Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Не умеем умываться!!! (Как научить котенка мыться после туалета?)
Не умеем умываться!!!
gjgДата: Четверг, 12.03.2009, 10:26 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.03.2009)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем добрый день!!! biggrin У нас такая проблема: котенок 3-х месяцев, после того как сходит в туалет по-большому - даже не думает подмыть свою попу sad Читала, что возможно мама-кошка не научила это делать, либо сама не вылизывала малыша. Еще по советам делала так: после того, как он сходит - беру его в ванну и мою попу...Раньше он ненавидел эту процедуру - орал, шипел, вырывался, царапался... cry Ну, думаю, раз это так неприятно, то может додумается...Не тут то было!!! Теперь, он это воспринимает как нормальное явление, только слегка недовольно мякает dry Что делать??? Как приучить умыванию??? Что интересно, всего себя он вылизывает везде, а попу игнорирует... sad
 
ленусяДата: Четверг, 12.03.2009, 10:48 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2009)

Мои тайчики: Клёпа,Бася

Сообщений: 292
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Мурманская обл.,
А после того, как вы его помоете в ванной, он разве не вылизывается? У меня был кот, который не мылся после туалета, приходилось мыть самой, причём кот был персидский(шерсть ого!какая), он потом вылизывал те места и после сам научился smile
 
NadyaДата: Четверг, 12.03.2009, 11:00 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 06.03.2009)

Мои тайчики: Варвара

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
gjg, наша малышка вообще мало умывалась в самом детстве, а за попкой тоже не следила совсем. Я прочитала в интернете, что так бывает, когда китяйку отлучают от мамочки в совсем юном возрасте, поэтому она еще многого не умеет. Руководствуясь советами из этой статьи, я делала так: смачивала краюшек полотенца, сажала кису на коленки и протирала этот вертящийся в разные стороны комочек, в том числе и попку. Получалась имитация язычка мамы-кошки smile . Уж не знаю насколько это верный подход, и помогло ли нам именно это, но теперь мы чистюли, а "попные процедуры" biggrin неотъемлемая часть нашего марафета
 
gjgДата: Четверг, 12.03.2009, 11:23 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.03.2009)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nadya)
А после того, как вы его помоете в ванной, он разве не вылизывается?

И даже не думает!!! Его помыли, полотенчиком подсушили и, он с чистой совестью за игрушки берется, такое впечатление что все по барабану sad
Quote (Nadya)
смачивала краюшек полотенца, сажала кису на коленки и протирала этот вертящийся в разные стороны комочек, в том числе и попку.

Пробовала sad К сожалению, он думает, что это надо делать мне как маме-кошке...Эх!!!
 
NataliahДата: Четверг, 12.03.2009, 11:49 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А котики довольно часто бывают не очень чистоплотными smile Кошки намного чистоплотнее smile

Задний проход нужно чистить обязательно, потому что возле него находятс железки. Если они загрязняются постоянно и не очищены, может произойти со временем воспаление, которое будет требовать специального лечения. Особенно страдают некастрированные коты. У них бывает болезнь "жирного хвоста", которая возникает на гормональном фоне.

Чистить можно чистой мягкой салфеткой, смазанной нейтральным детским кремом, вазелином или вазелиновым маслом. Мыть под краном неудобно, да и не имеет смысла возиться.
Совершенно правильно замечено, что труднее всего с длинношерстыми кошками. За нашими ухаживать намного проще. smile

Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Четверг, 12.03.2009, 11:51
 
NadyaДата: Четверг, 12.03.2009, 11:56 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 06.03.2009)

Мои тайчики: Варвара

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (gjg)
Пробовала К сожалению, он думает, что это надо делать мне как маме-кошке...Эх!!!

А может стоит продолжать это делать, и он постепенно поймет и научится? или вы уже долго учите малыша? сколько ему?
 
gjgДата: Четверг, 12.03.2009, 12:05 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.03.2009)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nadya)
сколько ему?

Ему 3 с небольшим месяца, он у нас уже 3 недели и все это время я его подмываю....
Quote (Nadya)
Чистить можно чистой мягкой салфеткой, смазанной нейтральным детским кремом, вазелином или вазелиновым маслом.

Большое спасибо за совет, обязательно попробую салфеточку!!!
 
SunsweetДата: Четверг, 12.03.2009, 13:33 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
моя Кама бывает после туалета ходит с грязной попой, забывает помыться smile так я сначала вытирала, а потом просто стала из брызгалки под хвост ей брызгать. брызну - она начнет вылизываться. теперь она намного реже забывает про то, что попа грязная biggrin

питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
gjgДата: Четверг, 12.03.2009, 13:43 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.03.2009)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не поверите, но мне стало намного легче, что мы не единственные такие!!! biggrin А то я уж думала, что у меня один такой грязнуля-пофигист biggrin
Quote (Sunsweet)
стала из брызгалки под хвост ей брызгать

И это попробую biggrin Только Тайсу по барабану брызгалка dry Я разок попробовала в него брызнуть, когда он хулиганил, и к моему удивлению - он просто застыл, вылупив глазюки, а потом спокойненько отряхнулся и опять за свое happy Но все же попытаюсь, а вдруг?! biggrin
 
SunsweetДата: Четверг, 12.03.2009, 13:47 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (gjg)
Я разок попробовала в него брызнуть, когда он хулиганил, и к моему удивлению - он просто застыл, вылупив глазюки,

дело не в том, что боится. а просто ощущение воды на себе неприятно, вот и вылизывается, слизывает ее.
и автоматически чистит попу smile


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
gjgДата: Четверг, 12.03.2009, 13:52 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.03.2009)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Обязательно поэкспериментирую biggrin Такое счастье будет, если я увижу своего бесёнка после похода в туалет умывающимся!!!!!!!
 
gjgДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:32 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.03.2009)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну вот, перепробовала все методы...Ничего не помогает. Его помыли, а он и рад . Может пока мал еще, и с возрастом умывание придет в норму? wink Наблюдала за Тайсом, думала, может не достает до нужного места - так он буквой "зю" может скрутиться, так что отпадает sad
 
tessaДата: Среда, 25.03.2009, 15:42 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Славик

Сообщений: 149
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Мы Славика взяли когда ему еще не было 2-х месяцев, вроде бы. Он по началу тоже не особо заботился, а потом со временм привык, как только ему надоели мои протирания ег опопки салфеткой с детским кремом или вазелином. Теперь вроде бы все в норме, за ним после туалета я , конечно не слежу, но попка чистая.

 
NadyaДата: Четверг, 26.03.2009, 11:52 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 06.03.2009)

Мои тайчики: Варвара

Сообщений: 76
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
gjg, Ну как ваши успехи? smile Прогресс есть или еще пока неочень?

Сообщение отредактировал(а) Nadya - Четверг, 26.03.2009, 11:52
 
gjgДата: Четверг, 26.03.2009, 13:23 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.03.2009)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nadya)
Ну как ваши успехи? Прогресс есть или еще пока неочень?

Добрый день!!! У нас огромный, умопомрочительный прогресс, на первый взгляд biggrin ТТТ!!!!!
В течение недели наша попа чистая и розовая!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!! Сколько я боролась за это!!!!!!!!!! Тайс растет и умнеет на глазах tongue Видимо, стыдно стало, что мамка(я!) за ним бегаю с салфетками и подтираю под хвостом, в придачу еще чуть-ли не показываю как нужно мыться! biggrin
Всем низкий поклон за добрые и поучительные советы!!!!!!!!!!! smile
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Не умеем умываться!!! (Как научить котенка мыться после туалета?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP