Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Как отучить котенка играться с цветами?
Julia0202Дата: Вторник, 08.12.2009, 00:47 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
наш Фунтик тоже ест мои цветы не знаю как отучить(ему10 лет) ,убрать не куда только не давно переехали и ремонт сделали в стиле минимализм, дверей межкомнатных нету(деньги закончились. Хорошо что началась весна,заняла один балкон цветами. на днях было прохладно по ночам прятала цветы в душевую(единственное место с дверями(кроме туалета-а туда ходит Фунтик)).Что будет осенью не знаю sad , а цветы очень огромные, уже и на широкие подоконники еле вмещаются. что делать? я думаю это он мне мстит,когда я ухожу. хотя по ночам тоже жуёт, а я рядом сплю и просыпаюсь от хруста wacko

Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости


Сообщение отредактировал(а) Julia0202 - Среда, 29.04.2009, 08:54
 
Julia0202Дата: Вторник, 08.12.2009, 00:47 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
А вот,что осталось от моей Строманты


Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
SchmallndotzДата: Вторник, 08.12.2009, 00:48 | Сообщение # 63
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
biggrin это фигурная стрижка!!! молодые розовые листки по мнению кота не подходят по цветовой гамме к общей композиции! fudge и еще у листьев должны быть ровные квадратные окончания! и не должны выглядывать за край горшка! очень красивая цветочная композиция получилась! hands
у меня пока только драцена обгладывается. и то старшей кошью. мелкий пока на подоконник не могёт.
а вот зато овес для кошек Хэшем выкорчевывается с корнем и поедается, а остальная "поляна" вытаптывается! видимо на улицу хочет, по травке погулять... smile


Хэш и приемная мамочка


 
Натали_ТайДата: Вторник, 08.12.2009, 00:48 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Опасность для кошки могут представлять не только комнатные растения, но и вода из вазы. Для того, чтобы цветы дольше не увядали, в цветочных магазинах в воду, где хранится зеленый товар, добавляют специальные препараты. Кошка может получить тяжелое отравление, напившись воды из вазочки с праздничным букетом. Даже обыкновенный аспирин, который принято добавлять в воду к цветам, может стать причиной отравления.

Балконные цветочные композиции могут принести неприятности в том случае, если составлены из медоносных растений и привлекают пчел. Кошка охотится на все, что движется, не делая различий между мухой и пчелой, а их укусы очень опасны для кошек.

Совет: Для того, чтобы кошка перестала объедать листья растения, опрыскайте его слабым раствором сока лимона. Запах и вкус цитруса отпугнут животное.
ж. "Растения в интерьере", №5, 2005 г


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SturmДата: Вторник, 08.12.2009, 00:48 | Сообщение # 65
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
Для того, чтобы кошка перестала объедать листья растения, опрыскайте его слабым раствором сока лимона. Запах и вкус цитруса отпугнут животное.

Здорово, теперь знаю, как уберечь мои букеты. Растений у нас много, но Леся их не трогает. А вот беленькие цветочки из букета - это да. А чтоб было удобнее их выбирать, букет лучше вытащить из вазы, тогда лишнее и лапками можно отгрести. smile


Кокетка-Лили
 
AdaДата: Пятница, 19.03.2010, 20:04 | Сообщение # 66
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Нам грозит изгнание. А я не знаю, как этого избежать, как научить кота хорошо себя вести. Мало того, что изодраны обои (папа в бешенстве, недавно был сделан ремонт), так теперь еще и мама против нас. Весна - начало огородного сезона, на подоконниках первая рассада... безжалостно выкопана с землей и разбросана по всей кухне. Недели за две до этого были выкопаны из горшков все мамины цветы. а землю мы аккуратно одеялом, стянутым с кровати, прикрыли smile причем ни следов поедания растений, ни испражнений замечено не было... На полу у него уже неделю стоит горшок с травкой, он ее с радостью ест, но не выкапывает. Только с подоконника. Зачем он это делает? Как отучить??? Мама сказала, что еще один такой раз, и кот пойдет за дверь cry Помогите найти причины такого поведения и решение проблемы, пожалуйста...

кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
GleamДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:01 | Сообщение # 67
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
Quote (Ada)
Зачем он это делает? Как отучить???

Ada,мое мнение -от скуки и просто интересно. Не ест, не гадит, просто ковыряется в земле, растения выковыривает и выбрасывает. Я следила, ходила за ним с пульверизатором, с тряпкой,ругалась,стыдила-ничего не помогало, в первый год ни цветы, ни рассаду не спасла. Стали брать иногда на дачу, он и там в земле валяется. Роется, катается, в глазах кайф. Ну что делать? biggrin Такой вот ребенок энергичный smile С возрастом к цветам стал равнодушным, съедобные правда жрет, но я специально для него сажаю. А к рассаде тянет до сих пор. Неделю назад застукала, заорала, конечно - сделал вид,что не понимает по-русски. Вообщем, тюль прибиваю кнопками к стене, чтобы не пробрался на подоконник . И сажаю раза в 2 больше, чем нужно. На случай порчи. Другого способа я не нашла. Если подскажете ещё что-нибудь буду очень признательна. smile Двери закрывать бесполезно, открывает любую.


"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....



Сообщение отредактировал(а) Gleam - Воскресенье, 21.03.2010, 16:02
 
SchmallndotzДата: Понедельник, 22.03.2010, 05:37 | Сообщение # 68
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
на одном из котячьих форумов девушка нашла решение, мне тож понравилось. купила у китайцев коврики такие пластиковые, которые как будто колючие, их обычно перед входом на улице стелят, и застелила им весь подоконник! и выглядит красиво, как будто травка, и кошкам не нравится - лапки колет, пару раз позапрыгивали и перестали. smile
попробуйте. может тоже поможет


Хэш и приемная мамочка




Сообщение отредактировал(а) Schmallndotz - Понедельник, 22.03.2010, 05:38
 
GleamДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:31 | Сообщение # 69
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
Schmallndotz, спасибо! Завтра же куплю. попробую

"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
LLIeJIbMaДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:32 | Сообщение # 70
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
У моего котика недавно появилась вредная привычка - заниматься раскопками в горшках, а потом играть с тем, что накопалось по всему дому. От употребления котом цветов нас спасла кошачья травка, а вот тут даже не знаю что делать. Сеточки не помогают - ему очень нравится дергать их лапой и вытаскивать зубами за нитки. wacko

8978ш8л
 
seleniyaДата: Вторник, 12.10.2010, 09:49 | Сообщение # 71
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
LLIeJIbMa, у нас Яша тоже активненько занимался раскопками, долго ломала голову, как отучить...у родителей на даче на глаза попался керамзит и недолго думая, я уложила его в горшки под самые цветочки...теперь Яша вообще раскопками не интересуется smile

Марсель и Сильвестр
 
LLIeJIbMaДата: Вторник, 12.10.2010, 11:37 | Сообщение # 72
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
seleniya,
Хм, занятно. Я как-то пробовала выложить землю камешками, так оказалось они тоже отличная игрушка biggrin


8978ш8л
 
seleniyaДата: Вторник, 12.10.2010, 11:56 | Сообщение # 73
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
LLIeJIbMa, как ни странно, но керамзитом мои гаврики не играют и не выковыривают, может он им на ощупь не нравится biggrin

Марсель и Сильвестр
 
Vikulya_chДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:37 | Сообщение # 74
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.10.2010)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Я переехала к родителям когда кошке было 2 года, на квартире у меня были цветы, но котейка очень хорошо с ними справилась. Даже с кактусами, которые я могла сажать по 2 раза в день, она выкапывала и игралась с ними biggrin Я особо цветами не увлекаюсь и с ситуацией вполне смирилась. Но у моей мамы Китайская роза под потолок выращенная с малюсенькой. Вообщем страшное дело какая была борьба. И туалет она себе устроила, и об ствол когти драть удобно и вообще листья пообрывать милое дело. Отучали как могли, но коша у нас хитрая. В результате купили высокую, мелкую, металическую сетку и обвили горшок сантиметров 35 в высоту. По началу внутрь научилась запрыгивать, но там неудобно места мало))) А сейчас и вовсе к ней не подходит, надоело через сетку прыгать видимо biggrin Мы просто счастливы biggrin

Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
 
olga1733Дата: Понедельник, 22.11.2010, 10:04 | Сообщение # 75
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2010)

Мои тайчики: Ума

Сообщений: 32
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Моя Ума пару раз переворачивала горшки с цветами , муж строгим голосом сказал ,что накажет, перестала. Но начала лазить в горшки и играть с сухими листиками и землей . Теперь за сухими листиками пристольней слежу ,а землю заложила тяжолой и крупной галькой для аквариумов. Ума поняла , что покопаться ей больше не светит и совсем забыла про цветочки.
 
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.07.2024 18:29
Хочу отправиться в отпуск... 26.07.2024 11:46
Проблемы по женски, как н... 26.07.2024 09:33
Где и когда отдыхать в Ту... 25.07.2024 20:17
Продать часы 24.07.2024 16:03
Мастер на час 24.07.2024 11:53
Ремонт квартиры 24.07.2024 11:19
Программа 24.07.2024 10:44
Быстрый займ 24.07.2024 08:37
Продать золотое кольцо 23.07.2024 16:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP