Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошка нападает на гостей. (Защита территории или ревность?)
Кошка нападает на гостей.
ПарнасДата: Пятница, 25.09.2009, 21:57 | Сообщение # 16
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Milana)
К сожалению нет... пропустили в этом году (должны были делать в марте) и я по своей неопытности забыла сводить к ветеринару. Она у меня вообще домашняя, никуда не ходит...

surprised А грязь с улицы на обуви и одежде??????
Меня совсем недавно родненький кот укусил (там другая ситуация), так мне ж пришлось на операционный стол ложиться... А если б прививочки не было, - усыпили бы кота...... Не знаю прямо что сказать.....


ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
MilanaДата: Пятница, 25.09.2009, 22:01 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 01.03.2008)

Мои тайчики: Milana

Сообщений: 58
Награды/подарки: 1
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Парнас)
Milana, пока пусть сидит в тёмном помещении. Надо её подстилочку туда положить и водичку читсую поставить

Уже с ночи все поставила, и корм и водичку...
Только теперь я и сама боюсь к ней подходить. Эта ночь прошла более менее...на меня то она реагировала нормально, а сейчас когда начала ее оттаскивать и на меня стала огрызаться sad
Но к радости не кусала...
Ума не приложу что делать...неужели придется усыплять...в таком страхе жить невозможно будет...


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

Сообщение отредактировал(а) Milana - Пятница, 25.09.2009, 22:02
 
lisij13Дата: Пятница, 25.09.2009, 22:01 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Бешенство у домашней кошки практически исключено.
Это-нервно-гормональное,мне так кажется.
Нукс вомика-Гомаккорд -это препарат фирмы Хеель,я просмотрела ссылку.Не очень понятно,как именно этот препарат может подавить агрессию по отношению к человеку,но если люди говорят-может,у них был положительный опыт...


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
ПарнасДата: Пятница, 25.09.2009, 22:06 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (lisij13)
Бешенство у домашней кошки практически исключено.

Однако, когда в больницу я поступила и сведения о травме дала, то на следующий же день мужу с вет.станции звонили и просили номер вет.паспотра и дату прививки....
.....Я так понимаю. что это обычные антидепрессанты, которые любого успокоят: и кошь, и собаку.


ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!

Сообщение отредактировал(а) Парнас - Пятница, 25.09.2009, 22:08
 
ValeriyДата: Пятница, 25.09.2009, 22:12 | Сообщение # 20
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.06.2009)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 438
Награды/подарки: 8
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я не спец, но из личного опыта могу сказать, что у бабушки жила кошка, которая ни разу не рожала, любила только своих.. меня ненавидела. как только я приезжала к ним, она зверела. и кидалась на меня постоянно.
Редко, раз в 3 месяца и на своих шипела.
Страшно на самом деле.
Держитесь!


темка моего Марсельки
 
ПарнасДата: Пятница, 25.09.2009, 22:23 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Milana, ребёнок уснул? Попробуй сейчас дверь открыть и тихонечко её позвать к себе на кухню. Не надо гладить, просто что-нибудь тихонечко говори... Или боишься пока?

ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
MilanaДата: Пятница, 25.09.2009, 22:32 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 01.03.2008)

Мои тайчики: Milana

Сообщений: 58
Награды/подарки: 1
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Парнас)
Milana, ребёнок уснул? Попробуй сейчас дверь открыть и тихонечко её позвать к себе на кухню. Не надо гладить, просто что-нибудь тихонечко говори... Или боишься пока?

Честно говоря еще конечно же боюсь...она до сих пор рычит, когда проходишь мимо и мяукает в туалете.
А ребенку моему уже 14 лет, с меня ростом деваха.


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго
 
ПарнасДата: Пятница, 25.09.2009, 22:36 | Сообщение # 23
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Надо налаживать контакт! Надо мириться! Надо найти к Миланке подход! Вы же женщины, должны понять друг друга.... Всем успокоительного!!! tongue

ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!

Сообщение отредактировал(а) Парнас - Пятница, 25.09.2009, 22:36
 
НатальяДата: Пятница, 25.09.2009, 22:36 | Сообщение # 24
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2009)

Мои тайчики: Мусёна [экс-Сёмушка]

Сообщений: 915
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ой, какой кошмар... у меня было наподобие, когда Муська в загуле была - чуть руки пониже (например, за табуретку взялась), тут же нападала с когтями... и на ноги нападала... спасалась только пшикалкой с водой - постоянно в кармане носила, а потом стерилизовали и все нормально. И что интересно, сейчас если пакостит, покажу ей бутылку-пшикалку и скажу: "Муся, ты это видела?" - всё, кошка шелковая)))



Мусёна
 
MilanaДата: Пятница, 25.09.2009, 22:55 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 01.03.2008)

Мои тайчики: Milana

Сообщений: 58
Награды/подарки: 1
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наталья, Если бы я жила одна, наверно не было бы и проблемм, НО...
Боюсь что и дальше будет охотиться и шипеть, и бросаться на дочь...
Это хорошо, что в данный случай она была рядом с одеялом была и успела накинуть на лицо, а то бы пипец...

Я такой свою кошку еще никогда не видела! Да и вообще в таких ситуациях никогда ни-ни. cry


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

Сообщение отредактировал(а) Milana - Пятница, 25.09.2009, 22:56
 
MilanaДата: Суббота, 26.09.2009, 03:28 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 01.03.2008)

Мои тайчики: Milana

Сообщений: 58
Награды/подарки: 1
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наталья, А Муська у вас вообще рожавшая была или... С чего у Вас агрессия была? Кто посоветовал стерелизовать, ветеринары или сами решили?

"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго
 
MilanaДата: Суббота, 26.09.2009, 04:08 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 01.03.2008)

Мои тайчики: Milana

Сообщений: 58
Награды/подарки: 1
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В общем снова наладила с ней контакт... закрыла все двери в квартире и выпустила ее... так она за мной как хвостик, а как проходит мимо двери в комнату, где дочь... рычит и ищет ее, как жертву sad Глаза красные сразу становятся, уши как взлетная площадка...
Со мной же напротив - ластится и так и сяк... На колени прыгает, уляжется и лапы вытягивает...мол давай хозяйка гладь меня и смотрит плаксивым видом...
Может у нее течка? Вроде и попу задирает и мяукает... но как то странно...
Может кто то еще чего посоветует?!
Впереди выходные и не знаю получится у меня все таки доехать до ветеринарки... Собираюсь первым делом привить ее от бешенства, а там уж и на прием схожу. Звонила в ветеринарку - сказали пока не везти ее (типо у нее и так стресс, а визит к врачу + дорога - вдвойне будет), а просто понаблюдать... а ее так жаль, она мяучет и плачет.
Может ей просто нужен кот?


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

Сообщение отредактировал(а) Milana - Суббота, 26.09.2009, 04:11
 
MonechkaДата: Суббота, 26.09.2009, 05:13 | Сообщение # 28
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Milana, а вы не думаете, что вашей кошке просто может быть по-человечески ПЛОХО, нет?

Quote (Milana)
Звонила в ветеринарку - сказали пока не везти ее (типо у нее и так стресс, а визит к врачу + дорога - вдвойне будет), а просто понаблюдать... а ее так жаль, она мяучет и плачет.

А вызвать врача домой нельзя? Она же мяучет и плачет:(

И вообще, извините, конечно, но странное такое отношение у вас к кошке какое-то. Будто вы сами в глубине души прекрасно понимаете и ОСОЗНАЕТЕ, в чем причина. А вот верить в это вам не хочется.... Очень не хочется:(

Quote (Milana)
Милана защищает меня ото всех...
...не раз дочери говорила...
хотя перед этим мы с дочерью немного повздорили...
это просто реакция защиты меня
Страшно же так...

Попробуйте переключиться психологически, поменяться с котей местами и "убрать" из вашей пары третье звено - дочь. 14 лет - это не РЕБЕНОК. Не каждому взрослому под силу то, на что способны "ребенки" в этом возрасте. Это касается всех поступков - положительных и негативных.
Когда поменяетесь, представляйте себе дальше картинку: вы мама-кошка, вашему любимому ребенку угрожает опасность (реальная или выдуманная, вы пока не можете понять), вам страшно, вы КРИЧИТЕ об этом! А вас никто не слышит и закрывает в туалете.
И как вам там будет? Не здорово, думаю. Да вы дверь разгрызете, чтобы вырваться оттуда.
А кошки на бессознательном, виртуальном, волшебном - называйте как угодно, - уровне
всегда все чувствуют заранее. Объяснить нам вот могут не всегда, к сожалению.

И эмоции наши они чувствуют, и реагируют на них как раз адекватнее некуда. Никогда не видела неадекватных кошек. Кроме тех, которых такими сделали неадекватные люди.

Quote (Milana)
неужели придется усыплять...в таком страхе жить невозможно будет...

Да, это так. ПОТОМ действительно жить невозможно будет...

Лучше попробовать успокоиться самой, успокоить кошку, попытаться выспаться обоим и утром вызвать врача


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...


Сообщение отредактировал(а) Monechka - Суббота, 26.09.2009, 05:15
 
MilanaДата: Суббота, 26.09.2009, 05:51 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 01.03.2008)

Мои тайчики: Milana

Сообщений: 58
Награды/подарки: 1
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Monechka, я то все понимаю... но не могу понять из-за чего такая реакция на дочь... ведь буквально вечером было все норм...и вдруг какой то щелчок и все изменилось...не бывает так!
И боюсь вовсе не за себя, а за то что нечаянно дочь забудется и кошка напрягнет на нее.
И так сегодня не пошла в школу, из-за того что все лицо расцарапано... а если бы поранило глаза...
Да о чем вы говорите? Я прошу помощи, а не осуждения!
Врача на дом вызвать нет возможности... так как не все доктора волшебники и делают свою работу не за бесплатно... а с финансами в данный момент туго (уж не буду объяснять ситуацию)


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго
 
MonechkaДата: Суббота, 26.09.2009, 05:58 | Сообщение # 30
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я и не осуждаю, а пытаюсь помочь. И именно потому и написала, что у вас в каждом слове видно, как вам страшно и плохо. И как вы разрываетесь между ними.
И пока так будет, вы не успокоитесь, понимаете? Не сможете.
И кошка не успокоится - она же сейчас зеркальное отражение того, что творится внутри у вас


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошка нападает на гостей. (Защита территории или ревность?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP