Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошка нападает на гостей. (Защита территории или ревность?)
Кошка нападает на гостей.
hatallliДата: Суббота, 09.01.2010, 11:06 | Сообщение # 76
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Асенька, Кокос

Сообщений: 1685
Награды/подарки: 96
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Йошкар-ола,
и моя начала на меня рычать и шипеть, злая такая становится когда на руки ее беру что будет дальше ,страшно

Вот они, мои чумазики

Сообщение отредактировал(а) hatallli - Суббота, 09.01.2010, 11:10
 
МаркизаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:53 | Сообщение # 77
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
Я считаю проблема в месте на иерархической лестнице и конкуренции! Есть главная мама кошка (или кот), приказы которой не обсуждаются и к которой можно ласкаться и лезть на руки. А есть члены семьи стоящие на взгляд кошки или собаки значительно ниже её. Она и начинает их строить и добиваться подчинения особенно во время загулов. Иногда пробует на крепость и главу семьи. Надо чётко и жестко держать своё главенство, показать силу, накричать, шлёпнуть газеткой пару раз. Она быстро поймёт кто сильнее и главнее. Тут главное не переусердствовать! Кошка спряталась за уголок, перевернулась на бочок (любая поза подчинения) сразу спокой но и молча отходите. Через пол часика, а то и раньше придёт подлизываться - обязательно погладьте и приласкайте, как ни в чём не бывало. Если кошка не убегает, а замахивается лапкой, тресните разочка два, три шумной газеткой и тоже спокойно и уверенно отойдите. Кошку конечно лучше кастрировать, если она уж очень разгулялась и до неё не доходит (возможно всё же видит вашу внутреннюю слабость). Вам бы хорошо почитать одну гениальную книгу по психологии собак (вроде автор Фишер, есть в интернете, сама качала, найдите более полный вариант, а не отрывки). Там очень хорошо расписаны методы подчинения, многие хорошо подходит и кошкам. Постараюсь найти более точное название. С маленькими котятками сложнее, надо делать обиженный и возмущённый вид и прекращать демонстративно общение на пару минут.

Маркиза-лучшая кисюня в мире!

Сообщение отредактировал(а) Маркиза - Пятница, 15.01.2010, 14:29
 
МаркизаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:59 | Сообщение # 78
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
У моей тоже начинались такие заскоки по молодости, но я мозги вправила. Сейчас умнейшее и ласковейшее создание! Редко ко мне приезжает мама в гости, так кошка начинала её строить и замахиваться лапкой, ловить за ноги. Очень похоже на поведение у вашей. Но я пару раз прикрикнула строгим голосом (я тут главная) выперла из комнаты на полчасика и при мне кошка больше не возбухала. Без меня более мягкие случаи бывали. Вашей дочери надо постепенно показывать кошке, что она главнее.

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
МаркизаДата: Пятница, 15.01.2010, 14:26 | Сообщение # 79
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
Название книги Джон Фишер "О чём думает ваша собака". Очень хорошее пособие для установление главенства. Для кошек конечно надо фильтровать, но многое пригодится.

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
РинаДата: Среда, 16.06.2010, 13:50 | Сообщение # 80
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2010)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Макеевка,
Люди, помогите кто-нибудь! На меня кошка стыла шипеть,рычать,кусаться.Мне даже страшно к ней подходить... sad
 
beautynightДата: Среда, 16.06.2010, 21:50 | Сообщение # 81
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Рина)
На меня кошка стыла шипеть,рычать,кусаться.

А после чего агрессия началась?Расскажите предисторию.... sad


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
ФырочкаДата: Четверг, 17.06.2010, 01:38 | Сообщение # 82
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Рина, почитайте пожалуйста вот эти темки: Как наказывать провинившегося кота ( http://www.thaicat.ru/forum/7-1121-1 ) и Половое созревание ( http://thaicat.ru/forum/7-3724-1 )
Там собран большой опыт по налаживанию отношений с "разбушевавшимися" кисами, может быть найдете подходящее Вам решение.
И конечно хорошо бы побольше информации, что у Вас за ситуация?
Что за кошка? (возраст, порода, характер до проблемы и т.д.)
Как у нее со здоровьем? (может болит что-нибудь surprised )
Понимаете, как мы можем что-нибудь посоветовать не зная, хотя бы с Ваших слов, общей картины.
В любом случае УДАЧИ Вам!!!


Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Четверг, 17.06.2010, 16:13
 
vika1965Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:48 | Сообщение # 83
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2010)

Мои тайчики: Jut(Jutik)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Riga,
помогите разобраться с поведением котика. Кот у нас очень общительный и игривый. Бывает,вечером заигрывается и кидается на ноги(охотится из-за угла).Все это игры и списывается на молодость(нам годик).Приезжали к нам сестра с сыном(10 лет мальчику) Надо сказать, мальчик не то чтобы пугливый,но с опаской гладил кота.Кот встретил гостей очень по-доброму-он вообще ко всем,кто приходит в квартиру сразу подходит и трется по ногам с поднятым хвостиком. НО когда тот попытался протянуть лапу мальчишке,типа поиграться- мальчик со страхом отпрянул. С этого момента началась прямо война- кот с шипением подходил к мальчику,пытался его царапнуть, напасть из-за угла. В результате погостил ребенок у тети с брызгалкой в руках. Что это было- или кот почувствовал свою силу или наоборот боялся и защищал себя таким образом?

МОЙ КОТ ЮТИК
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:07 | Сообщение # 84
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (vika1965)
Что это было- или кот почувствовал свою силу или наоборот боялся и защищал себя таким образом?

Конечно первое!

Quote (vika1965)
Кот встретил гостей очень по-доброму-он вообще ко всем,кто приходит в квартиру сразу подходит и трется по ногам с поднятым хвостиком.

Вы немного не верно истолковываете его поведение smile
Тем что он смело подходит к гостям и трется о ноги высоко подняв хвост он показывает что ОН здесь ХОЗЯИН.
Он оставляет на них свой запах (из желез около ушей)
Скажите спасибо что не метит (из желез из-под хвоста) smile
Похоже у Вас здоровый, уверенный в себе котяра!
Это и хорошо и проблемно и Вы в этом как раз недавно убедились sad

Quote (vika1965)
НО когда тот попытался протянуть лапу мальчишке,типа поиграться- мальчик со страхом отпрянул. С этого момента началась прямо война- кот с шипением подходил к мальчику,пытался его царапнуть, напасть из-за угла.

Мальчик не прошел "проверку", показал страх, что сподвигло кота на дальнейшие "подвиги"
Брызгалка помогла?


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Воскресенье, 21.11.2010, 20:09
 
ТимохаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:03 | Сообщение # 85
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
животные же телепаты...они чутко чувствуют когда их бояться или наоборот мысленно подавляют их...

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
SonattaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:59 | Сообщение # 86
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
vika1965, у моей свекрухи кошка довольно своенравная, но без проблем даёт себя взять на руки, поиграться и т.д. Но если она чувствует, что гость её боится... ховайся! Будет шипет, пугать и всем своим видом пытаться показывать, какая она страшная и что она хозяйка в доме! Так что скорее всего и ваш котик так отреагировал на страх ребёнка.

Мои чумазые счастья!

 
vika1965Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:06 | Сообщение # 87
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2010)

Мои тайчики: Jut(Jutik)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Riga,
Да,все верно-видимо котчувствует себя хозяином.Но с мужем у них полный паритет-сначала оба ведут войну по вечерам-один кусается и ноги хватает, другой-отскакивает и защищается. Зато потом- один сидит в интернете,другой-рядом с клавиатурой мирно посапывает tongue

МОЙ КОТ ЮТИК
 
vika1965Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:13 | Сообщение # 88
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2010)

Мои тайчики: Jut(Jutik)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Riga,
брызгалка помогает символически,он ее не очень то боится. Но я сама приучила его-если беру брызгалку-значит он занимается чем то не тем, и отходит в сторонку. Таким образом я отваживаю его от сумасшедших скачек по вечерам, когда пора спать. Тогда он мирно ложится мне в ноги-и до утра.

МОЙ КОТ ЮТИК
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:31 | Сообщение # 89
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
vika1965, в общем то, получается что у Вас с котом все более менее нормально biggrin
Это хорошо!
Вот в ситуации с агрессией на мальчика... может быть Вам стоило повести себя более строго?
А то ведь перестанут гости то заходить sad
 
mrmaДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:00 | Сообщение # 90
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
А мы делаем так: если приходят гости, особенно желающие потискать кота, берём кота в руки и передаем гостям, что кот с тоской воспринимает как разрешение гостям играть с ним как с игрушкой. Терпит, молчит, правда, при первой же возможности уходит. Зато, если этого не сделать, вопрос о доступности своей персоны кот решает самостоятельно, шипеть не шипел, но пару раз, не сходя с места и не меняя вальяжной позы, издал такой звук, что бедный ребёнок, тайфун и гроза домашних, резко развернулся и кинулся к маме со словами: "Я его боюсь".
Хотя исходно ни один из наших гостей кота не боится, ни дети друзей, ни одноклассники сына. А, может, ребёнку надо было махалочку для кота дать вместо брызгалки, и кот поиграл бы, и ребёнок не приближался дальше, чем не боится. Так и нашли бы общий язык... на расстоянии.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошка нападает на гостей. (Защита территории или ревность?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP