Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Дурные привычки. (Вопросы и ответы.)
Дурные привычки.
ЛенуськаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:30 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В квартире,после прогулки,мы разуваемся на коврике около двери(если дождливо на улице-обувь высыхает,а потом мы её убираем).Коврик периодически вытряхивается и моется,но может не так часто как хотелось бы!Так наша старшая кошка Лайза научила Рони там валяться и резвиться,получают теперь оба!У младшего прививок еще нет-поедем через неделю.У Вас тоже котярки там валяются?Вы как нибудь с этим боретесь?

"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго



Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 14.06.2011, 23:36
 
ЛенуськаДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:59 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ау......ответьте пожалуйста кто-нибудь,он у меня уже весь серенький стал,сегодня мыть буду!!!Коврик уже каждый день вытряхиваю,а сегодня постелила вместо коврика мокрую тряпку,так они и там прыгать стали,а потом разлеглись.Гоняю их от-туда часто!

"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
alinaДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:09 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ленуська, Ничего сказать не могу- у нас коврик снаружи, перед дверью... Попробуйте что нить цитрусовое - они не любят этот запах
 
leo17Дата: Понедельник, 05.05.2008, 21:51 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Ленуська, у нас такая ситуация.
Котяру мы нашли в подъезде(домашний, его просто подкинули) и у него уже была микроспория. Вылечили.Но она повторялась еще пару раз. Иммунитет у котов на нее не вырабатывается как нам объянила ветеренар.
Поэтому мы очень блюдём чистоту в прихожей. Коврик у нас лежит за дверью, а вот уже в прихожей - клеенка, на нее мывстаемв обуви, а уже тапочки ставим на пол(либо встаем босиком).Разувшись, клеенку заворачиваем.А вечером, помыв обувь и протерев клеенку, складываем ее, грязной стороной внутрь.
Но Маркиз все равно любит привалиться к обуви, и мыться там. Гоняем его оттуда. Но все равно на наго это не особо действует.
Но все же, мне кажется, такие меры предосторожности помогают. Ведь много всякой заразы именно на обувии заносится.
Мужа до сих пор раздражает наша "клееночная"система, но ради Маркиза терпит.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.05.2008, 13:13 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Ленуська, я так думаю, что прививка - не панацея в этом случае. прививка - это ведь не гарантия того, что твои кошки не заболеют. это гарантия того, что они не умрут если заболеют sad так что зачем лишний раз подставляться?
я думаю надо отучать. обоих.
погрозить веником. поставить веник в прихожей smile
+ цитрусовые запахи
+ как начинают там играть, отвлекать их любимыми игрушками. самой с ними играть. думаю, кошки предпочтут играть с любимой хозяйкой, чем валяться на грязном коврике
так глядишь, постепенно и пропадет интерес

еще можно попробовать коврик сменить (вдруг он им не понравится?)


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЛенуськаДата: Вторник, 06.05.2008, 13:52 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо за советы!!! smile Обязательно купим цитрусовый ароматизатор или эфирное масло!А сегодня если будут валяться-получат веником-оба !!!Теперь в коридоре будет ещё один предмет интерьера-веник.Да здравствует суровое орудие воспитания-веник !Ну и конечно же будем отвлекать на игры !!!

"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
alinaДата: Вторник, 06.05.2008, 14:18 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ленуська)
Да здравствует суровое орудие воспитания-веник

hands ода венику!

А моя кошь жрет веник. Приходится подвешивать чуть не на люстру. Иначе одна палка от него останется!

Не подумайте, что я жадная и мне жаль дать кисе пожевать метелку. Она налопавшись, тошнится где ни попадя да и сколько раз в глотке у нее застревал. А достать у нее из глотки- это сражение...........

И у меня нет никакой охоты мелко его порубить, чтоб ее обезопасить. Травка у нее есть, но веник- это ее ненормальная страсть.......

 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.05.2008, 14:50 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
дааа.. а Дафна веника боится!
очень смешно, когда пол подметаешь, она прям так вся в комочек съежится где-нить в отдалении и наблюдает. а ну как вдруг веником получит? biggrin
она так непередаваемо смотрит на веник в этот момент. наверное думает, что пол в чем-то провинился и его наказывают biggrin


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Вторник, 06.05.2008, 15:33 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
пол в чем-то провинился и его наказывают

Хм. А не получала ли она веником?
А моя охотится. Увидит веник и начинает прятаться, поближе к тому месту, где метешь. И перебежками да в укрытие..А потом лапами его хвать! и скорее отгрызать шмат веника покрупнее, пока не отняли. Только попытайся шлепнуть ее этим веником! Вцепляется четырьмялапами и висит, а сама его кусает, кусает.... wacko
 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.05.2008, 16:31 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
alina, конечно получала, когда заслуживала tongue
не сильно, но обидно smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЛенуськаДата: Вторник, 06.05.2008, 17:57 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Таково суровое воспитание !!!
Quote (Натали_Тай)
она так непередаваемо смотрит на веник в этот момент. наверное думает, что пол в чем-то провинился и его наказывают
-Конечно провинился-почему его метут?-потому что испачкался!!!
Quote (alina)
Вцепляется четырьмялапами и висит, а сама его кусает, кусает....
hands lol


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго



Сообщение отредактировал(а) Ленуська - Вторник, 06.05.2008, 17:58
 
osaДата: Понедельник, 20.04.2009, 09:41 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: владивосток,
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой - кот отказывается есть на своем обеденном месте, он постоянно вытаскивывает еду из тарелки и тащит ее куда глаза глядят. Если мы дома, то радиус таскания ограничивается кухней и частью комнаты, но если нас нет дома (например, утром, когда ему дают корм и уходят на работу) - он ест в комнате на паласе, под окном, и даже на кровати. И это происходит постоянно. Но если раньше на кровать не таскал, сейчас стал делать это постоянно. Посуда его чистая, вода всегда свежая, тарелочка для пищи с невысоким бортиком. Коту через месяц год. Как отучить?
 
SchmallndotzДата: Четверг, 23.04.2009, 03:39 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
может его напугали чем-то? т.е. у него ощущение, что еду у него отберут, поэтому и оттаскивает ее в укромное, по своему мнению, место? обычно так. у меня кошки так делают, если стырят лакомство. котик недавно сосиску стырил и унес ее под диван, где я его не достану.
может стоит его гладить и хвалить возле миски? старается унести - удерживать возле миски и ласково разговаривать и гладить. примерно как с приучением к лотку. чтобы он понял, что кушать МОЖНО и НУЖНО здесь!
мне все-таки кажется, что он спрятаться так пытается... sad а раньше он из миски кушал? как вообще это начало происходить?


Хэш и приемная мамочка


 
anton_tokarevДата: Четверг, 23.04.2009, 10:41 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
osa,
у меня кошки тоже таскают по квартире БОЛШИЕ куски еды. им это заменяет охоту.

или мельчите еду, или смиритесь


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
HellFireДата: Четверг, 23.04.2009, 16:10 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2009)

Мои тайчики: Iris (Ирис)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Раньше кошка кормилась из жёлтой миски с высокими краями. Потом почему-то стала "брыкаться". Не понятно было с чем связано. Просто поставили низенькое блюдце, сразу съела всю еду. Теперь просто имеем две "тары" из которых она поочерёдно ест.
Варианты:
- возможно еда засохла и стала пахнуть. Периодически отмывать чашку
- высокие края, а кошка невысокая или не любит постоянно в чашку лезть. Наверняка, же замечали, что кошки постоянно так делают - вытаскивают из миски кусочек, кладут рядом и съедают.
- цвет не понравился в этот месяц. В этом сезоне должны быть зелёные цвета с песочным оттенком (шутка) wink
и т.п. варианты
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Дурные привычки. (Вопросы и ответы.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP