Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » А вы разрешаете тайчику лазить по вам? ((аки по дереву)))
А вы разрешаете тайчику лазить по вам?
RitavioletДата: Понедельник, 04.05.2009, 10:47 | Сообщение # 61
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У меня старшая киса Зая, когда была котёнком, лезла по штанам на ручки - я сама джинсы одевала, чтобы не были все ноги в царапках smile

Потом, когда подросла - стала просто лапы сверху на колени класть - благо уже дотягивалась и ждала, чтобы её подняли выше.

Сейчас, когда в дом захожу, она обязательно прибежит, лапы на ноги как можно выше забросит - и потягивается, и коготки-пальчики забавно топорщит-раазминает и на ручки просится - всё сразу. Ну я её за подмышки поднимаю и на плечо сажаю - она довольна и мне приятно, что встречают.

А младшая Лиска, если на руки хочет - не лезет, а сначала посмотрит оценивающе - можно ли?

И, если я говорю: "Прыг!" - сразу прыгает, стараясь без когтей угнездиться на руках или плече - смотря откуда прыгает...

А вообще кисы чётко различают - в одежде ты или нет и, если нет одежды, очень осторожно перемещаются по телу, голове и что уж попадётся под лапы.

Я никогда не переживаю, если по мне спящей киса прогуливается - не поцарапает...если не подскользнётся или не напугает что-то... smile


 
UmbraДата: Среда, 20.05.2009, 16:59 | Сообщение # 62
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Лилуш

Сообщений: 74
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
А мой козявочка видно подрос....Теперь ползает не по мне.......а по коврам.. biggrin
 
annakozyДата: Вторник, 30.06.2009, 23:11 | Сообщение # 63
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.06.2009)

Сообщений: 75
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Барселона,
Я бы попыталась отучить.... а то она будет производить эту операцию как с любой вашей одеждой, так (в зависимости от темперамента) и с одеждой гостей... Не всегда, а... например, надо ей на шкаф. А тут вы в своём лучшем костюме - как раз рядом стоите... и нет больше костюма!
 
ValeriyДата: Среда, 08.07.2009, 00:39 | Сообщение # 64
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.06.2009)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 438
Награды/подарки: 8
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
annakozy, у меня есть новое плате.. подкладка- шелк, сверху, не знаю, типо шифона.. так Марс пытался взобраться мне на спину когда я в нем свояла, в полный рост!!!!
Благо я как-то вывернулась, и он соскочил не зацепившись!
А сегодня папе на голую спишу запрыгнул, и вот что теперь маме думать? biggrin
Это его единственная, но невыносимая плохая привычка!(


темка моего Марсельки
 
seleniyaДата: Четверг, 10.09.2009, 12:24 | Сообщение # 65
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
У нас проблема! Повторяется это изо дня в день, когда я готовлю еду своим кошам.
Мелкий, когда ждет свою порцию, сидит на полу и мяучит, я его уговариваю еще потерпеть, что уже почти все готово, но стоит отвернуться, он цепляется за полу моего халата и начинает быстро-быстро карабкаться вверх мне на плечи!!!!!
Как говориться: и больно и смешно))) Такого "тайского массажа" я уже не выдерживаю, вся в царапульках хожу. А вчера, когда он собирался уже прыгать, я ему преградила путь ногой с тапкой, потому что все другие конечности были заняты (две - резкой мяса, а третья - упор на полу biggrin ), так он от тапки начал пятиться назад, смотрю вроде испугался и убег, да не тут то было, он из-за холодильника как выскочит, и тут уж я не успела среагировать и этот массажист оказался опять на плече. Мне конечно и приятно такое внимание со строны малыша, но что будет дальше, когда он вырастет surprised Как его отучить от этого?????


Марсель и Сильвестр
 
BarbarisskaДата: Четверг, 10.09.2009, 12:29 | Сообщение # 66
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
seleniya, у моего это прошло месяца в 4, причём естественным путём, не отучаали.
Quote (seleniya)
Как его отучить от этого?????

Брызгалка с водой smile
 
seleniyaДата: Четверг, 10.09.2009, 13:22 | Сообщение # 67
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
Barbarisska, спасибо за совет, будем пробовать.
Если честно, про брызгалку-то я совсем и забыла. Марсик у нас кот воспитаный и спокойный, никогда ничего подобного не вытворял, а этот - шиложопик маненький biggrin


Марсель и Сильвестр
 
SonattaДата: Четверг, 10.09.2009, 14:03 | Сообщение # 68
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
seleniya, у меня кот тоже в детстве имел обыкновение таким образом забираться на плечи. Причём не во время чего-то, а просто как захочется на ручки. Подрос - прошло само, без отучений и руганий.

Мои чумазые счастья!

 
seleniyaДата: Четверг, 10.09.2009, 14:33 | Сообщение # 69
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
Sonatta, надеюсь что это возрастное.
Интересно, что они этим своим восхождением на наши плечи или запрыгиванием на них, хотят сказать?


Марсель и Сильвестр
 
НадеждаДата: Вторник, 15.09.2009, 13:25 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 31.07.2008)

Мои тайчики: Таська и Симка

Сообщений: 186
Награды/подарки: 3
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ой, как мне это знакомо smile у меня таких было ШЕСТЬ верхолазов.... до сих пор на ногах отметины... и никакие брызгалки не помогали, сколько я ни старалась... я как то им целый дождь устроила - хватило только на какое-то время, отряхнулись-облизались и потом очередная атака... один - заводила прыгает... и все остальные за ним. и все мои попытки воспитания этой бандой полностью игнорировались wacko
Я себе из них одну кошечку оставила (не смогла расстаться), так она и одна сейчас периодически делает попытки..., но на голые ноги уже не лезет т.к. знает, что я брыкаться буду, сначала проверяет аккуратненько - когтями в щиколотку и если при этом не получает пинка (если в джинсах) то лезет ни смотря на все мои протесты... но выше пояса ей забраться не удается - успеваю перехватить, когда она одна с ней уже легче справиться biggrin


 
AmeliДата: Вторник, 15.09.2009, 14:04 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: Лиска и Тишка

Сообщений: 217
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
У меня тоже, когда Алиса маленькая была, так же прыгала
Я ее брала и за пазуху запихивала, она маленькая ей удобно сидеть там не брыкается, наблюдает что я делаю biggrin
потом со временем все прошло





вот здесь живет Тишка и Лисонька, заходите в гости будем очень рады:-)
Живут на Земле
Существа неземной красоты
Я думаю,
Ты догодался,
Что это-КОТЫ.


Сообщение отредактировал(а) Ameli - Вторник, 15.09.2009, 16:18
 
seleniyaДата: Вторник, 15.09.2009, 15:54 | Сообщение # 72
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
Надежда, правильно, они же брат с сестрой smile У них это семейная черта biggrin biggrin biggrin

Марсель и Сильвестр
 
NastyiwkaДата: Четверг, 24.09.2009, 13:41 | Сообщение # 73
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Да у меня что Евочка лазила,все в шоке были,как по дереву, но только по мне, что Ксюха, мне не мешает...Еву сажала в куртку,не орет ничего тихо сидит наблюдает за процессом, а Ксюха сейчас залазеет,чтоб ей вкусное что-то дали, или чтоб на ногах поспать, а вот чтоб в куптке столько крику было когда несли домой и на руках только недавно полюбила быть, так что мне нравиться и отучать я не хочу,даже когда коготки Еве подрезала все-равно лазила, мы вообще все делали вместе,я ее прорабом называла,говорю идем убирать, сядет и смотрит и еще лапой указывает где не протерла и не помыла, только полисоса боялась, а с Ксюхой еще не знаю как будет...Так что это дело каждого лазает не лазает, в кенгурятник посади,хотя они и сами держаться не плохо и тебе хорошо руки свободные,а захотел за ухо потрепал и в нос поцеловал..единство biggrin А еще они залазают чтоб на шкаф залезть по быстрому ... весело
 
mrmaДата: Суббота, 26.09.2009, 23:55 | Сообщение # 74
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
seleniya, у нас Декс тоже маленький всегда забирался мне на плечо и сидел там, слегка покачиваясь и придерживаясь коготками. Так и ходила по дому как Сильвер с попугаем. Правда, тогда каким-то образом он забирался по мне, не царапая (может потому, что я дома в спортивном костюме хожу, а не в халате biggrin ). А потом подрос, стал тяжеленьким, обнаружилось, что маловато места на моих плечах, да и качается такая тушка при моей ходьбе весьма ощутимо (ну, и когти для равновесия выпускать пробует). В-общем, никакого удовольствия ни коту, ни хозяевам. Так постепенно и перестал на плечи залезать.

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
FionovaДата: Суббота, 26.09.2009, 23:59 | Сообщение # 75
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас, кстати, тоже с возрастом само прошло:)

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » А вы разрешаете тайчику лазить по вам? ((аки по дереву)))
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP