гладили просто?хотя иногда ластится,гладишь,он лбом упирается в руку или подползает к лицу и давай мордочкой в губы или нос упираться..но это очень редко,обычно после сна

 
GiltoniellДата: Воскресенье, 20.02.2011, 08:37 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 19.02.2011)

Мои тайчики: Александра, Аякса (абиссинка)

Сообщений: 118
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
А у нас все не как у людей... Взяли в полтора месяца - играла оченно аккуратно! зубками и коготками бралась, но нежно. а сейчас (нам 3,5) стала царапаться. Не сильно, но царапки остаются. Может просто подросла девочка, силы больше стало, а контролировать не научилась еще? Очень надеюсь, что это пройдет... Раньше так хорошо игрались....

Таечки-заечки,
Веселые играечки))


Сашка-мордашка - заходите к нам в гости!!!

 
ФырочкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:08 | Сообщение # 69
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Giltoniell)
Взяли в полтора месяца - играла оченно аккуратно! зубками и коготками бралась, но нежно. а сейчас (нам 3,5) стала царапаться. Не сильно, но царапки остаются. Может просто подросла девочка, силы больше стало, а контролировать не научилась еще?

Это частая проблема с котятами, взятыми в раннем возрасте (рекомендуется заводить котят не младше 3месяцев)!
Когда котенок с самого детства выращивается людьми то воспринимает их как своих сородичей и в определенном возрасте начинает "качать права".

Вам нужно потихоньку, но уверенно начинать показывать малышке, что вы главная и Ваше слово ЗАКОН.
Пару раз применить серьезные воспитательные меры (КАК НАКАЗЫВАТЬ ПРОВИНИВШЕГОСЯ КОТА)
Если упустите момент, то кош может решить что в Вашей семье она ГЛАВКОШ и начнет "диктовать свои правила" smile

Quote (Giltoniell)
царапки остаются

А коготочки стрижете?
 
GiltoniellДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:31 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 19.02.2011)

Мои тайчики: Александра, Аякса (абиссинка)

Сообщений: 118
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Нет, не стрижем, да и не так ух сильно и царапается. Начинает осторожно, в процессе, видимо, забывает рассчитывать силу и может чуть сильнее царапнуть. А так - воспитываем вовсю!!! Хорошо понимает слово НЕЛЬЗЯ, шипение и мое протяжное АААХХХХХХ!!! которым я ей даю понять, что она делает что-то непозволительное

Таечки-заечки,
Веселые играечки))


Сашка-мордашка - заходите к нам в гости!!!

 
lenokДата: Вторник, 22.02.2011, 10:31 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2011)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 204
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
У меня тоже теперь такая проблемка. Моей кисе 2,5 месяца, она у нас очень игривая и особенно радуется и носится, когда мы возвращаемся домой. Но вот со мной она играет так.... подбегает сзади и кидается на мою ногу, причем иногда может без коготков, а иногда и с коготками и сразу же убегает. Сейчас мне это не очень то мешает, забавляется ребенок, да и коготки у нее пока не острые, но вот когда она вырастет.... будет уже совсем не прикольно... Как же отучить мою киску от этого хулиганства? wink

Приятно познакомиться - Кнопа!




анимашки с тайскими кошками
 
valkirya77Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:22 | Сообщение # 72
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lenok, внимательно почитайте эту тему, тут много ценных советов и вопросов по дрессировке

Наши тайские котята
 
SweetRedRoseДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:31 | Сообщение # 73
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2010)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lenok, обязательно отучайте!у моей бабушки кот ему лет 6-8,и вес впридачу не маленький!так он на нее охотится и нападает на ноги с когтями,царапины жуть!!!!!лучшее для кота развлечение,а она еще и визжит как жертва....а у них охотничьи инстинкты!

 
SweetRedRoseДата: Пятница, 04.03.2011, 01:26 | Сообщение # 74
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2010)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мой котёночек все ещё царапает, иногда целью его игр бывает даже моё лицо,уж слишком ему понравился мой удивленный вскрик при прыжке на него....Я так устала его наказывать,у меня нет сил...я же не изверг,я его люблю,но характер у меня пылкий,если сильно укусит шлепну так что мама не горюй:(наверное я еще сама в душе ребенок и не способна на воспитывание даже котенка

мужа считает главным, а на мне отрывается....а благодаря этим наказаниям кот меня избегает и не так уж просто к нему подойти погладить,сразу улепетывает:((и даже перестал с нами спать;(а так приятно спать,когда рядом любимый котёночек и знаешь,что он не где-то лежит и мерзнет,а тут под бочком или иногда даже рядом с лицом спал.теперь залезает в отсек для белья и спит на одеяле,утром за 5 минут до будильника будит

вражда у нас не постоянная,чаще когда мужа нет дома,кот сам приходит и лежит рядом спокойно,занимается своими делами или ласкается и мурчит.может присутствие мужа как-то влияет?


 
valkirya77Дата: Пятница, 04.03.2011, 09:49 | Сообщение # 75
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
SweetRedRose,

Как усмирить кусачего котенка?
http://www.thaicat.ru/forum/7-439-13060-16-1212153309
http://www.thaicat.ru/forum/7-1736-68338-16-1232034633

Агрессивная кошка
http://www.thaicat.ru/publ/agressivnaja_koshka/15-1-0-1422
Игровая агрессия у кошек
http://www.thaicat.ru/publ/igrovaja_agressija_u_koshek/15-1-0-1423

Половое созревание (кошачьи укусы, царапины, поведенческие проблемы)
http://www.thaicat.ru/forum/7-3724-1
http://www.thaicat.ru/forum/7-5406-1
http://www.thaicat.ru/forum/7-4324-1
http://www.thaicat.ru/forum/7-439-1

http://www.thaicat.ru/forum/7-3724-1

мне нужно, что бы ОЧЕНЬ подробно рассказали, в какие моменты при каких обстоятельствах котёнок начинает кусать и царапать
и что вы при этом делаете


Наши тайские котята
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Почему кошки когда играют царапаются? (Как отучить?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP