Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Воспитание и наказание (История о непослушной проказнице и просьба помочь советами)
Воспитание и наказание
NadinДата: Понедельник, 29.04.2019, 11:13 | Сообщение # 16
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата BABULETZ ()
повторюсь, все описанное вами совершенно нормально для тайского котенка, они все чрезвычайно подвижны и игривы, остаются такими очень долго, игры их не всегда радостны для владельцев, но это такая веселая порода, у нее такой темперамент. И котенок у вас на самом деле сообразительный, просто вы решили, что она всю себя должна посвятить стремлению вам угодить своим поведением, а это совсем не так, это вам не немецкая овчарка.

Цитата BABULETZ ()
И не надо очеловечивать кошку, она не делает ничего вам назло, она просто живет своей кошачьей жизнью и ваша задача сделать ее счастливой с минимальными потерями для себя, а не сделать из котенка солдата, беспрекословно выполняющего ваши приказы, это вам не служебная собака.

Добавить нечего, согласна полностью!

Цитата BABULETZ ()
Я вам советую вообще не брызгалку, а свернутую трубочкой газету, которой надо шлепнуть кошку по корпусу или по заду, ни в коем случае не по голове или морде и не рукой, от вашей руки она должна получать только ласку или корм. Для тайцев брызгалка часто оказывается совершенно бесполезной, потому что многие из них любят воду, брызгалка для них будет лишь очередным развлечением, а шлепок газетой еще и сопровождается довольно громким звуком, усиливающим эффект.

Можно попробовать резко хлопать в ладоши, для моих это ужас ужасный.

Цитата Ulitta ()
Вот и именно что, темосоздатель попросил У ВСЕХ НАС дельного совета - как помочь кошечке

Да, тема создавалась именно для этого, а не для

Цитата Ulitta ()
у котенка врожденное нарушение психики

Цитата Ulitta ()
Подчеркиваю, СУГУБО мое это мнение. Что у котенка проблемы со психикой. Я никому не навязываю


Цитата Ulitta ()
А Nadin, даже и сочтет мой совет НЕКОРРЕКТНЫМ и НЕДОПУСТИМЫМ.
Так, и не могу я понять - бестолочь я такая - почему мой искренний, добрый ответ = совет на вопрос (если хотите: крик о помощи) = оказался... не подходящим? Ни одного матерного слова - сказано мною не было. Отвечала я - по существу вопроса.

Потому что писать гадости про чужих кошек для вас нормально, а для меня нет. И это не первая тема на этом форуме, где вы позволяете некорректные и недопустимы высказывания о чужих кошках. Да , темы модераторами чистились, предупреждения выносились, но привычка пиарить свой питомник за счет унижения и оскорбления других осталась.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
MariloveДата: Понедельник, 29.04.2019, 12:38 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.04.2019)

Мои тайчики: Мишель

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Надменьшинств,
Девочки, честно говоря я устала сопротивляться, так как я говорю одно, а меня будто не слышат и делают из меня не понятно кого. И да, в своей жизни я стараюсь всё продумать от и до, поэтому не надо говорить, что я не была готова к активности этой породы. Я же не говорю, что она меня выматывает или я от не в восторге от всех её действий...

BABULETZ, я нигде не говорила, что моя кошка странная, не такая как все и она мне что-то должна... Я расписала часть её жизни, чтобы у вас не возникало лишних вопросов, поэтому я писала про сон, питание, количества вместе с ней проводимого времени и тд.

Я просто просила дать советы,
- Как приучить кошку вставать с нами в 7-8 часов и возможно ли это?
Ответ: Нет или да, если да, то каким образом можно к этому приучить.

- Как приучить к ласке, чтобы лежала на руках и коленях?
Ответ: Нет нельзя, смиритесь с этим - это характер или да, можно, надо делать так и так, всё.

- Как отучить играть со шторами, потому как бырзгалка и слово "нельзя" не помогают?
Ответ: Делать так и так. Всё!

Цитата BABULETZ ()
у меня нет вседозволенности, я выдрессировала в молодости не одну собаку, мои кошки обучены команде "место" и прекрасно выполняют ее во время уборки, то есть сидят на диване, а не шастают по мокрому полу

Вот видите как получается, дрессировать значит можно, чтобы ваши кошки знали команду "место", хотя это не собаки, и в принципе я например не вижу ничего плохого, если кошка будет бегать за шваброй по мокрому полу, но для вас судя по всему было важно, раз вы научили их этому, а вот отучать кошку от лазанья по шторам - не надо и это нормально, и надо свыкнуться или вообще их убрать, чтобы не было соблазна.

Цитата BABULETZ ()
"Добрый" человек подсказал вам очень удобный ответ - у вас ненормальная кошка, а вы с готовностью его приняли, потому что так вам считать легче.

Я не приняла этот ответ, а сказала, что знаю этого психолога + я взяла во внимание мнение Ulitta, что это возможно нарушение психики, но я же не сказала, что побежала искать этого психолога))

Цитата BABULETZ ()
Вспомнила я еще один важный момент воспитательного процесса. Во-первых, когда вы что-то запрещаете кошке, сначала подайте команду (например, нельзя!) и только потом действуйте брызгалкой или сложенной газетой, в другой последовательности условный рефлекс не образуется вообще. Во-вторых, подходите с той же брызгалкой или газетой КАЖДЫЙ РАЗ до тех пор, пока кошка не станет прекращать нежелательные действия сразу после команды, не дожидаясь брызгалки. Имейте в виду, что повторять это придется десятки или даже сотни раз, между пониманием и образованием условного рефлекса огромная дистанция, поэтому обрызгав кошку один раз, не поленитесь сделать это второй-третий-десятый, если она снова взялась за прежнее занятие. Я вам советую вообще не брызгалку, а свернутую трубочкой газету, которой надо шлепнуть кошку по корпусу или по заду, ни в коем случае не по голове или морде и не рукой, от вашей руки она должна получать только ласку или корм. Для тайцев брызгалка часто оказывается совершенно бесполезной, потому что многие из них любят воду, брызгалка для них будет лишь очередным развлечением, а шлепок газетой еще и сопровождается довольно громким звуком, усиливающим эффект.Надеюсь, что-нибудь из этого вам поможет.

О Боги услышали меня! Наконец прозвучало то, что я с самого начала хотела услышать по одному из моих вопросов. Большое Вам спасибо!

Цитата Ulitta ()
А я поняла фразу относительно кусания котенком рук хозяина - по своему. В более жесткой, что ли, манере.Что мол вцепляется котенок в хозяйские руки и СИЛЬНО их кусает. Может даже и грызет!

Именно так в самом начале и было, но потом видимо пришло к ней какое-то осмысление и из вгрызаний в руки, дело перешло в простое кусание, чтобы её отпустили.
 
UlittaДата: Понедельник, 29.04.2019, 13:44 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Marilove ()
Цитата BABULETZ ()
"Добрый" человек подсказал вам очень удобный ответ - у вас ненормальная кошка, а вы с готовностью его приняли, потому что так вам считать легче.
Я не приняла этот ответ, а сказала, что знаю этого психолога + я взяла во внимание мнение Ulitta, что это возможно нарушение психики, но я же не сказала, что побежала искать этого психолога))


Добрый или не добрый человек - окончательный диагноз котенку не ставил. Не имел он на это права, и не на чем он не настаивал.
А по вашему Н.В. человека - за такое (смелое, верно) предложение надо было стереть в порошок? Сравнять с землей? Закидать камнями?    biggrin
 
Предложил он: если есть такая возможность, то переговорить о своих...сомнениях с ЗооПсихологом. Только и всего? 
Что в этом такого из ряда вон... выходящего (неприемлевого)?
Разве, и человеческие психологи тоже (в том числе и из МЧС) - шарлатаны = блеф чистой воды? И обращаться к ним бессмысленно?    biggrin


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
beautynightДата: Понедельник, 29.04.2019, 14:05 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Marilove, Не буду перечитывать всю тему и переписку, прочитала Ваше сообщение. Ничего странного в поведении не вижу, отличный, активный тайский котенок. Только судя по всему вы не готовы были к этому котенку.Прежде чем брать данную породу к себе в дом, да и любую другую надо было ознакомится с характеристиками поведения и все встало бы на свои места. Любое животное требует воспитания, все так же как с детьми, одному надо 10 раз сказать, другому 50, но важен итог, а не сколько раз повторил.

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
BABULETZДата: Понедельник, 29.04.2019, 14:10 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Ulitta, никакие психологи не шарлатаны, просто повода для обращения в данном случае нет, нужно терпение и время.
Котенок нормальный и нормально развивается, всему свое время, ИМХО.
Наверное, ваши едят ножом и вилкой, раз в маленькой обжорке вы усмотрели отклонения психики.



 
MariloveДата: Понедельник, 29.04.2019, 14:27 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.04.2019)

Мои тайчики: Мишель

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Надменьшинств,
Опять 25...

beautynight, а вот зря Вы не перечитали мои последующие посты, т.к. я ещё раз повторила, что я не жаловалась на породу и осознавала, что нас ждёт, но это же не значит, что нужно пускать всё на самотёк и не заниматься воспитанием?
Вот Вы написали Ваш текст, а по факту никакой помощи не поступило. Смысл было вообще что-то писать?

Может быть я реально плохо поставила вопросы и многие решили, что я жалуюсь на активность, странность, не понимание и тп?
А может просто почти никто не дочитал до конца мой старт пост?

Прошу никого не обижаться за мой тон, но многие перевернули всё с ног на голову и не помогают советами, а наоборот...
 
beautynightДата: Вторник, 30.04.2019, 03:19 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата beautynight ()
Любое животное требует воспитания, все так же как с детьми, одному надо 10 раз сказать, другому 50, но важен итог, а не сколько раз повторил. 

Marilove, Я не много написала, но вы судя по всему  даже этого не прочитали. Смысл в том что котенок абсолютно нормальный.


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
NadinДата: Вторник, 30.04.2019, 07:36 | Сообщение # 23
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата Marilove ()
Может быть я реально плохо поставила вопросы и многие решили, что я жалуюсь на активность, странность, не понимание и тп?

Marilove, все, кто отписался в вашей теме, говорят о том, что ваш котенок совершенно нормальный и заостряют на этом внимание только потому, что Ulitta начала утверждать, что нормальное поведение растущего котенка это
Цитата Ulitta ()
врожденное нарушение психики

и это может быть отвлекло от ваших вопросов. Но на форуме бывает очень много посетителей, с разным опытом содержания кошек или совсем без него, и эти слова заводчика с огромным стажем могут быть восприняты кем-то как руководство к действию. И неизвестно, чем это может закончиться для котенка, чьи владельцы поверят этому заводчику, сломанной психикой или вероятностью оказаться на улице как бракованной игрушке.
Marilove, на сайте и форуме много разделов,статей, в них можно найти ответы практически на любые вопросы, почитайте, может быть какие-то советы по воспитанию котенка будут полезны и вам. И форумчане всегда помогут советом. Но вот с вашей темкой все получилось вот так.

Цитата Ulitta ()
Вы бредите!

Вот и мне диагноз поставили. facepalm

Цитата Ulitta ()
Вы, извините, меня не интересуете... ну никаким боком.

К сожалению, не могу ответить вам взаимностью. Вы мне теперь очень интересны. И я теперь буду пристально отслеживать все ваши сообщения на форуме и на самые, на мой взгляд, интересные сообщения буду давать ссылку на ФБ, а если освою ВК, то еще и там. Родина должна знать своих героев. Опять же для сайта это полезно, продвижение в соцсетях. И ссылку на эту тему я еще вчера дала на ФБ. Так что пишите, Вера Васильевна, вас читают.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге


Сообщение отредактировал(а) Nadin - Вторник, 30.04.2019, 07:39
 
UtpalaДата: Вторник, 30.04.2019, 11:54 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Marilove, абсолютно нормальный у вас котенок и судя по тому что прогресс уже есть в все правильно делаете. Вам нужно только больше терпения и настойчивости, а вашей котёнке нужно видимо больше времени, вот и все.

Сон у кошек дробный, не пытайтесь переделать ее природу, попробуйте "договориться" чтоб не будила))) В разделе есть масса советов на эту тему, почитайте. 

Про ласковость кто-то писал уже. Дайте ей привыкнуть к вам, дайте ей подрасти и подуспокоиться немножко и не настаивайте чрезмерно чтоб не было обратной реакции. Лучше встречайте радушно ее собственное стремление к вам.

Про реакцию на ваш рассказ. Если у нескольких человек одинаковое впечатление создалось я бы на вашем месте перечитала свой первый пост. Наверное они там что-то увидели чего не заметили вы сами. Может в этом тоже есть ответ.

--------------

К собеседникам вопрошающего нижайшая просьба: не превращайте раздел ВОСПИТАНИЕ в раздел ПСИХИАТРИЯ. 

Оставим право на диагнозы специалистам.

Спасибо.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
FenixДата: Вторник, 30.04.2019, 12:46 | Сообщение # 25
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата Marilove ()
Как приучить кошку вставать с нами в 7-8 часов и возможно ли это?Ответ: Нет или да, если да, то каким образом можно к этому приучить.


приучить  нет, максимум что можете сделать просто игнорировать и не вставать раньше 7-8, но тайский котенок все равно найдет чем себя занять, поэтому только ждать когда перерастет этот возраст и подстроится под ваш режим, просто нужно время, через это все проходили.

Цитата
Как приучить к ласке, чтобы лежала на руках и коленях?Ответ: Нет нельзя, смиритесь с этим - это характер или да, можно, надо делать так и так, всё.


не заставлять кошку сидеть на коленях, все равно она уйдет. Это кошка, которая сама решает когда ей нужна ласка. Если хотите чтобы приходила на ручки чаще, значит ищите что ей очень нравится и договаривайтесь, например вот тебе  вкусняшка, а я тебя поглажу, ну или использовать другой мотиватор..
Цитата Marilove ()
Как отучить играть со шторами, потому как бырзгалка и слово "нельзя" не помогают?


поднять шторы из зоны досягаемости, благо сейчас море всяких держателей . Нельзя можно заменить на фу, мои например на фу хорошо реагируют. Брызгалка не вариант, не все ее боятся, как правильно сказали, сложенной газеткой можно по заду отшлепать.
А в целом у вас обыкновенный шаловливый тайский котенок, ум которого нужно занять какими-нибудь игрушками интерактивными. Если хотите иметь послушное животное, прежде все умейте с ним  договораиваться.

А вот говорить о каком-то нарушении психики у котенка крайне некорректно, но это ИМХО и присоединяюь  к мнению Utpala.


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Вторник, 30.04.2019, 18:01
 
misterДата: Вторник, 30.04.2019, 15:45 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Marilove, Приветствую!
Внимательно прочитала ваш пост и  пришла к выводу, что у вас  совершенно  нормальная тайская принцесса. 
По своему опыту знаю, что при воспитании котят больше всего приходится таскать на руках и нацеловывать самого кусачего! Самого строптивого и  игручего. И прижимать его ладонью к полу, и  иногда давать пальцем по ушам,  чтобы знал, кто тут старший.
Самого неручного котенка (а в одном помете бывают детки с противоположными запросами и характерам) я заманивала на колени  в игре. Играешь махалкой, и заводишь ее к себе на колени. Котенок прыгает и получает  порцию ласки,  или угощение.

Подбирают с пола многие,  наверное почти все. Особенно человеческие дети)) Кошки дисциплинируют нас,   это  на форуме многие подмечали. Не оставишь  на полу пакет -  котята  запутаются. Не бросишь  тряпку где попало -  ее могут описать  и тп. Невозможно шить, когда кошки рядом. У меня и взрослая-то пыталась заглотить длинную нитку (до сих пор с ужасом вспоминаю, как я ее вытягивала...)

Шторы - дело временное. Абсолютно все котята пробуют их на прочность!Поднимите их или уберите на время. На даче меня выручают  рулонные шторы (только надо спрятать  шнурок)
Те, кто растит котят и имеет  несколько кошек в доме,  знают  простую истину:  надо сделать так, чтобы кошек не за что было ругать))
Лазает по полкам - убрать статуэтки. Сильно копает  в горшке - поставить  кошачий лоточек в еще более  широкую коробку или пластиковый ящик,  либо завести  закрытый туалет.
Моя 9-летняя кошь тоже любитель пошуршать. Но  достаточно  прикрикнуть ей по имени, и она  отходит.

Сон по утрам. Есть у меня покупатели котенка,  которые ежедневно независимо от обстоятельств,  просыпаются  по первому "МЯА"часов в 5 утра, идут с кошкой в туалет,  почешут ее щеткой, погладят,   насыпят свежего корма - и снова спать. Я бы так не смогла,  поэтому если мне надо выспаться - просто  закрываю дверь в комнату. Начинают скрести -  пшикаю водой или гоню газетой. Раза три  обычно хватало, чтобы все все поняли. (Мне  кажется, вообще кошка усваивает моменты поведения с трех раз)

Чего не хватает именно вашей принцессе? Может быть  высокого  комплекса, или хотя бы столбика до потолка и  полки, где она могла бы  укрыться от  ежечасного внимания?
Может быть ей сейчас несладко,  потому что в это время у  юниоров меняются зубки?  Было бы неплохо поставить ей букет веток или корзину для уничтожения. Потом эта потребность пройдет.

Диагноз от человека, который сам нуждается в диагнозе, я даже комментировать не стану.
Любите  вашу принцессу со всеми ее оригинальными заморочками, и она ответит вам тем же! Удачи.


Всё проходит
 
MariloveДата: Вторник, 30.04.2019, 20:28 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.04.2019)

Мои тайчики: Мишель

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Надменьшинств,
Цитата beautynight ()
Я не много написала, но вы судя по всему даже этого не прочитали. Смысл в том что котенок абсолютно нормальный.

Да, извиняюсь, просто для меня уже слова: Не беспокойтесь, с вашей кошечкой всё в порядке - как красная тряпка для быка.
Спасибо!

Последние комментарии самые долгожданные, чего и хотелось услышать с самого начала.

По поводу дисциплины. Мы с мужем уже давно смеёмся, что это не мы её дисциплинируем, а она нас. Поэтому естественно мы стараемся всё делать так, чтобы не приходилось ругать. Отсюда и всего одна проблема, о которой я написала - это шторы, ну а про сон, взять на руки, это больше вопросы, а-ля, возможно ли?!
Что касается комплекса до потолка и не очень, то с мужем уже говорили на эту тему. Он сделает проект и примется его реализовывать.

Ещё раз всем спасибо!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Воспитание и наказание (История о непослушной проказнице и просьба помочь советами)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP