Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Дурные привычки. (Вопросы и ответы.)
Дурные привычки.
NataliahДата: Четверг, 23.04.2009, 18:07 | Сообщение # 16
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Кошачьи все любят съедать свой кусок в тишине и безопасности. Попробуйте переставить миски поближе к тому месту, куда он утаскивает куски. Еще неплохо, если над миской будет некий "навес", т.е. можно поставить миску под стол или стул. Но, чтобы было достаточно изолировано и полумрак. Можно поставить временную картонную коробку-домик, где будет стоять еда и вода.
 
LioliДата: Пятница, 24.04.2009, 08:45 | Сообщение # 17
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
osa, Может быть какой-то шум из окна? Стройка или детский сад, например? А в других комнатах потише?


Тигруша и Маюша живут тут

 
osaДата: Понедельник, 27.04.2009, 06:26 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: владивосток,
что действительно, так это то, что утаскивает именно в потайные места. Но кот в доме один, еду у него не забирают, во время еды не мешают, никто к нему не лезет, раньше тоже таскал (с трех месяцев как мы его взяли), но не каждый раз и не далеко.
Только раньше у него все тарелочки стояли на газетке, потом газетку убрали и просто на пол поставили. Недавно я заметила, что он пищу утащил в комнату и положил на газетку возле дивана. Я ему снова стала ее подстилать под тарелки, но это мало помогло, все равно тащит. У меня вообще складывается впечатление, что чем кот старше становится, тем шкодливее. Пищу стал таскать, через раз в корзину с грязным бельем пакостит по-маленькому, одежда потом так воняет, отстирать невозможно, хотя раньше вообще ни разу нигде не нагадил. На ребенка нападает. Я не знаю что мне делать, если наказывать нельзя, то как еще его воспитывать, не могу же я за ним с пульвизатором ходить, да и дома нас днем нет.
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 27.04.2009, 07:16 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
в дополнение ко всем перечисленным советам.

где у него обеденное место? это не должно быть место на проходе, оно должно быть укромным.
вы не рассказали, когда это началось (сразу как появился дома, или по истечении какого-то времени).

еще. если позволяет возможность, при кормлении будьте рядом. да, вытащил, положил рядом с миской - это все нормально. только понес куда-то - сразу пшикнули водой. недоел - убрали, тарелку вымыли. и вот так вот кормить.

Quote (osa)
раньше у него все тарелочки стояли на газетке, потом газетку убрали и просто на пол поставили.

когда газеточка была, таскал? если нет - верните газетку wink

удачи!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NataliahДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:23 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ващ кот будет кастрирован или вы его бережете "на разведение"? Понимаете, поведенческих проблем без причин быть не может smile
Давайте попробуем разобраться.


Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Понедельник, 27.04.2009, 11:24
 
osaДата: Вторник, 28.04.2009, 09:00 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: владивосток,
он уже кастрирован, в начале марта, перенес нормально, изменений резких в поведении не наблюдалось. Кастрировали, поому что начал кричать и пытаться пометить под столом (поймали пару раз и пару -нет).

Еду таскал всегда, но не каждый раз, а сейчас в 100%случаев. Но газетку уже вернули, ничего не изменилось. вчера кусочки мяса под стол утащил, хотя я рядом стояла, наругала его, набрызгала его водой из пульвезатора, он перепугался, забился под ванну, шипел, но как только я ушла, выскочил, схватил мясо и утащил под стол. Питание у нас смешанное, соответственно сухой корм не таскает, ест спокойно, конечно, это связано с трудностями корм утащить, а вот естесственную пищу - мясо, рыбу, хлеб и др - все тащит на постель, палас. А еще со стола тащит еду, которую просто стаскивает, но не ест в принципе, например сладости (конфеты вообще поштучно расстаскивает по квартире), халва, чай (пакетики), сдоба. Стаскивает и бросает на полу.
Обеденное место у него не на проходе, и мне кажется вообще достаточно удобным, оно в уголке позле стола, на котором я готовлю. Никому не мешает и коту никто не мешает. У нас на кухне нет окна, поэтому место затемнено (не считая искусственного света) и нет постороннего шума.

 
NataliahДата: Среда, 29.04.2009, 14:05 | Сообщение # 22
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Суперкот у вас! Он просто развлекается. Тайцы - животные чрезвычайно социальные. Проявляют интерес абсолютно ко всему на свете. Растаскивает он скорее всего от скуки. "От скуки - на все руки". Мною замечено, что более-менее регулярные прогулки на улице на поводке, делают жизнь котовича намного разнообразнее. Посли них он возвращается таким довольным, переполненным всяческими впечатлениями (птички, люди, собаки...), что другими художествами дома уже никогда не занимается. smile

Если бы у вас была возможность хотя бы раз в неделю возить кота за город, на прогулки, то его поведение могло бы измениться в лучшую сторону.
Те предметы и еду, которые он растаскивает, лучше бы убирать сразу в шкафчики.
Нас кот практически сразу приучил к порядку на кухне (в основном из-за общего страха, что затолкает себе в рот некие резинки или бумажки или наестся чего-то непотребного!)
Но радикально мы никогда ему ничего не запрещали.
Я думаю, что вы несколько перегибаете палку в воспитании своего котишки. Понимаете, ведь, когда берешь в дом кошку, то предполагается, что он будет жить в доме и ходить везде. Животные остро чувствуют любовь или холод к себе. Если на них кричат, наказывают, то они сразу реагируют отрицательно. Вы покричали на него, фукнули холодной водой... Он - испугался, забился под ванну, зашипел...

На любовь они всегда отзывчивы. Как-то это попытайтесь понять. Собаки поддаются дресировки. А кошка - совершенно иная природа. Свободолюбивые, осторожные... Но иногда - море любви и потребности долгой ласки от хозяина (лапы кверху, пузо напоказ...)
Вы помните Р.Киплинга "Кошка, которая гуляла сама по себе"?
Это и есть кошка. И, по большому счету, никакие пульверизаторые не помогут, если нет любви. Если кошка рассматривается, как такой предмет интерьера, который лишь предназначен для выполнения некоторой "декоративной функции", то ничто уже не поможет. Надеюсь, что вы попытаетесь меня понять правильно.

И вот тут блестящее видео (лучшая анимация в 2008 году), которая характеризует кошачий характер и нас, бедных хозяев:

http://www.youtube.com/watch?v=s13dLaTIHSg&feature=channel_page

http://www.youtube.com/watch?v....mbedded

http://www.youtube.com/watch?v=4rb8aOzy9t4

 
ФырочкаДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:20 | Сообщение # 23
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
С недавних пор мой котя стал часто спать под открытым окошком ( чуть позже фото повешу, что бы было понятно как именно biggrin ). Не знаю что делать. Беспокоюсь, а вдруг простудится. Или может все таки он не дурак и сам почувствует, что стало холодно. Температура на улице 18-20градусов, дома 25, но у окошка, как мне кажется присутствует сквозняк. Посоветуйте, доверится здравому смыслу Фырочки или все таки не рисковать и убирать его от окна, а то вдруг ПРОСТУДИФИЛИС подхватит , ведь с этим не шутят???
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:38 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Фырочка, смотря какой сквозняк, смотря какой иммунитет у котенка. но в общем и целом, конечно, лучше ликвидировать сквозняк. кошки очень любят окошки, и отучить Фырочку от подоконника будет очень сложно.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
FenixДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:51 | Сообщение # 25
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Фырочка)
все таки не рисковать и убирать его от окна

самое верное решение, у кошек слабое место -почки, так что с ними поакуратнее


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
ФырочкаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:36 | Сообщение # 26
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
вот фото

 
Натали_ТайДата: Вторник, 28.07.2009, 00:42 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Фырочка, судя по фото, как раз в этом месте и нет сквозняка smile сквозняк будет на полу. а в этой комнате прикрывай дверь (если есть), будет меньше дуть.

облизни палец и проверь, где дует smile tongue wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ФырочкаДата: Вторник, 28.07.2009, 18:13 | Сообщение # 28
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Для Натали_Тай, да дует скорее как-то в сторону и дальше по полу.

Это наверно просто я сама такой мерзлик biggrin , сижу недалеко от окна и кутаюсь в одеяло, а он то в шкуре. Когда сильно похолодало, он сам переместился в другое место. Но если будет опять там спать, то либо его уберу, либо прикрою чем-нибудь от сквозняка (возможного). Просто вдруг немного испугалась за него, жудко не люблю лечится, а киса еще и не скажет где болит. sad

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Вторник, 28.07.2009, 18:16
 
киттитянДата: Пятница, 03.09.2010, 22:06 | Сообщение # 29
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Мои тайчики: Сильвер тайчонок

Сообщений: 187
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наш тоже валяется на коврике,а иногда и под ним находим.Спрячется а потом за кошкой охотится, когда котомама и котопапа т.е. мы не усмотрим и не прогоним. wink Надо проверить способ с цитрусовым ароматизатором


КОШКИ ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР счастья и радости (Лиличка мы тебя не забудем)

Сильвер моё котосчастье
 
olcusДата: Среда, 27.10.2010, 13:55 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 25.10.2010)

Мои тайчики: Денчик

Сообщений: 240
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Надо-же наш тоже любит коврик в прихожей, и потереться о грязную обувь. Мы стреляем в него из водного пистолета ,который так же лежит в обуви, всегда под рукой. biggrin



Сообщение отредактировал(а) olcus - Среда, 27.10.2010, 13:55
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Дурные привычки. (Вопросы и ответы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP